Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Выбор шин ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор шин

FIN981
P.M.
29-9-2016 20:32 FIN981
BearD:

Спасибо. Правда тут гидромедцентр радует - потепление идет. Зима откладывается?

Да как обычно в средней полосе не раньше середины ноября. При чем тут синоптики?

Старлей
P.M.
29-9-2016 21:29 Старлей
unname22:
Знакомые шиномонтажники в один голос рекомендуют из бюджптных ханкук

Шинмонтаж совмещен с "жестянкой" ?

paradox
P.M.
29-9-2016 22:17 paradox
хака рулит.
с шипами.
ДОМОВИТЫЙ
P.M.
29-9-2016 22:18 ДОМОВИТЫЙ
Originally posted by Старлей:

Шинмонтаж совмещен с "жестянкой" ?


А комунальщики в доле с автомойками!Как блин достали,ну не возможно полдня на чистой машине проездить,только вымоешь и тут как тут эти гребаные поливалки! поубывав бы!
Alex S
P.M.
29-9-2016 22:37 Alex S
paradox:
хака рулит.
с шипами.

Однозначно.
Могу продать Хаку 5, шип. Без дисков. 4шт. На индикаторе износа
отчетливо видна 8-ка.
235/60/17.
Стояла на Мерсе ГЛК.
Так же продаю стоковые диски на 17 в сборе с летней резиной Toyo Proxes CF1. 4 шт.
235/60/17.
Эксплуатация 1 лето.
Налетай, торопись, покупай живопись.


Андрей К
P.M.
29-9-2016 22:40 Андрей К
Из шиповок на которых лично ездил, рекомендую по соотношению "цена-качество-характеристики":
1.Gislaved NordFrost 100
2.Bridgestone BLIZZAK SPIKE-01

Из липучек, понравился Bridgestone BLIZZAK VRX. Из джиповских липучек, понравился BLIZZAK DM-Z3 (жаль что не делают для пузотёрок).


Кстати, Nokian в привязке к запрашиваемой за неё цене - гУАнО какого свет не видовал!!!
Без привязки, вполне себе нормальная резина (ни больше, ни меньше)..

FIN981
P.M.
30-9-2016 08:58 FIN981
Андрей К:

Кстати, Nokian в привязке к запрашиваемой за неё цене - гУАнО какого свет не видовал!!!
Без привязки, вполне себе нормальная резина (ни больше, ни меньше)..

+ 100%.

ДОМОВИТЫЙ
P.M.
30-9-2016 09:06 ДОМОВИТЫЙ
Originally posted by Андрей К:

Без привязки, вполне себе нормальная резина


Соглашусь,но не совсем,хорошие вещи не могут стоит дешево,хотя всегда есть выбор...
Андрей К
P.M.
30-9-2016 09:51 Андрей К
Originally posted by ДОМОВИТЫЙ:

хорошие вещи не могут стоит дешево


Хорошие, должны стоить ровно столько, сколько десятки других хороших аналогичных. Нокиан, это не лучшая резина. То что умелыми маркетологами и рекламщиками умело вбито в голову "электората" общества потребления, абсолютно не означает что она лучшая (кстати, "лучшая" - произносить с придыханием! ), и уж тем более не означает, что якобы настолько лучшая, что должна стоить чуть ли не две цены от аналогичной продукции других производителей..
Originally posted by Андрей К:

вполне себе нормальная резина (ни больше, ни меньше)..


ДОМОВИТЫЙ
P.M.
30-9-2016 10:16 ДОМОВИТЫЙ
Originally posted by Андрей К:

маркетологами и рекламщиками


Наверное,там еще и технологи руки приложили и инженера,тесты всякие от нее отталкиваются .рекорд скорости на льду(хотя кому он в реале нужен,но кто сможет повторить ?)... короче ,я бы тоже ее купил,но денег жалко если были бы лишние 70 тыр то купил бы себе комплектик новой 8-й хаки на эту зиму,а так пока на старенькой 5-й откатаю сезон
paradox
P.M.
30-9-2016 10:37 paradox
Нокиан, это не лучшая резина.

