Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Давайте за РЖД ....... ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Давайте за РЖД .......

п-ф
P.M.
27-10-2016 12:32 п-ф
А нижнее бельё зачем?


ну кагбэ достаточно сложно натягивать нижнее белье на голову. если конечно спать на голой подушке без наволочки. гы. хотя хер знает. чего только люди на ганзе не придумают.. .
Colobosc
P.M.
27-10-2016 13:32 Colobosc
А нижнее бельё зачем?

Если нормальное бельё, нет проблем, а вот с головой - да.
click for enlarge 960 X 1280  98.4 Kb
salex
P.M.
27-10-2016 14:31 salex
А кто в РЖД работает или дочках?
paradox
P.M.
27-10-2016 15:08 paradox
Alexandr13:

самое прикольное в первом классе еще более неудобные чем в совсем скотовозных вагонах. Ну если не поменяли = давно не ездил уже.

уже писал по сапсановским сиденьям- абсолютно плоская подушка стоит горизонтально, чересчур низко и сочетается с сильно наклонной спинкой.
это не просчет- а сознательная месть немцев за 45й- ибо сиденья делала фирма рекаро.
при этом советские восьмичасовые сидячие 70х годов имели абсолютно эргономичные сиденья.
иными словами- подушку надо сделать помягче, приподнять повыше и еще приподнять передний край подушки.
это про сиденья- зад реально отваливается.
вагон ресторан.
я часто пользовался ими до сапсана- время экономил в командировках.
было конечно, не даром, но свежеприготовлено и всегда вкусно.
сапсан- выбор напитков и еды смехотворный, ценник адский- но самое противное- это готовые блюда длительного хранения из пенопласта и в нем же.
ценник адский, качество дерьмо- один раз рискнул и немедленно отравился.
даже окна в тамбурах прорезаны где то на уровне детородных органов и размять ноги, постояв у окошка- тоже не в кайф.
про курево не буду- актуальность потеряло.
но главное- и до сапсана скоростные поезда ходили около 4 часов.
реально сапсан мог бы кардинально изменить что-то ходя три и меньше- как ни смешно, лишний час- и получается лишний день.
то есть- за 15-20 минут экономии времени нам впарили двойной тариф с полным отсутствием комфорта.
да ещё и шмон при посадке и через раз дурацкие вопросы про ножи.


salex
P.M.
27-10-2016 16:00 salex
Colobosc:

Если нормальное бельё, нет проблем, а вот с головой - да.

click for enlarge 960 X 1280 98.4 Kb


------
autolada.ru

Sobaka1970
P.M.
27-10-2016 19:26 Sobaka1970
Colobosc:

Если нормальное бельё, нет проблем, а вот с головой - да.

Запасная рубашка натягивается на подушку, но вообще наволочку надо с собой возить.

paradox
P.M.
27-10-2016 19:48 paradox
Запасная рубашка натягивается на подушку,

а кальсоны на соседку.. .
Sobaka1970
P.M.
27-10-2016 20:45 Sobaka1970
paradox:

а кальсоны на соседку...

На голову.

Colobosc
P.M.
27-10-2016 23:50 Colobosc
Ей на голову - трусы, если страшная и мало выпил.
Sobaka1970
P.M.
28-10-2016 04:44 Sobaka1970
Colobosc:
Ей на голову - трусы, если страшная и мало выпил.

А вдруг она без трусов? Поэтому всё должно быть своё.

Bogdan-Omsk
P.M.
28-10-2016 10:20 Bogdan-Omsk
Originally posted by salex:

А кто в РЖД работает или дочках?


я работает ,
grurih
P.M.
1-11-2016 14:03 grurih
rapropp:

Я за, убрать контролеров, охранников, ублюдонов из цпп и зайцев. Было бы очень хорошо.

