Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Азот в колеса все качают? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Азот в колеса все качают?

п-ф
P.M.
30-10-2016 19:53 п-ф
Рабочее давление что чистого азота, что чистого кислорода, что смеси из 78% азота и 22% кислорода, безусловно, абсолютно одинаковое. Ибо закон парциального давления, вышеупомянутый, его инернет-пиздежом не отменишь. Мошенники просто лгут клиентам, что давление в шинах с азотом должно быть меньше, чем с воздухом, чтобы клиент сразу почувствовал обещанную "плавность хода". Шина при этом, конечно, изнашивается гораздо быстрее, но на это всем пох.


уважаемый, во первых -
вы взрослый человек, и вольны в своих поступках. тем боле вас никто не заставляет ничего качать. или не качать.
во вторых - йа тоже могу делать аналогичьное. это очевидно и обсуждению не подлежыт. тем более ничего не пропагандирую и тем более не рекламирую. спросили - ответил. см. заглавие темы.
и поэтому не понимаю вашей бурной реакцыы. особенно учитывая тот факт, что йа не спрашивал совета на этой ветке что мне делать, что лить, и что качать.
в третьих - йа без вашей помощи знаю что здесь и на дороге нахожусь в подавлящем меньшинстве. азотном разумееца. повторюсь - мне понравилось ездить на азоте. и мне как то пох на вашы самодельные умозаключения.
в четвертых - радуйтесь. получили новые знания. почитали дурачка, который качает, пошерстили тырнет на предмет "парцыальных давлений", узнали что в средней школе таки не изучают азот в колесах, и воще - заффтра на работе сможете поумничать и выпучив глазки рассказать коллегам про йопнутых из ганзы, которых все больше и больше, и дружно посмеяцца над азотом. почему нет, когда на дешовое пиво не хватает?
ScrewDriver78
P.M.
30-10-2016 20:11 ScrewDriver78
Originally posted by п-ф:

уважаемый, во первых -
вы взрослый человек, и вольны в своих поступках. тем боле вас никто не заставляет ничего качать. или не качать.
во вторых - йа тоже могу делать аналогичьное. это очевидно и обсуждению не подлежыт. тем более ничего не пропагандирую и тем более не рекламирую. спросили - ответил. см. заглавие темы.
и поэтому не понимаю вашей бурной реакцыы. особенно учитывая тот факт, что йа не спрашивал совета на этой ветке что мне делать, что лить, и что качать.
в третьих - йа без вашей помощи знаю что здесь и на дороге нахожусь в подавлящем меньшинстве. азотном разумееца. повторюсь - мне понравилось ездить на азоте. и мне как то пох на вашы самодельные умозаключения.
в четвертых - радуйтесь. получили новые знания. почитали дурачка, который качает, пошерстили тырнет на предмет "парцыальных давлений", узнали что в средней школе таки не изучают азот в колесах, и воще - заффтра на работе сможете поумничать и выпучив глазки рассказать коллегам про йопнутых из ганзы, которых все больше и больше, и дружно посмеяцца над азотом. почему нет, когда на дешовое пиво не хватает?



А чё за истерика? Вас в эту тему насильно загоняли? Не нравится, что вас на технической безграмотности поймали - в который раз - так интернет большой, вам везде будут рады.
EvgKitt
P.M.
30-10-2016 20:29 EvgKitt
А пизд... ку в прикуриватель тоже полезно вставлять!!! До 20% экономии топлива)

arkan.people.zr.ru

А ещё есть сеточки в бак для зарядки бенза))) и много всякого лохотрона)))

А в формуле 1, где все рассчитывается до одурения, том это актуально. А у нас чем выше горы, тем ниже приоры)))

А ещё нравится лохотрон с пружинами с переменным шагом, и с "большой" разницей, какой частью их ставить вниз, а какой вверх!!!

EvgKitt
P.M.
30-10-2016 20:31 EvgKitt
А если аппарат для генерации "чистого" азота разобрать, то в нем тоже наверное будет стоять светоИдиот с компрессором)))
ScrewDriver78
P.M.
30-10-2016 20:41 ScrewDriver78
Originally posted by EvgKitt:

А если аппарат для генерации "чистого" азота разобрать


На лохах можно и настоящий мембранный генератор азота отбить, конечно. Но скорей всего - светодиод с компрессором, а если шиномонтажники особо честные - то баллон N2 с ресивером.

