Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Что за Весту скажете? ( 55 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за Весту скажете?

андрэ
P.M.
21-7-2019 10:16 андрэ
будем знакомы - а меня зовут Вадим.

ну что идиота зовут вадим я давно вкурсе-но мне без надобности.. .
Yep777
P.M.
21-7-2019 10:22 Yep777
андрэ:

ну что идиота зовут вадим я давно вкурсе-но мне без надобности...

да нет же: идиот по рождению это ты, а меня зовут совершенно иначе

андрэ
P.M.
21-7-2019 17:21 андрэ
лямку на штанцах подтяни...
Yep777
P.M.
22-7-2019 08:23 Yep777
андрэ:
лямку на штанцах подтяни...

мамку попроси - она подтянет

андрэ
P.M.
22-7-2019 08:28 андрэ
мамку попроси - она подтянет

даже с этим не справляешся-грустно...
вот до чего доводит мытьё головы средствами для мытья посуды.. .
deadbonzay
P.M.
22-7-2019 17:06 deadbonzay
Yep777
P.M.
23-7-2019 09:23 Yep777
Originally posted by андрэ:

вот до чего доводит мытьё головы средствами для мытья посуды


тебе даже промывка ими внутричерепной полости не поможет
YBS
P.M.
18-8-2019 01:24 YBS
у весты платформа от ниссан сентра, они варились на одной линии. сейчас япы с лягушатниками рамсят и карлоса посадили, поэтому платформы разводят и альмеру сняли с производства.
deadbonzay
P.M.
18-8-2019 09:01 deadbonzay
Нахожусь в регионе 68. У приятеля Веста одна из самых первых выпусков.пробег 230000. Крупная поломка это 5ая передача. Масло в коробке можно было долить по больше и шестерня прожила бы дольше. Двигать 1.6 , коробка Рено.
Патронташ
P.M.
18-8-2019 15:57 Патронташ
YBS:
у весты платформа от ниссан сентра, они варились на одной линии. сейчас япы с лягушатниками рамсят и карлоса посадили, поэтому платформы разводят и альмеру сняли с производства.

Можно узнать источник инфы, со ссылкой?

Патронташ
P.M.
19-8-2019 19:17 Патронташ
Понятно, как обычно наврал и скрылся, скучно .. .
maestro233
P.M.
20-8-2019 09:36 maestro233
пробег 230000. Крупная поломка это 5ая передача.

а некрупные?)
Сан-Саныч
P.M.
20-8-2019 09:47 Сан-Саныч
Патронташ:

Надо же как-то владельцам ВАЗов как-то объяснять, почему моторы крякают.
"А вы на хх прогревали? вот то-то!"

глупые сказки. Моторы Ваза ломаются не чаще иномарочных и куда менее глючные. И ходят поболе некоторых.
У меня так 1.3 откатал 420 тыс и кузов сгнил, мотор прекрасно работал, хотя мне было три года впадлу колпачки поменять.

И за все время только два раза клапана регулировал, и то только тогда когда мотор при нагреве тупить начинал

Сан-Саныч
P.M.
20-8-2019 09:55 Сан-Саныч
Steady:
"Веста" - значит поюзаная? как для меня, так это очень неоднозначный и очень обсуждаемый в разноплхмовых кругах аспект.

историю прогуливали в школе однако

Сан-Саныч
P.M.
20-8-2019 10:20 Сан-Саныч
Maksim V:
Забавно читать посты идиотов не умеющих пользоваться кондиционером и не понимающих как он связан с системой охлаждения двигателя,но при этом считающих ,что они всё знают и понимают...
Я не удивлюсь ,если для них открытием станет , что при работе климат-контроля всегда к охлаждённому воздуху из кондиционера-подмешивается тёплый воздух из отопителя - то есть кондиционер и "печка" ВСЕГДА работают совместно.

но вот только воздух после охлаждения ниже точки росы на испарителе и сбросе воды при подогревании нагревателем становится очень сухим аж нос чешется. Убрать запотевание стекол нормально но постоянно не очень комфортно

Сан-Саныч
P.M.
20-8-2019 10:25 Сан-Саныч
Maksim V:
У меня сейчас влажность воздуха на улице -85% - так что кондиционер работает всегда - воздух подсушивают - окна чистые - в машине комфортно .
Вентилятор кондиционера и печки на 2-скорости - заслонка отопителя открыта на 1/5 - на улице +12 ,а в машине +23 и сухо.

