Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Помощник Москвы ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помощник Москвы

Alexandr13
P.M.
27-9-2016 12:09 Alexandr13
Москвичи смогут в режиме online пожаловаться на парковку на газоне в пределах МКАД


У москвичей появилась возможность фиксировать парковку на газоне в пределах Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД), сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

'Отправить фотожалобу на нарушителей можно через приложение 'Помощник Москвы'. До сих пор сервис позволял фиксировать парковку на газоне в пределах Третьего транспортного кольца', - говорится в сообщении.

При помощи камеры на смартфоне и обновленного приложения москвичи могут фотографировать автомобили, припаркованные на газонах в пределах МКАД, и передавать информацию в Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ).

'Инспекторы проверят полученные данные и привлекут собственника автомобиля к административной ответственности. Штраф для граждан за парковку на газоне составляет 5 тыс. руб., для должностных лиц - 30 тыс. руб., а для юридических лиц - 300 тыс. руб', - отмечается в материале.

Essc
P.M.
27-9-2016 12:28 Essc
надо ставить
versus
P.M.
27-9-2016 12:30 versus
Alexandr13:
Москвичи смогут в режиме online отправить фотожабу на нарушителей через приложение 'Помощник Москвы'.
Штраф для граждан за парковку на газоне составляет 5 тыс. руб., для должностных лиц - 30 тыс. руб., а для юридических лиц - 300 тыс. руб', - отмечается в материале.[/B]


Lopar
P.M.
27-9-2016 16:50 Lopar
Когда у них резьба сорвется? В нашем дворе 90% парковочных мест формально газон. А на самом деле площадка после снесенных гаражей.
Леонид Ильич
P.M.
27-9-2016 19:08 Леонид Ильич
фотожалоба прочитал как фотожаба.
Colobosc
P.M.
27-9-2016 20:57 Colobosc
Originally posted by Alexandr13:

'Отправить фотожалобу на нарушителей можно через приложение 'Помощник Москвы' Штраф для граждан за парковку на газоне составляет 5 тыс. руб., для должностных лиц - 30 тыс. руб., а для юридических лиц - 300 тыс. руб


Надо ставить на коммерческую основу.
50% - сознательному гражданину.
Жить станет лучше и веселей.
КМ
P.M.
27-9-2016 21:08 КМ
Еще бы можно жаловаться на авто, припаркованные на остановках общественного транспорта.
КМ
P.M.
27-9-2016 21:19 КМ
Не поленился и прочитал, см.:

play.google.com

Программа 'Помощник Москвы' призвана снизить количество нарушений правил дорожного движения в г. Москве.
Войдя в приложение с помощью учетной записи от портала городских услуг (pgu.mos.ru), вы сможете получать регулярные задания от Департамента транспорта г. Москвы и начать фиксировать различные нарушения правил парковки.

Программа работает в автоматическом режиме в строго разграниченных зонах и не позволяет фотографировать все автомобили подряд.

Выполняйте задания, зарабатывайте достижения и помогайте городу!

Какие к лешему задания от департамента, и кто за их выполнение будет платить?! Суммирую: хрень.

carrier
P.M.
27-9-2016 22:05 carrier
Originally posted by КМ:

зарабатывайте достижения и помогайте городу!


Пфф, бабосы значит им а достижения вам. Жадность фраера погубит.(с)
NE
P.M.
27-9-2016 22:10 NE
Юный помощник СС.
КМ
P.M.
27-9-2016 22:54 КМ
Вот пускай они идут со своими "достижениями" в .. . поле, и сами фотографируют нарушителей.
Colobosc
P.M.
28-9-2016 07:14 Colobosc
А ещё, если у ненавистного соседа авто распространённой марки и цвета,
можно изготовить, хоть бумажные, дубликаты его номеров, привешивать к похожим машинам-нарушителям и фотографировать в приложении.
То-то радости будет!

А способом борьбы с "юными помощниками" будет приобретение аккумуляторной отвёртки и парковка в косячных местах со снятыми номерами.