Было бы время свободное - поискал бы в округе шиномонтажку с такой услугой и съездил бы поглумиться.

Alex S
P.M.
30-10-2016 21:58 Alex S
EvgKitt:
А пизд... ку в прикуриватель тоже полезно вставлять!!! До 20% экономии топлива)

arkan.people.zr.ru

А ещё есть сеточки в бак для зарядки бенза))) и много всякого лохотрона)))

А в формуле 1, где все рассчитывается до одурения, том это актуально. А у нас чем выше горы, тем ниже приоры)))

А ещё нравится лохотрон с пружинами с переменным шагом, и с "большой" разницей, какой частью их ставить вниз, а какой вверх!!!

Помню на Лесной был магаз, там и свечи специальные были и
какая-то хрень в бензопровод вставлять и всякие присадки мотор, коробка, мосты.
Чего там только не было.

п-ф
P.M.
30-10-2016 21:59 п-ф
А чё за истерика?

это слезы радости. гы
Вас в эту тему насильно загоняли?
повторюсь - всегда готов ответить вам лично.
Не нравится, что вас на технической безграмотности поймали - в который раз - так интернет большой, вам везде будут рады.

ну во первых - не вам определять где мне будут рады, а во вторых йа по правде сказать не готов обсуждать свою техническую безграмотность с персонажами, которые на полном серьёзе считают что штука деревяшками это развод на бабки. бо зараз жгу патронов в несколько раз больше.
Было бы время свободное - поискал бы в округе шиномонтажку с такой услугой и съездил бы поглумиться.


если бы да кабы. ути пути. маленький смелый финтифлюшкин.. . "время нет" это значит жена из дому не выпускает?
Lis-biker
P.M.
30-10-2016 22:40 Lis-biker
Originally posted by п-ф:

ездить на азоте


вместо бензина штоле?
ScrewDriver78
P.M.
30-10-2016 22:57 ScrewDriver78
Originally posted by п-ф:

не готов обсуждать свою техническую безграмотность


Нет никакой необходимости обсуждать очевидное.
п-ф
P.M.
31-10-2016 00:17 п-ф
Нет никакой необходимости обсуждать очевидное.

дык и йа про то. штука не деньги, чтоп про нея столько болтовни разводить.
Lis-biker
P.M.
31-10-2016 00:18 Lis-biker
а это.. летний азот на зимний уже заменили?
ScrewDriver78
P.M.
31-10-2016 00:23 ScrewDriver78
Originally posted by п-ф:

штука не деньги, чтоп про нея столько болтовни разводить.


Вас на штуку надули? По 250 за колесо? 250 рублей за то, что клиенту накачали меньше на 0,3 очка давления воздуха в колесо и убедили его, что это ему во благо.
Фееричный бизнес - бесконечная рентабельность. Наркоторговля, торговля оружием - просто нервно курят в углу. Люто завидую.
п-ф
P.M.
31-10-2016 00:23 п-ф
не завидуйте. грех это.
Vovanoid
P.M.
31-10-2016 08:49 Vovanoid
ScrewDriver78:

клиенту накачали меньше на 0,3 очка давления воздуха в колесо и убедили его, что это ему во благо.

Уже лет 5-6 езжу с пониженным давлением, в зависимости от машины ниже штатного на 0.3-0.4. Никакого вреда, кроме пользы. Намного мягче и комфортнее, и внезапно замены всяких резинок в подвеске стали реже раза в 2-3. Ресурс резины, что летней, что зимней, остался на уровне "откатать 3 сезона и продать перепукам".
Не знаю, как на легковых, но для жыпообразных дико рекомендую

Alex S
P.M.
31-10-2016 08:58 Alex S
ScrewDriver78:

за то, что клиенту накачали меньше на 0,3 очка давления воздуха в колесо и убедили его, что это ему во благо.
Фееричный бизнес - бесконечная рентабельность. Наркоторговля, торговля оружием - просто нервно курят в углу. Люто завидую.

П-ф писал по разницу в 0,7.
Ему нужно качать 2,7, а качают 2,0.
На любом авто снизить на 0,7 - будет ну очень мягко.