хака 8 на шипах- лучшая в торможении и разгоне на льду и снеге.
иногда один метр может оказаться тем самым
Андрей К
P.M.
30-9-2016 10:39 Андрей К
Originally posted by paradox:

хака 8 на шипах- лучшая в торможении и разгоне на льду и снеге.


В какой литературе это пишут?
paradox
P.M.
30-9-2016 10:43 paradox
В какой литературе это пишут?

ну, барин..
авторевю вроде пишет (по памяти)
Андрей К
P.M.
30-9-2016 10:46 Андрей К
Originally posted by paradox:

хака 8 на шипах


В точно такой же художественной литературе, пишут что самая провальная серия из последних, вызывающая разочарование. Дескать натыкали микрошипов в угоду законодательным ограничениям, в итоге ни хера толком не тормозит и не разгоняется, еще и обладает низкой поперечной устойчивостью и склонностью с боковому сносу.. еще и очень шумная..


click for enlarge 993 X 708 186.2 Kb

Alex S
P.M.
30-9-2016 11:15 Alex S
Андрей К:

Хорошие, должны стоить ровно столько, сколько десятки других хороших аналогичных. Нокиан, это не лучшая резина. То что умелыми маркетологами и рекламщиками умело вбито в голову "электората" общества потребления, абсолютно не означает что она лучшая (кстати, "лучшая" - произносить с придыханием! ), и уж тем более не означает, что якобы настолько лучшая, что должна стоить чуть ли не две цены от аналогичной продукции других производителей..

Дануна.
Возьми Хаку 5, Нордман, Каму и еще хз что с таким же рисунком и
покатайся. Все проверено уже. Хака 5 на голову лучше своих подделок.
Знакомые велись на то, что подделки не хуже, а стоят дешевле.
Потом жалели о выкинутых деньгах.
У Хаки 5 и состав резины лучше и шипы держатся лучше.

Андрей К
P.M.
30-9-2016 11:21 Андрей К
Originally posted by Alex S:

У Хаки 5 и состав резины лучше


Секретный нано-состав???
То-то японцы и их сотоварищи-бедолаги всё мучаются в незнаниЯх..
Просто Серый
P.M.
30-9-2016 11:55 Просто Серый
Есть японцы, причем родные, тыщ пять стоили в прошлом году. У них шипы не цокают по асфальту. Тойо,в роде.
Alex S
P.M.
30-9-2016 12:02 Alex S
Андрей К:

Секретный нано-состав???
То-то японцы и их сотоварищи-бедолаги всё мучаются в незнаниЯх..

Резиновые тесты почитай, причем любых изданий.
Япы не умеют делать шиповку на зиму.
Никогда она не занимала верхних строчек и наверное еще не скоро займет.


paradox
P.M.
30-9-2016 12:05 paradox
В точно такой же художественной литературе,

вы как раз цитируете художественную литературу.
а журналюги все таки с метрами и секундами.
я прошел за первую зиму 15+, не потерял ни одного шипа и тормозит великолепно.
шум есть, да, мне не мешает
почти аноним
P.M.
30-9-2016 12:37 почти аноним
Резиновые тесты почитай, причем любых изданий.
Япы не умеют делать шиповку на зиму.
Никогда она не занимала верхних строчек и наверное еще не скоро займет.

зато у них ни в одной категории и провалов нет, в отличии от.
они максимально сбалансированны.
а те, что лидер на льду - не едет по снегу или асфальту и наоборот.
Просто Серый
P.M.
30-9-2016 12:47 Просто Серый
Originally posted by Alex S:

Резиновые тесты почитай, причем любых изданий.
Япы не умеют делать шиповку на зиму.
Никогда она не занимала верхних строчек и наверное еще не скоро займет.



