Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Давайте за РЖД ....... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давайте за РЖД .......

Eugene3177
P.M.
22-10-2016 00:03 Eugene3177
Давеча летал я в Омск. И оттуда поездом в Новокузнецк.
В общем я только в Омске узнал что время указанное в билете на поезд из Омска- МОСКОВСКОЕ! И так все поезда от Владика до Калининграда.. .
ДЛЯ МОЕГО УДОБСТВА ) И часы к стати на вокзалах по Московскому времени все. Какое в этом идиотизме удобство для пассажира? Электрички по местному к стати ходят.
impellerKa
P.M.
22-10-2016 00:45 impellerKa
Так на билете же написано. Что время московское. Эта тема существует еще со времен Транссиба и КВЖД.
RSL
P.M.
22-10-2016 01:32 RSL
зато нам погоду последним сообщают)))
NE
P.M.
22-10-2016 01:37 NE
Цены на билеты. Огромный жирный минус конторе. На машине гораздо дешевле ехать. Интересно, в остальном мире так же?
NE
P.M.
22-10-2016 01:37 NE
Цены на билеты. Огромный жирный минус конторе. На машине гораздо дешевле ехать. Интересно, в остальном мире так же?
carrier
P.M.
22-10-2016 03:15 carrier
Originally posted by NE:

Цены на билеты. Огромный жирный минус конторе.


Погуглил. В штатах гораздо дороже, на такое же расстояние от $338.
USSR Moscow
P.M.
22-10-2016 09:46 USSR Moscow
ТС расписался в своей недальновидности и не владении предметом
Старлей
P.M.
22-10-2016 10:55 Старлей
NE:
Цены на билеты. Огромный жирный минус конторе. На машине гораздо дешевле ехать. Интересно, в остальном мире так же?

смотря куда и какие билеты. посчитал сейчас, что до Питера на бензин у меня уйдет примерно 3 тыр., плацкарт стоит 1300, купе около 3 тыр. .. . по времени примерно одинаково .. .

Журналист
P.M.
22-10-2016 11:14 Журналист
На машине дешевле, если не одному, а в компании. В пересчете на человека гораздо дешевле.
ag111
P.M.
22-10-2016 11:48 ag111
В Европе вроде транспортным компаниям платят за счет налогов на недвижимость.
WereVolk
P.M.
22-10-2016 13:30 WereVolk
Originally posted by Eugene3177:

В общем я только в Омске узнал что время указанное в билете на поезд из Омска- МОСКОВСКОЕ!

Вам лет сколько, товарисч? Иль в первый раз на поезде катаетесь? Я вот с детства знаю, что поезда ездят по московскому времени, а самолеты летают по местному.

Reiges
P.M.
22-10-2016 17:40 Reiges
А вот ст. Бердяуш Челябинской обл . ЖИВЁТ по Московскому времени и не жужжат !
WereVolk
P.M.
22-10-2016 20:11 WereVolk
Originally posted by Reiges:

А вот ст. Бердяуш Челябинской обл . ЖИВЁТ по Московскому времени и не жужжат !

Так там какая-то крупная станция вроде. Я там периодически бываю, помню по городку плакаты весели с поздравлениями их железнодорожной пожарной бригаде по поводу победы в каком-то всероссийском соревновании.

150rus
P.M.
22-10-2016 23:43 150rus
Прямой расчёт затрат только на топливо не корректен ибо надо учитывать амортизацию Вашего авто, налоги и прочее.
Как и сравнение с ценами серых автобусных перевозщиков которые инфраструктуру не содержат и гарантийных, страховых обязательств не несут.
Да и вообще пассажирские перевозки для железных дорог скорее социальный проект нежели финансовый - основная масса работы это грузоперевозки.
ag111
P.M.
23-10-2016 08:30 ag111
РЖД с огромным удовольствием скинуло бы пассажирские перевозки. В Европе вообще пассажирские и грузовые поезда не пересекаются. Хотя колея и одинакова.
Старлей
P.M.
23-10-2016 10:06 Старлей
150rus:
Прямой расчёт затрат только на топливо не корректен ибо надо учитывать амортизацию Вашего авто, налоги и прочее.

только амортизацию т.к. налоги и т.п. не зависят от того ездит автомобиль или вообще весь год стоит ...

150rus
P.M.
23-10-2016 16:56 150rus
Налоги являются составляющей суммы расходов на использование и неважно стоит авто или эксплуатируется.
impellerKa
P.M.
23-10-2016 18:48 impellerKa
WereVolk:

Вам лет сколько, товарисч? Иль в первый раз на поезде катаетесь? Я вот с детства знаю, что поезда ездят по московскому времени, а самолеты летают по местному.

