Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Дозрел таки до покупки первого гибридного авто ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дозрел таки до покупки первого гибридного авто. Кто что посоветует купить?

Дэмьен
P.M.
21-10-2016 17:32 Дэмьен
arjan:
хочется экономить купите Приору или гранту или цивик , все остальное нифига не экономно .

Интересно, я смогу разместиться за рулём Сузуки Джимни при 193 см ростa и при 120 кг весу?

Дэмьен
P.M.
21-10-2016 17:34 Дэмьен
BearD:
А гляньте в сторону Хонды Пилот.

Спасибо. Посмотрю.

Дэмьен
P.M.
21-10-2016 17:38 Дэмьен
нотнА:
auto.ru

Купить Лексус в то время, когда половина страны живёт за чертой бедности, когда налоговая меня и так уж со всех сторон обложила, а соседи косо смотрят из-за того, что живу один в трёхкомнатной квартире и ни одной комнаты не сдаю
?
Думаю, такая покупка будет мягко говоря - не к добру

Alexandr13
P.M.
21-10-2016 18:31 Alexandr13
Originally posted by Дэмьен:

Интересно, я смогу разместиться за рулём Сузуки Джимни при 193 см ростa и при 120 кг весу?


да
других мест не останется правда
Дэмьен
P.M.
22-10-2016 21:45 Дэмьен
Originally posted by cccb:

cccb

пнх отсюда.

BearD
P.M.
22-10-2016 23:40 BearD
Originally posted by Дэмьен:

Интересно, я смогу разместиться за рулём Сузуки Джимни при 193 см ростa и при 120 кг весу?


Разместиться пожалуй сможете. Вопрос в том, с каким комфортом. Я при росте чуть ниже вашего и несколько полегче не смог сесть в две машины - классический Жук и пежо (вроде 105) :-)

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Дэмьен
P.M.
22-10-2016 23:48 Дэмьен
Originally posted by BearD:

Разместиться пожалуй сможете. Вопрос в том, с каким комфортом. Я при росте чуть ниже вашего и несколько полегче не смог сесть в две машины - классический Жук и пежо (вроде 105) :-)

Я давеча за руль Мазды-3 не смог втиснуться - недостаточное расстояние между нижней оконечностью окружности обода рулевого колеса и подушкой сиденья не позволило

BearD
P.M.
22-10-2016 23:59 BearD
Originally posted by Дэмьен:

Я давеча за руль Мазды-3 не смог втиснуться


Видимо я так никогда не смогу купить MX-5. :-(

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Дэмьен
P.M.
23-10-2016 00:12 Дэмьен
Originally posted by BearD:

Видимо я так никогда не смогу купить MX-5. :-(


Nekromanger
P.M.
23-10-2016 01:54 Nekromanger
Недавно брал у друга Toyota Crown Majesta в гибридной версии очень достойная машина! Маленький расход: заявлено в "голубом" режиме 5.49 л/100 км реально он повыше, батареи хватает при поедках по горам в отличии от дешовых пырзиков тиипа Prius. При благоприятном развитии летом буду заказывать.

------
Только Бог прощает

Дэмьен
P.M.
23-10-2016 01:57 Дэмьен
Pavel_A:

11 лет батареям - это слишком много. А новая стоит не гуманно.


Ездил на гибридах - месяц на приусе и месяц на форде с-мах. С-мах хорошая машинка

Второй Си-макс мне в принципе внешне нра.. . не противен, в отличии от первого Си-макса. Присмотрюсь по-внимательнее.

Дэмьен
P.M.
23-10-2016 02:00 Дэмьен
Originally posted by Nekromanger:

Недавно брал у друга Toyota Crown Majesta в гибридной версии очень достойная машина! Маленький расход: заявлено в "голубом" режиме 5.49 л/100 км реально он повыше, батареи хватает при поедках по горам в отличии от дешовых пырзиков тиипа Prius. При благоприятном развитии летом буду заказывать.

Большое Вам спасибо за информацию!
Сейчас попробую загуглить.

xwing
P.M.
23-10-2016 04:54 xwing
Эта штука до ума доведенна только у Тоеты. Поэтому выбирайте что то из их моделей.
xwing
P.M.
23-10-2016 04:57 xwing
BearD:
А гляньте в сторону Хонды Пилот. Правда не гибрид ни разу. С большим но довольно экономичным мотором. Ездили вчетвером из Москвы во Владимир. Плюс в багажнике куча вещей. Так как на бензин хозяину скидывались, подивились, компьютер показал средний расход 10 литров. Причем ехали не с черепашьей скоростью.
Владелец сказал что на трассе половина цилиндров отключается, отсюда и такой расход топлива.

P.s. Очень много от манеры езды зависит. У товарища был Дискавери с бензиновым. Расход топлива по трассе был чуть больше 12 литров.

Пилот совсем не экономичная тележка даже для своих размеров. Поверьте владельцу.

mageric
P.M.
23-10-2016 12:01 mageric
Originally posted by Nekromanger:

Недавно брал у друга Toyota Crown Majesta в гибридной версии очень достойная машина!


Originally posted by xwing:

Эта штука до ума доведенна только у Тоеты.


Присоединюсь +1000. Только тойота и только бизнес-класс.
Nekromanger
P.M.
23-10-2016 12:27 Nekromanger
это голубая подсветка приборной панели в режиме "ЭКО" если поставить "S" то подсветка меняется на красную и прощай экономия от "0" до 100км. за 6 секунд и много топлива т.е. можно и погонять машина оказалась приятной во всех отношениях.

------
Только Бог прощает

Дэмьен
P.M.
23-10-2016 12:34 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

FIN981

Если по хорошему не понимаешь - бан.

------

Те, кто переживут это время, будут жить лучше богов (с) Сергей Иванович Тимофеев, основатель Ореховской бригады.

Nekromanger
P.M.
23-10-2016 13:08 Nekromanger
На ее Величестве Тойоте стоит бензиновый 3,5 литровый двигатель работает по циклу Аткинсона благодаря чему такой маленький расход бензина, этот моторчик выдает 290 конских сил в паре с ним стоит электромотор на 200 конских сил, что делает пятиметровую машинку очень шустрой внутри все как у лучших машин бизнес класса плюс японское качество.

------
Только Бог прощает

mageric
P.M.
23-10-2016 13:53 mageric
только один минус для Дэмьена- выглядит она никак не дешевле лексуса
Дэмьен
P.M.
23-10-2016 14:11 Дэмьен
Originally posted by mageric:

только один минус для Дэмьена- выглядит она ни как не дешевле лексуса

Я ездил на Тойоте Краун. Оч неплохая машина. А по поводу цены той Тойоты, которая на предыдущей странице, да, не Лексус, слава богу, подешевле. Да и не подъезжаю я никогда к зданию налоговой на машине, в такие моменты гораздо полезнее немного пройтись пешочком

mageric
P.M.
23-10-2016 15:49 mageric
Честно говоря около налоговой до Вас никому нет дела. Кто на чем приехал. Я понимаю, что Вы относитесь к тем же налоговым, что и я- Жуковский-Раменское?
Дэмьен
P.M.
24-10-2016 02:19 Дэмьен
Originally posted by mageric:

Я понимаю, что Вы относитесь к тем же налоговым, что и я- Жуковский-Раменское?

1. Сейчас территориально проживаю в Раменском районе.

2. К налоговой напрямую предпочитаю вообще никак не относиться. Не то у нас нынче государство, что б с ним играть по его правилам.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Дозрел таки до покупки первого гибридного авто ... ( 2 )