Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Пьёте корвалол? (О ЛЕКАРСТВАХ НЕ СОВМЕСТИМЫХ С ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пьёте корвалол? (О ЛЕКАРСТВАХ НЕ СОВМЕСТИМЫХ С УПРАВЛЕНИЕМ ТС)

Dr3-11
P.M.
22-9-2016 22:01 Dr3-11
Наверное баян, но тем не менее.

Сегодня для продления оружия сходил в баночку для ХТИ (химико-токсикологическое исследование в наркодиспансере), результат: обнаружен фенобарбитал (действующее вещество корвалола). Нарколог конечно глаза на это закрыл, ну и я объяснил чистую правду: дней 7... 15 (ну уж не вспомню точно) назад два-три дня подряд принимал на ночь по 20-25 капель.

Со слов нарколога: фенобарбитал можно обнаружить и в срок до месяца (на двери кабинета висит предупреждение не принимать корвалол, феназепам и пр. за 10 дней до исследования) и в случае, если я схожу в баночку по просьбе ГИБДД с таким же результатом - то привет. Яндекс слова нарколога подтверждает.

Вот вам личный опыт. Если кто не понял, то речь не о парах алкоголя в воздухе после того же корвалола.

__________
Добавлено модератором Or
__________
Первое на что надо обратить внимание: к лишению прав может привести ЛЮБОЕ по концентрации содержание веществ.
Кроме того, ситуация(зафиксированный в деле об административном правонарушении факт наличия наркотических веществ в моче/крови) может привести к невозможности получения наркологической справки НА ОРУЖИЕ
и ещё к целому ряду осложнений в жизни.

Посему

ПРИ ПРИЁМЕ ЛЕКАРСТВ, ПРЕДШЕСТВУЮЩЕМ ПОЕЗДКЕ ЗА РУЛЁМ, ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЕ СОСТАВ.

Перечень наркотических средств:
ru.wikipedia.org

ИХ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В СОСТАВЕ!

Вот ссылка на статью по данной проблематике:
За прием каких лекарств лишат прав
http://www.1gai.ru/publ/514844... ishat-prav.html

Особые опасения вызывает КОДЕИН и ФЕНОБАРБИТАЛ, которые содержатся в привычных людям лекарствах и принимаются(приобретаются) зачастую самостоятельно (хотя часто теоретически являются рецептурными).

Вот список таких лекарств из фармосправочника Видал (http://www.vidal.ru)

Фенобарбитал содержат следующие лекарства:


Однокомпонентные препараты
ФЕНОБАРБИТАЛ

Многокомпонентые препараты
АНДИПАЛ
АНДИПАЛ АВЕКСИМА
БАРБОВАЛ
БЕЛЛАТАМИНАЛ
ВАЛОКОРДИН
ВАЛОСЕРДИН
КОРВАЛДИН
КОРВАЛОЛ
КОРВАЛОЛ-МФФ
ПАГЛЮФЕРАЛ-1
ПАГЛЮФЕРАЛ-2
ПАГЛЮФЕРАЛ-3
ПЕНТАБУФЕН
ПЕНТАЛГИН ПЛЮС
ПЕНТАЛГИН-ICN
ПЕНТАЛГИН-Н
ПИРАЛГИН
САНТОПЕРАЛГИН
САНТОТИТРАЛГИН
СЕДАЛ-М
СЕДАЛЬГИН-НЕО
ТЕОФЕДРИН-Н
ТЕТРАЛГИН
ТЕТРАЛГИН Н


Кодеин содержат следующие лекарства:

Многокомпонентые препараты

КАФФЕТИН
КОДЕИН+ПАРАЦЕТАМОЛ
КОДЕЛАК
КОДЕЛАК ФИТО
КОДЕЛМИКСТ
НО-ШПАЛГИН
НУРОФЕН ПЛЮС
ОМНОПОН
ПЕНТАБУФЕН
ПЕНТАЛГИН ПЛЮС
ПЕНТАЛГИН-ICN
ПЕНТАЛГИН-Н
ПИРАЛГИН
САНТОПЕРАЛГИН
САНТОТИТРАЛГИН
СЕДАЛ-М
СЕДАЛЬГИН-НЕО
СОЛПАДЕИН
ТЕРПИНКОД
ТЕРПИНКОД Н
ТЕТРАЛГИН
ЮНИСПАЗ

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Максуд-Оглы
P.M.
22-9-2016 22:14 Максуд-Оглы
Вся надежда на новую думу???- )) Мильдоний мы уже просрали!- ))
NE
P.M.
22-9-2016 22:24 NE
если я схожу в баночку по просьбе ГИБДД с таким же результатом - то привет.

И что? Права отнимут? А фенобарбитал это наркотик какой-то? То есть, человек не находится под его воздействием, просто когда-то употреблял и этого хватит для лишения прав?

