Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Благими делами путь в ад выстилают ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Благими делами путь в ад выстилают

USSR Moscow
P.M.
17-9-2016 09:12 USSR Moscow
По ТВ опять усиленная реклама какой молодец Собянин. Какие классные и удобные развязки строит.
Опять казачки спотыкаясь на каждом слове блеют сколько времени они сэкономили
Старлей
P.M.
17-9-2016 09:19 Старлей
ну так .. . самовнушение и освоение рекламного бюджета весчь полезная
RSL
P.M.
17-9-2016 13:26 RSL
Originally posted by USSR Moscow:

Какие классные и удобные развязки строит

неужто врут?

Миномётчик
P.M.
17-9-2016 19:34 Миномётчик
Развязки не спасут. Лучше бы железные дороги строили и скоростные поезда пускали, как в Японии.
Alexandr13
P.M.
17-9-2016 19:47 Alexandr13
Originally posted by Миномётчик:

и скоростные поезда пускали


так вся мск 20 км - какие нах поезда скоростные??
Maksim V
P.M.
17-9-2016 20:22 Maksim V
так вся мск 20 км - какие нах поезда скоростные??

Многие не осознают , что Москва много меньше и Самары и Волгограда - для многих "москвичей" является открытием - что Москва имеет диаметр максимум 33 км , а собственно настоящая Москва - в пределах Садового кольца имеет диаметр около 7 км .
Ещё большим шоком для "москвичей " является тот факт , что в 5 часов утра в воскресенье- вся Москва проезжается "на вылет " за 25 минут , а от Поклонной горы до "Авиамоторной" - можно доехать за 15 минут .. .
ФЭД
P.M.
17-9-2016 21:15 ФЭД
Maksim V:

Многие не осознают , что Москва много меньше и Самары и Волгограда - для многих "москвичей" является открытием - что Москва имеет диаметр максимум 33 км , а собственно настоящая Москва - в пределах Садового кольца имеет диаметр около 7 км .
Ещё большим шоком для "москвичей " является тот факт , что в 5 часов утра в воскресенье- вся Москва проезжается "на вылет " за 25 минут , а от Поклонной горы до "Авиамоторной" - можно доехать за 15 минут ...

Многие не осознают, что Москва уже не имеет той округлой формы, которую можно измерять диаметрами

click for enlarge 640 X 480 95.6 Kb

ФЭД
P.M.
17-9-2016 21:19 ФЭД
USSR Moscow:
Тема: Благими делами путь в ад выстилают

Свят, свят, свят.. .
http://www.myhome.ru/journal/news/492

click for enlarge 700 X 550 208.5 Kb

Maksim V
P.M.
17-9-2016 21:23 Maksim V
Многие не осознают, что Москва уже не имеет той округлой формы, которую можно измерять диаметрами

Вы это серьёзно ? Вы верите , что этот кусок МО - тоже Москва ?
Открою вам страшную тайну - ЭТО НЕ МОСКВА .
ФЭД
P.M.
17-9-2016 21:25 ФЭД
Maksim V:

Вы это серьёзно ? Вы верите , что этот кусок МО - тоже Москва ?
Открою вам страшную тайну - ЭТО НЕ МОСКВА .

Нью-Васюки?
А.. . точно.. . Старые Васюки
Maksim V
P.M.
17-9-2016 21:33 Maksim V
Нью-Васюки?

Примерно , но Нью-Васюки - круче !
Кстати - О.Бендер( Осип Шор) - реальный человек -родился 30 мая 1899 года- умер в 1979 году в возрасте 80 лет - похоронен на Ваганьковском кладбище .
Всё , что показано в фильме "Двенадцать стульев " - правда и действительно имело место быть в 1918 -1919 гг - когда О.Бендер пробирался в Одессу из Питера .
Ильф и Петров перенесли эти события на 10 лет позже .
Alexandr13
P.M.
17-9-2016 21:48 Alexandr13
Originally posted by Maksim V:

Вы верите , что этот кусок МО - тоже Москва ?