В последнее время , к контролёрам и охранникам ЦППК, прибавились ещё какие то странные персонажи, с нашлёпками какого то Центра профилактики правонарушений. Ходят толпой, человек по 12-15 , кто такие и какие у них полномочия ХЗ.

rapropp
P.M.
1-11-2016 15:20 rapropp
grurih:

В последнее время , к контролёрам и охранникам ЦППК, прибавились ещё какие то странные персонажи, с нашлёпками какого то Центра профилактики правонарушений. Ходят толпой, человек по 12-15 , кто такие и какие у них полномочия ХЗ.

Под цпп я их и имел ввиду. Полномочий у них ровно ноль. Относятся к невнятной организации "Офицеры России", основное занятие - торговать е**лом в тамбуре. Мне, как человеку оплачивающему проезд, просто отвратительно видеть это стадо паразитирующих мразей. Свиные рыла, получающие деньги за стояние и сообщения по рации а-ля "перебегают между 5 и 6 вагонами" и при этом каким то раком относящих себя к офицерам.

Стронций
P.M.
1-11-2016 16:30 Стронций
Кстати, если кто собирается 30 декабря под Новый год уезжать, то, к сведению сказать, билеты начали сегодня уже продавать.
grurih
P.M.
1-11-2016 17:15 grurih
rapropp:

Под цпп я их и имел ввиду. Полномочий у них ровно ноль. Относятся к невнятной организации "Офицеры России", основное занятие - торговать е**лом в тамбуре. Мне, как человеку оплачивающему проезд, просто отвратительно видеть это стадо паразитирующих мразей. Свиные рыла, получающие деньги за стояние и сообщения по рации а-ля "перебегают между 5 и 6 вагонами" и при этом каким то раком относящих себя к офицерам.

Наверное, кроме этого , они ничего делать не умеют

azlk77
P.M.
1-11-2016 18:12 azlk77
Стронций:
Кстати, если кто собирается 30 декабря под Новый год уезжать, то, к сведению сказать, билеты начали сегодня уже продавать.

Да ладно, на 15 декабря торгуют только.

Стронций
P.M.
2-11-2016 11:23 Стронций
Originally posted by azlk77:

Да ладно, на 15 декабря торгуют только.

Вчера уже купил на 30ое декабря, в 10 утра уже процентов десять куплено было, народ не дремлет)

paradox
P.M.
2-11-2016 12:16 paradox
народ не дремлет)

а все говорят- денег нет.
azlk77
P.M.
2-11-2016 15:01 azlk77
Originally posted by Стронций:

Вчера уже купил на 30ое декабря


Как? Мне сайт РЖД продаёт только на 16 декабря.
azlk77
P.M.
3-11-2016 06:29 azlk77
По вашему же скрину видно что доступны билеты только на 16-е.
Стронций
P.M.
3-11-2016 11:11 Стронций
Originally posted by azlk77:

По вашему же скрину видно что доступны билеты только на 16-е.


зеленые даты это уже доступные для заказа.
azlk77
P.M.
3-11-2016 16:20 azlk77
Я понял. Не на все поезда начали продавать, а лишь на некоторые. На мне который нужный не продают ещё. Что то намудрили они там. Не понимаю зачем народ путают. Как теперь узнать за сколько дней на твой поезд билеты начнут продавать?
Стронций
P.M.
3-11-2016 17:07 Стронций
Это только под НГ такое. В остальные дни как обычно 45 суток.
azlk77
P.M.
3-11-2016 17:18 azlk77
Всё равно не понятно, до нужного мне пункта 30-го декабря идут тринадцать поездов, а продают билеты только на два из них. Непонятно почему именно на эти два продают а не на другие. И вообще зачем эту хрень придумали, почему не начать продавать билеты одновременно.
Стронций
P.M.
7-11-2016 10:54 Стронций
Ну, в моем случае потому, что сейчас все билеты уже распроданы, но будут, более чем уверен, цеплять дополнительные выгоны к поезду и вводить дополнительный состав, так как есть старый поезд, который раньше ходил по маршруту. Типа заранее что бы понимать, вводить или не вводить, и, если вводить, то сколько вагонов.
paradox
P.M.
7-11-2016 11:32 paradox
что сейчас все билеты уже распроданы,

