Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кузбасский водитель избежал наказания за ДТП, ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кузбасский водитель избежал наказания за ДТП, в котором погиб мотоциклист.

avkie
P.M.
8-9-2016 06:42 avkie
вот из местных новостей.

В мае на одной из улиц Междуреченска произошла авария, которую засняли камеры видеонаблюдения. В результате столкновения от полученных травм мотоциклист скончался. По мнению сотрудников полиции, виновным в ДТП является водитель мотоцикла, который не выбрал безопасную скорость движения, не смог затормозить перед выполнявшим поворот автомобилем в виду того, что скорость мотоцикла превысила установленное ограничение скорости, сообщается в СМИ.

Нарушений в действиях водителя автомобиля инспекторы не обнаружили, по их мнению травмировался мотоциклист в виду собственного нарушения правил дорожного движения.

vk.com

ну как так?????


imbitor
P.M.
8-9-2016 07:26 imbitor
Нарушений в действиях водителя автомобиля инспекторы не обнаружили, по их мнению травмировался мотоциклист в виду собственного нарушения правил дорожного движения.
С каких это пор инспекторы стали последней инстанцией в уголовном деле?
Старлей
P.M.
8-9-2016 07:43 Старлей
Судя по видео мотоциклист не учел солнце за своей спиной и скорость в 2 раза выше машин .. .
avkie
P.M.
8-9-2016 07:49 avkie
imbitor:
С каких это пор инспекторы стали последней инстанцией в уголовном деле?

пока не известно, будут ли родственники погибшего обжаловать решение.

avkie
P.M.
8-9-2016 07:50 avkie
Старлей:
Судя по видео мотоциклист не учел солнце за своей спиной и скорость в 2 раза выше машин ...

он должен это учитывать? мож он и должен уделить это внимание, но разве это стало причиной ДТП?

а погоду на марсе - мож тоже учесть?

button
P.M.
8-9-2016 07:54 button
мож журналисты опять что-то переврали? больно уж выпиющая ситуация
SDR
P.M.
8-9-2016 08:03 SDR
ну как так?????

мертвые сраму не ымуть

видимо занес хорошо

резонанс нужен

Старлей
P.M.
8-9-2016 08:07 Старлей
avkie:

он должен это учитывать? мож он и должен уделить это внимание, но разве это стало причиной ДТП?

а погоду на марсе - мож тоже учесть?

А мозг у него при посадке на мотоцикл отключился или его ему при открытии категории А в ГИБДД за ненадобностью удалили? .. . если ты видишь в 100 метрах перед собой поворачивающую машину, то надо скорость сбрасывать, а не газ "откручивать" .. . особенно если у тебя солнце за спиной и встречный водитель тебя не видит .. . так-что у водителя автомобиля небыло технической возможности избежать ДТП, а хоустик сделал все для самоубийства .. .

paradox
P.M.
8-9-2016 08:09 paradox
а как скорость мотоциклиста определили?
по хорошему обоюдка.
avkie
P.M.
8-9-2016 08:09 avkie
Старлей:

А мозг у него при посадке на мотоцикл отключился или его ему при открытии категории А в ГИБДД за ненадобностью удалили? .. . если ты видишь в 100 метрах перед собой поворачивающую машину, то надо скорость сбрасывать, а не газ "откручивать" .. . особенно если у тебя солнце за спиной и встречный водитель тебя не видит .. . так-что у водителя автомобиля небыло технической возможности избежать ДТП, а хоустик сделал все для самоубийства ...

в 100 метрах эта машина еще и не думала поворачивать ибо находилась на своей полосе.

avkie
P.M.
8-9-2016 08:10 avkie
SDR:

мертвые сраму не ымуть

видимо занес хорошо

резонанс нужен

уже поднимается. пока правда на местном уровне

avkie
P.M.
8-9-2016 08:17 avkie
paradox:
а как скорость мотоциклиста определили?
по хорошему обоюдка.

с какого перепуга обоюдка??????
даже если мот первышал - ему выписали бы штраф, но виновником он не был бы признан.

да даже если бухой - виновник - джип, мот - под лишение.

SDR
P.M.
8-9-2016 08:23 SDR
paradox:
а как скорость мотоциклиста определили?
по хорошему обоюдка.

