Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Помощник Москвы ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помощник Москвы

SDR
P.M.
3-10-2016 11:13 SDR
Eugene3177:
28.09, около 2.30, выйдя покурить на лестницу я услышал со стороны двора (Пр.Народного Ополчения 119) приглушенные женские крики призывающие на помощь, и просьбы "пожалуйста не надо" и т. д. Не долго думая, забежал домой, одел кроссовки и выскочил. В зеленном насаждении, прямо под окнами соседнего дома я увидел мужчину и женщину, которая стояла на коленях перед ним и пыталась вырваться, он наносил ей удары по лицу и совершал противоправные действия интимного характера. Увидев меня мужчина попытался убежать но спустя 50 метров был мной настигнут и не смотря на активное сопротивление, задержан. Им оказался, как выяснилось позже, примерный семьянин и отец двоих детей, гражданин Киргизии, Кадиров, решивший что он может позволить себе насиловать русских женщин, в чужой стране. Пострадавшая, гражданка России, в возрасте 50 лет, просто вышла в магазин за водой.


А ещё спасибо жителям 1-го этажа этого дома. Спасибо что это не ваше дело. Спасибо что вас это не касается. Когда под вашими окнами убивают и насилуют, а вы задергиваете шторы. Ведь вам мешают спать. Пока я не окрикнул прохожих, никто сам не подошёл и не предложил помощь. Только после моего рыка с требованием аптечки для женщины, один человек что-то сделал. Мне стыдно что я живу с вами в одном городе. В одной стране. Вы не Русские. Вы трусы.


К осмыслению.

ты копирайтик не забывай ставит, херой

Лонжерон
P.M.
3-10-2016 11:15 Лонжерон
Originally posted by SDR:

херой


Ну, ну чего - молодой человек, 35 лет, сильный, быстрый.
Я в 35 тоже мог, не занимаясь единоборствами прыгнуть и двумя ногами у@бать в морду лица. Так что...
Теперь вот не могу уже. Двумя
SDR
P.M.
3-10-2016 11:17 SDR
Лонжерон:

Ну, ну чего - молодой человек, 35 лет, сильный, быстрый.
Я в 35 тоже мог, не занимаясь единоборствами прыгнуть и двумя ногами у@бать в морду лица. Так что...
Теперь вот не могу уже. Двумя

вспоминается анекдот про спецназовца Васю

Nekromanger
P.M.
3-10-2016 11:17 Nekromanger
Любая легализация доносов превращается во всеобщее соревнование кто быстрее и полнее продаст свою душу! Как правило победителей не бывает.......

------
Только Бог прощает

Лонжерон
P.M.
3-10-2016 11:19 Лонжерон
Originally posted by Nekromanger:

Любая легализация доносов


Не путаем донос с сообщением о неправомерных, противоправных действиях.
Originally posted by SDR:

про спецназовца Васю


Не слыхал
SDR
P.M.
3-10-2016 11:22 SDR
Не слыхал

вкратце

не то спецназовец, кто на форумах шашками машет

Лонжерон
P.M.
3-10-2016 11:28 Лонжерон
SDR:

вкратце

не то спецназовец, кто на форумах шашками машет


Ну это понятно.
Но почему бы и нет, не все же.. ?

Mich1
P.M.
3-10-2016 11:38 Mich1
Парковаться на газонах и т.д. и т.п. плохо. Не спорю. Но бороться с этим должны специально уполномоченные на то органы.
А приучать народ к доносительству.. . Сегодня за газон, завтра за то , что у соседа машина дороже, потом за квартиру. Помним. Было уже.

"Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить - кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?

Ничего подобного. Их написали простые советские люди." (С) С.Довлатов.

Nekromanger
P.M.
3-10-2016 11:38 Nekromanger
Не путаем донос с сообщением о неправомерных, противоправных действиях.

Тогда почему "сознательные" граждане не жалуются на местную префектуру не обеспечившую построенные дома согласно СНИПа 21-02-99* (с Изменением N 1) и СП 113.13330.2012 вот и жалуйтесь на нарушителей! Не надо путать причину со следствием! А жаловаться на людей поставленных в невозможные условия это стукачество!

------
Только Бог прощает

SDR
P.M.
3-10-2016 11:41 SDR
Парковаться на газонах и т.д. и т.п. плохо. Не спорю.

а раздалбывать лес "подготовленными" колымагами - хорошо?

мне кажется у врачей есть определение такого состояния

SDR
P.M.
3-10-2016 11:42 SDR
Nekromanger:

Тогда почему "сознательные" граждане не жалуются на местную префектуру не обеспечившую построенные дома согласно СНИПа 21-02-99* (с Изменением N 1) и СП 113.13330.2012 вот и жалуйтесь на нарушителей! Не надо путать причину со следствием! А жаловаться на людей поставленных в невозможные условия это стукачество!

