Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Посоветуйте лампочки для ближнего ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте лампочки для ближнего

bcc1357
P.M.
26-10-2016 01:24 bcc1357
Игорь31:
Фары вообще светить перестали.

Попробуйте поменять лобовое стекло.


Vovanoid
P.M.
26-10-2016 07:16 Vovanoid
Как вариант - поставьте галогеновые билинзы в фары на места лампочек. И заморочек ксеноновых нет, и дорогу увидите, и денег много не потратите
avkie
P.M.
26-10-2016 08:04 avkie
Игорь31:

Особо заморачиваться тюнингом нет смысла, машина для постройки дачи, рено меган 1 универсал, ей цена 150 рублей. Просто часто ночью возвращаюсь, свет нормальный нужен.


так не пойдет? мои коллеги в швеции ставят - те кто на межгород ездит (там оленей много, выходят на дороги) ездил ночью с таким - свет как днем.


click for enlarge 968 X 545 189.1 Kb
click for enlarge 968 X 545 173.0 Kb

Игорь31
P.M.
26-10-2016 10:33 Игорь31
Originally posted by bcc1357:

Попробуйте поменять лобовое стекло.


Да, стекло покоцаное полностью. Тоже проблема.
С линзами тяжело заморачиваться, да и ценник выше значительно.
Допфары видел тоже, и на фронтере у меня стояли, но меган не та машина, совсем колхозно будет смотрется, хотя проблему на раз решит.
ScrewDriver78
P.M.
26-10-2016 15:52 ScrewDriver78
Originally posted by Howk:

светодиоды кри сха в фары логана
https://www.drive2.ru/l/1848105/


Да, именно такие я и пробовал. Светят ярко, а на дороге нихера не видно. Как раз из-за того, что свет не в нижнюю полусферу, а "овалом" - то есть половина вверх.
bcc1357
P.M.
26-10-2016 16:34 bcc1357
Игорь31:

Да, стекло покоцаное полностью. Тоже проблема.
С линзами тяжело заморачиваться, да и ценник выше значительно.
Допфары видел тоже, и на фронтере у меня стояли, но меган не та машина, совсем колхозно будет смотрется, хотя проблему на раз решит.

Я недавно поменял стекло на машине с пробегом где-то 170т.

Менял не просто так, а потому что попал камень.

Но до этого постоянно ночью было желание остановиться и протереть фары влажной тряпочкой. Вечно казалось что они мутные. А после замены лобового стекла езжу ночью как днем, со штатными "неполированными" фарами, и даже их не протираю. Все просто зашибись.

Какое-то время назад была аналогичная ситуация. Тоже попал камень и поменял стекло. На тот момент там пробег был что-то около 80т. Результат тот-же. Разница огромная.

Вроде даже и незаметно, но постепенно стекло мутнеет из-за песка и мелких крошек.

С новым стеклом и ночью дорогу видно отлично, и встречка не слепит, и днем солнце особо не беспокоит.

И главное всё удовольствие в районе 10т руб. На дом приезжают и за полтора часа меняют.

Это конечно дороже чем поменять лампочки в фарах, но думаю что от замены лампочек никакого ощутимого эффекта не будет.

А ставить корабельные прожектора чтобы слепить всех остальных участников дороги это не есть хорошо.

Howk
P.M.
26-10-2016 20:19 Howk
все по диодам понял спасибо.
Kir*
P.M.
26-10-2016 21:11 Kir*
Игорь31:
Дядьки, тема про лампочки, а вы мне советуете машину сменить :-)

Philips extreme vision
не горят так часто, как Osram nightbraker, светят поприличнее стандартных Н7

Kir*
P.M.
26-10-2016 21:12 Kir*
наниматель:
Есть вероятность лишиться ВУ.

Глупости писать не надо. Лампа Н7 ? Штатная ? Вопросов больше не будет.

наниматель
P.M.
26-10-2016 21:40 наниматель
Kir*:

Глупости писать не надо. Лампа Н7 ? Штатная ? Вопросов больше не будет.

Вот так же и у меня вопросов не было, пока полицаи не предъявили вполне законные требования к цвету ламп (стояли синие). Уж не помню как, но чудом отскочил уже в суде от лишения. Давно дело было. Кроме желтого и белого цвета осветительные приборы располагать на передней части авто запрещено.

наниматель
P.M.
26-10-2016 21:50 наниматель
Kir*:

Глупости писать не надо. Лампа Н7 ? Штатная ? Вопросов больше не будет.

Статья 12.5 КоАП РФ - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
...
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Это вам, гражданин, к размышлению, дабы не был я голословен.

Kir*
P.M.
26-10-2016 21:59 Kir*
наниматель:

Статья 12.5 КоАП РФ - Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена, или транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный знак "Инвалид"
...
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

Это вам, гражданин, к размышлению, дабы не был я голословен.

хорошо. давай по другому. Стакан наполовину полон или наполовину пуст ?

А штатный ксенон 4300-5000 К - это какой цвет белый или синий ?

Или белый с синим оттенком ?

З.Ы.
Чтобы удобнее обсуждать было
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание.
Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.

наниматель
P.M.
26-10-2016 23:20 наниматель
Kir*:

хорошо. давай по другому. Стакан наполовину полон или наполовину пуст ?

А штатный ксенон 4300-5000 К - это какой цвет белый или синий ?

Или белый с синим оттенком ?

З.Ы.
Чтобы удобнее обсуждать было
3. Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.

3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание.
Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.


Я вам дал выдержки из КоАП, наказывают именно по нему. Вы мне выдержки из чего цитируете? Из техрегламента? Из правил? Так по ним не наказывают. А так-то я хотел обратить ваше внимание на слово "цвет", понимаете? Слово такое "ц в е т". Синий, тудыть его, цвет. Понимаете? И хоть то будет ксенон, хоть галоген, хоть радон, но он будет не белый, не желтый, не оранжевый, а синий. И тогда, согласно соответствующей статьи КоАП (именно его, а не ПДД и техрегламента) милости просим ВУ "на бочку". Если я не прав, то пусть меня камрады поправят.
Kir*
P.M.
26-10-2016 23:46 Kir*
наниматель:

Я вам дал выдержки из КоАП, наказывают именно по нему. Вы мне выдержки из чего цитируете? Из техрегламента? Из правил? Так по ним не наказывают. А так-то я хотел обратить ваше внимание на слово "цвет", понимаете? Слово такое "ц в е т". Синий, тудыть его, цвет. Понимаете? И хоть то будет ксенон, хоть галоген, хоть радон, но он будет не белый, не желтый, не оранжевый, а синий. И тогда, согласно соответствующей статьи КоАП (именно его, а не ПДД и техрегламента) милости просим ВУ "на бочку". Если я не прав, то пусть меня камрады поправят.

в КОАП ссылка как раз на техрегламент идет, что я привел.

а теперь предлагаю включить голову - и подумать какого цвета ШТАТНЫЙ ксенон с температурой 4300 и 5000К. И штрафуют за это или нет.

Kir*
P.M.
26-10-2016 23:55 Kir*
кстати, если по делу - могу ради интереса кому нибудь из мировых наших звякнуть - и уточнить: было ли хоть 1 лишение за пару лет по 12.5 ч.3 или это просто особо одаренных/внушаемых разводят.
ScrewDriver78
P.M.
27-10-2016 00:07 ScrewDriver78
Originally posted by Kir*:

было ли хоть 1 лишение за пару лет по 12.5 ч.3


За пару лет - нет наверняка, а вот года четыре назад была кампания "против ксенону" - тогда могли.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Посоветуйте лампочки для ближнего ( 2 )