даж термин "новая Москва" и то - ... . но используют.
ScrewDriver78
P.M.
17-9-2016 22:31 ScrewDriver78
Originally posted by Maksim V:

Вы это серьёзно ? Вы верите , что этот кусок МО - тоже Москва ?
Открою вам страшную тайну - ЭТО НЕ МОСКВА .


Формально - уже Москва. Фактически - еще слабо соответствует, конечно, но всё двигается в эту сторону и весьма интенсивно.
Когда-то так же говорили про территорию за пределами Кремля, потом - за территорией Бульварного, потом - Садового.. . но всё меняется.
Хотя я бы начал с включения в Москву мытищи-королевского, люберецкого и балашихинского агломератов, они как раз давно уже фактически Москва, а формально - нет.
ScrewDriver78
P.M.
17-9-2016 22:33 ScrewDriver78
Originally posted by USSR Moscow:

Какие классные и удобные развязки строит.


Все эти развязки еще в сталинском генплане развития Москвы были заложены. Только толку от них нет, потому что расчистить от торговых центров территории, запланированные еще тогда же под хорды, у собяки руки коротки, а без этих хорд развязки только переносят место стояка с одного участка на другой.
Maksim V
P.M.
17-9-2016 22:33 Maksim V
Хотя я бы начал с включения в Москву

Одинцово .Рублёво.Митино .Химки.....
carrier
P.M.
17-9-2016 22:45 carrier
Maksim V:

Одинцово .Митино .Химки.....

Одинцово не знаю, Митино -Москва, Химки- Куркино-Москва.

Alexandr13
P.M.
17-9-2016 22:47 Alexandr13
Originally posted by carrier:

Химки- Москва.


неа

как это не прикольно (особенно к левому берегу) но нет - глухое Подмосковье.

carrier
P.M.
17-9-2016 22:51 carrier
Потому и уточнил насчёт Куркино, хотя там самая махровая деревня с птичником и была.
carrier
P.M.
17-9-2016 22:57 carrier
Зеленоград ещё.
Reiges
P.M.
18-9-2016 00:18 Reiges
А самая дальняя Москва - Бердяуш , Чел.области , там по московскому часовому времени все живут и работают , как ни странно . Или вот Москва 400 почтовый адрес времён СССР - Куба .
ScrewDriver78
P.M.
18-9-2016 01:26 ScrewDriver78
Originally posted by carrier:

Зеленоград ещё.

Зеленоград давно уже Москва.

Maksim V
P.M.
18-9-2016 09:52 Maksim V
[/B]

Все эти развязки еще в сталинском генплане развития Москвы были заложены. Только толку от них нет, потому что расчистить от торговых центров территории, запланированные еще тогда же под хорды, у собяки руки коротки, а без этих хорд развязки только переносят место стояка с одного участка на другой.
[B]

Развязки ;дублёры вылетных магистралей; кольцевые дороги - всё это было в Генплане развития Москвы принятом при Брежневе .
Но прохиндей Лужков- ЗАСТРОИЛ эти - "пустующие" территории и то , что Москва скатывается в глубокую транспортную жопу - исключительно заслуга хапуги и рвача Лужкова , а Собянин всего лишь пытается исправить ситуацию , а по хорошему - надо сносить дома , но кто на это пойдёт - люди владеют квартирами абсолютно законно .
Alekso77
P.M.
18-9-2016 10:29 Alekso77
Originally posted by Maksim V:

Одинцово .Рублёво.


эт вряд ли, по крайней мере в ближайшие пару десятилетий, не случайно ж новую москву по киевку обрезали)))) ибо нех.. .
Gunmen
P.M.
18-9-2016 12:21 Gunmen
Originally posted by Maksim V:

Вы это серьёзно ? Вы верите , что этот кусок МО - тоже Москва ?


