Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Выбор шин ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор шин

FIN981
P.M.
26-9-2016 14:31 FIN981
ТС, возьми любую зимнюю резину нормального производителя - Мишлен, Нокиан, Пирелли, Континенталь, Данлоп и т.д., шипованную или нет - без разницы. Не надо брать разные камы, хенкуки и тому подобное гавно.
Старлей
P.M.
26-9-2016 15:28 Старлей
кстати из недорогих можно посмотреть на Кумхо, неплохая и бюджетная .. . единственный недостаток который обнаружили - шумновата .. .
почти аноним
P.M.
26-9-2016 16:36 почти аноним
Почему не шипы? Для Москвы по моему не особо актуально.

после обильного снегопада на МКАДе особенно видно кто на шиповке, а кто нет.
один раз из-за таких в три ночи домой приехал - весь МКАД стоял, если попал на него, то всё...
yokohama f700z
Спасибо посмотрю.

она кроме кармы и к проходимости плюс дает - гребет отлично, в отличие от многих в занос не срывает, а заранее начинает проскальзывать. До нее пробовал разные - или держут или, если срывает в занос, то все, почти не поймать, а 700z теряют сцепление постепенно - можно успеть сбросить скорость.
polex
P.M.
26-9-2016 20:06 polex
зимой только шипы. Мой выбор Мишлен икс-айс. По сочетанию сцепление/шум оптимально. Держит как хорошая зимняя, шум практически как от летней. Нокия хорошо, но шумновато. японских зимних приличных не встречал - как правило никакое боковое сцепление (выраженная склонность к заносу) и шум.
Карамазов
P.M.
26-9-2016 20:11 Карамазов
На Пафика пару сезонов назад поставил Hankook iPike. Мне понравилась, мягкая, не дубеет, шипы на месте все, две с лишним тонны моего бегемота ведут себя адекватно всю нашу непредсказуемую вологодскую зиму. И раннюю весну тоже. Как по мне, нормальный такой бюджетный варик.
Максуд-Оглы
P.M.
26-9-2016 20:57 Максуд-Оглы
FIN981:
ТС, возьми любую зимнюю резину нормального производителя - Мишлен, Нокиан, Пирелли, Континенталь, Данлоп и т.д., шипованную или нет - без разницы. Не надо брать разные камы, хенкуки и тому подобное гавно.

Бугага! Быдловброс!? Из названного, пожалуй, только один производитель имеет представление о ЗИМЕ, и то.. . О некой идеальной, с оленями и сантаклаусами?! Вот Пирели-зима?!? Где? В Италии? Что? Зима??? Да хуже их нет! Им это и не надо! Ии Данлоп! Ну что? Был их граспик, и что? Типичная европеизированная липучка, а ля, на всякий случай! Поймите уже! Такой ЗИМЫ, как наша, нет ни у кого!!!

ToZ76
P.M.
26-9-2016 22:59 ToZ76
Гиславед в 15 размере катал 4 сезона на форд фокусе ,нормальные за свои деньги, шипы немного растерял за это время. На шинах лучше не экономить, лучше Бриджстоуна в лето и хаккапелиты в зиму ничего не видел.
ScrewDriver78
P.M.
26-9-2016 23:01 ScrewDriver78
Originally posted by Максуд-Оглы:

Одень очки! Нучись читать ТС, 80 % по городу ездить собрался! Где, в городе лёд и снег?


ТС какбэ 20% ЗА городом ездить собрался. А там лед, снег, ад и израиль в полном наборе. Еще к шипам может быть цепи придется одеть, и не один раз.
И как верно отметили выше - чтобы улететь, достаточно один раз неудачно липучкой лед зацепить в оттепель например, когда она как кусок фторопласта по нему прокатится.

Originally posted by Максуд-Оглы:

Из названного, пожалуй, только один производитель имеет представление о ЗИМЕ, и то...


