Guns.ru Talks
транспортный вопрос
по стопам темы - помогите выбрать дешевую экон ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

по стопам темы - помогите выбрать дешевую экономичную машинку .

arjan
P.M.
20-9-2016 19:41 arjan
Посмотрел данный агрегат - довольно недорогой за 3х годовалый просят около 400т +- , движок вроде логановский 1,6 с огромным ресурсом , коробка мех , понятно что толком не едет , но главное надежность и размер + подвеска , динамические характеристики для меня вторичны.
polex
P.M.
20-9-2016 20:59 polex
движок другой, вполне тяговитый и весьма экономичный. Едет вполне достойно, на пятой тянет уже с 50 км/ч. Подвеска мягкая, сотку отхаживает, клиренс радует. Салон не сильно, но увы скрипит
котяра93
P.M.
20-9-2016 21:30 котяра93
У йепа спросите, он этого флюенса мамину маму мотал
Yep
P.M.
20-9-2016 21:58 Yep
двигатель сука крепкий. чего я с ним только не делал, даже перегревался раза три. но он сам виноват - у него откуда-то сверху выбегает ОЖ, да и куй с ней, доливаешь и едешь.
оригинальная подвеска ходит 80 тык, потом непрерывные затраты, всё очень дорого. про ёбаный вентилятор печки была отдельная тема.
со ста тысяч сыпется всякая неведомая хYйня, например кнопки стеклоподъёмника. левый водителя поднимаю тыча вслепую железкой в невидимый толкатель.
все запчасти дорогие.
ненавижу рено, никогда больше
Yep
P.M.
20-9-2016 22:01 Yep
котяра93:
У йепа спросите, он этого флюенса мамину маму мотал

да он уже спрашивал тут - я ему давал подробнейшее описание.
всё равно хочет грабли.
да, у меня на дисплее горят все тревожные иконки, какие только есть, и все сообщения, вплоть до поллюшена

котяра93
P.M.
20-9-2016 22:11 котяра93
Новые лады это уже тоже рено
Alex S
P.M.
20-9-2016 23:25 Alex S
котяра93:
У йепа спросите, он этого флюенса мамину маму мотал

40 тыс. без смены масла.
В книгу рекордов Гиннесова )))) просится.))))


Миномётчик
P.M.
20-9-2016 23:29 Миномётчик
Yep:
... да, у меня на дисплее горят все тревожные иконки, какие только есть, и все сообщения, вплоть до поллюшена
Пока "Eject" не горит - можно ехать.

arjan
P.M.
21-9-2016 06:43 arjan
спасибо понял , вычеркиваю данный агрегат .
остаются поло года 11-13 , гольф 10г- 1,6 , октавия 10г-1,6 , как ни печально , но сандерик 14 года , 84 силы в полной комплектации .
возможно фокусы 11-12 года 1,6 ., ситроен с4 12 год.
Все машины на мехе .
Yep
P.M.
21-9-2016 07:16 Yep
Originally posted by arjan:

ситроен с4 12 год.


о чём у меня остались тёплые воспоминания, так это о нём. правда 12 год надо уже смотреть, российская комплектация чисто по интерьеру уже не шла ни в какое сравнение с шыкарной французской, 8 года.

но немцы всегда ликвиднее.

unname22
P.M.
21-9-2016 07:27 unname22
новая гранта или калина в эти деньги будет существенно безгимморойнее, не говоря уже об обслуге.
arjan
P.M.
21-9-2016 07:44 arjan
новая гранта или калина в эти деньги будет существенно безгимморойнее, не говоря уже об обслуге.

потяря при следующей продаже через год- 2 будет большой , да и ощущения от езды ну совсем хреновые , я морально не смогу одновременно ездить на Тоете виндоме в 3 литра и калине, виндарика своего я оставлю , ну разве не красавчик , хоть и страенький уже , но кайфовый
click for enlarge 600 X 450  92.4 Kb
КМ
P.M.
21-9-2016 07:49 КМ
Originally posted by arjan:

остаются поло года 11-13 , гольф 10г- 1,6 , октавия 10г-1,6

ИМХО: лучше брать "поло" поновее, самые первые "поло" лучше не брать. "Гольф" и "октавия" машины хорошие, но достаточно сложные и дорогие в ремонте. Т.е. если придется что-то ремонтировать, то набежит солидная сумма. На относительно свежие модели VW и "шкоды" есть запчасти серии "экономи" или как они там правильно называются. Так что ремонт и обслуживание "поло" наиболее бюджетно.

Лонжерон
P.M.
21-9-2016 07:50 Лонжерон
Был бы я зажат в рамках такой суммы, я бы и не парился и не сношал свой мозг.
гранта или калина в эти деньги будет существенно безгимморойнее, не говоря уже об обслуге.

arjan
P.M.
21-9-2016 08:00 arjan
"Гольф" и "октавия" машины хорошие, но достаточно сложные и дорогие в ремонте.

