Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Ищу замену Яндекс.Пробкам ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ищу замену Яндекс.Пробкам

Eugen2
P.M.
30-9-2016 11:43 Eugen2
Всё больше доказательств того, что приложения Яндекса в Москве используются для перенаправления транспортных потоков. Устал я от его диких маршрутов и доверие он утратил. Крайняя выходка: прямо по Садовому остаётся 15 минут до точки. Яндекс передумывает и уводит на набережную, обещая 26 минут. Проезжаем съезд на набережную мимо и снова остаётся 15 минут до пункта назначения. Случай далеко не единичный.
Вопрос в том, чем бы заменить Яндекс. Необходимо:
- Работа под Android.
- Близкая к реальности информация о пробках в Москве.
- Построение маршрутов с учётом затруднений.
Навигация голосом ("поверните направо через 300 м") не нужна в принципе - я сам штурман.
Eugene3177
P.M.
30-9-2016 11:50 Eugene3177
Ситигид
paradox
P.M.
30-9-2016 11:51 paradox
Вопрос в том, чем бы заменить Яндекс.

я пользуюсь ситигидом по всей россии.
тоже не без глюков, но в основном устраивает
Alex S
P.M.
30-9-2016 12:06 Alex S
Юзаю Яндекс навигатор, все отлично.
Только карты желательно в тел загрузить.
Gfels
P.M.
30-9-2016 12:59 Gfels
Приветствую!

Пользуюсь google картами, на мой взгляд стабильнее и точнее яндекса. Конечно, бывают не корректные маршруты периодически, и со временем в пути ошибается, т.к. не учитывает дтп в реальном времени, но общие впечатления от использования положительные. Пользуюсь порядка 4 лет, в Москве GPS в телефоне не включаю, включена только функция доступа к данным о местоположении.
После яндекса кажется не удобным интерфейс и подсветка пробок синим-красным, но привык быстро.

Dr3-11
P.M.
30-9-2016 15:29 Dr3-11
Originally posted by Gfels:

в Москве GPS в телефоне не включаю, включена только функция доступа к данным о местоположении.


Это как? По GPRS?
Старлей
P.M.
30-9-2016 19:10 Старлей
Eugen2:
Вопрос в том, чем бы заменить Яндекс.

вся проблема заключается в том, что в основном все программы пользуются информацией о пробках именно с сервиса Яндекса ... а они "мухлюют" именно с этой информацией .. .


Зы. .. . задолбали они уже выполнять распоряжение собякинской команды и "занижать" пробки .. .

ZMG
P.M.
30-9-2016 19:34 ZMG
Google Maps, пользуюсь им:
более адекватная оценка прибытия
"легче" для телефона

А вот пешим ходом - Яндекс-карты,
Яндекс-навигатор - в топку!

Gfels
P.M.
30-9-2016 20:04 Gfels
Originally posted by Dr3-11:

Это как? По GPRS?


Да, через передачу данных. Предполагаю, что позиционирование происходит через анализ параметров базовых станций сотовых операторов. )
Старлей
P.M.
30-9-2016 20:12 Старлей
Gfels:

Да, через передачу данных. Предполагаю, что позиционирование происходит через анализ параметров базовых станций сотовых операторов. )

ага .. . с "точностью" +/- 100 метров

Valery22
P.M.
30-9-2016 22:40 Valery22
Тоже сильно задумался о замене яндекс карт. Сегодня привел меня с тыльной стороны к забору. 25 минут по разбитой грунтовке чтобы приехать в нужное место. В гугле, почему-то нет кнопок масштаба на экране. Может кто знает как добавить?
Gfels
P.M.
1-10-2016 10:37 Gfels

Originally posted by Старлей:

ага .. . с "точностью" +/- 100 метров


Это точно заметили, согласен, в особенности когда, к примеру, стоишь на внешнем Садовом кольце, а местоположение показывает, что на внутреннем. Поэтому в Google maps указываю координаты отправления/прибытия в ручную, с привязкой к номерам домов, или из сохраненных точек. Для общего представления о маршруте достаточно. А при включении навигации активируется GPS, но навигацию не всегда использую.
Originally posted by Valery22:

В гугле, почему-то нет кнопок масштаба на экране. Может кто знает как добавить?


