Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Азот в колеса все качают? ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Азот в колеса все качают?

почти аноним
P.M.
30-9-2016 12:45 почти аноним
а никто в колесико не пукал?

3 атмосферы? думается, будет обратный процесс
Филипок
P.M.
1-10-2016 10:18 Филипок
да ладно.
у некоторых так бомбит временами, что БелАЗовское накачают
полковник1
P.M.
3-10-2016 10:19 полковник1
слюшай какой три атмосферы э. я в джип качаю две с половиной и нормально
Vovanoid
P.M.
3-10-2016 13:05 Vovanoid
Филипок:

только на скорости лучше светит или все время?
или от вращения колес не зависит?

Если качество света зависит от скорости вращения колес, то я бы внимательно осмотрел транспортное средство - возможно, оно превратилось в советский велосипед с "динамкой"

полковник1
P.M.
3-10-2016 13:16 полковник1
в магазине продаются накрутки на нипеля быстро едеш ярче светят
Samson67
P.M.
3-10-2016 13:22 Samson67
полковник1:
в магазине продаются накрутки на нипеля быстро едеш ярче светят

Э.. . Тут вроде нормальные люди собрались, не?

полковник1
P.M.
3-10-2016 13:28 полковник1
а чо не так? йа вот ща оргона накачал в колеса оч плавно машина пошла как летает над дорогой
п-ф
P.M.
3-10-2016 17:54 п-ф
Э.. . Тут вроде нормальные люди собрались, не?


не. по большей части острословы-самоучки. все их реплики мона было напесать заранее.
полковник1
P.M.
4-10-2016 17:14 полковник1
а я просто звиздобол-завгар
Alex S
P.M.
30-10-2016 11:38 Alex S
На стоянке есть шиномонтаж, переобувался вчера,
но у них нет такой услуги, накачка колес азотом.
Странно даже.
п-ф
P.M.
30-10-2016 11:59 п-ф
для этой "услуги" нужны собсно установка-стенд за 120 килорублей, газоанализатор за 15, и по хорошему подъёмник. ну и как минимум не долбоебы, которые только резину умеют менять и гайки крутить.
click for enlarge 800 X 800  68.0 Kb
click for enlarge 800 X 800  76.6 Kb
click for enlarge 800 X 800  81.1 Kb
ScrewDriver78
P.M.
30-10-2016 13:05 ScrewDriver78
Для этой услуги нужны два баллона по 10л для сжатого азота - один рабочий, другой подменный, и сварочный ресивер с переходником на колесный ниппель. Заправка одного баллона - рублей 500, с одной заправки можно обслужить 300-500 колес.
п-ф
P.M.
30-10-2016 14:16 п-ф
спецыально для тупых - процесс на фото. проходит он в несколько этапов-цыклов, во время которых происходит как минимум три полных перезаправки колеса, что в итоге дает 98-99% азота в шыне. качают сразу четыре колеса. время "услуги" - не менее 20 минут.
баллоны для этой "услуги" как раз и существуют для остряков-самоучек. в качестве лохов есессьно.
ScrewDriver78
P.M.
30-10-2016 14:44 ScrewDriver78
Originally posted by п-ф:

проходит он в несколько этапов-цыклов, во время которых происходит как минимум три полных перезаправки колеса, что в итоге дает 98-99% азота в шыне.

Да, клиентам так и рассказывают. Им будет обидно, если они узнают, что с них берут за накачку азотом по 200р за колесо при себестоимости рубль.

Особо ушлые качают колеса обычным воздухом, по 200р за колесо. Клиент всё равно никогда и никаким образом не отличит, но главное, чтобы заправочный штуцер торчал из красивой гудящей и пшикающей декорации с многочисленными надписями "Nitrogen" на стенках.

п-ф
P.M.
30-10-2016 14:58 п-ф
Да, клиентам так и рассказывают.
а вы откуда знаете что им рассказывают?
т обидно, если они узнают, что с них берут за накачку азотом по 200р за колесо при себестоимости рубль.