Так движки то вроде те же что и на Поло , коробка мех ... .
КМ
P.M.
21-9-2016 08:04 КМ
Они сами по себе и сложнее, и дороже. Это даже по нормативом на ТО видно.
unname22
P.M.
21-9-2016 08:09 unname22
у меня гранта 14 года, если сейчас продавать я останусь при той же сумме.
USSR Moscow
P.M.
21-9-2016 08:11 USSR Moscow
Yep:

о чём у меня остались тёплые воспоминания, так это о нём. правда 12 год надо уже смотреть, российская комплектация чисто по интерьеру уже не шла ни в какое сравнение с шыкарной французской, 8 года.

но немцы всегда ликвиднее.

Точно педик

button
P.M.
21-9-2016 08:18 button
Originally posted by arjan:

потяря при следующей продаже через год- 2 будет большой


отечественные авто самые ликвидные на вторичке и в цене теряют минимум.
Originally posted by КМ:

лучше брать "поло" поновее


жуткая унылая погремушка.. . а цена обслуживания и ремонта как у настоящего фафагена видимо
Originally posted by КМ:

"Гольф" и "октавия" машины хорошие, но достаточно сложные и дорогие в ремонте.


октавия простая до невозможности....
за гольф не скажу
КМ
P.M.
21-9-2016 08:29 КМ
Originally posted by button:

октавия простая до невозможности....
за гольф не скажу


Какая? Современная ничуть не проще "гольфа"

а цена обслуживания и ремонта как

Не совсем так. Стоимость нормо-часа одинакова, но кол-во нормо-часов в среднем меньше.

Что касается погремушечности, то в этом ценовом диапазоне новый Q7 или "бенттли" не купишь. Все будут с изъянами. При этом "гольф" по уровню будет выше остальных, но за равные деньги будет иметь бОльший пробег. Так что это вопрос приоритетов.

И еще. Ну ооочень скромное ИМХО: за озвученную ТСом сумму можно и новую машину посмотреть. Но это "гранта"/"калина"/"датсун" в очень скромной комплектации.

arjan
P.M.
21-9-2016 08:52 arjan
И еще. Ну ооочень скромное ИМХО: за озвученную ТСом сумму можно и новую машину посмотреть. Но это "гранта"/"калина"/"датсун" в очень скромной комплектации

новую я смотрю Весту или Рапид , но смущает именно потеря в цене при следующей перепродаже , поэтому сморю так же 2-5 леток до 100т пробега и только на мехе .
отечественные авто самые ликвидные на вторичке и в цене теряют минимум.

Это смотря в какой части страны , самый ликвид это по моему сейчас альмеры свежие их таксеры раскупают влет .
DimichSH
P.M.
21-9-2016 08:54 DimichSH
arjan:
Посмотрел данный агрегат - довольно недорогой за 3х годовалый просят около 400т +- , движок вроде логановский 1,6 с огромным ресурсом , коробка мех , понятно что толком не едет , но главное надежность и размер + подвеска , динамические характеристики для меня вторичны.

Где вы такие цены находите? на авто ру? Не надо смотреть минимальные цены. трех годовалый флюенс в хорошем состоянии стоит 500-600. Сам хотел такой брать, поэтому цены мониторил, у подборщиков приценивался и т.д. Движок логановский(фазовращатель добавлен), вентилятор печки ходит тысяч 100, потом брать аналог за 9000р или мотор от газели некст с небольшой переделкой.
Под мои хотелки-энергоемкая подвеска, надежный движок, большой салон и багажник альтернатив не вижу.

КМ
P.M.
21-9-2016 08:56 КМ
Originally posted by arjan:

но смущает именно потеря в цене при следующей перепродаже

Да, потеря в цене есть, и не маленькая.

arjan
P.M.
21-9-2016 08:56 arjan
Где вы такие цены находите? на авто ру?

на дроме -флюенс у нас полный неликвид .
barnaul.drom.ru
arjan
P.M.
21-9-2016 08:58 arjan
вентилятор печки ходит тысяч 100, потом брать аналог за 9000р или мотор от газели некст с небольшой переделкой.