На самом деле все производители давно уже передрали и/или перекупили друг у друга и состав резины, и рисунки протектора, да уже хорошо если не по третьему кругу пошли. И один и тот же завод где-нибудь в Польше сегодня может лепить Мишлен, а завтра - Пирелли, поменяв только надпись на ободе.
Гиславед, оказывается, давно куплен Континенталем, например, на корню. А Данлоп принадлежит Гудиеру.
Главное - Каму не покупать. Хорошая резина для 80х годов, но сейчас уже не канает ни зимой ни летом.
ASDER_K
P.M.
26-9-2016 23:04 ASDER_K
Originally posted by FIN981:

ТС, возьми любую зимнюю резину нормального производителя - Мишлен, Нокиан, Пирелли, Континенталь, Данлоп и т.д., шипованную или нет - без разницы. Не надо брать разные камы, хенкуки и тому подобное гавно.


угу. всю жисть на шипах ездил.. . тут купил авт - к нему дали хорошую липучку контик.. . и ничо - проездил зиму без проблем.
BearD
P.M.
27-9-2016 00:07 BearD
Originally posted by Старлей:

можно посмотреть на Кумхо


Originally posted by ToZ76:

Гиславед в 15


Originally posted by polex:

Мой выбор Мишлен икс-айс.


Спасибо за наводки, посмотрю.
Originally posted by ScrewDriver78:

А там лед, снег, ад и израиль в полном наборе. Еще к шипам может быть цепи придется одеть, и не один раз.


У меня обычный седан. С дорог практически не съезжаю. Что такое цепи представляю, но нужды ими пользоваться никогда не было. Один раз правда сел. Ехал по городку в котором асфальт как положили при создании городка, так больше никогда не делали. Соответственно лед принял формы далекие от плоской поверхности. В ямку ледяную попал передними колесами. Да еще и задний привод. Проблема решилась подложенным под колесо куском то ли доски, то ли картона нашедшегося в багажнике. Правда теперь в тот город нет нужды заезжать. :-))

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

ScrewDriver78
P.M.
27-9-2016 00:17 ScrewDriver78
Originally posted by BearD:

Что такое цепи представляю, но нужды ими пользоваться никогда не было.


У меня тоже обычный седан, и я в Москве каждый год хоть раз да стабильно засаживаюсь так, что только цепи спасают. Но это правда не на ходу, а при парковке на не расчищенные (славасобянину) парковочные места или при выезде с них после снегопада.

Если бы сейчас был бы третий гиславед.. . но его уж нет. а пятый и сотый послабее. Третий был- мое почтение, на заднем приводе по любому покрытию как по рельсам.. . Но меня и пятый устраивал и сотый устраивает, стабильно ездишь всю зиму без сюрпризов.

BearD
P.M.
27-9-2016 00:34 BearD
Originally posted by ScrewDriver78:

а при парковке на не расчищенные


У нас покамест чистят. Правда в прошлую зиму была проблема. Но я раскатал себе тропку к парковке. Только через неделю до нас добрались чистильщики.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

NE
P.M.
27-9-2016 02:26 NE
market.yandex.ru
Советую, на самом маркете отзывы не смотрите, гребёт отлично. Брал для загорода специально. Причём, эта марка хорошо показала себя на двух разных авто, правда, оба с передним приводом.
Andrew L2
P.M.
27-9-2016 05:41 Andrew L2
BearD:
Пробег 80 город - 20 загородная трасса.

При таком раскладе надо брать шипованые Нокиан Хакка.

igor honda
P.M.
27-9-2016 07:59 igor honda
m.market.yandex.ru
Я такие в том году на Дефа поставил.Все шипы га месте,гребет отлично
Alex S
P.M.
27-9-2016 08:36 Alex S
ASDER_K:

угу. всю жисть на шипах ездил.. . тут купил авт - к нему дали хорошую липучку контик.. . и ничо - проездил зиму без проблем.