так в машине влажность не более 15-20 процентов будет

deadbonzay
P.M.
22-8-2019 06:55 deadbonzay
maestro233:

а некрупные?)

В прошлом году видел его( владельца Весты) и он жаловался на сайлентблоки стабилизатора. Частенько выходят из строя.
ТамбовскаЯ область. Хороших дорог нет практически. Ходовка разбивается быстро .
Ещё Амортизаторы заменил передние.

button
P.M.
22-8-2019 10:21 button
Originally posted by deadbonzay:

ТамбовскаЯ область. Хороших дорог нет практически. Ходовка разбивается быстро .


я вчера ездил по очень хреновым дорогам ярославской и ивановской областей.
на полностью разбитой дороге меня на дикой скорости обгоняли одни весты неслись как в последний путь штук 5 встретилось
Цепятыч
P.M.
22-8-2019 10:38 Цепятыч
Сан-Саныч:

но вот только воздух после охлаждения ниже точки росы на испарителе и сбросе воды при подогревании нагревателем становится очень сухим аж нос чешется. Убрать запотевание стекол нормально но постоянно не очень комфортно

Это, наверное, какая то ваша особенность. У меня в авто все время включено и только положительные ощущения

Сан-Саныч
P.M.
22-8-2019 11:20 Сан-Саныч
кондей недостаточно сушит значит. Любой человек при влажности 10-15 процентов заметит это
Цепятыч
P.M.
22-8-2019 11:51 Цепятыч
Наоборот. Значит, сушит так, как и должен, чтобы внутри салона было комфортнее, чем снаружи
deadbonzay
P.M.
24-8-2019 09:14 deadbonzay
button:

я вчера ездил по очень хреновым дорогам ярославской и ивановской областей.
на полностью разбитой дороге меня на дикой скорости обгоняли одни весты неслись как в последний путь штук 5 встретилось

Ну такая вот манера водить авто у местных. Ямы пролетают на скорости

button
P.M.
24-8-2019 10:01 button
deadbonzay:

Ну такая вот манера водить авто у местных. Типа кочки пролетают на скорости

Ну да. Больше скорость, меньше ям, больше ебли слесарям

Сан-Саныч
P.M.
24-8-2019 23:28 Сан-Саныч
Цепятыч:
Наоборот. Значит, сушит так, как и должен, чтобы внутри салона было комфортнее, чем снаружи

если б это было наоборот то в централизованной вентиляции зданий не поддерживалось бы 50процентов относительной влажности. Гнали бы 15-20 и зашибись.
Если фреоновый испаритель достаточно мощный, он осушает воздух сильно, поэтому, например люди с контактными линзами часто чувствуют что глаза пересыхают, а певцы,например, чуют проблемы с голосом.

Ну и поскольку я работаю в области вентиляции то вполне знаю восприятие большинства людей

YBS
P.M.
26-8-2019 21:06 YBS
Патронташ:

Можно узнать источник инфы, со ссылкой?

Размеры, мм Lada Vesta 1.8 × Nissan Sentra 1.6 ×
Длина 4410 4625
Ширина 1764 1760
Высота 1497 1495
Колесная база 2635 2700
Колея передняя/задняя 1510/1510 1529/1529


сентра и веста выпускались на одной автоматической линии сварки в ижевске, пока япы не ушли. половина кузовных деталей основания кузова одинаковая. япы обещали заказывать по 40 000штук в год, но отказались в итоге.

Цепятыч
P.M.
26-8-2019 21:11 Цепятыч
Сан-Саныч:

Ну и поскольку я работаю в области вентиляции то вполне знаю восприятие большинства людей

Ну да, а производители не работают и не знают, на какие параметры наиболее комфортно настроить установку...

Патронташ
P.M.
26-8-2019 22:15 Патронташ
YBS:

Размеры, мм Lada Vesta 1.8 × Nissan Sentra 1.6 ×
Длина 4410 4625
Ширина 1764 1760
Высота 1497 1495
Колесная база 2635 2700
Колея передняя/задняя 1510/1510 1529/1529


сентра и веста выпускались на одной автоматической линии сварки в ижевске, пока япы не ушли. половина кузовных деталей основания кузова одинаковая. япы обещали заказывать по 40 000штук в год, но отказались в итоге.