ну а вам то что? если жена денег не даёт, то причом тут азот?
Клиент всё равно никогда и никаким образом не отличит,

сами придумали, иль очередные балаболки научили?
ScrewDriver78
P.M.
30-10-2016 15:07 ScrewDriver78
Originally posted by п-ф:

сами придумали


Школьного курса физики для этого достаточно.

Originally posted by п-ф:

ну а вам то что?


Завидую, думаю - мож замутить такой бизнес. Накачка колес уникальным газом с уникальным сбалансированным составом, см. #65. Лохов много, если эта услуга будет дороже, чем накачка азотом, все перебегут ко мне
п-ф
P.M.
30-10-2016 15:16 п-ф
Школьного курса физики для этого достаточно.

и што "школьный курс физики" вещает про концентрацыю 98-99% азот в колесах? ась?

Завидую, думаю - мож замутить такой бизнес. Накачка колес уникальным газом с уникальным сбалансированным составом, см. #65. Лохов много, если эта услуга будет дороже, чем накачка азотом, все перебегут ко мне

это ваше право. тем более кондеи уже вроде освоили. по крайней мере на словах. осталось совсем немного, а именно - понять, шта, какговоритца - писдеть не мешки ворочать. и все у вас получится....
ScrewDriver78
P.M.
30-10-2016 15:35 ScrewDriver78
Originally posted by п-ф:

и што "школьный курс физики" вещает

Вы не в курсе? Всё понятно.
Он вещает, что теплофизические свойства чистого азота и воздуха, в котором азота 78%, отличаются в втором-третьем знаке.
Пожалуй, единственный способ проверить, что закачали в колесо - азот или воздух, это направить струю газа на тлеющий уголек. Воздух его раздует, а почти чистый азот загасит.

Originally posted by п-ф:

это ваше право


Жаль, совесть не позволяет мне рубить бабло на человеческой глупости.. .
котяра93
P.M.
30-10-2016 15:43 котяра93
ScrewDriver78:

Жаль, совесть не позволяет мне рубить бабло на человеческой глупости...

А на человеческой лени столько не заработаешь.. .

Alex S
P.M.
30-10-2016 16:39 Alex S
ScrewDriver78:

Завидую, думаю - мож замутить такой бизнес. Накачка колес уникальным газом с уникальным сбалансированным составом, см. #65. Лохов много, если эта услуга будет дороже, чем накачка азотом, все перебегут ко мне

Опоздал, все уже перебежали к SDR.)

п-ф
P.M.
30-10-2016 17:04 п-ф
Вы не в курсе?

нет. даже с учетом физфака.
Всё понятно.

у меня маман, дай ей бог здоровья, была учителем физики. и то не всё поняла. а вы кто? гы.
Он вещает, что теплофизические свойства чистого азота и воздуха, в котором азота 78%, отличаются в втором-третьем знаке.
Пожалуй, единственный способ проверить, что закачали в колесо - азот или воздух, это направить струю газа на тлеющий уголек. Воздух его раздует, а почти чистый азот загасит.

ага. идите в сад. и там рассказывайте лошкам про то как тлеет уголёк и на пол падает кропаль.
и только вам по секрету - применительно азота в "третьем знаке" на предмет его наличия проверить достаточно просто - рабочее давление азота в колесе минимум на четверть меньше , чем при прочих равных с воздухом. "прочие равные" в данном случае в т.ч. и визуальное восприятие полностью накачанного колеса. конкретно ф цыфрах для аффтобуса: воздух - норма 2,7, азот - 2,0-2,1.
для вашей таратайки при рабочей двойке в шынах , азота 1,3 очка за глаза.
и исчо по секрету - собсно если наехать на один и тот же камень колесом с воздухом и с азотом по очереди, то даже вы легко заметите разницу в деформацыы шин, и думаецца безошибочно определите где што налито.
это к тому что не палитесь. сначала выучите матчасть. тем более серьезно учились, и знаете правила игры. сначала допуск, выполнение, и только потом защита и собно выводы. а вы ровно наоборот.
Жаль, совесть не позволяет мне рубить бабло на человеческой глупости...

см. выше про мешки.
котяра93
P.M.
30-10-2016 17:06 котяра93
Alex S:

Опоздал, все уже перебежали к SDR.)

А к нему реально кто-нибудь обращался?

