Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Штатная магнитола на Андройд. Ставил кто?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штатная магнитола на Андройд. Ставил кто?

зелёный
P.M.
30-9-2016 20:15 зелёный
Доброго всем! Вот задумался себе поставить заместо Ниссан Коннект.
Игрушку. Пользует кто Подобную?
Понимаю, что это игрушка для взрослого, но вот хочу- и всё)))

Если есть у кого- расскажите про опыт пользования.

Просто Серый
P.M.
30-9-2016 20:35 Просто Серый
А смарт шнурком подоткнуть к обычной маге не проще ли?
п-ф
P.M.
30-9-2016 20:46 п-ф
что это игрушка для взрослого, но вот хочу- и всё)))

ну почему игрушка. в принцыпе мультимедийник это удобно - любой навигатор, задний вид, мобила, овд-адаптер и т.д.
звук по мне так себе. и андроид после йаблока мутный ацтой.
зелёный
P.M.
30-9-2016 21:15 зелёный
Ну я именно из-за:

Типа, встроенный планшет в машине.

Про яблоко: очень нравится скоростью и качеством девайсы, но привык к глючному андройду)))

SandmanJK
P.M.
30-9-2016 21:22 SandmanJK
Это всё жёсткая кетайщина с соответствующими кетайщине косяками.

Примеры того, что может быть:

1. Ужасное звучание даже в сравнении со штатной балалайкой - это было на всех устройствах, что мне попадались

С остальным - как повезёт:
2. Идиотская логика - при работе навигации полностью вырубает радио на время реплики навигатора и включает обратно с задержкой (видимо, ограничения железа)
3. Слабое железо, не только по музыке, но и по части экрана (слепой) сенсора (бесчувственный) и проца (тупой)
4. Плохая слышимость при разговоре по блютус (микрофон из говна встроен в ГУ, а не используется штатный или хотя бы выносной)
5. Косячное ПО, обеспечивающие танцы с бубнами при синхроне с записной телефона, переназначении кнопок, установке программ и т.п.
6. Рассинхрон часов в авто и мафоне.
7. Прочие тормоза, глюки и зависания (ужасное ПО помноженное на такое же железо)

Но рискнуть можно

Выбор коннект/китай или ниссан коннект уже стоит?

п-ф
P.M.
30-9-2016 21:29 п-ф
зелёный:
Ну я именно из-за:

Типа, встроенный планшет в машине.

Про яблоко: очень нравится скоростью и качеством девайсы, но привык к глючному андройду)))

ну хз. йаблочный однодиновый пионер с выдвижной панельной по звуку и скорости бомба. микрофон выносной, говорить мона не напрягаясь. но по примочкам по сравнению с двухдиновой кетайской головой конечно курит.
только допблок жыпиэс к пионеру денег 20 рублей.
приятель ставил какую то голову с большим экраном на пассать. воще без кнопок. доволен не своим голосом.

зелёный
P.M.
30-9-2016 22:02 зелёный
Андроид на выбранном девайсе старенький- 4.4-4. Проц Rockchip 3188 Cortex A9Quad-Core1.6 ГГЦ Оператива 1 Гиг.
АхотнеГ
P.M.
30-9-2016 22:06 АхотнеГ
SandmanJK:
Это всё жёсткая кетайщина с соответствующими кетайщине косяками.

Примеры того, что может быть:

1. Ужасное звучание даже в сравнении со штатной балалайкой - это было на всех устройствах, что мне попадались

С остальным - как повезёт:
2. Идиотская логика - при работе навигации полностью вырубает радио на время реплики навигатора и включает обратно с задержкой (видимо, ограничения железа)
3. Слабое железо, не только по музыке, но и по части экрана (слепой) сенсора (бесчувственный) и проца (тупой)
4. Плохая слышимость при разговоре по блютус (микрофон из говна встроен в ГУ, а не используется штатный или хотя бы выносной)
5. Косячное ПО, обеспечивающие танцы с бубнами при синхроне с записной телефона, переназначении кнопок, установке программ и т.п.
6. Рассинхрон часов в авто и мафоне.
7. Прочие тормоза, глюки и зависания (ужасное ПО помноженное на такое же железо)

Но рискнуть можно

Выбор коннект/китай или ниссан коннект уже стоит?

Пропишусь под каждым пунктом, особенно отвратителен звук и навик

зелёный
P.M.
30-9-2016 22:23 зелёный
Всё вышеописанное характерно для магнитол с Windows Mobile. На прошлой машине стояла. Дикие тормоза и зависания.
У меня телефон FLY на Андройде. Ест-но китайский. Ничё так работает уже почти 3 года. Проц и память послабее чем в описании магнитолы выше. Вот и подумал- устроит такое ТТХ магнитолы.
зелёный
P.M.
30-9-2016 22:24 зелёный
Короче- не советуете?
Старлей
P.M.
1-10-2016 00:21 Старлей
зелёный:
Короче- не советуете?

ну почему-же .. . если на нормальном железе .. то можно .. . особенно если не "китайскую мобилку" под панель прятать .. .

Просто Серый
P.M.
1-10-2016 00:29 Просто Серый
Originally posted by п-ф:

звук по мне так себе


Блин, магнитола должна давать звук в тачке. всё остальное её не касается. Отсюда и вложения меломанов в колонки и усилители в авто.)))
Просто Серый
P.M.
1-10-2016 00:49 Просто Серый
Простая голова и крутые фротальники через ламвовик гибридный, тчо мжет быть проще при условии грамотного приложения хороших проводов.)))
п-ф
P.M.
1-10-2016 01:02 п-ф
Блин, магнитола должна давать звук в тачке. всё остальное её не касается.