P.S. Там регистрация нужна, чтоб стучать. Анонимно, похоже, не получится. И какие-то материальные подарки активным предусмотрены.

sokjoi
P.M.
28-9-2016 09:08 sokjoi
значитца, Родине требуются павлики морозовы?
Colobosc
P.M.
28-9-2016 09:44 Colobosc
В одном буржуйском кино, вновь прибывающим в тюрьму заключённым, начальник говорил: "Мы вас истязать и калечить не будем, упаси Бог. Вы всё сделаете сами."

Если иметь рабов, то надсмотрщика с кнутом, на платную должность, не надо нанимать.
Намного лучше назначать его из числа самих рабов, по очереди.
Добросовестное исполнение обязанностей кнутобойца гарантировано.

trucker66
P.M.
29-9-2016 18:54 trucker66
Colobosc:
В одном буржуйском кино, вновь прибывающим в тюрьму заключённым, начальник говорил: "Мы вас истязать и калечить не будем, упаси Бог. Вы всё сделаете сами."

Если иметь рабов, то надсмотрщика с кнутом, на платную должность, не надо нанимать.
Намного лучше назначать его из числа самих рабов, по очереди.
Добросовестное исполнение обязанностей кнутобойца гарантировано.

КаПо?

Леонид Ильич
P.M.
29-9-2016 23:01 Леонид Ильич
Colobosc:
Если иметь рабов, то надсмотрщика с кнутом, на платную должность, не надо нанимать.
Намного лучше назначать его из числа самих рабов, по очереди.
Добросовестное исполнение обязанностей кнутобойца гарантировано.

этот принцип был блестяще реализован в немецких концлагерях во время второй мировой войны (Аушвиц, Бухенвальд и т.п.). там немцы только периметр охраняли, а внутри лагеря- сами заключённые.

Eugene3177
P.M.
30-9-2016 09:00 Eugene3177
А я за.Я бы еще приплачивал 20% от суммы штрафа заявителю. И распространил это на всей территории РФ. И стал бы порядок. Студенту подработка- вышел вечерком на перекресток где куча мудаков второрядников- поснимал часик и 5 000 в кармане. А мудаки с протоколами.
Colobosc
P.M.
30-9-2016 09:04 Colobosc
Так я тоже "за". За 50%...
А то какие-то баллы, звания, подарки...
Нех жадничать и дело пойдёт.
SDR
P.M.
30-9-2016 09:25 SDR
Eugene3177:
А я за.Я бы еще приплачивал 20% от суммы штрафа заявителю. И распространил это на всей территории РФ. И стал бы порядок. Студенту подработка- вышел вечерком на перекресток где куча мудаков второрядников- поснимал часик и 5 000 в кармане. А мудаки с протоколами.

студентики ныне умеют зарабатывать по другому

а вот на дыбу залететь, очень даже легко

клюй ближнего, сри на нижнего, знакомо уже.... .

Eugene3177
P.M.
30-9-2016 09:40 Eugene3177
Originally posted by SDR:

студентики ныне умеют зарабатывать по другому

а вот на дыбу залететь, очень даже легко

клюй ближнего, сри на нижнего, знакомо уже.... .


нет. подход в корне не верный. Жить надо или по понятиям или по закону. На дыбу должен попадать любой мудак решивший поиграть мускулами.
Я тебе один вопрос задам- вот вышел ты из квартиры и видишь как на лестничной площадке этажом ниже сидит и срет мужик. Что сделаешь?
SDR
P.M.
30-9-2016 10:11 SDR
Eugene3177:

нет. подход в корне не верный. Жить надо или по понятиям или по закону. На дыбу должен попадать любой мудак решивший поиграть мускулами.
Я тебе один вопрос задам- вот вышел ты из квартиры и видишь как на лестничной площадке этажом ниже сидит и срет мужик. Что сделаешь?

Мир не черно-белый

если срет депутат, то хрен ты что сделаешь, особо если с ним рядом охранник стоит

Colobosc
P.M.
30-9-2016 10:17 Colobosc
Депутатов на всех не хватит, а обнаглевших козлов достаточно.
SDR
P.M.
30-9-2016 10:38 SDR
Colobosc:
Депутатов на всех не хватит, а обнаглевших козлов достаточно.