а они не знают

что закон обязывает а строители экономят

Nekromanger
P.M.
3-10-2016 11:50 Nekromanger
что закон обязывает а строители экономят


"экономия" чиновников начинается с отсутствия генплана города и продажи строителям мест только под застройку без учета всех положенных коэффициентов - так называемая точечная застройка, потом со строителей дерут инвестиционные контракты для якобы развития инфраструктуры, а как ее развивать например дороги или детский сад если дом поставлен локально в сложившийся застройке?!

------
Только Бог прощает

Mich1
P.M.
3-10-2016 11:52 Mich1
SDR:

а раздалбывать лес "подготовленными" колымагами - хорошо?

мне кажется у врачей есть определение такого состояния

К чему бы это в этой теме?

Eugene3177
P.M.
3-10-2016 11:53 Eugene3177
Originally posted by Nekromanger:

Тогда почему "сознательные" граждане не жалуются на местную префектуру не обеспечившую построенные дома согласно СНИПа 21-02-99* (с Изменением N 1) и СП 113.13330.2012 вот и жалуйтесь на нарушителей! Не надо путать причину со следствием! А жаловаться на людей поставленных в невозможные условия это стукачество!


И да и нет. Я объясню почему. ПРОЩЕ ЗАБИТЬ ХЕР НА ВСЕХ И ВСЯ и поставить свое ведро на газон, чем бегать и добиваться чего то у нашей власти. Это же легко- заехал, вышел, закрыл, ушел домой.
Вот тебе живой пример- у меня у дома с парковкой более менее терпимо, по сравнению с соседними домами. И я приезжая домой до 22 часов точно знаю что вокруг дома будет с десяток свободных мест. НО! В это время внутренний двор уже заставлен полностью и под каждым подъездом стоит ведро с телефоном под стеклом. Что движет этими моральными уродами? Вокруг дома мест вагон, идти 100м. Но нет сука, под подъезд надо свою телегу загнать, с перекрытием пары тройки припаркованных. Только после того как все это стадо будет посажено на кукан, оно соберется, вытрет кровь с очка, и начнет что то делать. Иначе тупик.


Во к стати 2 примера живых вам приведу.
1. Сосед купил дастера и начал весело лазать через поребрик жопой на газон. Я подошел и вежливо с ним пообщался. И пообещал что завалю жалобами и фотографиями его ведра районную администрацию. Больше он так не делает. Он тоже пытался взывать- ну ты что сам не водитель? Тебе что больше всех надо? И ничего, год уже как паркуется нормально. не умер.
2. Сосед пошел на своем кредитном шевроле в такси пахать. Иду, моет машину сучок у подъезда. Я подошел вежливо поинтересовался не дать ли ему 200р на мойку. В ответ я был отправлен в известном направлении. Но когда я достал телефон и начал снимать процесс и лицензию под стеклом, его крутизну сдуло махом. Все захлопнул и сзватив ведро и тряпки бегом удрал по газону подальше от машины. Больше не моет свое ведро.

Вот два примера сделанных мной. И оба положительные. Не ссыте и все будет хорошо.

Eugene3177
P.M.
3-10-2016 11:55 Eugene3177
Originally posted by SDR:

ты копирайтик не забывай ставит, херой


А ты какие юбки больше любишь носить? Свободные или в обтяжечку?
Лонжерон
P.M.
3-10-2016 11:59 Лонжерон
Originally posted by Nekromanger:

Не надо путать причину со следствием!



Вот сколько Вы насчитаете сознательных граждан, владеющих вопросами СНИПов?
Мне то не досуг по ним лазить. Хотя и не надо просто. Живу я в доме 1967г постройки.
Давайте не будем залезать в дебри и просто ответьте на вопрос.
Вы видите в хлам обкуренного/ упитого гражданина, садящегося за руль.
Пусть гайцы ловят? ППСники?
Это же их работа.
Nekromanger
P.M.
3-10-2016 12:02 Nekromanger
Вот тебе живой пример

Простите но с Вами незнаком!!!
ПРОЩЕ ЗАБИТЬ ХЕР НА ВСЕХ И ВСЯ и поставить свое ведро на газон, чем бегать и добиваться чего то у нашей власти.

Чего например от власти добились Вы? Сделали что-то для изменения ситуации? Или предпочитаете ставить за 100м и стучать на тех кто поставил у подъезда гордо именуя себя борцом за справедливость?! Все вокруг гавно а Вы один в белом и красивый?!

------
Только Бог прощает

Eugene3177
P.M.
3-10-2016 12:06 Eugene3177
Originally posted by Nekromanger:

Простите но с Вами незнаком!!!