Тесты, за них кто-то платит сперва, потом косяком начитавшиеся тестов идут и компенсируют всем. А пару тойо изездили - очхорошие шины были.)
ScrewDriver78
P.M.
30-9-2016 21:46 ScrewDriver78
Originally posted by Лонжерон:

А цокать шипами по Московскому асфальту - дурь


Лучше всю зиму цокать шипами, чем один раз громыхнуть капотом.

И эта, дополнительная шумоизоляция не такая дорогая услуга. Многие вообще сами справляются.

Originally posted by почти аноним:

зато у них ни в одной категории и провалов нет, в отличии от.
они максимально сбалансированны.
а те, что лидер на льду - не едет по снегу или асфальту и наоборот.


Я не знаю, как там у них в тестах, но Гиславед мне нравится как раз минимальным различием по поведению на разных типах покрытия. Конечно, по сухому асфальту он много хуже, чем летняя, однако что по асфальту, что по снегу, что по снежной каше ведет себя в пределах погрешности восприятия. Как в начале зимы прикатался к новому поведению машины после лета, так и ездишь.
paradox
P.M.
30-9-2016 21:51 paradox
Лучше всю зиму цокать шипами, чем один раз громыхнуть капотом.

!
HARON
P.M.
1-10-2016 08:01 HARON
Alex S:

Дануна.
Возьми Хаку 5, Нордман, Каму и еще хз что с таким же рисунком и
покатайся. Все проверено уже. Хака 5 на голову лучше своих подделок.
Знакомые велись на то, что подделки не хуже, а стоят дешевле.
Потом жалели о выкинутых деньгах.
У Хаки 5 и состав резины лучше и шипы держатся лучше.

Я бы взял хакку и даже когда-то собирался... и в этом году уже проверил... есть у неё один минус для меня -"сделано в России"- нет никакого доверия. Потому как и в прошлый раз - гудьир: за три зимы износились не много, мягкие, потеряно два-три шипа в общей сумме.

paradox
P.M.
1-10-2016 08:10 paradox
"сделано в России"- нет никакого доверия.
обратите внимание, кого именно вы подозреваете в шулерстве..
HARON
P.M.
1-10-2016 09:12 HARON
paradox:
обратите внимание, кого именно вы подозреваете в шулерстве..

При чем здесь шулерство? Теоретически не должно быть разницы в качестве, но практически уверен, что есть. Мне все равно, где сделана резина, если это не Китай и не Россия. И если нет разницы, наверное можно мне продать финские, а не российские? Вот, почему-то, нельзя.

п-ф
P.M.
1-10-2016 10:24 п-ф
Alex S:

Резиновые тесты почитай, причем любых изданий.
Япы не умеют делать шиповку на зиму.
Никогда она не занимала верхних строчек и наверное еще не скоро займет.

дык все тесты проводяцца исключительно на новой резине. никто не проводит их на годовалой +. а именно этот тест был бы по определению более объективным. или скажемтак - более информативным для потребителя.

salex
P.M.
1-10-2016 11:21 salex
HARON:

Я бы взял хакку и даже когда-то собирался... и в этом году уже проверил... есть у неё один минус для меня -"сделано в России"- нет никакого доверия. Потому как и в прошлый раз - гудьир: за три зимы износились не много, мягкие, потеряно два-три шипа в общей сумме.

У меня на полном приводе стояла и Хака 5 финка и наша.
Разницы в эксплуатации нет никакой. Единственное в чем была разница, наша хуже балансировалась, больше грузилась грузиками.

salex
P.M.
1-10-2016 11:22 salex
paradox:
обратите внимание, кого именно вы подозреваете в шулерстве..

Ну тогда пусть возьмет резину сделанную в Прибалтике.)

salex
P.M.
1-10-2016 11:23 salex
п-ф:

дык все тесты проводяцца исключительно на новой резине. никто не проводит их на годовалой +. а именно этот тест был бы по определению более объективным. или скажемтак - более информативным для потребителя.