Alex S
P.M.
31-10-2016 09:01 Alex S
Кстати, вчера у своих местных шиномонтажников спросил
про азот. Что не качают по 200-500 руб. колесо?
Оба сказали, что знают, но это развод.
Предложил купить установку и начать зарабатывать деньги.
Поржали.
Alex S
P.M.
31-10-2016 09:11 Alex S
Vovanoid:

Уже лет 5-6 езжу с пониженным давлением, в зависимости от машины ниже штатного на 0.3-0.4. Никакого вреда, кроме пользы. Намного мягче и комфортнее, и внезапно замены всяких резинок в подвеске стали реже раза в 2-3. Ресурс резины, что летней, что зимней, остался на уровне "откатать 3 сезона и продать перепукам".
Не знаю, как на легковых, но для жыпообразных дико рекомендую


Ошибочное мнение. Недокачка, как и перекачка меняет пятно
контакта, которое и так с комариный **й, пол ладошки.
+ недокачка может привести к разбортировке колеса полностью или попадания снега между диском и резиной и образованию
"медленного прокола", очень неприятная вещь, особенно когда ты
далеко от цивилизации. При недокачке она больше подламливается в повороте.

Vovanoid
P.M.
31-10-2016 09:21 Vovanoid
Alex S:

Ошибочное мнение. Недокачка, как и перекачка меняет пятно
контакта, которое и так с комариный **й, пол ладошки.
+ недокачка может привести к разбортировке колеса полностью или попадания снега между диском и резиной и образованию
"медленного прокола", очень неприятная вещь, особенно когда ты
далеко от цивилизации.

Теоретически - да. Практически - на трех разных автомобилях никаких проблем за эти годы не было. Я же не предлагаю ездить на 1.2 вместо 2.5. Так, что-то вроде 2.0 вместо 2.3. Или 2.4 вместо 2.75

котяра93
P.M.
31-10-2016 09:31 котяра93
Vovanoid:

Уже лет 5-6 езжу с пониженным давлением, в зависимости от машины ниже штатного на 0.3-0.4. Никакого вреда, кроме пользы. Намного мягче и комфортнее, и внезапно замены всяких резинок в подвеске стали реже раза в 2-3. Ресурс резины, что летней, что зимней, остался на уровне "откатать 3 сезона и продать перепукам".
Не знаю, как на легковых, но для жыпообразных дико рекомендую

Согласен, но только не на низкопрофильной и без ранфлэт

Alex S
P.M.
31-10-2016 09:35 Alex S
Vovanoid:

Теоретически - да. Практически - на трех разных автомобилях никаких проблем за эти годы не было. Я же не предлагаю ездить на 1.2 вместо 2.5. Так, что-то вроде 2.0 вместо 2.3. Или 2.4 вместо 2.75


Ну так хозяин-барин волен делать все, что хочет.
Вон, Котяра резину не балансирует, а просто так колеса с дисками перекидывает.
Тоже считает, что это правильно.

п-ф
P.M.
31-10-2016 10:17 п-ф
На любом авто снизить на 0,7 - будет ну очень мягко.


на азоте не будет. скорее наоборот - на 2,1 впечатление перекачанной резины. т.е. никакой "мягкости" нет и близко. при наезде на камень резина практически не деформируецца как на воздухе. т.е. "пятно" по сути всегда одинаковое.
Оба сказали, что знают, но это развод.

сначала спросите у них - проходили ли они обучение, и есть ли у них сертификаты , позволяющие работать по этой спецыальности. а то говорунов среди этой гоп-кампании дохрена, а собсно мастеров единицы.
во вторых - они по большей части на проценте, какой им нах "азот" качать?
шинка в сезон не может пропустить машин больше чем может, и исчо тратить время по полчаса на машину с азотом - они без штанов остануцца.
щаз боле мене продвинутый народ озадачен покупкой оборудования, позволяющего автоматически качать колесо до нужного давления, чтоп не отвлекать рабочего на эту операцыйу. т.е. обсуждаецца увеличение производительности шинки за счет экономии буквально минут на каждом этапе. а вы про какой то азот. нах он им нужен.
во вторых - схем развода в шинках более чем и без азота. от нарушения технологии при ремонте резины, то тупого втюхивания по ушам типа взымания платы за мойку колес и утилизацыю старой резины. на этом фоне азот просто децкий лепет.
пример - летом порвал боковину. новых аналогичных нет, б\у хз.
встал вопрос о ремонте. в близлежащей шинке - 3 рубля и три часа по времени. в другой - за тоже самое - два рубля и сутки с учетом полного застывания ремонтной резины после ея вулканизацыы. догадайтесь с трех раз где сделал.
кста, там где качают азот, за это объявили штуку + сутки.
Поржали.

