Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Медсправки видоизменились ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медсправки видоизменились

Rybolov
P.M.
24-10-2016 18:12 Rybolov
недавно(с 1 июля 2016 года) справка для гибдд поменялась- фото стало не нужно, и она стала односторонней pddmaster.ru
Rybolov
P.M.
24-10-2016 18:27 Rybolov
кстати, а где сейчас, в свете новых законов и нововведений можно побырее получить такую справку, без беготни и нервов, желательно в одном месте?
Yep
P.M.
24-10-2016 18:49 Yep
Originally posted by Rybolov:

в одном месте?


в одном невозможно
Alexandr13
P.M.
24-10-2016 19:19 Alexandr13
в мск грят можно.
Старлей
P.M.
26-10-2016 17:15 Старлей
Alexandr13:
в мск грят можно.

справку Вы получите в одном месте абсолютно везде .. . вот только для получения справки справка от нарколога и "психа" должна быть УЖЕ на руках

Карамазов
P.M.
26-10-2016 22:05 Карамазов
Originally posted by Старлей:

справку Вы получите в одном месте абсолютно везде .. . вот только для получения справки справка от нарколога и "психа" должна быть УЖЕ на руках




Месяц назад менял права. Пришёл в медицинский центр - отдал 1500 (вроде рупий). Тут же прошёл нарколога, психолога, окулиста и последний терапевт. На всё про всё 35 минут. Справка да, уже без фото.
Раньше ходили сначала в наркушку, потом в психушку - а времена-то меняются, очень порадовало.
Старлей
P.M.
26-10-2016 22:10 Старлей
хз .. . в агусте менял права .. . приехал в СВОЙ (где у меня ОЧЕНЬ хорошие знакомые) медцентр за справкой .. . у меня потребовали привезти две справки .. . из нарко и псих диспансера .. . поехал и взял эти ДВЕ справки .. . после этого приехал в медцентр и мне выписали справку по новому образцу .. .
Карамазов
P.M.
26-10-2016 22:16 Карамазов
Я в Череповце живу, х з где как, у нас вот так.. Не вру, кто не верит, можно вбить в поисковик "Медцентр Надежда, Череповец" и брякнуть на ресепшен.
Вообще, у нас в пяти местах можно медкомиссию пройти, но только в одном центре уже есть нарк и псих , в остальных надо отдельные справки.
Может, как-то договорились хитро.. . Но в ГИБДД медсправку приняли без слов
Старлей
P.M.
26-10-2016 22:36 Старлей
Карамазов:
Я в Череповце живу, х з где как, у нас вот так.. Не вру, кто не верит, можно вбить в поисковик "Медцентр Надежда, Череповец" и брякнуть на ресепшен.
Вообще, у нас в пяти местах можно медкомиссию пройти, но только в одном центре уже есть нарк и псих , в остальных надо отдельные справки.
Может, как-то договорились хитро.. . Но в ГИБДД медсправку приняли без слов

ГИБДД похрен .. . НО .. . справки делаю много где .. . НО .. . сейчас ты получаешь справку УЖЕ при наличии справок от нарколога и психиатра (из районного диспансера) .. . если "договориться", то ты получишь эту справку без проблем .. . т.к. у тебя в ГИБДД ни одну (из медцентра), ни две другие (из диспансеров) справки НЕ ЗАБИРАЮТ .. . только из медцентра просто СМОТРЯТ (даже копию не делают) .. .

Карамазов
P.M.
26-10-2016 22:39 Карамазов
Не понял.. правда, в чём плюс-то?
Старлей
P.M.
26-10-2016 22:41 Старлей
да нет плюса .. . как и нет смысла в справках этих .. .
Карамазов
P.M.
26-10-2016 22:45 Карамазов
Смысла нет, но ведь требуют. Хочу ещё на оружие там же пройти, пока время есть и лавочку не прикрыли.
Mich1
P.M.
27-10-2016 16:30 Mich1
Старлей:

ГИБДД похрен .. . НО .. . справки делаю много где .. . НО .. . сейчас ты получаешь справку УЖЕ при наличии справок от нарколога и психиатра (из районного диспансера) .. . если "договориться", то ты получишь эту справку без проблем .. . т.к. у тебя в ГИБДД ни одну (из медцентра), ни две другие (из диспансеров) справки НЕ ЗАБИРАЮТ .. . только из медцентра просто СМОТРЯТ (даже копию не делают) ...

