Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Дозрел таки до покупки первого гибридного авто ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дозрел таки до покупки первого гибридного авто. Кто что посоветует купить?

Дэмьен
P.M.
4-10-2016 13:50 Дэмьен
Короче говоря, в данном случае у меня такая хотелка - хочу "много машины" и что б при этом она жрала бензина как можно меньше

В настоящее время как ездил на Черри Тигго, так и езжу. И в принципе его 7 - 8 л по трассе и 10 - 11 по городу меня не разоряют.. . но.. . человеку свойственно стремление к чему-то большему и лучшему

Дэмьен
P.M.
4-10-2016 13:51 Дэмьен
Маленько поездил на двух Приусах. Не. Не моё. Уж слишком уж низкая машина, всех лежачих полицейских собираю брюхом.. .
Дэмьен
P.M.
4-10-2016 13:52 Дэмьен
После трошки покатался на гибридном Сивике. И такая ж засада - просто пипец какая низкая оказалась машина!!!
Дэмьен
P.M.
4-10-2016 13:56 Дэмьен
Знакомый предложил первого Хайлендера. 2005 год, 3,3 литра, АКПП, расход за счёт использования гибридной системы - типа десятка 92-ого...

Хорошая машина, ничччего не могу сказать, хорошая.

Я его спрашиваю - а зачем же ты продаёщь такой хорощий мащина, слющай?!
А в ответ - да хочу мол децл приподняться, присмотрел себе Хайлендер II...

Дэмьен
P.M.
4-10-2016 13:59 Дэмьен
Тигрёнка я продавать не хочу, проста намечается обычная покупка второй машины чиста для работы.

В бюджет на покупку заложено 900 тыщщьчь.

Кто чего предложит? Чего при таких раскладах лучше купить-то?

arjan
P.M.
4-10-2016 14:04 arjan
Знакомый предложил первого Хайлендера. 2005 год, 3,3 литра, АКПП, расход за счёт использования гибридной системы - типа десятка 92-ого..

ознакомьтесь с ценой на ремонт АКПП данного авто ,ресурс у нее от 200-300тыс км , ценой на ремонт ДВС данного авто ( ДВС можно поменять максимум кольца ), ресурс ДВС тыс 350 . И вся ваша экономия на бензине покажется детским лепетом .
AlexKa
P.M.
4-10-2016 14:06 AlexKa
Тихо сам с собою.. . Хотел про Примуса сказать, знакомый от него в диком восторге, а оно вон как. Действительно низкий. Ну а в тиггу сунуть гбо во и "гибрид" будет
Дэмьен
P.M.
4-10-2016 14:18 Дэмьен
Originally posted by arjan:

ознакомьтесь с ценой на ремонт АКПП данного авто ,ресурс у нее от 200-300тыс км , ценой на ремонт ДВС данного авто ( ДВС можно поменять максимум кольца ), ресурс ДВС тыс 350 . И вся ваша экономия на бензине покажется детским лепетом .


Originally posted by arjan:

arjan

То есть, Вы хотите сказать, что знакомый хочет впарить мне то, что в ближайшее время себя никак не окупит?

Дэмьен
P.M.
4-10-2016 14:21 Дэмьен
Originally posted by AlexKa:

а в тиггу сунуть гбо во и "гибрид" будет

Когда я ставил своего тигрёнка на учёт, молоденький мальчик в погонах лейтенанта самым первым делом начал допытываться - не стоит ли на машине ГБО? Их сейчас типа на учёт не велять ставить...


Да и в салоне вся ента хрень занимает немало места, да и окупается медленно. Не. Ну её на.

Дэмьен
P.M.
4-10-2016 14:25 Дэмьен
Originally posted by AlexKa:

Хотел про Примуса сказать, знакомый от него в диком восторге, а оно вон как. Действительно низкий.