даже на такое дорогое гамно.
Alex S
P.M.
7-11-2016 12:19 Alex S
Bogdan-Omsk:

я работает ,

Может что нужно для вашей Ж/Д? ))))


Bogdan-Omsk
P.M.
7-11-2016 18:04 Bogdan-Omsk
нету у меня своей жд ,
начальству всегда что то нужно . а рабочим нормально спокойно трудиться . тут все про билеты да про билеты , в ржд помимо билетов много чего еще есть .
Alex S
P.M.
8-11-2016 09:01 Alex S
Bogdan-Omsk:
нету у меня своей жд ,
начальству всегда что то нужно . а рабочим нормально спокойно трудиться . тут все про билеты да про билеты , в ржд помимо билетов много чего еще есть .

Вот поэтому я не про билеты и пишу.)

grurih
P.M.
8-11-2016 10:44 grurih
Сегодня электричка опоздала на 30 мин.
azlk77
P.M.
16-11-2016 14:18 azlk77
Абзац сегодня был. Пытался в 8-00 купить через сайт билеты на 30.12.16. Сайт просто завис от лавины обращений. Заработало всё в 8-15 но нижних плацкартов уже не было. Пока пытался оформить верхние ушли и они. К 8-30 остались только купе. Пришлось разориться.
Стронций
P.M.
16-11-2016 15:54 Стронций
РЖД обещает терь продлить время предзаказа на постоянку, чуть ли не до трех месяцев вперед.
Alexandr13
P.M.
16-11-2016 16:04 Alexandr13
Originally posted by azlk77:

Пытался в 8-00 купить через сайт


бессмысленно.
в любой день.

сайт просыпается от 8-20 до 8-30 до этих временных рамок все операции бессмысленны.