и давно.три года назад сосед по даче сунулся в кадастровую палату - ан хренушки.. . МОСКВА уже.
ScrewDriver78
P.M.
18-9-2016 15:09 ScrewDriver78
Originally posted by Maksim V:

Собянин всего лишь пытается исправить ситуацию


Особенно три слоя плитки и повсеместная очень сейчас необходимая замена бордюрного камня "ситуацию исправляют".

А уж как "исправили ситуацию" внутри Садового - вообще мое почтение.

Alexandr13
P.M.
18-9-2016 17:44 Alexandr13
Originally posted by ScrewDriver78:

повсеместная очень сейчас необходимая замена бордюрного камня


эта традиция еще от лужкова. сейчас пореже стали менять но совсем от традиции пока неотказались
USSR Moscow
P.M.
18-9-2016 22:46 USSR Moscow
Maksim V:

Развязки ;дублёры вылетных магистралей; кольцевые дороги - всё это было в Генплане развития Москвы принятом при Брежневе .
Но прохиндей Лужков- ЗАСТРОИЛ эти - "пустующие" территории и то , что Москва скатывается в глубокую транспортную жопу - исключительно заслуга хапуги и рвача Лужкова , а Собянин всего лишь пытается исправить ситуацию , а по хорошему - надо сносить дома , но кто на это пойдёт - люди владеют квартирами абсолютно законно .

Этот прохиндей застроил (с) куда меньше Москвы, за весь свой срок, чем Собянин за год.
Вокруг москвы в радиусе до 30км метртворожденные микрорайоны вдоль трасс, откуда без авто не выбраться, другой транспорт отсутствует

Gunmen
P.M.
19-9-2016 01:04 Gunmen
Originally posted by Alexandr13:

сейчас пореже стали менять


ЧЁ??? каждую весну как отче наш. новые бордюрники кладут. достали уже.. .
SwD
P.M.
19-9-2016 08:33 SwD
Смысл ломать копья об административные границы. Смотреть надо откуда куда и как народ валит.
Старлей
P.M.
19-9-2016 11:52 Старлей
Gunmen:

и давно.три года назад сосед по даче сунулся в кадастровую палату - ан хренушки.. . МОСКВА уже.

у меня тесть смеется про дачу в ближнем подмосковье (дача в 5 км от Чехова)

Alexandr13
P.M.
19-9-2016 12:57 Alexandr13
Originally posted by Gunmen:
каждую весну как отче наш.


это значит та бригада что при лужкове до 2х раз в год меняла в моём районе
Трудолюбивый народ, еще заборчики вокруг газонов прикольно кочуют временами.
Gunmen
P.M.
19-9-2016 16:13 Gunmen
Брат, это твои и мои деньги мне срать кучу размером с эверест на собакина-бобакина-лужкаспасителя и прочих попизденей из администрации. они у кормушки и воровать нельзя просто. это понятно и давно описано и психологами и следователями. НО мнять - пусть они хоть дело делают. собакин не делает. каждую зиму 6000 едениц уборочной техники героически борются с снегом нарезая круги вокруг мэрии. ливневки в городе уже нет. ей просто звиздец. в том числе и ливневке магистральной глубинного залегания. состояние дорог - полный пиздец. убогие чуркабесы каждую зиму героически засыпают асфальт в лужи во дворах. меня реально заеб этот город с его отмороженом мэром, но дом на Шоше я только в следующем году дострою.
Alexandr13
P.M.
19-9-2016 17:03 Alexandr13
Originally posted by Gunmen:
Брат, это твои и мои деньги

Нет
Это деньги которые отдали под "осваивание"

Но перегибы надо устранять.