Dr3-11
P.M.
22-9-2016 22:37 Dr3-11
Originally posted by NE:

А фенобарбитал это наркотик какой-то?


Сильнодействующее психотропное вещество. Если вещество в организме - значит организм под его воздействием.
ru.wikipedia.org

Originally posted by NE:

Права отнимут?


Не, по головке погладят.
ayf
P.M.
22-9-2016 22:42 ayf
Снотворное действие фенобарбитала сходно с таковым других барбитуратов. Нежелательным свойством фенобарбитала является то, что при его применении может наблюдаться выраженное последействие: общее угнетение, продолжающаяся сонливость, нистагм, атаксия и др.
Максуд-Оглы
P.M.
22-9-2016 22:46 Максуд-Оглы
Не, ну Вы чо, не понимаете? Дороги строить гиморнее, чем сократить количество тех, кто ездит!- )
Хотя.. Я тут прифигел. Останавливается сотка крузак и.. . Из ней вылезает терминатор. Руки нет-протез,ноги нет-такя же фигня. Понятно, что автомат и протезы хорошие, но стало стрёмно. Кстати, протезы -именно протезы, а не муляжи от манекенов. Железные-блестящие. Как в фильмах про космос..
NE
P.M.
22-9-2016 22:48 NE
"Фенобарбитал относится к препаратам длительного действия. Эффект от них наступает спустя час после приема и длится в течение 12 часов. Если произошла передозировка, то время воздействия не изменится, но симптомы будут более явными."
Так какого собственно? Они бы что-ли писали, сколько его обнаружено. А то день, два, три назад принял, а всё равно будет считаться, что под кайфом.
NE
P.M.
22-9-2016 22:52 NE
Не, ну Вы чо, не понимаете? Дороги строить гиморнее, чем сократить количество тех, кто ездит!- )

Да, видимо так.. .
ayf
P.M.
22-9-2016 23:02 ayf
Накануне съеденная булочка с маком дает положительный результат на опиаты.
Alexandr13
P.M.
22-9-2016 23:03 Alexandr13
И это правильно

Один мой знакомый умер за рулём, хорошо тихо в кювет скатился. "Таким" не место за рулём, как это не грустно.

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

ayf
P.M.
22-9-2016 23:06 ayf
Alexandr13:
И это правильно

Один мой знакомый умер за рулём, хорошо тихо в кювет скатился. "Таким" не место за рулём, как это не грустно.

Это может случиться с каждым.. . К сожалению.. .

Alexandr13
P.M.
22-9-2016 23:18 Alexandr13
может

я же говорю - одного знал.

NE
P.M.
22-9-2016 23:45 NE
"Таким" не место за рулём, как это не грустно.

Таким это каким? Корвалол, не только сердечники используют вообще-то.
Alexandr13
P.M.
22-9-2016 23:47 Alexandr13
Originally posted by NE:

Корвалол,

Особые указания


В период лечения необходимо соблюдать осторожность при вождении автотранспорта и занятии другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций

NE
P.M.
22-9-2016 23:53 NE
Действие корвалола длится от 3 до 6 часов, если верить интернету. Тут топикстартер принимал его несколько дней назад. То есть, не находился на момент взятия анализа под его влиянием. Но прав всё равно лишать можно. Может, стоило сделать как не с нулевым промилле?
NE
P.M.
22-9-2016 23:59 NE
Вот история в тему
https://www.drive2.ru/l/8883441/

"фенобарбитал имеет свойство накапливаться в организме, а время его вывода может растянуться до двух недель. Впрочем, известно, что спустя столько дней он уже не способен влиять на физическое и психическое состояние человека. Тем не менее в анализе мочи исправно выявляется."

ФЭД
P.M.
23-9-2016 04:32 ФЭД
Меня сколько раз останавливали и ни разу не предлагали в баночку сходить...
Может я делаю что-нибудь не так?

Да за всё время моего водительского стажа (более 15 лет) меня продували раза два и то потому, что в первый раз я жевал жевательную резинку, а во второй раз накануне (вечером) я чеснока наелся, чтобы простудные симптомы снять, ну, а утром, как положено - амбре

Сорокдва
P.M.
23-9-2016 06:25 Сорокдва
Originally posted by Максуд-Оглы:

Из ней вылезает терминатор.


Я как-то похожего персонажа видел. Без пальцев на обеих руках. И ездит как-то же, и медсправку ему выдал кто-то.
Князь Тишины
P.M.
23-9-2016 07:22 Князь Тишины
в случае, если я схожу в баночку по просьбе ГИБДД с таким же результатом - то привет.