козлов можно сами вывести

про остальное еще римляне писали

перессорь и властвуй

просто русские люди плохообучаемы

Eugene3177
P.M.
30-9-2016 11:04 Eugene3177
козлов можно сами вывести

про остальное еще римляне писали

перессорь и властвуй

просто русские люди плохообучаемы

Перессорь и властвуй - согласен. Поделили по группам четко.
Не решим мы проблему пока не будет инструмента. И вариант вот такого наказания козлов просто шикарный. А самое главное что эти козлы загнанные в угол может наконец то начнут бороться за свои права.

Eugene3177
P.M.
30-9-2016 11:04 Eugene3177
Originally posted by Eugene3177:

Мир не черно-белый

если срет депутат, то хрен ты что сделаешь, особо если с ним рядом охранник стоит




Не юли, сидит и срет мужик работяга. Что сделаешь?
Colobosc
P.M.
30-9-2016 11:11 Colobosc
Проще всего толкнуть его в собственное дерьмо.
Вполне равнозначно электронному доносу на наглеца на дороге.
Сам насрал - сам и вляпался.
Eugene3177
P.M.
30-9-2016 11:14 Eugene3177
Проще всего толкнуть его в собственное дерьмо.

Э не, наш коллега SDR я так понимаю пройдет мимо, это же не его дело. Или под нос себе что то пробубнит и пойдет вызывать полицию, которая пока приедет уже 3 поколения мух в говне вырастет.
SDR
P.M.
2-10-2016 17:57 SDR
Eugene3177:

Э не, наш коллега SDR я так понимаю пройдет мимо, это же не его дело. Или под нос себе что то пробубнит и пойдет вызывать полицию, которая пока приедет уже 3 поколения мух в говне вырастет.

Я позвоню нашему коллеге Юджину

ScrewDriver78
P.M.
3-10-2016 09:45 ScrewDriver78
Originally posted by Colobosc:

Проще всего толкнуть его в собственное дерьмо.

Смело, а если он вас за это с лестницы спустит, да так удачно, что вы на всю жизнь инвалидом останетесь? Он-то свое отсидит, да ему мож тюрьма дом родной.

SDR
P.M.
3-10-2016 09:48 SDR
ScrewDriver78:

Смело, а если он вас за это с лестницы спустит, да так удачно, что вы на всю жизнь инвалидом останетесь? Он-то свое отсидит, да ему мож тюрьма дом родной.

он даже сидеть не будет

повторяю

позовем Юджина - он "умный"
че нить выперднет

Eugene3177
P.M.
3-10-2016 10:00 Eugene3177
Originally posted by ScrewDriver78:

Смело, а если он вас за это с лестницы спустит, да так удачно, что вы на всю жизнь инвалидом останетесь? Он-то свое отсидит, да ему мож тюрьма дом родной.

#


Достойная мужчины логика. Тебе максискутер надо. При езде на нем вагину обдувает.
Eugene3177
P.M.
3-10-2016 10:04 Eugene3177
28.09, около 2.30, выйдя покурить на лестницу я услышал со стороны двора (Пр.Народного Ополчения 119) приглушенные женские крики призывающие на помощь, и просьбы "пожалуйста не надо" и т. д. Не долго думая, забежал домой, одел кроссовки и выскочил. В зеленном насаждении, прямо под окнами соседнего дома я увидел мужчину и женщину, которая стояла на коленях перед ним и пыталась вырваться, он наносил ей удары по лицу и совершал противоправные действия интимного характера. Увидев меня мужчина попытался убежать но спустя 50 метров был мной настигнут и не смотря на активное сопротивление, задержан. Им оказался, как выяснилось позже, примерный семьянин и отец двоих детей, гражданин Киргизии, Кадиров, решивший что он может позволить себе насиловать русских женщин, в чужой стране. Пострадавшая, гражданка России, в возрасте 50 лет, просто вышла в магазин за водой.


