Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Что за Весту скажете? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за Весту скажете?

Gasar
P.M.
6-9-2016 10:42 Gasar
Прикидываю покупку.

пока понял, - внутри просторно.
не болид ни разу.
шумка - получше чем у соляриса.
Если кто из тольятти есть - там конструкция как в грантеотработана? То есть до разборки никто не угадает, какая именно запчасть
там стоит?Типа, ступица может быть своя, а может быть 9 точная. Вариантов сцепления тоже .. больше двух. Или уже все на
нормальном уровне?

КМ
P.M.
6-9-2016 11:31 КМ
Машина только стартовала. Статистики отказов по ней нет, документации, запчастей и опыта работы с ней на сервисах еще мало. Наверняка в первый год (особенно под зиму) появятся детские болезни. Т.е. покупать ее еще рано. Вот следующей осенью другое дело.

А так машинка неплохая, симпатичная, едет неплохо. У нас в районе она становится пацанмобилем. На нее пересаживаются с "приоры".

Тимур Козел
P.M.
6-9-2016 11:59 Тимур Козел
Originally posted by КМ:

У нас в районе она становится пацанмобилем. На нее пересаживаются с "приоры".

Это называется - "приобретает быдлостатус"

Howk
P.M.
6-9-2016 12:04 Howk
http://www.drom.ru/lada/vesta/#blog
priorovod.ru

но такие же коробки на пыже 107 и тойоте айго, со сменой этого актюатора сцепления, там на форуме есть ссылка.
робот амт не фонтан если холмы/пробки, плюс требуха пластиковая у него а просто так на механику не поменяешь.
линки переднего стабилизатора слабоваты но впендюривают от короллы вроде, колеса логановкой разболтовки 4х100.
у весты гидравлическое сцепление нерегулируемое от ларгуса, привод в смысле, и да два варианта, валео и еще что-то не вспомню

у нас в городе две всего, кориандр и серо синяя, ну ничего, на обоих девушки ездят

Howk
P.M.
6-9-2016 12:23 Howk
ну и момент, что я уже кидал как-то видео, если человек едет на четвертой и поворачивает в горку, то робот не успевает сообразить и сбросить до 2-1, пилит на 4, не хватает тяги, откатывается назад, соображает и втыкает 2 но поздно)))
Yep
P.M.
6-9-2016 12:23 Yep
Originally posted by Gasar:

шумка - получше чем у соляриса


и подвеска гораздо лучше.
у нас в такси штуки три бегает
Howk
P.M.
6-9-2016 12:26 Howk
ближе к телу лады - журналист
Gasar
P.M.
6-9-2016 13:32 Gasar
робот амт не фонтан

и не думал его брать даже.
только мкпп.

carrier
P.M.
6-9-2016 13:33 carrier
На вестовском форуме тема есть , как снять шильды. На 11 страниц. Бггг.
Сосед катается, пока доволен.
Gasar
P.M.
6-9-2016 14:16 Gasar
как снять шильды

можно цинк?
уродскую надпись сзади, в цыганском стиле, надо снять в первый же день.

Gasar
P.M.
6-9-2016 14:18 Gasar
вау! они на скотче! Супер!!!
Howk
P.M.
6-9-2016 14:40 Howk
хрен знает что за скотч. я на опеле молдинги отдирал вместе с краской. греть не додумался. там вроде как леской, а оттирается бензином (для зажигалок или обычным) или подсолнечным маслом и дальше фейри.
Gasar
P.M.
6-9-2016 15:03 Gasar
там вроде как леской, а оттирается бензином (для зажигалок или обычным) или подсолнечным маслом и дальше фейри.

такую информацию надо под секретом распространять
а то на сварку посадят.

carrier
P.M.
6-9-2016 15:14 carrier
Originally posted by Gasar:

можно цинк?


lada-vesta.net
А зачем их снимать?
Yep
P.M.
6-9-2016 15:23 Yep
Originally posted by carrier:

А зачем их снимать?


может чтобы кто-нибудь гвоздём "НЕ" не нацарапал?
Howk
P.M.
6-9-2016 15:31 Howk
)))
Gasar
P.M.
6-9-2016 15:33 Gasar
там буквы на корме такие.. .
татуировку на жопе продавщицы мясного отдела напоминают.. . по стилистике
carrier
P.M.
6-9-2016 15:38 carrier
Originally posted by Gasar:

там буквы на корме такие...
татуировку на жопе продавщицы мясного отдела напоминают..