rapropp
P.M.
1-12-2016 10:50 rapropp
Вкратце: сейчас проводится какая то операция "кокон" по борьбе с зайцами, сотрудники цппк силой выталкивают людей из электричек на безлюдных платформах. Ниже рассказ машиниста горьковского направления о недавних событиях.
Приветствую мои дорогие друзья пользователи данной группы, уважаемые пассажиры и работники железнодорожного транспорта. Вообщем очередной пост так называемый "многабукв".
Вот уже 20 дней я молчу, но увы психанул по определенным причинам и хочу довести до Вас случай который произошёл со мной и с сотрудниками ЦППК, или в простонародии как им дали кличку "кококны".
Разложу чисто по полочкам:
Произошло это 10 ноября, я ехал спокойно на работу на последней Крутовской электричке перед перерывом в сторону Москвы как раз ехал заступать на экспресс который ходит дополнительно Четверг Пятница в славный город Владимир, встретил старого знакомого на платформе, разговорились как обычно, как дела, как семья, как работа и прочее, ну сами понимаете когда встречаете человека которого давно не видели.
Значит подъезжает поезд мы садимся в вагон и продолжаем общение, к нам подходит вот данный сотрудник и требует без всякого приветствия проездной документ, ну я как то похуистически отнесся, да на тебе требование оно заряжено и мне похуй, он его прислонил к машинке которая печатает билеты и всё это длилось секунд 30 и я немного был удивлен и в голове был вопрос, а кто это был вообще бля? Потом вспомнил что ранее на других направлениях рассказывали о деятельности данных представителей конторы. Ну ладно едем вообщем дальше станция Купавна, я продолжаю вести диалог со своим знакомым и тут он останавливается и мимикой лица и взмахом головы скажем так показывает мне на тамбур, я спрашиваю чего там? Он говорит смотри! Я оборачиваюсь т.к. сидел не по ходу движения поезда и в тамбуре такая картина, около 5-6 коконов окружили мужчину вполне такого приличного возраста лет 40, но при этом довольно массивным телосложением и начинают применять к нему силу, пинать толкать, даже были слышны громкие возгласы и мат, я сижу такой и думаю нихуя себе... . Ну и не знаю хорошо это или плохо достаю мобилу и начинаю всё это снимать, увы они это замечают, открывается салонная дверь ко мне подходить молодой человек и говори такую фразу. У тебя чё телефон давно не падал? Я ему ответил, что попробуй, в железке со мной выйдешь и пойдём в депо! ( Что подразумевалось если будет какой то бурагоз, я немедленно сообщу начальнику депо да бы имел я с ним разговор по поводу того репортажа с потерпевшим Алексеем и его планшетом , благо наш новый начальник с ОКЖД вполне адекватный мужик) ( Ну и в добавок я доведу до вас, что среди нас железнодорожников 2016 год объявлен год пассажира, объясняю это тем что мы обслуживаем возим людей и из за всех сил стараемся сделать поездку как можно более комфортнее, ну топился вагон, вежливое общение и прочее, а не избивать и выкидывать на глухих платформах). И вообщем его последняя фраза была и она слышна на видео, ну вот в железку придём он и упадёт, я как то не воспринял это в серьёз.
Вообщем дальше ничего не последовало на видео т.к. они спинами загородили весь обзор через салонные двери и что там происходило только заметили на следующем остановочном пункте Заря, когда они пытались толпой выкинуть этого мужика но ввиду его телосложения данное действие оказалось тщетным. Вообщем я перестал снимать и подумал в голове что это очередное быдло, заснять толком ничего не удалась, по этому забил просто хуй.
О.П Чёрное мы пролетаем с ходу уже в окне мелкало депо, я на всё забил попрощался с корешем и пошёл в тамбур, потому что мне выходить на станции Железнодорожная, я вышел в тамбур и моё поведение было как будто я не при делах и мне насрать, оно так бы и было, если бы мы приехали в железку и я бы просто вышел на платформу и побрёл в сторону депо, но не тут то было.
Выйдя в тамбур и подойдя к дверям я чувствую толчок спину что я аж сдеалал шаг в перед. Я поворачиваюсь с недоумением и с выражением лица какие проблемы? Ну и задаю вопрос что вам нужно? И на меня естественно сыпятся от толпы недовольство, по поводу моей съёмки, сразу наезд как будто я общаюсь с каким то быдлом встретившимся в Выхино проходя в глубь двора через тёмную арку дома.
Я типа чё такой умный? Дерзкий? Какого хуя я снимаю?
И второе моё видео начинается с диалога, давайте вы мне всё это скажете на камеру, пошёл вообщем умный диалект, я им говорю вы нарушаете корпоративную этику, они мне что ты не имеешь права снимать я гражданское лицо и прочее, вообщем этим диалогом мы ничего не добились, не было ни каких оскорблений и прочего, просто закончилось моей фразой, а вот этот человек угрожал разбить мне мобильный телефон, тот естественно отворачивается как будто не при делах, я делаю приставной шаг на платформу, на улице уже выстроилась толпа пассажиров в две шеренги да бы выпустить выходящих людей и тут мне прилетает удар в душу, конечно растерявшись я не понял что произошло, я подумал что я бортанул пассажира, хотел отойти резко влево и сказать простите пожалуйста но не тут то было.
(Короче видимо когда я снимал первое видео, они сделали звонок к другу и сказали, что тут типок какой то работник снимает, надо с ним что то сделать, так оно и вышло, он встретил меня как раз у тамбура где я выходил)
Меня за шею начинают заламывать с фразой (А НУ ИДИ СЮДА) и увы видео прерывается. Дальше всё было на глазах у десятков пассажиров, меня начинают душить валять и пытаются вырвать мобильный телефон, потом я несколько раз почувствовал удары, в районе рёбер но такая ситуация адреналин непонятно было кто что, + огромный капюшон у рабочей куртки, если его одеть становишься похожим на ассасина, и у меня пытаются снова вырвать телефон я опять падаю от подножки, ударяюсь коленом, я встаю опять подножка и уже бошкой об платформу на улице снег такой был, что вроде тепло но он шёл такими скажем частицами как бисер и было очень сколько, от очередного падения шапка с капюшоном с амартизировала, опять меня валят и пытаются вырвать мобилу и говорят удаляй нахуй видео, я встаю говорю да да щас сделаю, а сам вытер телефон от снега и попытался убрать в карман куртки, естественно опять меня валят я не успеваю ничего сделать но мобила в руке, он пытается ее забрать и тут в скандал вмешалась представительница прекрасного пола с криком (ВЫ ЧЁ СУКИ ТВОРИТЕ) они вроде бы успокоились, но один назойливо пытался вырвать у меня телефон и я словно Капитан прайс в Call-Of-Duty Modern Warfare перекатывающий в финальном бою пистолет Соупу что бы тот убил Захаева, с фразой бери быстрее мобилу, пускаю его по снегу ей под ноги, увы я опять почувствовал удар, а девушка не успела поднять мобилу и тот самый хуила который меня встретил, валял при помощи своих дружков, просто с пыра ударят по мобиле, тот соответственно как мячик летит в борт 303 машины разлетается на куски и падает на рельсы, я встаю улыбаюсь и поднимаю руки вверх как цирковой артист совершивший трюк и громким голосом на всю платформу сказал фразу. Сейчас вы увидели как отпизидили машиниста электропоезда, те хуиплёты свалили прокричав пару угроз на последок, я спрыгнул на путь собрал обломки телефона, но увы он пал смертью храбрых, просто не включается и минус экран. Девчонки мне подали руки и я залез обратно, обменявшись впечатлениями они пошли по делам, а я в сторону полиции писать заявление на такую хуйню.
P.S. Может мне и не стоило делать или влезать в данную ситуацию, но я воспитан не так, что бы смотреть безразлично на данную ситуацию, и попрошу не вмешивать сюда гопников и прочих живностей которые беспределят по ночам на улице, тут были все должностные лица и происходило это в электропоезде на глазах у десятков людей.
И самое обидно не то что дело очень долго раскручивают, не смотря на мою шутейские посты про девушек, может я кого то обидел этим и напишу извините, но вот доказательство что наши бабы самые боевые, что из совершавших посадку людей, еще двух мужчин стоящих на платформе, за меня фактически впряглись две девушки, вообщем вот такая история, а видосики соответственно ниже данного поста, вот такой вот беспредел, спасибо за внимание ну а кто прочитает полностью делайте выводы, но мой вывод таков, ЦППК заботится о вашем комфорте.