Так-то Приус машинка забавная, прикольная, но у нас в Подмосковье сто-о-о-о-о-о-о-олько лежачих полицейских, что я на ней в первые же месяцы снизу всё что можно поотрываю и помну.. .

Дэмьен
P.M.
4-10-2016 14:26 Дэмьен
Тут на днях видел на дороге паркетник Форд типа Эко-Спорт. Или как-то так у него сзади было написано. Внещне он на Кугу похож. Может кто чего знает за такую машину?
JoHn 495
P.M.
4-10-2016 14:36 JoHn 495
Форд типа Эко-Спорт. Или как-то так у него сзади было написано. Внещне он на Кугу похож. Может кто чего знает за такую машину

Обычный бюджетный кросовок, эко там для красоты.
А вообще идея купить Бу гибрид и думать что можно сэкономить на горючки, обречена на провал.

Дэмьен
P.M.
4-10-2016 14:39 Дэмьен
Originally posted by JoHn 495:

Обычный бюджетный кросовок, эко там для красоты.

Ннну а сколько он жрёт-то и какого топлива?

Дэмьен
P.M.
4-10-2016 14:40 Дэмьен
Originally posted by JoHn 495:

А вообще идея купить Бу гибрид и думать что можно сэкономить на горючки, обречена на провал.


нотнА
P.M.
4-10-2016 14:42 нотнА
Howk
P.M.
4-10-2016 15:10 Howk
Экоспорт это повышенная фиеста, сначала продавался на рынке бразилии вместе с фиестой седаном, после решили продавать и у нас. Это такой же джип как и дачия сандеро степвей. Степвей у нас сейчас активно рекламируют в связи с мотором HR-4. По гибридам - как меняются батарейки, есть разница между хондой и тоетой. За большими машинами не слежу, дорого)
arjan
P.M.
4-10-2016 15:44 arjan
То есть, Вы хотите сказать, что знакомый хочет впарить мне то, что в ближайшее время себя никак не окупит?

Хайлэндр очень хорошая машина ,примерно до 200-250 тыс пробега , комфортная довольно высокая ,мягкая ,достаточно быстрая , недорогая по запчастям (ходовка ) , но вот ремонт коробки стоит 120т.р. , двигло не ремонтируется ,максимум можно поменять кольца и откатать еще тыс 100 , потом менять двиг (80-100т.р. )
А вообще идея купить Бу гибрид и думать что можно сэкономить на горючки, обречена на провал.

100%.
AlexKa
P.M.
4-10-2016 16:37 AlexKa
Дэмьен:

Когда я ставил своего тигрёнка на учёт, молоденький мальчик в погонах лейтенанта самым первым делом начал допытываться - не стоит ли на машине ГБО? Их сейчас типа на учёт не велять ставить...


Да и в салоне вся ента хрень занимает немало места, да и окупается медленно. Не. Ну её на.

Тут сложно не согласится. В своё время хотел оборудовать своего китаеза обо, и так считал и эдак. Особой выгоды для себя невысчитал и забил. Сейчас идёт чес на внесение изменений, говорят даже у газовых заправок пасут.. .

Eugene3177
P.M.
4-10-2016 18:11 Eugene3177
Если гибрид то я голосую за примус. Прикольное авто и самое главное давно делают. опыт однако. Но по скольку сам не владел, стоит много прочитать про ресрс всей это шняги и прикинуть во что вылезает ремонт-замена.. А то вся экономия по эмблеме Рено пойдет.
А так я бы присмотрелся к мультитопливным вагам.
arjan
P.M.
4-10-2016 18:15 arjan
хочется экономить купите Приору или гранту или цивик , все остальное нифига не экономно .
Eugene3177
P.M.
4-10-2016 18:17 Eugene3177
Не мое.. . но тогда уж купите кроссовки )
BearD
P.M.
4-10-2016 18:35 BearD
А гляньте в сторону Хонды Пилот. Правда не гибрид ни разу. С большим но довольно экономичным мотором. Ездили вчетвером из Москвы во Владимир. Плюс в багажнике куча вещей. Так как на бензин хозяину скидывались, подивились, компьютер показал средний расход 10 литров. Причем ехали не с черепашьей скоростью.
Владелец сказал что на трассе половина цилиндров отключается, отсюда и такой расход топлива.