Ну, чтобы гибдд попросило, нужно кроме вещества в крови иметь еще внешние признаки опьянения....
КОаП карает не за вещества в крови, а за ОПЬЯНЕНИЕ... .
КМ
P.M.
23-9-2016 08:35 КМ
Интересно, валокордин тоже опасен?
Князь Тишины
P.M.
23-9-2016 08:49 Князь Тишины
КМ:
Интересно, валокордин тоже опасен?

Ну, если литр выпить, то можно и не проснуться.. .
А так это то же что и корвалол, только производитель другой...

КМ
P.M.
23-9-2016 09:05 КМ
Т.е. тоже с фенобарбиталом!?
WereVolk
P.M.
23-9-2016 09:09 WereVolk
Я вот тоже думаю, как лицензию продлять.. . Я булочки с маком люблю
avkie
P.M.
23-9-2016 09:32 avkie
ayf:
Снотворное действие фенобарбитала сходно с таковым других барбитуратов. Нежелательным свойством фенобарбитала является то, что при его применении может наблюдаться выраженное последействие: общее угнетение, продолжающаяся сонливость, нистагм, атаксия и др.

это ж фенибут, рецептурный перпарат.
забиться за руль - противопоказано

Grossvater
P.M.
23-9-2016 09:44 Grossvater
Попробуйте для интереса где-нить в Ывропе корвалолчиком посветить. Так что не в дорогах дело и не в наших держимордах.
ТС за напоминание спасибо.
Прохожий
P.M.
23-9-2016 09:56 Прохожий
Dr3-11:

Со слов нарколога: фенобарбитал можно обнаружить и в с срок до месяца (на двери кабинета висит предупреждение не принимать корвалол, феназепам и пр. за 10 дней до исследования) и в случае, если я схожу в баночку по просьбе ГИБДД с таким же результатом - то привет. Яндекс слова нарколога подтверждает.

.

Ага. И еще тест на опиаты дает положительный ответ, если съел булочку с маком.
И если принял таблетки от кашля с кодеином - то тест покажет "+" на морфин.

Valentinuth
P.M.
23-9-2016 09:59 Valentinuth
Прочитав все эти "ужастики" , я сделал вывод - "ничего не пить , не жрать , а главное... не ссать!"
Князь Тишины
P.M.
23-9-2016 10:28 Князь Тишины

главное... не ссать!"

Вот! Я и говорю, надо вести себя так, чтобы ссать не пришлось... .
Прохожий
P.M.
23-9-2016 11:10 Прохожий
Вообще-то говоря, на дороге Гаец НЕ ИМЕЕТ ПРАВА попросить Вас пописать в баночку . Только ПРИ НАЛИЧИИ ДОСТАТОЧНЫХ оснований полагать, что Вы находитесь в СОСТОЯНИИ ОПЬЯНЕНИЯ (выделяю специально) - направить на мед.обследование - ст.136 Адм.регламента. И никаких там экспресс-тестов на это не предусмотрено Законом.
ayf
P.M.
23-9-2016 11:51 ayf
Князь Тишины:


Вот! Я и говорю, надо вести себя так, чтобы ссать не пришлось... .

Самая ржака была, когда меня остановил наряд ДПС "бла-бла-бла, спецоперация "нетрезвый водитель". Остановили меня прямо перед наркологией, куда я ехал получать справку от нарколога После этих слов документы были сразу возвращены с раздраженным "езжайте!"

Maksim V
P.M.
23-9-2016 12:28 Maksim V
[/B]

Мильдоний мы уже просрали!-
[B]

Глупости не говорите. Мильдоний - препарат для лечения сердца после высоких нагрузок - ни допингом ни стимулятором не является .
После окончания олимпиады в Рио - в США быстренько разрешили принимать его спортсменам .
Мильдоний - чисто политика .
Maksim V
P.M.
23-9-2016 12:29 Maksim V
Самая ржака была, когда меня остановил наряд ДПС "бла-бла-бла, спецоперация "нетрезвый водитель". Остановили меня прямо перед наркологией, куда я ехал получать справку от нарколога После этих слов документы были сразу возвращены с раздраженным "езжайте!"

В чём ржака ? Отчего раздражение ?
Может ни надо ничего придумывать ?
button
P.M.
23-9-2016 13:39 button
NE:

И что? Права отнимут? А фенобарбитал это наркотик какой-то? То есть, человек не находится под его воздействием, просто когда-то употреблял и этого хватит для лишения прав?

не просто лишение. еще и на учет поставят, как наркомана. толи на 3 толи на 5 лет

Or
P.M.
23-9-2016 13:40 Or
Originally posted by Dr3-11:

Со слов нарколога: фенобарбитал можно обнаружить и в с срок до месяца (на двери кабинета висит предупреждение не принимать корвалол, феназепам и пр. за 10 дней до исследования) и в случае, если я схожу в баночку по просьбе ГИБДД с таким же результатом - то привет.