РыЖыДы, в недалеком прошлом МПС - это есть единый организм. И перекраивание расписания в Трвери - повлечет за собой изменения в расписании от Мурманска до Сочи.Потому что ВСЕ поезда, следующие в названном промежутке - следуют через Тверь. И путей на большей части - всего два. По ним катаются и товарняки, и электрички, и поезда дальнего следования. И всякая мелкотня. Вроде снегоочистителей и прочих путеукладчиков. Тем не менее - система вполне себе жизнеспособна. В том числе. Благодаря единому часовому поясу от Калиниграда до Владивостока. Единый часовой пояс заметно упрощает составление графиков движения и тому подобных расписаний. Сделано это было еще в те времена. Когда все расчеты производились счетами. Арифмометром - максимум. И кажущееся удобство. В вде разных часовых поясов. Привело где к сбоям и опозданиям. А где и к крушению.

ag111
P.M.
23-10-2016 19:43 ag111
А каково пассажиру в дальнем поезде? Узнать в каком поясе едешь, часы перевести. В 3 часа ночи приехал на одну станцию, потом в те же 3 часа второй раз приехал на другую станцию. Свихнуться можно.
Цепятыч
P.M.
23-10-2016 23:09 Цепятыч
алоги являются составляющей суммы расходов на использование

Только, заплатить их придётся даже если автомобиль оставите дома и поедете поездом
Цепятыч
P.M.
23-10-2016 23:12 Цепятыч
Свихнуться можно

Так спите, зачем вам знать какая станция?
impellerKa
P.M.
24-10-2016 00:59 impellerKa
ag111:
А каково пассажиру в дальнем поезде? Узнать в каком поясе едешь, часы перевести. В 3 часа ночи приехал на одну станцию, потом в те же 3 часа второй раз приехал на другую станцию. Свихнуться можно.

Ой, да ладно вам! Сел в поезд, отметил через сколько времени прибытие. Если не до конечной станции. И спи спокойно, дорогой товарищ! Да и не припомню случая. Чтобы проводник кого-то дрыхнуть оставил больше положенного. А не выпихнул на станции назначения.

Yep
P.M.
24-10-2016 02:06 Yep
я недавно узнал, что РЖД сейчас сделало толковое приложение для андроида - не надо стоять в кассу, не нужно бумажных билетов.. . только смартфон с кодом билета. можно выбрать вагон, место. шикарная штука.
только поезд СПб-Ижевск как был бичевозом, так и остался.
avkie
P.M.
24-10-2016 06:12 avkie
ag111:
РЖД с огромным удовольствием скинуло бы пассажирские перевозки. В Европе вообще пассажирские и грузовые поезда не пересекаются. Хотя колея и одинакова.

неправда
прекрасно сочетаются в германии, бельгии, франции, швеции, везде - говрою где был.
другое дело, что их можут развести по расписанию, днем - пассажирские, ночью - грузовые..
скорее и в других странах ЕС - тоже

Yep
P.M.
24-10-2016 07:38 Yep
Originally posted by avkie:

другое дело, что их можут развести по расписанию, днем - пассажирские, ночью - грузовые


это может только в микроскопических европейских странах. в России это невозможно, иначе даже с Ижевска до Москвы будешь ехать трое суток, вместо полутора.
rapropp
P.M.
24-10-2016 08:00 rapropp
Современные пассажирские электрички - неудобное говно.
Yep
P.M.
24-10-2016 08:02 Yep
Originally posted by rapropp:

Современные пассажирские электрички - неудобное говно.


а старые , с прямоугольными деревянными скамейками, были удобные?!
ag111
P.M.
24-10-2016 08:34 ag111
Yep:

а старые , с прямоугольными деревянными скамейками, были удобные?!

Там покурить на подножке на ходу можно было.

150rus
P.M.
24-10-2016 08:38 150rus
rapropp, пользуйтесь спутниками, что на класс выше.
Colobosc
P.M.
24-10-2016 08:56 Colobosc
Originally posted by Yep:

РЖД сейчас сделало толковое приложение для андроида - не надо стоять в кассу


Недавно спрашивал у знакомого, нахрена он всегда ездит на вокзал, покупать билеты?
Ответ был, а ты где, в бассейне покупаешь?
Знаю ещё троих, таких же.
У всех дорогие телефоны, планшеты и ноутбуки.
Интересно, зачем они им...
Originally posted by Yep:

а старые , с прямоугольными деревянными скамейками, были удобные?!