понимаете в нашей местности за моторчик печки больше 2т р люди отдать не готовы и привыкли что этот моторчик на пруле будет ходить не 100т км а 300т поэтому и неликвид .
Yep
P.M.
21-9-2016 08:59 Yep
Originally posted by DimichSH:

аналог за 9000р


чё за аналог? это от европейца столько стоит, на российский не подходит. на российский есть только оригинал за 16тыр.
а от газели да, я ставил.
arjan
P.M.
21-9-2016 09:05 arjan
на российский есть только оригинал за 16тыр

я в шоке от таких цен и ресурса . На моем виндарике 300т пробега и моторчик и не думает умирать , контракт стоит 1,5 р .
button
P.M.
21-9-2016 09:23 button
Originally posted by КМ:

Какая? Современная ничуть не проще "гольфа"


там простейший мотор, простейшая коробка, никаких подводных камней.
Originally posted by КМ:

Не совсем так. Стоимость нормо-часа одинакова, но кол-во нормо-часов в среднем меньше.


а запчасти?
Yep
P.M.
21-9-2016 09:24 Yep
Originally posted by arjan:

я в шоке от таких цен и ресурса


у меня коллектор(не щётки!) сточился в муку на 75-й тысяче километров
button
P.M.
21-9-2016 09:25 button
Originally posted by arjan:

Это смотря в какой части страны


ну если ближе к ДВ, то да, можно пруль посмотреть
Yep
P.M.
21-9-2016 09:27 Yep
Originally posted by arjan:

На моем виндарике 300т пробега и моторчик и не думает умирать


когда у меня была мицубися, я до 130тык вообще про конструкцию ничего не знал. потом ступичный поменял. но я на скорости литой(!) диск помял, а так наверное подшипник и дальше ходил бы.
Alex S
P.M.
21-9-2016 09:32 Alex S
Опель Мерива на ручке и дизель 1,3 очень экономичная машина.
DimichSH
P.M.
21-9-2016 10:20 DimichSH
Yep:

чё за аналог? это от европейца столько стоит, на российский не подходит. на российский есть только оригинал за 16тыр.
а от газели да, я ставил.

на форуме флюенс клуба есть тема про вентилятор и там все написано. Сейчас я название аналога и не вспомню.

DimichSH
P.M.
21-9-2016 10:22 DimichSH
Вентилятор печки это самый большой косяк флюенса и мегана 3-его. По мне лучше уж с вентилятором косяк, чем с движком или коробкой. Ну раз отдать десятку или от газели повозится устанавливая, на 100 тысяч хватит.
button
P.M.
21-9-2016 10:25 button
Originally posted by Alex S:

Опель Мерива на ручке и дизель 1,3 очень экономичная машина.



а есть такие? ))
Originally posted by DimichSH:

Вентилятор печки это самый большой косяк флюенса и мегана 3-его. По мне лучше уж с вентилятором косяк, чем с движком или коробкой.


у большинства машин есть те или иные специфические косяки
avkie
P.M.
21-9-2016 10:41 avkie
вот пытаюсь вспомнить, кто тут морковок хотел праворульных.. . и всех нищебродами обзывал.. .
arjan
P.M.
21-9-2016 10:44 arjan
там простейший мотор, простейшая коробка, никаких подводных камней.

Т.е. впринципе Октавию 10года с 1,6 мотором и мех коробкой можно брать ?
ну если ближе к ДВ, то да, можно пруль посмотреть

Я бы даже и не думал о левом руле ,если бы ввозные пошлины были как до 2008 года , когда я раз в год приходил на рынок брал безпробежного по России японца 5-7 летнего откатывал на нем год максимум полтора меняя только масло (а больше ничего и требовалось ) и продавал бывало даже в +.
а так я этому государству не доверяю - то пошлины поднимут, то с конструкторами, ранее без проблем помногу лет ездившими, бороться начинают (причем всегда в дураках остается последний законный хозяин ) вдруг у них за.. б зайдет с правым рулем бороться , поэтому правый руль боязно .
а какие есть шикарные тачки vladivostok.drom.ru
реальная цена без пошлины примерно как у поло 13 года .
arjan
P.M.
21-9-2016 10:47 arjan
вот пытаюсь вспомнить, кто тут морковок хотел праворульных.. . и всех нищебродами обзывал.. .

и сейчас хочу , вон ссылочка выше , а нищебродами никогда никого не обзывал т.к. сам недалеко ушел от этого , говорил что эти драндулеты не едут это да -они нихрена не едут и очень убоги, но некоторые довольно надежны и долговечны , но что делать - спасибо путину .
BearD
P.M.
21-9-2016 10:47 BearD
За 400 берите Гранту. Машина на гарантии, запчасти дешевы, экономична, лифтбек с довольно большим багажником, клиренс высокий. По опыту владения почти 5 лет калиной (та же гранта) практически без проблем. Да и те что есть не критичны.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

avkie
P.M.
21-9-2016 10:49 avkie
unname22:
у меня гранта 14 года, если сейчас продавать я останусь при той же сумме.

только вот деньги совсем другие
продав за эту же сумму - на эту сумму вместо гранты уже ничего не купишь.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
по стопам темы - помогите выбрать дешевую экон ... ( 1 )