никаких обоюдок
видел и не пропустил

Миномётчик
P.M.
8-9-2016 08:33 Миномётчик
paradox:
.. . по хорошему обоюдка.
Скорее, виноват водитель автомобиля. Сейчас дословно не помню, но раньше что-то было типа "пропустить встречный транспорт и затем выполнять".

paradox
P.M.
8-9-2016 08:34 paradox
никаких обоюдок
видел и не пропустил

предположим (я пока не уверен) он ехал с превышением.
тогда авария произошла по вине обоих- с нормальной скоростью просто не доехал бы.
жаль, что у нас так не решают.
а сам случай действительно удивительный- ибо по практике осуждают только джип и во всех 100%
avkie
P.M.
8-9-2016 08:36 avkie
Миномётчик:
Скорее виноват водитель. Сейчас дословно не помню, но раньше что-то было типа "пропустить встречный транспорт и затем выполнять".

я напомню, что раньше что сейчас - все одно

13.9. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.
На таких перекрестках трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, движущимися в попутном или встречном направлении по равнозначной дороге, независимо от направления его движения.
В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.

paradox
P.M.
8-9-2016 08:36 paradox
. Сейчас дословно не помню, но раньше что-то было типа "пропустить встречный транспорт и затем выполнять".

все правильно.
движущемуся с нормальной скоростью не создал бы помех? не создал бы.
и как мотоциклист скажу вам- если скорость авто, как правило, считывается легко и правильно, то скорость мотоцикла в половине случаев чуть хуже, чем никак.
avkie
P.M.
8-9-2016 08:40 avkie
paradox:

предположим (я пока не уверен) он ехал с превышением.
тогда авария произошла по вине обоих- с нормальной скоростью просто не доехал бы.
жаль, что у нас так не решают.
а сам случай действительно удивительный- ибо по практике осуждают только джип и во всех 100%

я уже написал что будет в этом случае

тому кто первышал - выписывается штраф.
но он не является непоследственной причиной для ДТП - виновным будет признан тот, кто являлся непоследственной причиной возникновения ДТП. в данном случае - джип.

paradox
P.M.
8-9-2016 08:45 paradox
кто являлся непоследственной причиной возникновения ДТП

с вашей логикой категорически не согласен.
ибо если бы мотик ехал с правильной скоростью
помехи и дтп не было бы
avkie
P.M.
8-9-2016 08:46 avkie
SDR:

никаких обоюдок
видел и не пропустил

в том то и дело, что НЕ ФАКТ, ЧТО ВИДЕЛ

скорее всего джп не ивдел мот вообще, и маланулся.
а понял только тогда когда мот в него прилетел.

avkie
P.M.
8-9-2016 08:50 avkie
paradox:

с вашей логикой категорически не согласен.
ибо если бы мотик ехал с правильной скоростью
помехи и дтп не было бы

вот пункт 13.9 никаких условий "если бы, да кабы" - не предполагает.
это требование, как многие другие требования ПДД - условий не имеет.
и должно выполняться БЕЗУСЛОВНО.
и тут совершенно не важно кто что подумал, недодумал и тому подобные рассуждения на тему "а что бы было, если бы... "

если бы помехи не было - то не было и дтп, но дтп есть, значит была и помеха.

Alexandr13
P.M.
8-9-2016 08:51 Alexandr13
хорошее решение

лучше только Спец выкладывал когда в самаре осудили водителя который замес устроил но в нём не участвовал.

paradox
P.M.
8-9-2016 08:57 paradox
вот пункт 13.9 никаких условий "если бы, да кабы" - не предполагает.

опять упираемся в удаленный из пдд пункт о том, что водитель вправе исходить из того, что все остальные соблюдают пдд.
я лишь повторю, что считать скорость с мотоцикла очень трудно.
avkie
P.M.
8-9-2016 08:58 avkie
paradox:

опять упираемся в удаленный из пдд пункт о том, что водитель вправе исходить из того, что все остальные соблюдают пдд.

увы, исходим из того что есть.

Vovanoid
P.M.
8-9-2016 09:05 Vovanoid
Опять жалею об удалении из ПДД замечательного правила, что водитель вправе рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения
avkie
P.M.
8-9-2016 09:06 avkie
ну я жалею что у нас мараторний на смертную казнь но что с того.. .
SDR
P.M.
8-9-2016 09:06 SDR
avkie:

в том то и дело, что НЕ ФАКТ, ЧТО ВИДЕЛ

скорее всего джп не ивдел мот вообще, и маланулся.
а понял только тогда когда мот в него прилетел.