А ещё спасибо жителям 1-го этажа этого дома. Спасибо что это не ваше дело. Спасибо что вас это не касается. Когда под вашими окнами убивают и насилуют, а вы задергиваете шторы. Ведь вам мешают спать. Пока я не окрикнул прохожих, никто сам не подошёл и не предложил помощь. Только после моего рыка с требованием аптечки для женщины, один человек что-то сделал. Мне стыдно что я живу с вами в одном городе. В одной стране. Вы не Русские. Вы трусы.


К осмыслению.

SDR
P.M.
3-10-2016 10:05 SDR
Eugene3177:

Достойная мужчины логика. Тебе максискутер надо. При езде на нем вагину обдувает.

личный опыт да?

потом повзрослел и пересел? и к вопросу об адекватности байкеров

Eugene3177
P.M.
3-10-2016 10:09 Eugene3177
Originally posted by SDR:

Я позвоню нашему коллеге Юджину


Мдя, даже слить красиво не вышло.. Что, зацепило сравнение? А не из тех ли вы второрядников и обоченщиков как раз будете?
Eugene3177
P.M.
3-10-2016 10:12 Eugene3177
Originally posted by SDR:

личный опыт да?


Да ты не переживай, к тебе вопросов больше нет. Подход ясен. И честно говоря я расстроен.
Лонжерон
P.M.
3-10-2016 10:32 Лонжерон
Eugene3177:

нет. подход в корне не верный. Жить надо или по понятиям или по закону. На дыбу должен попадать любой мудак решивший поиграть мускулами.
Я тебе один вопрос задам- вот вышел ты из квартиры и видишь как на лестничной площадке этажом ниже сидит и срет мужик. Что сделаешь?

Питер?
Я знаю правильный ответ.
Но поступлю по-другому.
Метнусь в квартиру и по ситуации (возьму ружо, если здоровый или нет-не возьму), и пакет с тряпкой. И заставлю всё собственноручно убрать.
Ментов вызвать - не предлагать, не приедут или приедут поздно.

По теме.
Где бы вот подать жалобу на этот ресурс?
Я в своём районе не видел ни одного мудака, кто паркуется на газоне.
Хотя. после того, как сняли ограждения, возможность такая есть.
Ещё бы очень хотелось найти ресурс, где можно подать жалобу на поливальщиков и лжеполивальщиков.

AlexKa
P.M.
3-10-2016 10:38 AlexKa
Этак скоро чего не то нетолерантное брякнешь или анекдотек про Вовочку расскажешь а собу... друзья-приятели уже наперегонки к телефону ломятся.. . Вроде б такое уже было когда то... . Впрочем сейчас и бежать далеко ненадо, телефон то у каждого в кармане.
Eugene3177
P.M.
3-10-2016 10:43 Eugene3177
По теме.
Где бы вот подать жалобу на этот ресурс?
Я в своём районе не видел ни одного мудака, кто паркуется на газоне.
Хотя. после того, как сняли ограждения, возможность такая есть.
Ещё бы очень хотелось найти ресурс, где можно подать жалобу на поливальщиков и лжеполивальщиков.

А у меня в районе с этим беда. Но, как только их уберут с газонов с парковкой будет полная беда. По тому что и сейчас вечером мест нет, с учетом газонов и перекрытых подъездов. А так вообще амба будет.
Eugene3177
P.M.
3-10-2016 10:44 Eugene3177
Этак скоро чего не то нетолерантное брякнешь или анекдотек про Вовочку расскажешь а собу... друзья-приятели уже наперегонки к телефону ломятся.. . Вроде б такое уже было когда то... . Впрочем сейчас и бежать далеко ненадо, телефон то у каждого в кармане.

ну вариант моя хата с краю тоже не лучший, так?
Лонжерон
P.M.
3-10-2016 10:55 Лонжерон
Originally posted by AlexKa:

а собу... друзья-приятели уже наперегонки к телефону ломятся.. .


Какие то странные друзья...
Они, наверное и по подъездам какают.. ?
Originally posted by Eugene3177:

По тому что и сейчас вечером мест нет


У сына тоже самое. Но это Н.Трёхгорка.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Помощник Москвы ( 1 )