Как оказалось это не совсем так. Товарищ на прошлой неделе. Мск. Сначала в коммерческой мед. лавке получил справку за 900 руб и 10 минут, после этого уже ходил к психу и алкашу. Потом в ГАИ. Копию мед справки в ГАИ сделали.

Мутёк
P.M.
27-10-2016 17:56 Мутёк
Всё делается по звонку, по прежнему.. .
ayf
P.M.
27-10-2016 17:56 ayf
Делал сегодня в Моск. области. Ушло 20 минут и 5000 рублей. Потом 2100 пошлина (2000 пошлина и 100 комиссия) . Ну и замена полиса ОСАГО - бесплатно.
Rybolov
P.M.
28-10-2016 13:24 Rybolov
Карамазов:

Пришёл в медицинский центр - отдал 1500 (вроде рупий). Тут же прошёл нарколога, психолога, окулиста и последний терапевт. На всё про всё 35 минут.

Адресок черкните, плз. Или сайт их

ЗЫ.
Сорри, не посмотрел ваш город, я из москвы. Былобы подобное тут...

Rybolov
P.M.
28-10-2016 13:33 Rybolov
Мутёк:
Всё делается по звонку, по прежнему...

Имеете ввиду, справочки прозванивают?
Теперь их помоему в москве и мо проверяют через единую базу емиас, и звонить не надо. Там на каждого чела заведена электронная медкарта, насколько я понял, к ней имеют доступ гибдд и частные медцентры(по крайней мере планировалось так сделать еще давно). Пока эта система охватывает только москву и мо, планируют расширить на всю россею.
Rybolov
P.M.
28-10-2016 13:39 Rybolov
ayf:
Делал сегодня в Моск. области. Ушло 20 минут и 5000 рублей.

Справки отдельно, или все в одном? За 5 тыс предполагаю что все в одном флаконе.
Rybolov
P.M.
28-10-2016 13:41 Rybolov
Yep:

в одном невозможно

В питере говорят тоже можно, в частных медшарагах, обычно расположенных вблизи гибдд и мрэо.

Карамазов
P.M.
28-10-2016 16:28 Карамазов
У нас уже год всё в одном флаконе, полгорода с этими справками ходит - было бы палево или незаконно - думаю, давно прикрыли бы.. .
ayf
P.M.
29-10-2016 11:54 ayf
Rybolov:

Справки отдельно, или все в одном? За 5 тыс предполагаю что все в одном флаконе.

Все в одном флаконе.

BearD
P.M.
29-10-2016 23:25 BearD
Менял права давеча. Мск. Псих (1000) и нарик (530), в диспансерах по месту жительства. Основную справку на ул. Расковой д. 1. Там справка (700) еще старого образца с фото. Но принимают в гибдд без вопросов. Спрашивал можно ли сделать у них психа и нарика. Говорят возможно, но в гибдд могут по ним завернуть.
Есть вроде контора у нас недалеко в ЮВАО делают все справки но цена вопроса 4,5.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Старлей
P.M.
29-10-2016 23:26 Старлей
Mich1:

Как оказалось это не совсем так. Товарищ на прошлой неделе. Мск. Сначала в коммерческой мед. лавке получил справку за 900 руб и 10 минут, после этого уже ходил к психу и алкашу. Потом в ГАИ. Копию мед справки в ГАИ сделали.

по ПРАВИЛАМ именно так, как я описывал .. . как Ваш товарищ делал могла и справка "левая" быть .. . и да .. . после того как у тебя справка на руках ходить к наркологу и психу смысла нет т.к. их справки нужны ДО получения "водительской" ...

BearD:
Там справка (700) еще старого образца с фото. Но принимают в гибдд без вопросов.

рисковые ребята .. . справку "задним числом" делать ...

BearD
P.M.
29-10-2016 23:36 BearD
Originally posted by Старлей:

справку "задним числом" делать ...


Что значит задним числом? Ставят дату дня посещения, действует год.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Карамазов
P.M.
29-10-2016 23:37 Карамазов
Да нам же всем пофиг - если там, куда её надо, принимают без вопросов, так?
BearD
P.M.
29-10-2016 23:47 BearD
Originally posted by Карамазов:

Да нам же всем пофиг - если там, куда её надо, принимают без вопросов, так?


Эта контора уже много лет существует. "Товарищи по партии" подсказали. В округе меньше чем за 1,5 не делают.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Старлей
P.M.
29-10-2016 23:53 Старлей
BearD:

Что значит задним числом? Ставят дату дня посещения, действует год.