ну это же хорошо. а говорите от азота пользы нет.
Vovanoid
P.M.
31-10-2016 11:07 Vovanoid
Alex S:

Ну так хозяин-барин волен делать все, что хочет.
Вон, Котяра резину не балансирует, а просто так колеса с дисками перекидывает.
Тоже считает, что это правильно.

На своих колесах уже тоже давно в этом убедился, делаю просто "по инерции". На Гранде стояли 265/60 18, даже новье, отбалансированное в нули, через тысячу км на контролтном замере на том же станке выдало 50-80 грамм дисбаланса. На рэме 275/65 20, 100 грамм как здрасьте практически после выезда с шиномонтажа. Но там одна шина без диска весит под 30 кг.
При этом после снятия балансировочных грузиков получилось примерно столько же, но в других местах Сопсна, да, смысл непонятен. Скорее всего, на низкопрофильной это все полезно, а тут не очень

Vovanoid
P.M.
31-10-2016 11:23 Vovanoid
п-ф:

на азоте не будет. скорее наоборот - на 2,1 впечатление перекачанной резины. т.е. никакой "мягкости" нет и близко. при наезде на камень резина практически не деформируецца как на воздухе. т.е. "пятно" по сути всегда одинаковое.

Как может шина вести себя по-разному при одном и том же давлении газа внутри нее? "В чем тут физика?"

Цепятыч
P.M.
31-10-2016 11:29 Цепятыч
"В чем тут физика?"

Азот крепче воздуха
Mich1
P.M.
31-10-2016 11:51 Mich1
bcc1357:
Линки не читал, но качаю смесь из 78% азота. Очень помогает. Машина намного лучше едет чем если не использовать эту смесь. Без этой смеси совсем как-то уныло разгоняется, заносит, и резина быстро расходуется.

Как 0.9 процента удаляете, или в пределах погрешности ?
click for enlarge 877 X 657  70.5 Kb

п-ф
P.M.
31-10-2016 12:23 п-ф
Vovanoid:

Как может шина вести себя по-разному при одном и том же давлении газа внутри нее?

упс. йа понимаю вашу реакцыю (С), но кто вам сказал про "одно и то же давление"? йа вроде говорит про принцыпиально разное давление азот-воздух, не?

Vovanoid:
"В чем тут физика?"

да хз. зачем она вам?
Ridge
P.M.
31-10-2016 12:24 Ridge
при наезде на камень резина практически не деформируецца как на воздухе. т.е. "пятно" по сути всегда одинаковое.

Бедная подвеска, стойки и жопа, которые принимают все удары на себя. Видимо мозг от этого не сильно страдает, ибо практически не деформированная резина, новый тренд в шинной промышленности. так на хера её тогда накачивать, сделали бы сплошняком, забот было бы меньше, качать не нужно, гвозди, шурупы и даже монтажки в колесе, по барабану и кататься можно пока до дисков не сотрутся. А стёртый протектор, завсегда можно острым ножиком по новой нарезать, сплошная экономика.
Да и азот на хер к тому же не нужен будет.
п-ф
P.M.
31-10-2016 12:33 п-ф
Ridge:

Бедная подвеска, стойки и жопа, которые принимают все удары на себя. Видимо мозг от этого не сильно страдает, ибо практически не деформированная резина, новый тренд в шинной промышленности. так на хера её тогда накачивать, сделали бы сплошняком, забот было бы меньше, качать не нужно, гвозди, шурупы и даже монтажки в колесе, по барабану и кататься можно пока до дисков не сотрутся. А стёртый протектор, завсегда можно острым ножиком по новой нарезать, сплошная экономика.
Да и азот на хер к тому же не нужен будет.

комичная ситуевинка. классика про устрицы. те кто их не ел, рассказывают какие они хреновые на вкус. с йумором, диаграммами, и прочей писдатней.
собсно темка родилась после моих заявлений, на основе моих же впечатлений - йа подчеркиваю - моих впечатлений от эксплуатацыы колес с азотом, о том что подвеску как раз не долбит, бо в колесах отсутствует элемент отскока как у мячика на неровностях. и машинка по ним прет как пришитая.
теперь мне рассказывают что подвеска у меня бедная оказываетцо. млин, то лыжы не едут, толи йа чего то не понял в этой жызни.. .