Раньше были кнопки, но с обновлениями исчезли, у себя не нашел, масштабирование выполняется так: клик по экрану одним пальцем - увеличение, клик двумя пальцами - уменьшение.
Valery22
P.M.
1-10-2016 11:40 Valery22
Раньше были кнопки, но с обновлениями исчезли, у себя не нашел, масштабирование выполняется так: клик по экрану одним пальцем - увеличение, клик двумя пальцами - уменьшение.

Где бы еще два пальца свободных взять когда за рулем едешь))) про клик 2мя пальцами не знал. Спасибо.
ZEE
P.M.
2-10-2016 16:36 ZEE
Eugen2:
приложения Яндекса в Москве используются для перенаправления транспортных потоков.

+1. Вот, прям, в точку.

xytaxis
P.M.
2-10-2016 19:47 xytaxis
Originally posted by ZEE:

+1. Вот, прям, в точку.



такое ощущение, что в Питере тоже. стал откровенно лажать

Лонжерон
P.M.
3-10-2016 09:11 Лонжерон
Originally posted by xytaxis:

стал откровенно лажать


Лажают все.
Полгода назад после очередного лажания ЯН, выбесившего до "выбросить в пруд" - откровенно вёл по пробкам была предпринята попытка тестирования разных навигаторов.
Гугл мапс
7 Wey
Here Drive+
Map Factor
GooTile
GeoNet
Ещё каких-то пару, забыл уже название.
А, Navitel, конечно.
В результате тестов, как по Москве, так и по Подмосковью и ближайшим областям, был оставлен Навител, для передвижением в за Мкадье, и GeoNet. Он неплох и по Подмосковью. А если карты скачать по России (платные), то, скорее всего и по всему Замкадью.
Alexandr13
P.M.
3-10-2016 10:06 Alexandr13
Sygic никто не пробовал?
Eugene3177
P.M.
3-10-2016 10:08 Eugene3177
Вообще Навител как раз прекрасен по жопам мира всяким, картография хорошая.
Lopar
P.M.
3-10-2016 10:21 Lopar
Originally posted by Eugene3177:

Вообще Навител как раз прекрасен по жопам мира всяким, картография хорошая.



Согласен, только не забывать карты обновлять.
Лонжерон
P.M.
3-10-2016 10:23 Лонжерон
Originally posted by Eugene3177:

Вообще Навител как раз прекрасен по жопам


Да. Я просто спеша немного расплывчато выразился.
Навител - замкадье и Россия.
Геонет - Москва и подмосковье.
Хотя у Геонета сейчас прошли изменения и он подтянулся и по замкадью.
У него ещё очень хороший ресурс по камерам, ограничениям, "ловушкам".
Originally posted by Alexandr13:

Sygic никто не пробовал?


Я даже впервые слышу.
Alexandr13
P.M.
3-10-2016 10:37 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:

Я даже впервые слышу.


а мне тут спамик свалился:
"Sygic - это одна карта на все случаи жизни, на которую можно положиться в пути. Лицензии Premium Lifetime содержат все расширенные функции, необходимые для безопасной навигации и приятных путешествий.

Распродажа по цене от 19,99 евро заканчивается 10.10.2016,
так что поторопитесь заключить свою самую выгодную сделку"

Лонжерон
P.M.
3-10-2016 10:43 Лонжерон
Originally posted by Alexandr13:

Распродажа


Денег не хватит все эти распродажи покупать и тем более времени, пользоваться ими.
Alexandr13
P.M.
3-10-2016 10:52 Alexandr13
так мне эта рассылка ибо ставил посмотреть. потом почемуто снёс, почему?? х.з.
Лонжерон
P.M.
3-10-2016 11:17 Лонжерон
Originally posted by Alexandr13:

потом почемуто снёс,


Ну в другорядь я бы потестил, но уже надоело
Alekso77
P.M.
3-10-2016 15:36 Alekso77
Для дальняка Османд, Подмосковье - ищу замену Яндексу, тут ситигид советовали. Буду пробовать.
Alexandr13
P.M.
3-10-2016 16:41 Alexandr13
Originally posted by Лонжерон:
Ну в другорядь я бы потестил

у меня "детский" телефон - скорее всего чистил место, всреднем мне понравилось твой путь пишет, камеры знает, только вот строить путь не от себя я не сумел - единственный косяк.
medved 73
P.M.
3-10-2016 17:18 medved 73
про 2ГИС кто что нибуть скажет??
ScrewDriver78
P.M.
3-10-2016 18:48 ScrewDriver78
Уже несколько лет гоняю Прогород, сначала на навигаторе, сейчас на смартфоне. Вполне адекватный - иногда тоже лажает с пробками, но существенно адекватнее навитела, который был на навигаторе штатно.