Alex S
P.M.
30-10-2016 17:14 Alex S
котяра93:

А к нему реально кто-нибудь обращался?


Я нет. У меня шиномонтаж на стоянке.
Заменить 17 лето на дисках, на 17 зиму на дисках, с балансировкой стоит 1200 руб.
Нах мне куда то ехать и платить 2500?

котяра93
P.M.
30-10-2016 17:18 котяра93
Alex S:

Я нет. У меня шиномонтаж на стоянке.
Заменить 17 лето на дисках, на 17 зиму на дисках, с балансировкой стоит 1200 руб.
Нах мне куда то ехать и платить 2500?

По нашим меркам недёшево. Мне на работе водители перекидывают ибо некогда в очередях на шиномонтажке торчать, а вечером лениво туда ехать

Alex S
P.M.
30-10-2016 17:27 Alex S
Так перекинуть без балансировки можно и самому, бесплатно.
Хотелось отбалансировать.
котяра93
P.M.
30-10-2016 17:30 котяра93
Кто то ж к нему таки поехал? Что то ни одного отзыва
п-ф
P.M.
30-10-2016 18:13 п-ф
Мне на работе водители перекидывают ибо некогда в очередях на шиномонтажке торчать, а вечером лениво туда ехать


крайний раз попросил перед балансировкой зимы проверить ея старую балансировку. при наличии чистых колес и всех грузов в среднем выросло до 25-35 на сторону. нулей нигде не было.
Alex S
P.M.
30-10-2016 18:17 Alex S
п-ф:

крайний раз попросил перед балансировкой зимы проверить ея старую балансировку. при наличии чистых колес и всех грузов в среднем выросло до 25-35 на сторону. нулей нигде не было.

Ес-но.
Тоже переставлял колеса, крутанули, а там опа.
Все переделывали.
Странно, что Котяра так переставляет колеса,
хотя позиционирует себя знатоком.

котяра93
P.M.
30-10-2016 18:33 котяра93
Я знатоком не позиционирую себя в колёсах,я их просто переставляю
п-ф
P.M.
30-10-2016 18:50 п-ф
их просто переставляю

а потом резинка граненая. проходили
Alex S
P.M.
30-10-2016 18:57 Alex S
котяра93:
Я знатоком не позиционирую себя в колёсах,я их просто переставляю

Ты не просто молодец, ты молодец-молодец.)

котяра93
P.M.
30-10-2016 19:02 котяра93
Alex S:

Ты не просто молодец, ты молодец-молодец.)

Ну мы то знаем, что ты всё равно лучше

Alex S
P.M.
30-10-2016 19:06 Alex S
котяра93:

Ну мы то знаем, что ты всё равно лучше


Не, ты лучше - лучше.
У тебя и машины мажорные и колеса ты не балансируешь.))))
Что-то тебя в крайнее время торкнуло, ты вроде другой был.
Или может не ты пишешь?
Vovanoid
P.M.
30-10-2016 19:10 Vovanoid
п-ф:

рабочее давление азота в колесе минимум на четверть меньше , чем при прочих равных с воздухом. "прочие равные" в данном случае в т.ч. и визуальное восприятие полностью накачанного колеса. конкретно ф цыфрах для аффтобуса: воздух - норма 2,7, азот - 2,0-2,1.
для вашей таратайки при рабочей двойке в шынах , азота 1,3 очка за глаза.
и исчо по секрету - собсно если наехать на один и тот же камень колесом с воздухом и с азотом по очереди, то даже вы легко заметите разницу в деформацыы шин, и думаецца безошибочно определите где што налито.
это к тому что не палитесь. сначала выучите матчасть. тем более серьезно учились, и знаете правила игры. сначала допуск, выполнение, и только потом защита и собно выводы. а вы ровно наоборот.

Я что-то восхохотал. Раз вы с физфака, а ваша мама учитель физики, то просветите, пожалуйста, с чего вдруг в шинах перестают работать уравнения, описывающие состояние газа? Какие законы начинают работать вместо закона Гей-Люссака и пр.?

