Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Шо ж таки взять бедному еврею? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шо ж таки взять бедному еврею?

Старый Йозель
P.M.
6-10-2016 02:41 Старый Йозель
Таки раньше, перед прошлым Песахом, мы, с моей Симой, думаи шо ми мильёнщики, но тут те-нате!??
(((
Вопрос: Сима хотит хэщбэка, всенепременно нового. Возить в Синагогу и к ейной родне, в Воронеже, буду я.
А у Йози на то, осталося восемь сотен!? Ну может мама писят добавит-любит она мене! - ))
Уши мои-все глаза проглядели!- ) У нас ганза-советов? Посоветуйте бедному еврею, что купить?
arjan
P.M.
6-10-2016 05:57 arjan
Нисан Тииду .
salex
P.M.
6-10-2016 07:32 salex
Бедному еврею проще ездить в Воронежскую синагогу на такси,
чем сразу тратить такие деньги.
Да и мамо за полтос сможет к вам приехать раз 10.
А если на басе, то даже больше. Раз 20-25.
Из Иваново во Внуково микроавтобус везет за 850 руб.
Воронеж в 2 раза дальше.
КМ
P.M.
6-10-2016 07:38 КМ
"Гранта лифтбек" и аналогичный ей "датсун".
Alexandr13
P.M.
6-10-2016 08:57 Alexandr13
Солярис надо брать!

Правда их таскать стали.

КМ
P.M.
6-10-2016 09:01 КМ
Тогда уж лучше X-ray.
mara2107
P.M.
6-10-2016 09:13 mara2107
КМ

6-10-2016 07:38



"Гранта лифтбек" и аналогичный ей "датсун".

чтоб его в синагоге засмеяли ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

КМ
P.M.
6-10-2016 09:27 КМ
Может похвалят за бережливость?
Howk
P.M.
6-10-2016 09:27 Howk
Ну, газель несомненно кошерная. Впрочем, не халяльная, зато кошерная. А вот лифтбэк.. .

... "животные 'стесняются' своей некошерности. Если, к примеру, взять парнокопытную свинью, не жующую жвачку, и зайца, жующего жвачку, но не парнокопытного, то можно заметить, что во сне свинья прячет морду и выставляет копыта, а заяц поджимает лапы и выпячивает морду"...

Остается открытым вопрос парнокопытности антилопы-гранты ( ru.wikipedia.org ), однако при попытке накрутить ей акселератор жвачку она несомненно жует.. . Рэга!

)))

КМ
P.M.
6-10-2016 10:07 КМ
Originally posted by Howk:

( ru.wikipedia.org )

Не знал о существовании такой. Фееричное сочетание.

mara2107
P.M.
6-10-2016 10:21 mara2107
бережливость?

бережливость это когда опель\рено вместо лексуса\хаммера , а автоваз это не бережливость - это нищебродство .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

КМ
P.M.
6-10-2016 10:27 КМ
Что за снобизм и гордыня?!
Старый Йозель
P.M.
6-10-2016 10:34 Старый Йозель
Хотит Симочка новую уже?! Тиид нету. В Гранту, боюсо, ежели Симочка и мама сядуть, то это будет большой "швах"!
Alexandr13
P.M.
6-10-2016 10:35 Alexandr13
Howk:
Ну, газель несомненно кошерная. Впрочем, не халяльная, зато кошерная. А вот лифтбэк.. .

... "животные 'стесняются' своей некошерности. Если, к примеру, взять парнокопытную свинью, не жующую жвачку, и зайца, жующего жвачку, но не парнокопытного, то можно заметить, что во сне свинья прячет морду и выставляет копыта, а заяц поджимает лапы и выпячивает морду"...

Остается открытым вопрос парнокопытности антилопы-гранты ( ru.wikipedia.org ), однако при попытке накрутить ей акселератор жвачку она несомненно жует.. . Рэга!

)))

Очень прошу не потреблять то после чего рождаются такие сообщения.