не видел - тем хуже для автомобилиста
глаза разувать надо

paradox
P.M.
8-9-2016 09:07 paradox
исходим из того что есть.

а из того, что есть- доходим до абсурда- ибо в принципе не повернуть.
Опять жалею

синхронно как.
Старлей
P.M.
8-9-2016 09:12 Старлей
paradox:
я лишь повторю, что считать скорость с мотоцикла очень трудно.

Особенно когда солнце в глаза светит и фара мотоцикла "теряется" на фоне фар едущих сзади машин .. .

Koba1974
P.M.
8-9-2016 09:17 Koba1974
Старлей:

Особенно когда солнце в глаза светит и фара мотоцикла "теряется" на фоне фар едущих сзади машин ...

Есть очки для вождения отличная вещь кстати,... .

avkie
P.M.
8-9-2016 09:21 avkie
ребата, вы правда не понимаете что очки, солнце, погода на марсе - вообще не имеет значения?
да это могло бы помочь увидеть (я пользую поляризационные - лучше конено)
но водитель может надеть самые лучшие очки но не видеть из-за стойки или из-за того что дрочил в этот момент на телефон.

очки, слепит - это все гнилые отмазки

у меня есть простое правило, проме ДДД, - не видишь - не едешь.
т.е. стой, жди до тех пор, пока обстановка не будет 100% ясна.


да, правило ДДД - я не всегда выполняю .

SDR
P.M.
8-9-2016 09:22 SDR
Старлей:

Особенно когда солнце в глаза светит и фара мотоцикла "теряется" на фоне фар едущих сзади машин ...

лепить отмазки - это мы любим
признать что обосрались - не умеем

на видео видно, что проходит НЕСКОЛЬКО секунд на оценивание ситуации, от момента готовности к маневру, до самого маневра

если чел неправильно оценил ситуацию, или НЕ УВИДЕЛ (С)
может ему медкомиссию пройти, в тюрьме?

Yep
P.M.
8-9-2016 09:33 Yep
здесь скорее всего будет виноват водила жыппа, но вот у меня была аналогичная ситуация, когда я поворачивал с прилегающей дороги направо на главную, а слева в 100м был светофор. я всё прекрасно видел, видел как машины едва тронулись и я успевал повернуть десять раз. но я не видел мотоциклиста, который летел через светофор ходом на большой скорости и обгоняя поток выскочил на встречку, потом вернулся на полосу. скорость у придурка была наверное 150, потому что уж слишком мгновенно он нарисовался, и вот его я совершенно не ожидал и увидел только когда уже было поздно. хорошо он опять свалил на встречку, а так полетел бы врубившись в борт, через мою машину.
carrier
P.M.
8-9-2016 09:35 carrier
Какая то мутная история. Пруфы тоже не вызывают доверия. Так то поворачивающий виноват.
avkie
P.M.
8-9-2016 09:35 avkie
Yep, виновником признан водитель мота.
Дэмьен
P.M.
8-9-2016 09:51 Дэмьен
Originally posted by Vovanoid:

Опять жалею об удалении из ПДД замечательного правила, что водитель вправе рассчитывать на соблюдение ПДД другими участниками движения

Нннах оно там не нужно, в настоящее время.

ДОМОВИТЫЙ
P.M.
8-9-2016 09:53 ДОМОВИТЫЙ
А если бы это был не мот,а камаз ,который двигался по ППД и телепортацию выиграл бы водятел жипа? имхо в Москве на моте намного безопаснее,чем в регионе.. .
avkie
P.M.
8-9-2016 09:54 avkie
по непроверенной информации (из коментов вконтакте в группе АСТ54) - по протоколу скорость мота установлена 40кмч
carrier
P.M.
8-9-2016 10:04 carrier
Originally posted by avkie:

о протоколу скорость мота установлена 40кмч


Как интересно её на месте определили? Да и скорость в протоколе никогда не указывают. Нет ни имён, ни документов, как то мутно всё. Моц кстати стОит дороже этого джипа.
Essc
P.M.
8-9-2016 10:09 Essc
Уж на сколько я ненавижу хрустов, но тут явно косяк водятла

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кузбасский водитель избежал наказания за ДТП, ... ( 1 )