ScrewDriver78
P.M.
30-10-2016 19:18 ScrewDriver78
Originally posted by п-ф:

и только вам по секрету - применительно азота в "третьем знаке" на предмет его наличия проверить достаточно просто - рабочее давление азота в колесе минимум на четверть меньше

Джон Дальтон, сформулировавший закон парциальных давлений, дико ржет сейчас на небесах с вашего коммента.

Это как раз из того набора разносортной лапши, которую мошенники вешают на уши доверчивым водятлам.


"Миф 6. Улучшение сцепления покрышек с дорожным покрытием. Азот более стабилен в сравнении с воздухом (который способен поддаваться окружающей среде).

Этот миф вообще трудно как-то прокомментировать. Нечего обсуждать, с какой стороны ни посмотри. На сцепление покрышек с дорожным покрытием влияет все, что угодно (состояние самой дороги, конструкция шины, качество резины, из которой сделана шина, распределение напряжения в пятне контакта), но только не газ, который закачан в эту шину.

Зато хитрые продавцы иногда умышленно недокачивают шины азотом
и предупреждают клиента, чтобы он ни в коем случае не подкачивал шины воздухом, ну и не проверял давление."

Рабочее давление что чистого азота, что чистого кислорода, что смеси из 78% азота и 22% кислорода, безусловно, абсолютно одинаковое. Ибо закон парциального давления, вышеупомянутый, его инернет-пиздежом не отменишь. Мошенники просто лгут клиентам, что давление в шинах с азотом должно быть меньше, чем с воздухом, чтобы клиент сразу почувствовал обещанную "плавность хода". Шина при этом, конечно, изнашивается гораздо быстрее, но на это всем пох.

котяра93
P.M.
30-10-2016 19:20 котяра93
Alex S:

Не, ты лучше - лучше.
У тебя и машины мажорные и колеса ты не балансируешь.))))
Что-то тебя в крайнее время торкнуло, ты вроде другой был.
Или может не ты пишешь?

Машины давно такие, колёса на иксе перекидываю на родные диски заодно и балансирую, на ниву просто с дисками перекидываю и забиваю на балансировку, на ней это не ощущается

ScrewDriver78
P.M.
30-10-2016 19:20 ScrewDriver78
Originally posted by Vovanoid:

Какие законы начинают работать вместо закона Гей-Люссака и пр.?


Это особые, секретные законы физики для азота, которые преподают только на физфаке. Для всех других газов они не действуют.

Originally posted by п-ф:

а потом резинка граненая


Азотом качаете, с "рабочим давлением на четверть меньше"?

Цепятыч
P.M.
30-10-2016 19:26 Цепятыч
Странно, что Котяра так переставляет колеса,
хотя позиционирует себя знатоком
Я тоже просто переставляю, уже много лет, на разных машинах. Зачем, если меня всё устраивает? А нулей у вас не будет уже в соседнем шиномонтаже
- рабочее давление азота в колесе минимум на четверть меньше , чем при прочих равных с воздухом
Серьёзно? "А ты где то учился, архитектор?"(с)
Ridge
P.M.
30-10-2016 19:38 Ridge
рабочее давление азота в колесе минимум на четверть меньше , чем при прочих равных с воздухом

Рабочее давление в колесе, будет равняться рабочему давлению, хоть говном его накачай. Какая на хер разница, чем заполнен объём, кислородом, аргоном, азотом и т.д. Если только водородом и гелием, то вес колеса будет меньше на 0,00 хрен тысячных и только. Количество молекул будет разным, но давление тут каким боком. А вот если загнать в колесо одинаковое количество молекул, то да, давление будет другим, ибо объём в зависимости от размера они займут разный. Это уже извращением попахивает, молекулы считать.
Кстати, диаметр молекул кислорода и азота, не сильно разнятся, кислород - 0.3 нм, азот - 0,32 нм, при том, что азота в воздухе -78%, практически, в объёме колеса эту разницу можно и не учитывать.
Как то хреново стали учить в школах, не говоря уже за ВУЗы, обидно понимаешь.
котяра93
P.M.
30-10-2016 19:43 котяра93
Ну да на квадратный сантиметр покрышки при одинаковом давлении что азот, что воздушная смесь давить будут одинаково

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Азот в колеса все качают? ( 3 )