то и значит, что справки старого образца уже не имеют право выдавать .. . выданные ранее действительны до окончания срока действия

BearD
P.M.
29-10-2016 23:56 BearD
Originally posted by Старлей:

то и значит,


Понял

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Valentinuth
P.M.
30-10-2016 22:08 Valentinuth
Я менял права в январе (старого образца справка), комиссию проходил в платном мед.центре (1800 руб), там был врач нарколог/психолог , но справку после прохождения комиссии выдавали на следующий день - "Мы их (справки) относим заверять и ставить печати в псих/нарк диспансер!"
Для меня это было не утомительно , т.к. я по пути и в страховой узнал ,что после замены прав надо и страховое свидетельство заменить - "не обязательно , но в случае чего - Вам будет проще!" (так страховщики сказали )
Получил справку ,поменял права ,поменял страховку.. .
Seytar
P.M.
31-10-2016 08:33 Seytar
А у нас еще и тест на наркоту пытались заставить сдать в наркдиспансере.
Старлей
P.M.
31-10-2016 11:26 Старлей
Seytar:
А у нас еще и тест на наркоту пытались заставить сдать в наркдиспансере.

я когда справку в наркодиспансере брал человек 5-6 отправили на сдачу анализов, а тех кто на оружие справку делал отправляли всех (включая деда лет 80ти)

Valentinuth
P.M.
31-10-2016 21:38 Valentinuth
quote:Изначально написано Seytar:
А у нас еще и тест на наркоту пытались заставить сдать в наркдиспансере.

я когда справку в наркодиспансере брал человек 5-6 отправили на сдачу анализов, а тех кто на оружие справку делал отправляли всех (включая деда лет 80ти)


Ну с дедом то ясно! Логика врачей проста - раз до стольких лет дожил значит "матёрый наркоман"... знает какие наркотики потреблять и правильно их дозирует!
BearD
P.M.
1-11-2016 00:22 BearD
Originally posted by Valentinuth:

Ну с дедом то ясно! Логика врачей проста - раз до стольких лет дожил значит "матёрый наркоман"... знает какие наркотики потреблять и правильно их дозирует!


+ много

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Seytar
P.M.
1-11-2016 11:45 Seytar
Я проще сделал - пришел в форме ) Вопросы отпали.
Ymka
P.M.
1-11-2016 12:38 Ymka
Вопрос москвичам.
Жена меняет права. Звонил в гибдд, сказали: нужна справка установленной формы с отметками в нарко и псих диспансерах.
Звоню на Марии Росковой, там говорят что права нужны, паспорт и 700. Говорю как же справки из нарко и псих, сказали что разберемся.
Летом продлевал травмат, на Марии Росковой сказали что нужны отдельно. Т.е. предупреждают.

Получается гибдд справки отдельно не нужны и достаточно отметок с медкомиссии с Марии Росковой

сразу дополню. Жена получала справки с нарко и псих диспанера в феврале для работы. Они еще действительны для гибдд? Пойдут ли копии?

Старлей
P.M.
1-11-2016 16:03 Старлей
в справках нового образца нет пунктов для отметки врачами из нарко и псих диспансеров .. . по логике ты сначала должен поехать в эти диспансеры и приехать на медкомиссию со справками на руках.
ayf
P.M.
1-11-2016 17:12 ayf
Старлей:
в справках нового образца нет пунктов для отметки врачами из нарко и псих диспансеров .. . по логике ты сначала должен поехать в эти диспансеры и приехать на медкомиссию со справками на руках.

В ГИБДД предъявлял справку медицинскую и справку из диспансера.

Старлей
P.M.
1-11-2016 18:13 Старлей
ayf:

В ГИБДД предъявлял справку медицинскую и справку из диспансера.

у меня смотрели только медицинскую справку, из диспансеров их не заинтересовала от слова совсем .. .

Ymka
P.M.
1-11-2016 20:13 Ymka
Старлей:

у меня смотрели только медицинскую справку, из диспансеров их не заинтересовала от слова совсем ...

То же самое мне сказали в гибдд

Valentinuth
P.M.
1-11-2016 21:29 Valentinuth
quote:Изначально написано Старлей:

у меня смотрели только медицинскую справку, из диспансеров их не заинтересовала от слова совсем ...

То же самое мне сказали в гибдд

Ну дык "гайцы" жизнь знают (сами по дорогам ездят) - видят какие у2,71.аны кругом... и главное у всех справки из псих. и нарк. диспансеров имелись
Правильно что не заморачивались.. .


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Медсправки видоизменились ( 1 )