Прости, но я считаю что в интернете обращение на Вы неуместно.
Да, я ставлю за 100м, да если приехал поздно и мест нет- ставлю в километре. А если нет места совсем, ставлю на сутки на платную.
Да, я начал с себя.
Еще раз, ТЫ упускаешь всю соль проблемы- пока есть вариант безнаказанно класть болт на закон без всяких санкций в сторону нарушителя, все так и будет, как есть сейчас.

Mich1
P.M.
3-10-2016 12:07 Mich1
Originally posted by Лонжерон:

Вы видите в хлам обкуренного/ упитого гражданина, садящегося за руль.
Пусть гайцы ловят? ППСники?
Это же их работа.


Не передергивайте. А вы видите человека переходящего дорогу не по переходу - тоже сигнализировать " куда надо " и возможно " пресекать " будете?
Не доводите до абсурда.
Даже УК карает за недоносительство только за ряд тяжких преступлений.
Nekromanger
P.M.
3-10-2016 12:08 Nekromanger
Вы видите в хлам обкуренного/ упитого гражданина, садящегося за руль.

Надо проколоть ему колеса чтоб не уехал?
Залить его газом из балона?
Поступить в стиле Рэбо вырубив ударом ноги в челюсть?
Нацепив на него наручники притащить в отделение полиции?

------
Только Бог прощает

Eugene3177
P.M.
3-10-2016 12:13 Eugene3177
Originally posted by Mich1:

Не передергивайте. А вы видите человека переходящего дорогу не по переходу - тоже сигнализировать " куда надо " и возможно " пресекать " будете?
Не доводите до абсурда.


К стати не упускаю возможность провести беседу с таким отмороженными тварями идущими с детьми вне перехода.
Nekromanger
P.M.
3-10-2016 12:14 Nekromanger
пока есть вариант безнаказанно класть болт на закон без всяких санкций в сторону нарушителя, все так и будет, как есть сейчас.


Тогда почему "сознательные" граждане не жалуются на местную префектуру не обеспечившую построенные дома согласно СНИПа 21-02-99* (с Изменением N 1) и СП 113.13330.2012 вот и жалуйтесь на нарушителей! Не надо путать причину со следствием!

------
Только Бог прощает

Eugene3177
P.M.
3-10-2016 12:20 Eugene3177
Не согласен. Мудаки паркуются на газонах, а я за них бегаю? нееее.. глухой номер.. и немного странный не кажется? Мудаки получают свое, и бегать начинаем все вместе.
Mich1
P.M.
3-10-2016 12:25 Mich1
Originally posted by Eugene3177:

отмороженными тварями идущими с детьми вне перехода.


Хорошо. Без детей, на совершенно пустынной дороге. Мужчина 36 лет. Трезвый, внимательно посмотревший по сторонам перед правонарушением " переход проезжей части в неположенном месте". Его тоже сдадите в полицию, пресечете и беседу проводить будете?
Eugene3177
P.M.
3-10-2016 12:32 Eugene3177
орошо. Без детей, на совершенно пустынной дороге. Мужчина 36 лет. Трезвый, внимательно посмотревший по сторонам перед правонарушением " переход проезжей части в неположенном месте". Его тоже сдадите в полицию, пресечете и беседу проводить будете?

Нет, не буду. просто отмечу что очередной радужный бегает по дороге, сброшу скорость и возможно предприму маневры гарантирующие мое расхождение с этим гомосеком. Хотя каюсь, 20 сентября я таки бежал через дорогу на красный, с букетом цветов, ибо опаздывал на день рождения к дочке. Совершенно никому не мешал, но бежал и думал - ну что же я за мудак ) Ведь есть масса людей для кого подобное стиль жизни- газоны, обочины, второй ряд, мусор из окна, мусор на отдыхе в лесу, брошенные окурки, жвачки и т.д. Для них это нормальный стиль поведения в обществе. И как раз для них характерен тот самый ответ-А те чо больше всех надо?
Лонжерон
P.M.
3-10-2016 12:36 Лонжерон
Originally posted by Eugene3177:

Сосед купил дастера и начал весело лазать через поребрик жопой на газон.


В Москве нет поребриков

Originally posted by Nekromanger:

Чего например от власти добились Вы


А зачем надо чего то спрашивать у власти при очевидном раздолбайстве?
Именно, сначала предупредил,Ю а потом уж - пеняй на себя.
Mich1
P.M.
3-10-2016 12:40 Mich1
Originally posted by Eugene3177:

сброшу скорость и возможно предприму маневры гарантирующие мое расхождение с этим


На ганзе постов не читают (С) Как вы оказались на совершенно пустой дороге ?
Originally posted by Eugene3177:

с этим гомосеком


Вы уверены , что все переходящие дорогу вне перехода гомосексуалисты ?
Originally posted by Eugene3177:

Хотя каюсь, 20 сентября я таки бежал через дорогу на красный,


Самокритично.
Лонжерон
P.M.
3-10-2016 12:43 Лонжерон
Mich1:

Не передергивайте. ...

