Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Девушка озадачена. Стукнула джип, а ей еще и д ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Девушка озадачена. Стукнула джип, а ей еще и денег дали.

Журналист
P.M.
13-10-2016 13:16 Журналист
Знакомая пишет: "я вчера задним бампером сдала в какой то огромный джип
чото там тойота тундра чтоль. Оттуда вышел такой мужик посмотрел на меня, репу почесал достал тыщу, написал на ней свой телефон и сказал чтоб я позвонила. Ну а я тыщу истратила и не знай чо теперь делать
неудобно как-то. У него там повреждений нету.. оно там у него и без меня довольно страшно смотрелось"

Т.е. купюру сунула в кошелек, и по запарке потратила потом.

Что делать девушке?)) Или м.б. у мужика такой странный был способ познакомиться.)

paradox
P.M.
13-10-2016 13:56 paradox
Или м.б. у мужика такой странный был способ познакомиться.

у мужика опыт есть, а регистратора нет- вот и всё.
SDR
P.M.
13-10-2016 14:13 SDR
Журналист:
Знакомая пишет: "я вчера задним бампером сдала в какой то огромный джип
чото там тойота тундра чтоль. Оттуда вышел такой мужик посмотрел на меня, репу почесал достал тыщу, написал на ней свой телефон и сказал чтоб я позвонила. Ну а я тыщу истратила и не знай чо теперь делать
неудобно как-то. У него там повреждений нету.. оно там у него и без меня довольно страшно смотрелось"

Т.е. купюру сунула в кошелек, и по запарке потратила потом.

Что делать девушке?)) Или м.б. у мужика такой странный был способ познакомиться. Да. Девушка симпатичная )

он ей денег дал на автошколу - учиться задом ездить

Журналист
P.M.
13-10-2016 14:27 Журналист
Originally posted by SDR:

он ей денег дал на автошколу - учиться задом ездить

Что уж так сурово?)) Кто из нас без греха? Я вот как-то ввечеру уставши после работы не заметил мирно стоящий на газоне кроссовер и слегка его тоже задним ходом цапанул бампером.

SDR
P.M.
13-10-2016 14:31 SDR
Журналист:

Что уж так сурово?)) Кто из нас без греха? Я вот как-то ввечеру уставши после работы не заметил мирно стоящий на газоне кроссовер и слегка его тоже задним ходом цапанул бампером.

Женя, вы ухи с утра не ели?

Вместо того, чтобы учиться ездить - оправдываете человеческое раздолбайство?

Yep
P.M.
13-10-2016 14:38 Yep
Журналист:

Что уж так сурово?)) Кто из нас без греха? Я вот как-то ввечеру уставши после работы не заметил мирно стоящий на газоне кроссовер и слегка его тоже задним ходом цапанул бампером.

у меня любимая "фишка" такая: перед тем как поехать назад, смотрю в правое зеркало - ничего. смотрю в левое - тоже ничего. смело сдаю назад - БАМ!
там оказывается, столб. уже два раза так было, давно правда.

Журналист
P.M.
13-10-2016 14:41 Журналист
Originally posted by SDR:

Вместо того, чтобы учиться ездить - оправдываете человеческое раздолбайство?

Случаи всякие бывают. Та конкретная девушка вполне прилично водит. Тогда уж любого, попавшего в ДТП, нужно в автошколу отправлять. Хотя, соглашусь, многим это не помешало бы.

Журналист
P.M.
13-10-2016 14:41 Журналист
Originally posted by Yep:

у меня любимая "фишка" такая: перед тем как поехать назад, смотрю в правое зеркало - ничего. смотрю в левое - тоже ничего. смело сдаю назад - БАМ!
там оказывается, столб. уже два раза так было, давно правда.

В моем случае я как раз посмотрел в салонное зеркало и в левое. В правое не смотрел. Там ж газон!

SDR
P.M.
13-10-2016 14:55 SDR
Журналист:

Случаи всякие бывают. Та конкретная девушка вполне прилично водит. Тогда уж любого, попавшего в ДТП, нужно в автошколу отправлять. Хотя, соглашусь, многим это не помешало бы.

те - кто водит прилично - не нуждаются в услугах офтальмолога - не увидеть тундру

Duga
P.M.
13-10-2016 14:59 Duga
Originally posted by SDR:

вы ухи с утра не ели?


".. . Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле... "
(Евангелие от Иоанна гл. 8, ст. 7)
SDR
P.M.
13-10-2016 15:10 SDR
Duga:
(Евангелие от Иоанна гл. 8, ст. 7)

вы хотите оспорить что куча обезьян на кредитных авто выпущенные автошколами за последние 10 лет ездят лучше чем те кто учился ДО них, в процентном соотношении?