Все относительно. Отьездил пол зимы на стоке Бриджстоун Дуэлер H/Т
и чаще на заднем приводе, все отлично, но на трассу не выезжал, а по городу тошнил, на новом авто газовать в пол не желательно было.
Как тут писали, 10 км/ч можно ездить зимой и на лете.
Про 4-х летнюю Хаку 5 и новую Хаку RSI писал.

Alex S
P.M.
27-9-2016 08:39 Alex S
igor honda:
m.market.yandex.ru
Я такие в том году на Дефа поставил.Все шипы га месте,гребет отлично

Они делают очень красивые рисунки, но снегу и льду по хрену.
В тестах этот производитель всегда в опе.
------
Завод в городе Еншеде (Enschede) был совместным голландско-американским предприятием, сформированным компаниями Vredestein и BF Goodrich. Его существование приветствовалось во времена, когда большинство предприятий этой отрасли были в руинах. Компания-новичок начала свою карьеру производством шин, которые, хотя и были лидерами в США, в то же время имели склонность к скольжению на европейских дорогах.

Голландская компания Vredestein B.V. ( Фредештайн) сейчас принадлежит индийскому концерну Apollo Tyres. Компания Vredestein B.V располагает собственным центром научных исследований и конструкторских разработок, сырьевой базой и широкой дистрибьюторской сетью. Vredestein разрабатывает и выпускает шины премиум-класса для широкого спектра автомобилей и любых климатических условий. Продукция компании продается в России, странах СНГ, в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.
shina.com.ua

ДОМОВИТЫЙ
P.M.
27-9-2016 10:10 ДОМОВИТЫЙ
Про ханкук зря плохо сказали,у меня отец на форике с 12 года топчетHankook Winter i*Pike,все шипы на месте,почти как хака-5,рисунок копейка в копейку только вдвое дешевле,на днях супруге тоже эту модель взял на туарег 18 радиус,ценник всего 6700,вместо 14000 за хаку,шипы принципиально зимой ставлю,так как в пригороде живу ну и проезды зимой,в отличии от основных дорог завсегда во льду и в снежном накате .. а если позволяют финансы-то только хака ,имхо
Лонжерон
P.M.
27-9-2016 10:11 Лонжерон
Originally posted by ScrewDriver78:

я в Москве каждый год хоть раз да стабильно засаживаюсь так, что только цепи спасают


Да, ССС совсем распустился!

Если эта зима будет такая же, как прошлая, то я и вовсе менять стоковую М+S на зимнюю не буду.

Originally posted by ДОМОВИТЫЙ:

Про ханкук зря плохо сказали


Да и про KUMHO тоже.
Помнится я купил шиповку для 2108, году эдак в 1997, отъездила она у меня тысяч 120, последние два года, перед продажей, на лето не менял.
Так и продал, и что офигительно, все шипы были на месте! Все до одного!
BearD
P.M.
27-9-2016 10:16 BearD
Originally posted by NE:

Советую, на самом маркете отзывы не смотрите, гребёт отлично. Брал для загорода специально. Причём, эта марка хорошо показала себя на двух разных авто, правда, оба с передним приводом.


Мне как раз на передний привод.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

igor honda
P.M.
27-9-2016 10:18 igor honda
Originally posted by Alex S:

Они делают очень красивые рисунки, но снегу и льду по хрену.В тестах этот производитель всегда в опе.


Да обычный вроде на зимних протектор.
По тестам не знаю-едут и едут.Тормозят нормально,шипы за 20000км все на месте.сделана спецом под внедорожник,да и производится не у нас.
Старлей
P.M.
27-9-2016 10:22 Старлей
BearD:

У меня обычный седан. С дорог практически не съезжаю.