Не уверен откроются ли у вас видео, группа закрытая.
vk.com

vk.com

https://vk.com/video142185507_456239019

USSR Moscow
P.M.
1-12-2016 11:12 USSR Moscow
Видео недоступны
USSR Moscow
P.M.
1-12-2016 11:16 USSR Moscow
rapropp:

Под цпп я их и имел ввиду. Полномочий у них ровно ноль. Относятся к невнятной организации "Офицеры России", основное занятие - торговать е**лом в тамбуре. Мне, как человеку оплачивающему проезд, просто отвратительно видеть это стадо паразитирующих мразей. Свиные рыла, получающие деньги за стояние и сообщения по рации а-ля "перебегают между 5 и 6 вагонами" и при этом каким то раком относящих себя к офицерам.

Совершенно согласен

Да и настоящему офицеру впадлу было бы бульдожьим делом заниматься

rapropp
P.M.
1-12-2016 13:55 rapropp
USSR Moscow:
Видео недоступны

На те, что на ютубе, вот ссылки ниже - они как раз сняты участником истории, которую я выложил. Третье, где силой выпихивают женщину из электрички, выложено в контакте, не знаю как его сюда вытащить



USSR Moscow
P.M.
1-12-2016 15:12 USSR Moscow
А что бы ментов то не вызвать?
Alexandr13
P.M.
25-7-2017 09:34 Alexandr13
проехался на эээ ЛАСТОЧКЕ - жуткая скотовозка.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Давайте за РЖД ....... ( 4 )