Вот именно.
Переходящий подвергает опасности свгою жизнь и тут статьи УК нету.
А обкуренный/пьяный - это уже статья УК.
Nekromanger:

Надо проколоть ему колеса чтоб не уехал?
Залить его газом из балона?
Поступить в стиле Рэбо вырубив ударом ноги в челюсть?
Нацепив на него наручники притащить в отделение полиции?

Нет. Позвонить по 02 или 112.
Originally posted by Eugene3177:

К стати не упускаю возможность провести беседу с таким отмороженными тварями идущими с детьми вне перехода.


Ну это если сам пешком.
Originally posted by Mich1:

на совершенно пустынной дороге


Так я же на ней еду. Уже не пустынная.
Вот Вы то и передёргивать начинаете и утрировать до беспредела.
Давайте ещё про шоссе вдоль лесного массива и мужчину с корзинкой грибов.
Eugene3177
P.M.
3-10-2016 12:45 Eugene3177
Ну это если сам пешком.

У меня у въезда во двор местечко как раз такое что там бабки с внуками часто шарятся. И получается что стоишь пропуская встречку и за одно проводишь беседу )
Eugene3177
P.M.
3-10-2016 12:52 Eugene3177
Нет. Позвонить по 02 или 112.

В подобной ситуации(во дворе чмо пьяное на меня скатилось бампер в бампер без поврежедний) отжал ключи от машины, оно поорало, ушло,вернулось со вторым комплектом ключей их я тоже отжал ) В итоге оно ушло пешком.. . Приехало ГИБДД оформило ДТП со скрывшимся. Долго это ведром потом там стояло )))) Ключи то я потерял дуралей не аккуратный )))) Оба комплекта ))))
Lopar
P.M.
3-10-2016 13:09 Lopar
Originally posted by Eugene3177:

Долго это ведром потом


Удивительно, что твою машину ещё не сожгли! Покрышки то, надеюсь, регулярно режут?
Eugene3177
P.M.
3-10-2016 13:20 Eugene3177
Удивительно, что твою машину ещё не сожгли! Покрышки то, надеюсь, регулярно режут?

Нет, не поверишь. Все прекрасно. И синебол наказан(это по старому адресу еще было) и тут 2 засранца больше не хулиганят. Путь то в никуда- они мне, я им.. . Кому лучше то? Хотя сам факт такого вопроса прекрасно характеризует задающего оный.
Lopar
P.M.
3-10-2016 13:34 Lopar
Originally posted by Eugene3177:

Все прекрасно.


Ты очевидно маленького роста. Комплексы.
SDR
P.M.
3-10-2016 14:03 SDR
Lopar:

Ты очевидно маленького роста. Комплексы.

обычного

были фотки здесь в пролетарских штанах (С)

но подчистил

Nekromanger
P.M.
3-10-2016 14:15 Nekromanger
А зачем надо чего то спрашивать у власти при очевидном раздолбайстве?

Т.е. раздолбайство власти это само собой разумеющееся и не подлежащее изменению как очевидное и удовлетворяющее состояние.

------
Только Бог прощает

Eugene3177
P.M.
3-10-2016 14:15 Eugene3177
И есть, не скрываю. Среднего роста. Член правда маловат. Но это ничего компенсирую ружьем и большими машинами.
Лонжерон
P.M.
3-10-2016 14:19 Лонжерон
Originally posted by Nekromanger:

Т.е. раздолбайство власти


Не, не не!!!
Речь про раздолбайство граждан, деящих, что в голову придёт, и как придёт.
Eugene3177
P.M.
3-10-2016 14:21 Eugene3177
Originally posted by Лонжерон:

Речь про раздолбайство граждан, деящих, что в голову придёт, и как придёт.


Если я верно понял оппонентов, то разговор они ведут в таком ключе- Не надо стучать и наказывать несчастных нарушителей. Надо тебе пойти и для них все организовать, что бы они больше не нарушали.
Eugene3177
P.M.
3-10-2016 14:22 Eugene3177
Ведь это же тебе не нравится что они на газонах стоят.
Nekromanger
P.M.
3-10-2016 14:31 Nekromanger
Не, не не!!!
Речь про раздолбайство граждан, деящих, что в голову придёт, и как придёт.

Ага значит все дома и дворы построены согласно генплана города и по всем СНИПам?! А тупое население неоценив такой о них заботы ставит свои ведра, ТАЗы на газоны при огромном количестве паркомест рядом!? И нормальное население только в рядах Стопхамов, Лвы против, казаков и прочих борцов невидимого фронта.

------
Только Бог прощает


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Помощник Москвы ( 2 )