На всякий случай дополню. Корвалол не единственный препарат содержащий фенобарбитал.
Другим распространённым препоратом является лекарство Темпалгин. Обезболивающие.(применяется например при головной боли)
Посему ребята

ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ ПРЕПАРАТОВ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЕГО ПРИМЕНЕНИЮ

Особенно, если после этого собираетесь сесть за руль.

И вообще тема правильная. Я её сейчас закреплю на верху и с разрешения Тса мы её немного переформатируем.

остальных же прошу отписывать в теме о встреченных стрёмных (для водителя) препаратах.

ayf
P.M.
23-9-2016 13:42 ayf
Maksim V:

В чём ржака ? Отчего раздражение ?
Может ни надо ничего придумывать ?

Ржака пытаться ловить тех, кто едет в наркологию. Сомневаюсь, что туда за рулём едут пьяные и обдолбанные. А раздражение - ну видимо хотели поживиться с утра пораньше. А не вышло.

ayf
P.M.
23-9-2016 13:46 ayf
Or:

На всякий случай дополню. Корвалол не единственный препарат содержащий фенобарбитал.
Другим распространённым препоратом является лекарство Темпалгин. Обезболивающие.(применяется например при головной боли)
Посему ребята

ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ ПРЕПАРАТОВ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ИНСТРУКЦИЮ ПО ЕГО ПРИМЕНЕНИЮ

Особенно, если после этого собираетесь сесть за руль.

И вообще тема правильная. Я её сейчас закреплю на верху и с разрешения Тса мы её немного переформатируем.

остальных же прошу отписывать в теме о встреченных стрёмных (для водителя) препаратах.

В Темпалгине состав: Анальгин и Темпидон. Вроде фенобарбитала не замечено.

Сорокдва
P.M.
23-9-2016 13:57 Сорокдва
Originally posted by Прохожий:

Гаец НЕ ИМЕЕТ ПРАВА


На выезде из Тюмени по Червишевскому тракту есть веселый пост ДПС, там, если едешь ночью, то в баночку писяют все. А отказываешься - "достаточные основания полагать", освидетельствование в диспансере, штрафстоянка. А судится бесполезно, ибо НОНД. Правда, года два уж там не ездил, может изменилось что.
ASDER_K
P.M.
23-9-2016 13:59 ASDER_K
Originally posted by Grossvater:

Попробуйте для интереса где-нить в Ывропе корвалолчиком посветить


вот да. без рецепта - ай-яй-яй будет очень будет
а вообще жуткое количество народу на этих барбитуратах сидит.. .
button
P.M.
23-9-2016 14:00 button
копирую свой пост из другой темы
Originally posted by button:

а то знаю я пару случаев...
подруга у меня попала в аварию. взяли у нее кровь.. . а она снотворные сильнодействующие принимает. вот шас сидит ждет вердикта )))

и сосед еще ну там вообще по делом Он алкаш ушел в запой ну бухал там толи неделю, толи две.. . и надо на работу ему выходить. а работал он, ну типа курьером на машине. Вот он отлежался пару дней и в понедельник с утречка поехал на работу.
И принимают его менты. Тех кто после вчерашнего ловят. А он то хоть и пару дней не пил, но всеравно, руки то трясутся, да и координация ни к черту Они ему трубочку, он дует - ничего. Но они то видят, что что-то тут не так и послали его на анализ крови на наркоту. А этот балбес вечером всадил флакон корвалола, чтоб уснуть
Ну и все. прощай права на много лет, здравствуй наркология и учет


button
P.M.
23-9-2016 14:29 button
Originally posted by Or:

И вообще тема правильная. Я её сейчас закреплю на верху и с разрешения Тса мы её немного переформатируем.

остальных же прошу отписывать в теме о встреченных стрёмных (для водителя) препаратах.


я бы отмтил прям жЫрным шрифтом, что фенобарбитал в крови - это ПОСТАНОВКА НА УЧЕТ КАК НАРКОМАНА. Многие этого просто не знают, особенно люди в возрасте.
А учет в наркологии - это совсем грустно. Это минимум на 3 года. Тоесть минимум 3 года вы лишаетесь прав не только на управление машиной, но и на оружие.
Причем, наркологи за вами бегать не будут, надо самому ходить и отмечаться, сдавать анализы.
Типичная ситуация: человека лишают прав, а он ни сном ни духом, что его на учат поставили. Он полтора года ходит пешком, потом приходит за справкой чтобы права получить, а ему в наркуше говорят - хрен! вы на учете, не отмечались, так что еще + 3 года.
При этом если за эти 3 года вам гдето протокол выписали за то что вы пиво во дворе пили, то + еще 3 года и так далее

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Пьёте корвалол? (О ЛЕКАРСТВАХ НЕ СОВМЕСТИМЫХ С ... ( 1 )