P.s. Очень много от манеры езды зависит. У товарища был Дискавери с бензиновым. Расход топлива по трассе был чуть больше 12 литров.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Eugene3177
P.M.
4-10-2016 18:40 Eugene3177
у меня 200 сил на дсг в Питере в пробках в 11 вкладываются. трасса 7 если валить на грани пдд и 6 если 90 по спидометру. Так что )
Во а мопэд вообще на одной поплавковой камере 5км едет )))
unname22
P.M.
4-10-2016 20:30 unname22
Может лучше дизель? Расход тот же но соляра по 27 решает
BearD
P.M.
4-10-2016 20:42 BearD
Originally posted by unname22:

соляра по 27 решает


Так соляра в наших краях вроде как дороже 95-го стала.
Originally posted by Eugene3177:

у меня 200 сил на дсг в Питере в пробках в 11 вкладываются.


А вес? У Пилота вес вроде за 2 тонны.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Цепятыч
P.M.
4-10-2016 20:46 Цепятыч
решает

Что именно решает? Интересуюсь, т.к. на ДТ езжу и стоит оно 35-36. Хотя, вы про "соляру".. .
unname22
P.M.
4-10-2016 21:20 unname22
Дальнобои в наших краях его по 27 продают, постояннто в 15 канале предложения
Eugene3177
P.M.
4-10-2016 21:21 Eugene3177
Originally posted by BearD:

А вес? У Пилота вес вроде за 2 тонны.


Ну считай пассат. 1550кг
salex
P.M.
4-10-2016 21:39 salex
BearD:
А гляньте в сторону Хонды Пилот. Правда не гибрид ни разу. С большим но довольно экономичным мотором. Ездили вчетвером из Москвы во Владимир. Плюс в багажнике куча вещей. Так как на бензин хозяину скидывались, подивились, компьютер показал средний расход 10 литров. Причем ехали не с черепашьей скоростью.
Владелец сказал что на трассе половина цилиндров отключается, отсюда и такой расход топлива.

P.s. Очень много от манеры езды зависит. У товарища был Дискавери с бензиновым. Расход топлива по трассе был чуть больше 12 литров.


Пилот и Дискавери расходуют 10-12 литров?
Это как ехать надо?
Ока на 90 будет жрать меньше.

salex
P.M.
4-10-2016 21:41 salex
unname22:
Дальнобои в наших краях его по 27 продают, постояннто в 15 канале предложения

По 27 все продают, для этого даже не нужно слушать дальнобоев.

BearD
P.M.
5-10-2016 02:27 BearD
Originally posted by salex:

Это как ехать надо?


Сам удивлен. Как я писал выше на хондовском моторе вроде как цилиндры отключаемые. Скорость 90-110.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

BearD
P.M.
5-10-2016 02:31 BearD
Originally posted by Eugene3177:

Ну считай пассат. 1550кг


Хонда - сухой вес 2100 + 4 человека и груз - еще полтонны. Плюс аэродинамика кирпича.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Pavel_A
P.M.
5-10-2016 07:31 Pavel_A
Originally posted by ТС:

Знакомый предложил первого Хайлендера. 2005 год,


11 лет батареям - это слишком много. А новая стоит не гуманно.