Хотя сегодня тоже повел через центр дворами и завел в дыру - со всех сторон перекрытые проезды, еле развернулся обратно выползти. А он так бодро рапортует - прямо езжай, ага. В отбойник.

Ну использовал его для поездок под Смоленск - замечаний не было, ограничения по скорости указывает по трассе адекватно.

Alekso77
P.M.
3-10-2016 22:10 Alekso77
Originally posted by medved 73:

про 2ГИС кто что нибуть скажет??


ИМХО полезная штука при поиске ближайшей кафешки или банка.. . не более...
Originally posted by Alekso77:

тут ситигид советовали


глянул бегло - тот же Османд (карты те же) только с пробками и за деньги.. . дануна...
Dr3-11
P.M.
4-10-2016 03:57 Dr3-11
Раньше ездил по навигатору Штурман, был доволен. Но потом штурман протух.
Лонжерон
P.M.
4-10-2016 06:28 Лонжерон
Originally posted by Alekso77:

ИМХО полезная штука при поиске ближайшей кафешки или банка.. . не более..


Согласен.
Originally posted by Dr3-11:

ездил по навигатору Штурман,


Так он на Навителе.
Тоже лежит. Очень тормозной.
Навигаторы как приборы себя изжили.
Alekso77
P.M.
4-10-2016 08:35 Alekso77
Покупал давно навигатор на Навителе, регился у них на сайте и в этой связи бесплатно обновлял карты. Однако около года тому пароль и логин на сайте перестали работать. Как понял сайт переехал. С тех пор навигатор в качестве бекапа валяется где то в бардачке, а всю навигацию тянет смарт на ведроиде.
Лонжерон
P.M.
4-10-2016 09:53 Лонжерон
Originally posted by Alekso77:

а всю навигацию тянет смарт на ведроиде.


По любому лучше. Хоть ведроид, коть окнофон.. .
Lopar
P.M.
4-10-2016 10:41 Lopar
Навителовские карты скачиваются через торент бесплатно.
guron
P.M.
4-10-2016 10:43 guron
Originally posted by Alekso77:

Однако около года тому пароль и логин на сайте перестали работать. Как понял сайт переехал.


Старый логин на новом сайте работает.
Alekso77
P.M.
4-10-2016 17:19 Alekso77
guron:

Старый логин на новом сайте работает.

И правда, сегодня восстановил пароль и зашёл. Доступны карты 16 года, ну значит попыхтит ещё тузик.. .

Alekso77
P.M.
4-10-2016 17:21 Alekso77
Lopar:
Навителовские карты скачиваются через торент бесплатно.

Зачем мне ломаный через торрент,если у меня оригинальные скачиваются через личный кабинет.
Lopar
P.M.
4-10-2016 17:47 Lopar
какая разница? Скачиваем, кладем в "maps", или как там папка называется, и никаких проблем. У меня был Навител лицензионный года три, но они начали лапшу вешать, что "оказалось, некоторые реализации были незаконно распространены". Теперь идут лесом. Скачиваю и прогу ломаную и карты.
Dr3-11
P.M.
4-10-2016 22:44 Dr3-11
Так ведь пробки всё равно на новителе работать не будут? А он как раз смачно вёл в обход пробок в былые времена.
А карты они и в яндексе есть.
Lopar
P.M.
5-10-2016 11:02 Lopar
Почему? Работают пробки. В эти выхи въезжаем в Москву через Химки. Яндекс посылает по Лен. шоссе через огромную пробку. Навител по улице 9 Мая - от Икеи почти до МКАД доехали без проблем. Вывод очевиден.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Ищу замену Яндекс.Пробкам ( 1 )