Если резина еще новой сливает все тесты, то к ней доверия нет.
Или через 10 тыс. пробега она будет лучше новой?

salex
P.M.
1-10-2016 11:28 salex
// эксплуатировал две резины. Хака 5 и Контик айс контакт, так вроде.
Шип, ассиметрия.
Контик лучше на льду и по чистому.
Хака 5 лучше по снежной каше. Всякие Мишлены, которые тут хвалят, в топку, есть видео, скидывал кстати, как там шатаются шипы, как молочные зубы. У многих производителей мало того, что шипы мало того, что выпадают, так еше и стираются в ноль.
Вот видео, без экстрима. В экстриме там разница будет, что пипец.
youtube.com
п-ф
P.M.
1-10-2016 11:48 п-ф
salex:
Если резина еще новой сливает все тесты, то к ней доверия нет.
Или через 10 тыс. пробега она будет лучше новой?

а кто знает? или скажемтак - на основании чего мона утверждать обратное? если сравнительные тесты хоженой резины никто не делает. особенно в перепогодье осень-зима - зима-весна. хулэ мне от сливов при тестах гденить у фиников на морозе -25, когда йа в таких условиях практически не бываю. и мне липучки за глаза.

salex
P.M.
1-10-2016 12:33 salex
п-ф:

а кто знает? или скажемтак - на основании чего мона утверждать обратное? если сравнительные тесты хоженой резины никто не делает. особенно в перепогодье осень-зима - зима-весна. хулэ мне от сливов при тестах гденить у фиников на морозе -25, когда йа в таких условиях практически не бываю. и мне липучки за глаза.


Ну это ес-но. На шиповке ни кто в Африке ездить не будет.
Разговор про зиму в средней полосе и выше.


HARON
P.M.
1-10-2016 12:58 HARON
п-ф:

а кто знает? или скажемтак - на основании чего мона утверждать обратное? если сравнительные тесты хоженой резины никто не делает. особенно в перепогодье осень-зима - зима-весна. хулэ мне от сливов при тестах гденить у фиников на морозе -25, когда йа в таких условиях практически не бываю. и мне липучки за глаза.

А при чем условия? У нас тоже, казалось бы, нет условий для применения шипов... но раз-два за зиму таки случается полная опа - и у меня не болит голова, как там жена с авто справляется, ради этого можно мириться с шумом и ценой на три копейки больше.

paradox
P.M.
1-10-2016 13:33 paradox
но практически уверен, что есть.

то есть мишлен- жулик..
ну или нокия
HARON
P.M.
1-10-2016 13:54 HARON
paradox:

то есть мишлен- жулик..
ну или нокия

Почему жулик? Они делают, что могут... надо как-то чётко разграничивать - что для внутреннего потребления, а что можно на общий рынок. И это не проблема Нокиа... точно такая ситуация с фискаром- теперь смотрю, где произведён товар.

paradox
P.M.
1-10-2016 14:05 paradox
Почему жулик?
вы шутите? если производитель лепит один и тот же лейбл на два разных товара- он редкостный мошенник.
salex
P.M.
1-10-2016 14:07 salex
HARON:

теперь смотрю, где произведён товар.


Я тоже. Принципиально не буру ничего прибалтийского.))))

carrier
P.M.
1-10-2016 14:23 carrier
Originally posted by HARON:

надо как-то чётко разграничивать - что для внутреннего потребления, а что можно на общий рынок.


Вот финны то дураки, везут к себе и продают шины произведённые у нас. Это без штампа императора.)
HARON
P.M.
1-10-2016 14:25 HARON
paradox:
вы шутите? если производитель лепит один и тот же лейбл на два разных товара- он редкостный мошенник.

Ну, почему мошенник? Ведь не только товар разный - цена тоже отличается. И если мне нужна конкретная вещь - я и хочу конкретную, экономия в три копейки меня не интересует. Да и не писал я, что российская хакка- кака, небыло её у меня и наверное не будет.


>