Да вроде ничего так.
Gasar
P.M.
6-9-2016 15:57 Gasar
ух ёёёёёё!
Yep
P.M.
6-9-2016 16:13 Yep
нормальные у них картинки
carrier
P.M.
6-9-2016 16:20 carrier
Originally posted by Yep:

нормальные у них картинки


Ну да. Буквы как буквы. И все хотят отодрать, странно.
Howk
P.M.
6-9-2016 16:20 Howk

тут мало но хоть что-то

Howk
P.M.
6-9-2016 16:21 Howk
это вы про буквы сзади? )))
carrier
P.M.
6-9-2016 16:24 carrier
Originally posted by Howk:

это вы про буквы сзади? )))


Я ту тему не читал.)
Yep
P.M.
6-9-2016 16:24 Yep
замена ремня раз в 180 тысяч! я так и думал, что нас набывают
carrier
P.M.
6-9-2016 16:30 carrier
Originally posted by Yep:

я так и думал, что нас набывают


В смысле?
Yep
P.M.
6-9-2016 16:52 Yep
carrier:

В смысле?

на рено замена ремня по паспорту раз в 60 тык! я проехал 120 - ремень как новый
carrier
P.M.
6-9-2016 16:59 carrier
Originally posted by Yep:

на рено замена ремня по паспорту раз в 60 тык! я проехал 120 - ремень как новый


У меня замена раз в сотню. Вместе со всеми роликами. Не экспериментировал.
Howk
P.M.
6-9-2016 17:01 Howk
Приоромотор, ролики гейтс-француз (шютка))), желаемые ина или койо, помпа опять же с железной крыльчаткой, какая хз.
Howk
P.M.
6-9-2016 17:08 Howk
Это при том что гейтс пауэр грип не самый дешевый комплект. В принципе на том же приоромоторе делают безвтык, так что после окончания гарантии тут необъятное поле улучшайзера. На корейцах так не разгонишся.

Там поосторожнее с креплением топливной трубки на рампе, это стоит проконтролировать, уже два случая, но без возгорания. Чтобы не было как на оке или нексии. Это просто к слову, пластиковая клипса расстегивается.

КМ
P.M.
6-9-2016 17:38 КМ
Originally posted by Yep:

я проехал 120 - ремень как новый

Можно и 300 проехать и все будет ок. Смысл-то замены в другом.

Журналист
P.M.
6-9-2016 18:52 Журналист
Я на Весте катался только с АМТ. Лучше все-таки механика. Хотя и с АМТ в принципе едет, если приноровиться. А по комфорту гораздо лучше чем все, что до этого делал ВАЗ. По сборке ничего сказать не могу, я на конвейерах то был, но Весту не в Тольятти собирают, а в Ижевске, может быть, если пойдет универсал, начнут и в Тольятти, но не факт. Я думаю, от Мора много будет в этом плане зависеть. Хотя поговаривают, что Веста все-таки качественней, чем Икс Рей получается. Ну и выше приведенные аргументы, что машина еще сырая и не так давно встала на конвейер, тоже нужно учитывать.
Yep
P.M.
6-9-2016 19:09 Yep
Originally posted by Журналист:

По сборке ничего сказать не могу, я на конвейерах то был, но Весту не в Тольятти собирают, а в Ижевске


у меня товарищ на конвейере два года оттрубил, мастером смены. запускал весту. ну что можно сказать - сборка как сборка. в то время работяги с переработками по полтосу получали. но в логистике был бардак полнейший, при сказочнике. ну и один раз убедились, что коробка там хорошая, крепкая - без масла оказалась, а они машину внутри завода перегоняли.
Торус!
P.M.
6-9-2016 19:28 Торус!
Не знаю, как у этой коляски обстоят дела с ТТХ, но за за такие кузовные
изъебы я бы повесил дизайнера за ноги на воротах автогиганта.

А может, там бабы мафынки рисуют?