имху не поставили. бо в настоящее время "магнитолы" это не только звук, но и во многом упрощающие жызнь примочки. краткий их список см. выше. мне например, имея мультимедийник на одной машыне, уже крайне неудобно пользовацца мобилой в качестве навигатора на другой. где просто "магнитола" с хорошым звуком..
Просто Серый
P.M.
1-10-2016 01:30 Просто Серый
Originally posted by п-ф:

где просто "магнитола" с хорошым звуком..



Меломану насрать на функции, токо звук. Я прожил много звуков, И теперь даж нет его, насрать, номирюсь и радиво юзаю в основном. Но тряхнуть стариной так и подмывает - компоненты лежат и ждут.))))
п-ф
P.M.
1-10-2016 01:45 п-ф
Меломану насрать на функции, токо звук.

ну здесь изначально шел разговор не за звук, и тем более не за меломанов. если не заметили. вопрос был за взрослые игрушки.
во вторых - звук сам по себе в нынешних условиях штука практически скорее ненужная, нежели наоборот. прощемить сигнал от радара на камеру, коих сейчас как грязи, и будет исчо больше, мона как два пальца. особо на трассе. ну по крайней мере это мое мнение.
Просто Серый
P.M.
1-10-2016 02:01 Просто Серый
Originally posted by п-ф:

прощемить сигнал от радара на камеру, коих сейчас как грязи, и будет исчо больше, мона как два пальца. особо на трассе. ну по крайней мере это мое мнение.
edit log




Дык держатель для смарта и все дела.Причем тут магнитола.)))
Но я понял как. ТС хочит снять с какой-то новой магнитолы с адроидом все дела)
зелёный
P.M.
1-10-2016 05:27 зелёный
Нет. Просто в машине стоит штатная магнитола Ниссан Коннект. Навигация с маленьким экраном. И карты старые.Навигацию махнуть нельзя, ибо вшитая, заменить карты по гарантии- отдельная история. И экран маловат.
Ну и полноценный андроид, плюшки всякие, навигацию можно ставить любую. Телек, инет и т.п. экран 8 дюймов
Вот хочу))
зелёный
P.M.
1-10-2016 05:42 зелёный

click for enlarge 640 X 400  82.1 Kb
click for enlarge 480 X 360  15.8 Kb
зелёный
P.M.
1-10-2016 05:42 зелёный
Щас как на верхней картинке. Хочу как на нижней.

click for enlarge 640 X 400 82.1 Kb
click for enlarge 480 X 360 15.8 Kb

п-ф
P.M.
1-10-2016 09:32 п-ф
Дык держатель для смарта и все дела.Приче

и желтую бутылку на антенну.
Филипок
P.M.
1-10-2016 10:26 Филипок
я себе хотел андроид ставить, отвернуло то, что никто не может подключить на 100%. БК мимо, подрулевые мимо, звук так себе.

В итоге поставил Пролежни 2диновый, с регистратором, ТВ и навигацией, в два раза дешевле андроида. Хотя БК то же мимо
машина Пы жо.

КМ
P.M.
1-10-2016 12:28 КМ
У андроидов звук хуже, чем у обычных.
п-ф
P.M.
2-10-2016 09:54 п-ф
У андроидов звук хуже, чем у обычных.

ну не настолько хуже. это скорее вопрос динамикоф. пионер тоже был ниачом, пока в задних дверях не поменял штатные на басовые.
зелёный
P.M.
2-10-2016 16:22 зелёный
На сфотанном андройде кнопки рулевые настраиваются, по бортовому компу- у мня ELM стоит, по блютусу подключается. Даже программировать можно обороты, вариатор, ошибки сбрасывать.
зелёный
P.M.
2-10-2016 16:23 зелёный
А по звуку я не притягательный.. .
зелёный
P.M.
14-10-2016 12:48 зелёный
Таки я это сделал! Андроид 5.1.1 Летает!

click for enlarge 960 X 1280 133.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 120.6 Kb
КМ
P.M.
14-10-2016 14:06 КМ
Поздравляю. Как звук?
Pavel_A
P.M.
14-10-2016 15:08 Pavel_A
А как это ставится? Это штатная магнитола или универсальная? Как кнопки подключаются?
зелёный
P.M.
14-10-2016 16:28 зелёный
Спасибо! Звук примлимый, не хуже штатной, тут ещё приложение Вайпер стоит с кучей настроек.
Это штатная китайская магнитола. Щас практически под любую машину делают. Я на Алиэкспресе заказывал.
Щас с неё пишу)))
зелёный
P.M.
14-10-2016 16:30 зелёный
Кнопки с неё програмируются. Интегрируются с рулевыми штатными.
SandmanJK
P.M.
14-10-2016 23:12 SandmanJK
Originally posted by зелёный:Я на Алиэкспресе заказывал.
В таком случае, к моменту открытия темы, мафон уже неделю а то и две, как был заказан?
КМ
P.M.
14-10-2016 23:12 КМ
Любопытно. А с навигацией как?
зелёный
P.M.
15-10-2016 00:12 зелёный

SandmanJK
Ну да. Тока майфун был подарен))) Оплату "произвёл" я и всё пришло в срок. Но только в Россию!!!!

Далее я сам забирал с пункта самовывоза.


А в чём упрёк?

зелёный
P.M.
15-10-2016 00:14 зелёный
КМ;
Как на обычном планшете- я поставил Навител, Прогород, Стоял IGO, ну и яндекс с гуглом никто не отменял....
КМ
P.M.
15-10-2016 00:41 КМ
Класс!
зелёный
P.M.
15-10-2016 00:49 зелёный
Вот как то вот))))

Китай......

Не люблю их, но лучше, чем чебуреки

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Штатная магнитола на Андройд. Ставил кто?