Боюсь это может тлетворно влиять на здоровье.

aws77
P.M.
6-10-2016 10:56 aws77
Таки меня удивляет скудность предложений тута прозвучавших. Ихде альмера классик, шкода рапид, киа рио, поло седан? А лада ларгус или уаз патриот - таки в них любая мамочка Симочки зайдет не нагибаясь .
aws77
P.M.
6-10-2016 10:57 aws77
Ай, вей совсем про форд фиесту забыл, но тут маму надо поджать
salex
P.M.
6-10-2016 11:06 salex
Alexandr13:

Очень прошу не потреблять то после чего рождаются такие сообщения.

Боюсь это может тлетворно влиять на здоровье.


Думаешь бухло закончилось и это переход на следующую стадию?


Лонжерон
P.M.
6-10-2016 11:09 Лонжерон
Originally posted by Старый Йозель:

В Гранту, боюсо, ежели Симочка и мама сядуть, то это будет большой "швах"!


Эвона как.. !
А то я хотел предлОжить традиционный еврейский драндулет - Запорожец
Howk
P.M.
6-10-2016 11:25 Howk
Гетц! Гетц в имени твоем.. .
BearD
P.M.
6-10-2016 11:34 BearD
Originally posted by КМ:

это нищебродство


Нищебродство, это покупать б/у авто когда есть деньги на новую, даже чуть менее престижную.
Пример. Знакомые ездили до недавнего времени на А80. Говорили - Фу, вы на Калине ездите. Мы Калину брали новую, они свою наверное после 10 го хозяина.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Alexandr13
P.M.
6-10-2016 11:44 Alexandr13
Originally posted by Howk:

Гетц! Гетц в имени твоем...


их давно нет новых
BearD
P.M.
6-10-2016 11:45 BearD
Originally posted by Старый Йозель:

А у Йози на то, осталося восемь сотен!?


Originally posted by aws77:

Таки меня удивляет скудность предложений тута прозвучавших. Ихде альмера классик, шкода рапид, киа рио, поло седан? А лада ларгус или уаз патриот - таки в них любая мамочка Симочки зайдет не нагибаясь .


За имеющийся золотой запас у Йози и если религиозные убеждения позволяют то возьмите Весту. Таки еще останется денежка. А авто будет с кондиционером, камерой заднего хода, 4 подушками и другими вкусностями. Да и больше места чем в Поло и иже с ними.
Ежели религия и косые взгляды родни и соседей не позволяют пользоваться нашим автопромом, то посоветовал бы Каптюр. Правда докинуть в золотой запас немного придется даже за базу. Еще у Хундая что-то джипообразное нарисовалось, но не скажу, по причине того, что не щупал. А так - база Соляры и выглядит неплохо и может даже в финансовом плане подойдет.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

carrier
P.M.
6-10-2016 11:50 carrier
За восемьсот Шкоду рапид можно посмотреть.
Максуд-Оглы
P.M.
6-10-2016 12:11 Максуд-Оглы
Originally posted by carrier:

рапид


Это ж седан! А он хэтч ищет вроде?! Из недоЖдыпов в эту цену, пожалуй, только Черри Тигго! Кстати, если предыдущий кузов найти, то можно и полный привод с двумя литрами.
carrier
P.M.
6-10-2016 12:33 carrier
Originally posted by Максуд-Оглы:

Черри Тигго!


Свят, свят, свят.
salex
P.M.
6-10-2016 12:44 salex
carrier:
За восемьсот Шкоду рапид можно посмотреть.

forum.skoda-club.ru

carrier
P.M.
6-10-2016 12:56 carrier

Ну ёлы палы.
Howk
P.M.
6-10-2016 12:56 Howk
рапид таки не седан, таки хэщбэк.
Максуд-Оглы
P.M.
6-10-2016 13:00 Максуд-Оглы
Ой, да, глянул-ЛифтБэк, как Гранта!- )) И размером такой же!
BearD
P.M.
6-10-2016 13:27 BearD
Originally posted by Максуд-Оглы:

И размером такой же!