Ездил на гибридах - месяц на приусе и месяц на форде с-мах. С-мах хорошая машинка, приус маловат. Экономия заметна только при городском цикле без пробок. По трассе на скорости 100+ они жрут как и одноклассники.
ИМХО - гибрид себя не окупит за счет изначально завышенной стоимости. Также это подтверждает опыт знакомого, который владел новым гибридным хайлендером, а через три года сменил его на обычный хайлендер. Гибрид ему по динамике нравился больше, но он не стал снова покупать гибрид из-за отрицательного экономического эффекта.

button
P.M.
5-10-2016 07:32 button
Originally posted by BearD:

А гляньте в сторону Хонды Пилот. Правда не гибрид ни разу. С большим но довольно экономичным мотором. Ездили вчетвером из Москвы во Владимир. Плюс в багажнике куча вещей. Так как на бензин хозяину скидывались, подивились, компьютер показал средний расход 10 литров. Причем ехали не с черепашьей скоростью.
Владелец сказал что на трассе половина цилиндров отключается, отсюда и такой расход топлива.


десятка по трассе - это считается экономно? ))
Сорокдва
P.M.
5-10-2016 13:09 Сорокдва
Теслу надо брать, чо уж там. Она вообще бензина не расходует. А гибриды эти - суть полумеры.
aws77
P.M.
5-10-2016 13:30 aws77
ТС, говорить о "много машины" и смотреть на экоспорт - это конечно оригинальная позиция . Ренглер трехдверка будет побольше этой "много машины"
По теме. Пора прекращать верить в сказки. На данный момент все что "много машины" и дизель - это город от 14, а трасса от 10. Про бензи лучше не писать, ибо травма душевная для желающих экономии. Рабочий субурбан вообще где-то в районе 30-ки крутится. На самом деле, и то что "немного машины" не сильно далеко от этих чисел ушло. Помнится, фиат500 с 1.4 на ручке по Москве почти всегда под 10-ку показывал, на трассе шесть с копейками, но ближе к 7-ми. Патруль 61-й - город в среднем 13-14, трасса 12-13 (я правда довольно быстро езжу).
Так что хотите экономии: или живой дизель и соляра от дальнобоев, хотя если будете брать от 2-х кубов, то вам по той же цене и с базы привезут, или бензин и газ. Его кстати не так сложно официально зарегить.
BearD
P.M.
5-10-2016 13:33 BearD
Originally posted by button:

десятка по трассе - это считается экономно? ))


Для такой тяжелой машины да. Посмотрите сколько едят одноклассники.
Originally posted by Pavel_A:

не окупит за счет изначально завышенной стоимости.


Новый примус стоит за два ляма. Надо ездить очень много, очень, что бы окупить стоимость.
Кстати, недавно была статья по сравнению гибридов и обычных машин по стоимости километра пробега. Для расчета взяли насколько помню Теслу. Результат - километр на Тесле дороже в два раза чем на обычной машинке. Хотя методика подсчета не полностью была раскрыта, так общие слова.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

BearD
P.M.
5-10-2016 13:41 BearD
Originally posted by aws77:

экоспорт


Кстати, была машинка у Дайхатсу - Териос, сильно напоминающая по кузову Экоспорт. Такое ощущение что взяли старые чертежи, напичкали разными приблудами, повесили шильдик Форд и вуаля, новое авто. То есть провернули такой же фокус как и с Логаном.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Сорокдва
P.M.
5-10-2016 14:28 Сорокдва
Originally posted by aws77:

"много машины" и дизель - это город от 14, а трасса от 10.


Истинно так. Чтобы сказочники не говорили.
button
P.M.
5-10-2016 23:24 button
Originally posted by aws77:

Пора прекращать верить в сказки. На данный момент все что "много машины" и дизель - это город от 14, а трасса от 10.


насколько много машины? камаз?
Originally posted by aws77:

Помнится, фиат500 с 1.4 на ручке по Москве почти всегда под 10-ку показывал


есть такое дело.. . пежо 206 на автомате, когда я за него садился хавал 12-14... . ну это потому что он меньше 5000об не едет вообще...
Originally posted by BearD:

Для такой тяжелой машины да. Посмотрите сколько едят одноклассники.


я думаю что крузак на трассе будет жрать не многим больше

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Дозрел таки до покупки первого гибридного авто ... ( 1 )