800 x 490

Yep
P.M.
6-9-2016 19:41 Yep
Егор Иваныч, по фамилии Глотов, мужик из деревни Гнилые Прудки, два года копил деньги на лошадь. Питался худо, бросил махорку, а что до самогона, то забыл, какой вкус в нём. То есть как ножом отрезало - не помнит Егор Иваныч, какой вкус, хоть убей.
А вспомнить, конечно, тянуло. Но крепился мужик. Очень уж ему нужна была лошадь.
'Вот куплю,- думал,- лошадь и клюкну тогда. Будьте покойны'.
Два года копил мужик деньги и на третий подсчитал свои капиталы и стал собираться в путь.
А перед самым уходом явился к Егору Иванычу мужик из соседнего села и предложил купить у него лошадь. Но Егор Иваныч предложение это отклонил. И даже испугался.
- Что ты, батюшка! - сказал он.- Я два года солому жрал - ожидал покупки. А тут накося - купи у него лошадь. Это вроде как и не покупка будет.. . Нет, не пугай меня, браток. Я уж в город лучше поеду. По-настоящему чтобы.
И вот Егор Иваныч собрался. Завернул деньги в портянку, натянул сапоги, взял в руки палку и пошёл.
А на базаре Егор Иваныч тотчас облюбовал себе лошадь.
Была эта лошадь обыкновенная, мужицкая, с шибко раздутым животом. Масти она была неопределённой - вроде сухой глины с навозом.
Продавец стоял рядом и делал вид, что он ничуть не заинтересован, купят ли у него лошадь.
Егор Иваныч повертел ногой в сапоге, ощупал деньги и, любовно поглядывая на лошадь, сказал:
- Это что ж, милый, лошадь-то, я говорю, это самое, продаёшь ай нет?
- Лошадь-то? - небрежно спросил торговец.- Да уж продаю, ладно. Конечно, продаю.
Егор Иваныч тоже хотел сделать вид, что он не нуждается в лошади, но не утерпел и сказал, сияя:
- Лошадь-то мне, милый, вот как требуется. До зарезу нужна мне лошадь. Я, милый ты мой, три года солому жрал, прежде чем купить её. Вот как мне нужна лошадь.. . А какая между тем цена будет этой твоей лошади? Только делом говори.
Торговец сказал цену, а Егор Иваныч, зная, что цена эта не настоящая и сказана, по правилам торговли, так, между прочим, не стал спорить. Он принялся осматривать лошадь. Он неожиданно дул ей в глаза и в уши, подмигивая, прищёлкивая языком, вилял головой перед самой лошадиной мордой и до того запугал тихую клячу, что та, невозмутимая до сего времени, начала тихонько лягаться, не стараясь, впрочем, попасть в Егора Иваныча.
Когда лошадь была осмотрена, Егор Иваныч снова ощупал деньги в сапоге и, подмигнув торговцу, сказал:
- Продаётся, значится.. . лошадь-то?
- Можно продать,- сказал торговец, несколько обижаясь.
- Так.. . А какая ей цена-то будет? Лошади-то?
Торговец сказал цену, и тут начался торг.
Егор Иваныч хлопал себя по голенищу, дважды снимал сапог, вытаскивая деньги, и дважды надевал снова, божился, вытирал рукой слёзы, говорил, что он шесть лет лопал солому и что ему до зарезу нужна лошадь,- торговец сбавлял цену понемногу. Наконец в цене сошлись.
- Бери уж, ладно,- сказал торговец.- Хорошая лошадь. И масть крупная, и цвет, обрати внимание, какой заманчивый.
- Цвет-то.. . Сомневаюсь я, милый, в смысле лошадиного цвету,- сказал Егор Иваныч.- Неинтересный цвет.. . Сбавь немного.
- А на что тебе цвет? - сказал торговец.- Тебе что, пахать цветом-то?
Сражённый этим аргументом, мужик оторопело посмотрел на лошадь, бросил шапку наземь, задавил её ногой и крикнул:
- Пущай уж, ладно!

(c)

Торус!
P.M.
6-9-2016 20:35 Торус!
А вот так она выглядела бы без этих дебильных дембельских складок.

685 x 343

carrier
P.M.
6-9-2016 20:51 carrier
Originally posted by Торус!:

А вот так она выглядела бы без этих дебильных дембельских складок.


Открывай тюнинг ателье. Типа уберём Х за деньги с помощью кувалды за шесть сек.)
HaRS
P.M.
6-9-2016 20:51 HaRS
Originally posted by Торус!:

А вот так она выглядела бы без этих дебильных дембельских складок.

Как обмылок

carrier
P.M.
6-9-2016 20:56 carrier
Кажется понятно зачем шильды отдирают.)


Тимур Козел
P.M.
6-9-2016 21:06 Тимур Козел
Originally posted by Yep:

ну и один раз убедились, что коробка там хорошая, крепкая - без масла оказалась, а они машину внутри завода перегоняли

Это ни о чем не говорит вообще. Ни с одной коробкой нихера не будет, если проехать несколько километров без масла на невысокой скорости.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Что за Весту скажете? ( 1 )