у меня жена поняла необходимость шипованной зимней резины когда стала ездить по Володарскому шоссе (купили квартиру в пос. Володарского) .. . до этого была противником шипов и всегда утверждала, что ей "всесезонки" хватает .. . когда увидела минимум 3-4 "улетевших" в неделю .. . причем на скоростях ДАЛЕКО не "космических" (зимой там народ ездит 50-60 .. . максимум 70) и когда сама несколько раз чуть в кювет не "ушла" (на действительно неплохой M+S резине и постоянном полном приводе) то "мозг мне выела" по поводу шипованной зимней резины

ASDER_K
P.M.
27-9-2016 12:20 ASDER_K
Originally posted by Старлей:

когда увидела минимум 3-4 "улетевших" в неделю .. . причем на скоростях ДАЛЕКО не "космических"


тут шипы вообще непричем
честно.
Старлей
P.M.
27-9-2016 12:41 Старлей
ASDER_K:

тут шипы вообще непричем
честно.

да не .. . причем .. . все "улетевшие" или на "липучке" или на "всесезонке" .. . там трасса довольно извилистая и чистят ее в лучшем случае 1-2 раза в неделю .. .

FIN981
P.M.
27-9-2016 12:57 FIN981
NE:
market.yandex.ru
Советую, на самом маркете отзывы не смотрите, гребёт отлично. Брал для загорода специально. Причём, эта марка хорошо показала себя на двух разных авто, правда, оба с передним приводом.

ТС, не вздумайте ставить эту шляпу, как впрочем и вообще зимнюю резину для европейских зим. На таких зимой у нас можно ездить разве что где-нибудь в Краснодаре и то не всегда. Только скандинавский тип шин.

ASDER_K
P.M.
27-9-2016 13:09 ASDER_K
Originally posted by Старлей:

да не .. . причем .. . все "улетевшие" или на "липучке" или на "всесезонке" .. . там трасса довольно извилистая и чистят ее в лучшем случае 1-2 раза в неделю ...


не. все в голове
FIN981
P.M.
27-9-2016 13:27 FIN981
ASDER_K:

не. все в голове

Не совсем. Зацепление шипованных и нешипованных шин в повороте разное.
На переднеприводном авто с нешипованными шинами практически невозможно нормально загрузить переднюю ось перед прохождением поворота. Таким образом скорость прохождения при всех прочих равных будет значительно ниже, чем на шипах. А так можно конечно и на всесезонке ездить всю зиму 20 км/ч и никуда не улетать.. .

FIN981
P.M.
27-9-2016 13:47 FIN981
Максуд-Оглы:

Бугага! Быдловброс!? Из названного, пожалуй, только один производитель имеет представление о ЗИМЕ, и то.. . О некой идеальной, с оленями и сантаклаусами?! Вот Пирели-зима?!? Где? В Италии? Что? Зима??? Да хуже их нет! Им это и не надо! Ии Данлоп! Ну что? Был их граспик, и что? Типичная европеизированная липучка, а ля, на всякий случай! Поймите уже! Такой ЗИМЫ, как наша, нет ни у кого!!!

оглы, а ты марш в школу доучивать географию, потом про итальянские зимы в итальянских Альпах нам расскажешь...

ДОМОВИТЫЙ
P.M.
27-9-2016 14:03 ДОМОВИТЫЙ
Originally posted by FIN981:

Такой ЗИМЫ, как наша, нет ни у кого!!!


А еще у нас духовность и мы богом поцелованные)))
carrier
P.M.
27-9-2016 14:18 carrier
Пирелли зиму катал. Фигня, не понравилась.
unname22
P.M.
27-9-2016 14:45 unname22
Смотрю у нас колеса вот такие можно купить недорого.
Nord Frost 5 DD 185/60 R14 82T

Во многих магахинах есть и цена менее 2 тысяч, в чем подвох?

FIN981
P.M.
27-9-2016 15:29 FIN981
ДОМОВИТЫЙ:

quote:Originally posted by FIN981:

Такой ЗИМЫ, как наша, нет ни у кого!!!


А еще у нас духовность и мы богом поцелованные)))

Ваще это не я постил, это оглы.