Alex S
P.M.
31-10-2016 12:38 Alex S
Мне вот интересно, а чего не все качают себе азот?
Может опрос провести?
п-ф
P.M.
31-10-2016 12:44 п-ф
Может опрос провести?

вам мало плоского юмора про секретные составы, полеты во сне и наяву, пердеж, бздеж и прочие анальные утехи с покрышками здешних остроумоф?
Цепятыч
P.M.
31-10-2016 12:48 Цепятыч

отсутствует элемент отскока как у мячика на неровностях

Считаете, если мячик надуть азотом, он прыгать перестанет?
п-ф
P.M.
31-10-2016 12:53 п-ф
Считаете, если мячик надуть азотом, он прыгать перестанет?

будет прыгать. только как тот крокодил из старого анекдота про прапорщика - низенько-низенько.
Alex S
P.M.
31-10-2016 13:54 Alex S
Во, видео нашел.
Есть вопросы.
На жипе разница в 5 кг. азот - воздух?
На седане 0,8?

Ridge
P.M.
31-10-2016 14:09 Ridge
моих впечатлений от эксплуатацыы колес с азотом, о том что подвеску как раз не долбит, бо в колесах отсутствует элемент отскока как у мячика на неровностях. и машинка по ним прет как пришитая.

Верю, а главное соглашусь, что это действительно так.
Теперь открою секрет этого фокуса. Если производитель рекомендует давление в 2,4 ат., а ушлые ребята закачивают 2,0 и при этом говорят, что так и надо и азот работает, машина действительно будет как "пришитая".
Но отсюда вытекает законный вопрос, кто тут идиёт, производитель или иные лица.
Далее, при всей комичности ситуации, по поводу разного отскока при равном давлении, какой производитель хотя бы один раз отписал в ТТХ резины следующее, что рекомендованное давление при накачке воздухом = Х,У ат, а при закачке азотом, рекомендуют снизить давление на 0,хер десятых.
Хозяин барин, нравится Вам закачивать азот, это Ваше личное дело, хоть аргон, но зачем же смущать неокрепшие умы не знающих физики, они и так плохо в школе учились, так с Вашей подачи дойдут до постулата, что земля плоская и солнце вращается вокруг тверди небесной.
Цепятыч
P.M.
31-10-2016 14:31 Цепятыч
- низенько-низенько

Вы так и не сказали, учились где то?
п-ф
P.M.
31-10-2016 14:57 п-ф
Ridge:

Верю, а главное соглашусь, что это действительно так.
Теперь открою секрет этого фокуса. Если производитель рекомендует давление в 2,4 ат., а ушлые ребята закачивают 2,0 и при этом говорят, что так и надо и азот работает, машина действительно будет как "пришитая".
Но отсюда вытекает законный вопрос, кто тут идиёт, производитель или иные лица.
Далее, при всей комичности ситуации, по поводу разного отскока при равном давлении, какой производитель хотя бы один раз отписал в ТТХ резины следующее, что рекомендованное давление при накачке воздухом = Х,У ат, а при закачке азотом, рекомендуют снизить давление на 0,хер десятых.
Хозяин барин, нравится Вам закачивать азот, это Ваше личное дело, хоть аргон, но зачем же смущать неокрепшие умы не знающих физики, они и так плохо в школе учились, так с Вашей подачи дойдут до постулата, что земля плоская и солнце вращается вокруг тверди небесной.

Ипать. Еще смешнее. Йа чо , эту тему открывал? И кого то агитирую? Просто отвечаю на вопрос тс. И пытаюсь аргументировать свою позицыю. В чом у вас трабл, и чо собсно так сильно возбуждаетесь?

п-ф
P.M.
31-10-2016 15:04 п-ф
Цепятыч:

Вы так и не сказали, учились где то?

Дык, а вы спрашивали?

Цепятыч
P.M.
31-10-2016 15:55 Цепятыч
а вы спрашивали?

Ну, сначала просто полюбопытствовал
Цепятыч:
Серьёзно? "А ты где то учился, архитектор?"(с)
А теперь, конкретно интересно стало
Konstantin217
P.M.
31-10-2016 16:08 Konstantin217
Мне вот интересно, а чего не все качают себе азот?
Может опрос провести?

Как это не все? У всех азот в колёсах на 78,09%.)))

Alex S
P.M.
31-10-2016 16:18 Alex S
Konstantin217:

Как это не все? У всех азот в колёсах на 78,09%.)))


Я про 95%.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Азот в колеса все качают? ( 4 )