И ценником в два раза больше :-)))
Howk
P.M.
6-10-2016 13:58 Howk
Под небом голубым
стоит рапид простой
с прозрачными окошками
и с мощною искрой)))
КМ
P.M.
6-10-2016 14:13 КМ
Originally posted by BearD:

Нищебродство, это покупать б/у авто когда есть деньги на новую, даже чуть менее престижную.

Согласен. Это именно то, плюс понты.

Повторно предложу XRAY. И polo, если ТС может отступиться от идеи хэтчбека.

.. . И все телки перед синагогой будут его.

Максуд-Оглы
P.M.
6-10-2016 15:55 Максуд-Оглы
Ага! Картина маслом: Подкатывает Йозя с Симоюну и с мамой, куда ж без ней)- не к синагоге, а к, примеру ярмарке выходного дня, на Хэ-Рэе, а там тёлки?! Из Белоруссии, например! Очень недурны собою так! Начинают они стонать по тачке и есть Йозю глазами чо? Думаю , Сима с мамою и Йозю и Иксрэю сделают фаршмак!- ))))
КМ
P.M.
6-10-2016 15:59 КМ
Originally posted by Максуд-Оглы:

Сима с мамою и Йозю и Иксрэю сделают фаршмак!

Скорее они из Йози сделают Х-луч.

Howk
P.M.
6-10-2016 16:42 Howk
Вот что лада рентген
с людьми-то делает!
arjan
P.M.
6-10-2016 18:12 arjan
Нищебродство, это покупать б/у авто когда есть деньги на новую, даже чуть менее престижную.
Пример. Знакомые ездили до недавнего времени на А80. Говорили - Фу, вы на Калине ездите. Мы Калину брали новую, они свою наверное после 10 го хозяина.

а почему это нищебродство ? Пока вы тряслись на новой калине они с комфортом катались на нормальной машине пусть и не новой .
BearD
P.M.
6-10-2016 18:46 BearD
Originally posted by arjan:

Пока вы тряслись на новой калине они с комфортом катались на нормальной машине пусть и не новой


А кто сказал что калина не комфортна? Конедей у меня был, электрозеркала и стеклоподъемники, большой клиренс, хорошая обзорность (парктроник не нужен был), большие зеркала, удобные сиденья (мой рекорд почти 40 часов за рулем), скромный аппетит. А уж благодаря своей компактности я по пробкам протискивался там, где более крупные не могли проехать. Да и не растрясло и не укачало никого. При этом за эти деньги можно было купить уже довольно уставшее б/у. Кстати, практически не ломалась, первые три года только генератор, да и тот заменили по гарантии.
Originally posted by КМ:

Скорее они из Йози сделают Х-луч.


Тогда как вариант Каптюр, в основе Дастер, посему проблем с деталями и ремонтом не будет. Но надо чуть увеличить золотой запас примерно на 100 -150 тыс. Патриот советовать не буду.
Кстати, за эти деньги можно посмотреть Лифан X60. Неплохой паркетничек (правда визуально). Причем гораздо вместительней Дастера.
Originally posted by Максуд-Оглы:

Начинают они стонать по тачке


С лифаном такое ему грозить не будет. :-)))

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Alekso77
P.M.
6-10-2016 19:44 Alekso77
BearD:

Тогда как вариант Каптюр,

Вы его внутри видели? За што бабки спрашивается? Лучше уж дастер..

arjan
P.M.
6-10-2016 19:57 arjan
А кто сказал что калина не комфортна?

Я . И это неоспоримый факт .
Конедей у меня был, электрозеркала и стеклоподъемники, большой клиренс, хорошая обзорность (парктроник не нужен был), большие зеркала, удобные сиденья (мой рекорд почти 40 часов за рулем), скромный аппетит

Все это никакого отношения к комфорту езды отношения не имеет .
Цепятыч
P.M.
6-10-2016 20:35 Цепятыч
BearD:

Пример. Знакомые ездили до недавнего времени на А80. Говорили - Фу, вы на Калине ездите. Мы Калину брали новую, они свою наверное после 10 го хозяина.

Правильно говорили знакомые. Вернее, говорили они это зря, а мысль правильная


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Шо ж таки взять бедному еврею? ( 1 )