FIN981
P.M.
27-9-2016 15:30 FIN981
unname22:
Смотрю у нас колеса вот такие можно купить недорого.
Nord Frost 5 DD 185/60 R14 82T

Во многих магахинах есть и цена менее 2 тысяч, в чем подвох?

Древние, как говно мамонта. Хотя резина в целом неплохая.

ASDER_K
P.M.
27-9-2016 15:33 ASDER_K
Originally posted by FIN981:

Не совсем. Зацепление шипованных и нешипованных шин в повороте разное.
На переднеприводном авто с нешипованными шинами практически невозможно нормально загрузить переднюю ось перед прохождением поворота. Таким образом скорость прохождения при всех прочих равных будет значительно ниже, чем на шипах.


у вас супруга настолько продвинута в управлении авто?
Originally posted by FIN981:

как впрочем и вообще зимнюю резину для европейских зим. На таких зимой у нас можно ездить разве что где-нибудь в Краснодаре и то не всегда. Только скандинавский тип шин.


контик нешип зиму откатал после 8 зим на шипах.. . ни дискомфорта, ни дтп ТТТ.
да, езжу тысяч по 50 - 60 в год
почти аноним
P.M.
27-9-2016 15:49 почти аноним
контик нешип зиму откатал после 8 зим на шипах.. . ни дискомфорта, ни дтп ТТТ.

ага, мне тоже пели, что нормальная липучка на полном приводе - наше все. поверил. В итоге за ремонт морды отдал 45т.р. А мог несколько комплектов резины купить...
carrier
P.M.
27-9-2016 15:57 carrier
Originally posted by unname22:

в чем подвох?


Потому что хрень. И шипы не держатся. В 100 всё нормально.
ДОМОВИТЫЙ
P.M.
27-9-2016 16:29 ДОМОВИТЫЙ
Originally posted by FIN981:

Древние, как говно мамонта. Хотя резина в целом неплохая.


Согласен,кстати,вчера делал ревизию зимних колес на тещином Пикантосе и обнаружил,что два колеса(передние)имеют грыжи и небольшие порезы,задние гут!Вот купил и обул пару новых,хотя ценник высокий для 13 радиуса 2700 за покрышку!По эксплуатации:пробег машинки с 2008 года 130000 км,износ ламелей есть ,все шипы на месте!
click for enlarge 1280 X 960 357.6 Kb Два верхних как раз вчера переобул,нижние с 2008 года бегают,проверил баланс-все ок!
FIN981
P.M.
27-9-2016 16:40 FIN981
ДОМОВИТЫЙ:

По эксплуатации:пробег машинки с 2008 года 130000 км,износ ламелей есть ,все шипы на месте!
Два верхних как раз вчера переобул,нижние с 2008 года бегают,проверил баланс-все ок!

Надо было четыре брать, с 2008 и с таким пробегом эти пи.дой накрыли уже два раза.. .

ДОМОВИТЫЙ
P.M.
27-9-2016 16:48 ДОМОВИТЫЙ
Originally posted by FIN981:

Надо было четыре брать, с 2008 и с таким пробегом эти пи.дой накрыли уже два раза...


Согласен,но не получается пока ,в семье 4 машины,резину новую попросили сразу три и еще байк стал воблить(моторезина после 5-ти лет теряет свои свойства нах),на него пришлось брать комплект мишлена роуд 4,а инвестор я один))) чуть попозже прикуплю еще пару .зы кстати очень хорошо эта модель по воде и снежной жиже идет
Лонжерон
P.M.
27-9-2016 17:20 Лонжерон
Originally posted by почти аноним:

В итоге за ремонт морды отдал 45т.р.


Всё-таки не пойму.
Поверил не поверил - в Бога, в дьявола... это всё там.
А что, первая машина в жизни? Первая резина?
Ну и вопрос в студию.
Аварий от "догонялок в попу" или "улётов с трассы" на шипованной резине не отмечалось?

>