USSR Moscow
P.M.
19-9-2016 17:07 USSR Moscow
Gunmen:
Брат, это твои и мои деньги мне срать кучу размером с эверест на собакина-бобакина-лужкаспасителя и прочих попизденей из администрации. они у кормушки и воровать нельзя просто. это понятно и давно описано и психологами и следователями. НО мнять - пусть они хоть дело делают. собакин не делает. каждую зиму 6000 едениц уборочной техники героически борются с снегом нарезая круги вокруг мэрии. ливневки в городе уже нет. ей просто звиздец. в том числе и ливневке магистральной глубинного залегания. состояние дорог - полный пиздец. убогие чуркабесы каждую зиму героически засыпают асфальт в лужи во дворах. меня реально заеб этот город с его отмороженом мэром, но дом на Шоше я только в следующем году дострою.

Перегибаешь
Но в целом прав

На Шоше правда тоже есть губер и нет дорог

Лонжерон
P.M.
20-9-2016 12:50 Лонжерон
Originally posted by USSR Moscow:

На Шоше правда тоже есть губер и нет дорог


Есть, но плохие, местами очень плохие.
А в Москве есть и хорошие.
Originally posted by Gunmen:

меня реально заеб этот город с его отмороженом мэром, но дом на Шоше я только в следующем году дострою.


Мэром или мэрАМИ?
Эх, Ваши бы слов, да в ухи...
Глядишь в Москве и осталось бы миллиона три.. .

Что касается новых развязок, эстакад...
Я не понимаю, этих вздохов, что всё это не надо.
Пример, та же открытая Волоколамская эстакада.
Раньше, чтобы за полчаса доехать от Тушино, до района Алексеевский утром, надо было выезжать не позже 6-30. С пятиминутным промедлением время на дорогу росло в экспоненциальной прогрессии.
Сейчас я трачу те же 30 минут, выезжая в 7-00. 30 минут. Реальное время.

Lopar
P.M.
20-9-2016 12:57 Lopar
"Осваивают" бюджет и Лужок и Собакин, но у Лужка хотя бы мозг в голове, а у этого.... . слова приличного нет.
Лонжерон
P.M.
20-9-2016 12:59 Лонжерон
Originally posted by Lopar:

у Лужка хотя бы мозг в голове


Что прикольно, на него тоже все пёрли и объявляли, вместе с Ресиным во всех грехах.
А счас, вишь, хороший.

PS
Кстати у нас в округе нифига каждый год ни плитку ни бродюры, тем более на гранитные не меняют.
Про гранитные я уже писал, это, скорее всего на Тверской этим летом.

Alexandr13
P.M.
20-9-2016 13:16 Alexandr13
Originally posted by Lopar:
у Лужка хотя бы мозг в голове

Вы про застройку торговыми центрами "пяточков" которые в схеме города были под новые развязки???

Да - МУДРО

Lopar
P.M.
20-9-2016 13:19 Lopar
Когда после Гаврилы П. Лужок пришел, изменения в хорошую сторону сразу проявились. Дороги, благоустройство дворов, поблажки пенсикам. Конечно "лужковская архитектура" это нечто. Но вот рядом с домом, где сейчас живу, по требованиям безопасности конструкции запрещено строительство и при Лужке всякие носатые волосатые дяди так и не смогли территорию прихапать, хотя и пытались. А при тунгусе - влегкую! Никакие протесты и экспертные заключения не помогли. Про борбюры, его ещё только собирались назначить, из Тюмени люди писали: счас у вас начнут бордюры менять. Лужков не сахар, но в городе жить уютнее было, несмотря на Церетели. А тут просто "интеллект умеренный". И как будто боится не успеть, будто вот сейчас снимут и "вокзал отходит". Поэтому пока построились в ближнем Подмосковье, а там и дальше... .
полковник1
P.M.
20-9-2016 13:42 полковник1
USSR Moscow:
По ТВ опять усиленная реклама какой молодец Собянин. Какие классные и удобные развязки строит.
Опять казачки спотыкаясь на каждом слове блеют сколько времени они сэкономили

ну ясен пень гаврюше пели пока он москву засирал, лужку пели пока волшебный пендель не выписали, скоко этот сопрет узнаем когда его турнут

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Благими делами путь в ад выстилают ( 1 )