С какой любовью вспоминаю колбасные электрички 80-х, особенно взятие штурмом при обратной загрузке на Каланчёвке.. . снег из щелей в окнах, прокуренные и воняющие мочой тамбуры...
salex
P.M.
24-10-2016 09:01 salex
Colobosc:


Недавно спрашивал у знакомого, нахрена он всегда ездит на вокзал, покупать билеты?
Ответ был, а ты где, в бассейне покупаешь?
Знаю ещё троих, таких же.
У всех дорогие телефоны, планшеты и ноутбуки.
Интересно, зачем они им...

В кассе дешевле.)

Colobosc
P.M.
24-10-2016 09:07 Colobosc
Ага, а ещё наши, из деревни приезжают на вокзал за сутки до поезда, чтоб не опоздать.
Yep
P.M.
24-10-2016 09:14 Yep
Originally posted by Colobosc:

Недавно спрашивал у знакомого, нахрена он всегда ездит на вокзал, покупать билеты?
Ответ был, а ты где, в бассейне покупаешь?
Знаю ещё троих, таких же.
У всех дорогие телефоны, планшеты и ноутбуки.
Интересно, зачем они им...


говорю же - сам недавно узнал. просто потому, что был в безвыходной ситуации в чужом городе, не знал город и не было времени мчаться в кассу. полез ради прикола на сайт ржд - вуаля! скачал приложение, нашёл билет, оплатил через приложение картой сбера! офигел, как теперь это просто
Yep
P.M.
24-10-2016 09:16 Yep
salex:

В кассе дешевле.)

а вот хер там: я взял без всяких страховок(но с бельём) - обошлось дешевле, чем брал в ту сторону: 2700 против 3400(у нас касса посредническая, себе берёт 300р, впаривает страховку, и хз что ещё)

avkie
P.M.
24-10-2016 09:30 avkie
Yep:

это может только в микроскопических европейских странах. в России это невозможно, иначе даже с Ижевска до Москвы будешь ехать трое суток, вместо полутора.

причем тут Россия? вы ж про европу писали.
я вам ответил, как в европе

Yep
P.M.
24-10-2016 09:43 Yep
avkie:

причем тут Россия? вы ж про европу писали.
я вам ответил, как в европе

я про европу вообще ничего не писал

Дядюшка Ух
P.M.
24-10-2016 10:53 Дядюшка Ух
Originally posted by Colobosc:

Недавно спрашивал у знакомого, нахрена он всегда ездит на вокзал, покупать билеты?
Ответ был, а ты где, в бассейне покупаешь?
Знаю ещё троих, таких же.
У всех дорогие телефоны, планшеты и ноутбуки.
Интересно, зачем они им...


Хороший вопрос! Я помню, еще в 2011 году на сайте РЖД билет до Питера покупал. Приехал к поезду уже с распечаткой. И никаких поездок "за билетами".
azlk77
P.M.
24-10-2016 11:50 azlk77
Года три ужо как покупаю жд билеты по компьютеру или смартфон приложению на сайте РЖД. Можно самому выбрать вагоны, места, сравнить цены на билеты на разные поезда и время в пути. Удобно однако.
Журналист
P.M.
24-10-2016 14:05 Журналист
Originally posted by impellerKa:

Да и не припомню случая. Чтобы проводник кого-то дрыхнуть оставил больше положенного. А не выпихнул на станции назначения.

Ехал я как-то в нерезиновую к родственникам в гости. В поезде по-моему Караганда-Москва. Поскольку дело было в купе, то все прилично. Соседи интеллигентные люди. Вот только проводник подкачал. Часа в 3 ночи я проснулся от истошных криков - проводник! проводник! Женщине нужно было выходить в Сызрани, поезд остановился где-то в полной темноте. По времени было очень похоже, что это нужная станция. А проводник мирно спал. Лежа. В проходе.

rapropp
P.M.
24-10-2016 15:37 rapropp
Yep:

а старые , с прямоугольными деревянными скамейками, были удобные?!

Они были ГОРАЗДО удобнее. Просто в разы. От нормально открывающихся окон, до нормального расстояния между сидениями. В современных люди выше 185см ростом просто упираются друг в друга коленями. 10% пространства сидений отобрано под кожух отопления/вентиляции, со стороны окна, вместо абсолютно не мешающихся ящиков под сиденьями на старых электричках. Кстати работают они раз от раза, в этом плане ничего лучше не стало. Туалетов всё так же 2 на поезд, в первом и последнем вагоне, часто закрытые, а если и открытые, то засранные так, что не войдешь.

150rus:
rapropp, пользуйтесь спутниками, что на класс выше.

У меня не ходит спутник, только обычные электрички и пару раз в день повышенной комфортности, с билетами почти в 2 раза дороже и неудобным расписанием. Не вариант.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Давайте за РЖД ....... ( 1 )