Duga
P.M.
13-10-2016 15:15 Duga
Они же, услышав и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, ...
SDR
P.M.
13-10-2016 15:43 SDR

SDR
P.M.
13-10-2016 15:45 SDR
Duga

оправдай их тоже
и вторую щеку подставь

Grossvater
P.M.
13-10-2016 15:57 Grossvater
Ну обыкновенный, нормальный снисходительный мужик. От Тундры после касания пузотерки действительно не убудет, а испуганную девочку просто стало жаль. Понравилась может. Так что зря она тыру то потратила.
А так, дело житейское.
Grossvater
P.M.
13-10-2016 15:59 Grossvater
Yep:

у меня любимая "фишка" такая: перед тем как поехать назад, смотрю в правое зеркало - ничего. смотрю в левое - тоже ничего. смело сдаю назад - БАМ!
там оказывается, столб. уже два раза так было, давно правда.


Да, столбы суки коварные такие! У всех наверное так бывало. Опять же, дело житейское.

Тимур Козел
P.M.
13-10-2016 16:09 Тимур Козел
Originally posted by SDR:

вы хотите оспорить что куча обезьян на кредитных авто выпущенные автошколами за последние 10 лет ездят лучше чем те кто учился ДО них, в процентном соотношении?

Ты давай зубы не заговаривай! Ты расскажи, как шиномонтажный бизнес идет.
К тебе теперь в любой теме только один этот вопрос и будет, после того, как ты такое упорол

(Если кто не в курсе еще - этот кадр в "купле-продаже запчастей" предлагает за 2000 рублей (две тыщи, Карл!) приехать к нему и при помощи его домкрата своими руками (своими, Карл!) поменять свои же колеса!)

SDR
P.M.
13-10-2016 16:21 SDR
Grossvater:
Ну обыкновенный, нормальный снисходительный мужик. От Тундры после касания пузотерки действительно не убудет, а испуганную девочку просто стало жаль. Понравилась может. Так что зря она тыру то потратила.
А так, дело житейское.

это потому, что скорее всего там ущерба не было

а был бы ущерб, разговор был бы в другом направлении

ScrewDriver78
P.M.
13-10-2016 16:39 ScrewDriver78
Originally posted by SDR:

вы хотите оспорить что куча обезьян на кредитных авто выпущенные автошколами за последние 10 лет ездят лучше чем те кто учился ДО них, в процентном соотношении?


Я хочу оспорить и оспариваю. Я сам учился в автошколе 14 лет назад, а жена учится сейчас. Так вот их сейчас так гоняют, как нам тогда и не снилось. Я весь курс за месяц отпуска прошел, и с третьего раза сдал; площадка была - одно упражнение по выбору инспектора для всех на весь день сдачи, и город - два поворота и свободен. Сейчас у них месяц теория по два занятия в неделю по два часа, и не менее 28 двухчасовых занятий по вождению. Площадка - сдача полного набора для всех, и город - довольно длинный и сложный маршрут со множеством вариаций.
Так что после окончания всего этого безобразия с точки зрения моторики управления автомобилем жена будет еще некоторое время водить хуже меня, а вот по ПРАВИЛЬНОСТИ приобретенных навыков вождения, боюсь, я уже сильно отстаю. А уж по знанию ПДД она кладет меня на обе лопатки уже давно.
Журналист
P.M.
13-10-2016 16:41 Журналист
Originally posted by SDR:

это потому, что скорее всего там ущерба не было


Ущерба там не было, об этом еще в первом посте написано.

SDR
P.M.
13-10-2016 16:57 SDR
Журналист:


Ущерба там не было, об этом еще в первом посте написано.

так мужик просто постебался
а подруга все таки дура - не поняла (в вашей транскрипции)
и не сделала выводов

ASDER_K
P.M.
13-10-2016 17:57 ASDER_K
Originally posted by :

Площадка - сдача полного набора для всех, и город - довольно длинный и сложный маршрут со множеством вариаций.


я так сдавал в 1999
SDR
P.M.
13-10-2016 18:00 SDR
ScrewDriver78:

Я хочу оспорить и оспариваю. Я сам учился в автошколе 14 лет назад, а жена учится сейчас. Так вот их сейчас так гоняют, как нам тогда и не снилось. Я весь курс за месяц отпуска прошел, и с третьего раза сдал; площадка была - одно упражнение по выбору инспектора для всех на весь день сдачи, и город - два поворота и свободен. Сейчас у них месяц теория по два занятия в неделю по два часа, и не менее 28 двухчасовых занятий по вождению. Площадка - сдача полного набора для всех, и город - довольно длинный и сложный маршрут со множеством вариаций.
Так что после окончания всего этого безобразия с точки зрения моторики управления автомобилем жена будет еще некоторое время водить хуже меня, а вот по ПРАВИЛЬНОСТИ приобретенных навыков вождения, боюсь, я уже сильно отстаю. А уж по знанию ПДД она кладет меня на обе лопатки уже давно.

я не знаю о ком вы там нам исповедуете

в тех автошколах что я посещал достаточно недавно, для открытия всех оставшихся категорий, никаких гонений

полная лажа и мутотень

вот на сдаче экзаменов менты обурели - факт, ко всем мелочам придираются
но к умению водить это никаким боком

Reiges
P.M.
13-10-2016 19:20 Reiges
Пересдавал в прошлом году , имея стаж с 1979 года , подтверждаю , город теперь не менее 20 мин , с такими строгими соблюдениями ПДД , которые в повседневном вождении не применяются , площадка так же полный набор , включая " европейскую парковку " и всё под строгую видеозапись . Теперь , глядя в обиходе , как втискиваются между двумя авто на парковке - сразу замечаю тех кто права купил либо подарили .
Yep
P.M.
13-10-2016 20:52 Yep
#насдавала_задом
salex
P.M.
13-10-2016 22:25 salex
Он ей номер написал, что бы рассчиталась.
Она включила дуру и эту денежку потратила.))))
ScrewDriver78
P.M.
13-10-2016 22:26 ScrewDriver78
Originally posted by SDR:

в тех автошколах что я посещал достаточно недавно, для открытия всех оставшихся категорий, никаких гонений


Никаких гонений, какие гонения? Только натаскивают весьма серьёзно, в отличие от того, как было десять лет назад. Тогда я права получил - честно, без взяток - и ездить не умел абсолютно, первые выезды по дворам наматывал, пока решился на двухполосную дорогу выехать. А жена сейчас уже вполне себе по алтушке гоняет, с инструктором, а ей еще десять занятий откатывать.

Originally posted by SDR:

полная лажа и мутотень


Херню не несите, уважаемый. Какие это вы автошколы "посещали", и с какой целью? Выездные услуги аренды домкрата, чтоле? И что вы там, в автошколах, могли увидеть, кроме десятка учебных плакатов?

Посмотрели бы ролики на ютубе, скажем, "лобненский маршрут". Сами не сможете проехать его так, чтобы "сдать", при всем вашем пафосе.

paradox
P.M.
14-10-2016 01:04 paradox
Он ей номер написал, что бы рассчиталась.

блондинка она, а не он.
Журналист
P.M.
14-10-2016 09:18 Журналист
Несколько лет назад в Самаре появилась первая компьютеризированная площадка, там где в машине стоят датчики и, соответственно, все ошибки засекает автоматика, а не инструктор. Одним из первых ее испытывал тогдашний зам.начальника обл ГИБДД. Не сдал.
ScrewDriver78
P.M.
14-10-2016 09:31 ScrewDriver78
Originally posted by Журналист:

Одним из первых ее испытывал тогдашний зам.начальника обл ГИБДД. Не сдал.


Датчики правильно сработали; не проплатил - вот и не сдал
salex
P.M.
14-10-2016 09:34 salex
Reiges:
Пересдавал в прошлом году , имея стаж с 1979 года ,

А с какой целью нужно было пересдавать?

mara2107
P.M.
14-10-2016 09:49 mara2107
А с какой целью нужно было пересдавать?

лишенец видимо

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Maksim V
P.M.
14-10-2016 09:50 Maksim V
А с какой целью нужно было пересдавать?


Перерыв больше года в вождении .. .
Reiges
P.M.
14-10-2016 09:55 Reiges
Да , вот нужно было .. . , потому и без в\у ездил долго . Отдельная тема не относящаяся к сути .
salex
P.M.
14-10-2016 16:24 salex
Maksim V:

Перерыв больше года в вождении ...

Это как?
И кто и как это отслеживает?

ASDER_K
P.M.
14-10-2016 17:45 ASDER_K
Originally posted by salex:

Это как?
И кто и как это отслеживает?


ГИБДД
salex
P.M.
14-10-2016 18:59 salex
ASDER_K:

ГИБДД

Что за бред?)
У меня дети получив права за руль сели не в тот же день.)

ПашаАБАКАН
P.M.
14-10-2016 21:32 ПашаАБАКАН
Originally posted by salex:

Что за бред?)
У меня дети получив права за руль сели не в тот же день.)




Видимо имеется в виду, что перерыв организовали гайцы.
ScrewDriver78
P.M.
14-10-2016 22:01 ScrewDriver78
Originally posted by salex:

Это как?


Например, старые права перестали действовать, а новые получены на замену не были.
Reiges
P.M.
14-10-2016 23:32 Reiges
Неверно , в\у к замене без экзаменов , идёт не зависимо от срока окончания . Тут до сих пор всех волнует моя пересдача ? Обратитесь лучше к теме , озадаченной девушки , и не озадачивайтесь другим .

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Девушка озадачена. Стукнула джип, а ей еще и д ... ( 1 )