как из этого следует, что "у весты платформа от ниссан сентра" (ваше утверждение) ?

drik74
P.M.
26-8-2019 22:29 drik74
Не верится что на одной линии. Последняя сентра когда сделана? Году в 16?
Сан-Саныч
P.M.
27-8-2019 01:01 Сан-Саныч
Цепятыч:

Ну да, а производители не работают и не знают, на какие параметры наиболее комфортно настроить установку...

тебе лишь бы пернуть? Открой любой заграничный мануал по параметрам воздуха в помещениях или наш гост прежде чем нести ахинею с умным видом.
Ну обосрался, так хоть промолчи, кросавчег.

Ты вообще в адеквате или нет? При чем там производитель климатической установки корыта? Там что, есть вариант с увлажнением? Вот прям под торпедой увлажнитель стоит? да? уверен?

Цепятыч
P.M.
27-8-2019 01:36 Цепятыч
Ты вообще в адеквате или нет? При чем там производитель климатической установки корыта? Там что, есть вариант с увлажнением? Вот прям под торпедой увлажнитель стоит? да? уверен?

Уверен, что ты плохо учился. Зачем увлажнять то, что можно не сильно осушать. Но, для тебя это сложно, как посмотрю.

Сан-Саныч
P.M.
27-8-2019 06:44 Сан-Саныч
если ты сушишь салон так чтоб высыхали окна то воздух подается пересушенным.
Для качественного регулирования влажности нужно два датчика влажности, в машине этого нет.
Кроме того режим осушения работает нормально только летом. Потому что в воздухе максимальное количество влаги летом.
Если ты зимой просто даже печку включишь то влажность с 98 на улице упадет до 25.
Если включить кондей чтоб все сохло, влажность еще ниже упадет. Поэтому в квартирах зимой увлажнители ставят а не летом.
Летом проще, влаги много, можно включать производительность испарителя не на полную. Но в любом случае у системы будет приоритет, влажность поддерживать или температуру.
Ладно, считай что производители автосистем изобрели что-то новое , отличное от промышленной вентиляции
Цепятыч
P.M.
27-8-2019 07:18 Цепятыч
Ладно, считай что производители автосистем изобрели что-то новое

Ну, а ты и дальше можешь считать, что автокондиционер возможно включить зимой, при наших. минусах. мне вот, даже не интиресно, какие у воздуха в салоне параметры, главное, что мне там лучше, чем на улице и даже воздух чище
Yep
P.M.
27-8-2019 13:03 Yep
мда, вестовские универсалы продаваться будут туго:

не ту ссылку вставил


Yep
P.M.
29-8-2019 14:50 Yep
в прибалтике берут


прикалист
P.M.
3-9-2019 22:55 прикалист
Лада Веста по качеству и надежности давно превзошла корейцкие хуйдаи
прикалист
P.M.
3-9-2019 22:59 прикалист
Лада Веста по качеству и надежности давно превзошла корейцкие хуйдаи.
Yep
P.M.
4-9-2019 05:50 Yep
Originally posted by прикалист:

Лада Веста по качеству и надежности давно превзошла корейцкие хуйдаи.


ну это как посмотреть: веста 17 года, пробег до 30т - скрипят все двери, просто три чересчур, аж перед соседями стыдно. сейчас пытаюсь выяснить, существенный ли это недостаток, попытаться подать в суд на замену. устранить они это не смогли, то есть неоднократно повторяющийся
прикалист
P.M.
4-9-2019 07:20 прикалист
Yep:

ну это как посмотреть: веста 17 года, пробег до 30т - скрипят все двери, просто три чересчур, аж перед соседями стыдно. сейчас пытаюсь выяснить, существенный ли это недостаток, попытаться подать в суд на замену. устранить они это не смогли, то есть неоднократно повторяющийся

Я сказал по надежности. Качество в отдельных образцах хромает

Yep
P.M.
4-9-2019 07:23 Yep
Originally posted by прикалист:

Я сказал по надежности


читать я умею уже с 4-х лет:


Originally posted by прикалист:

Лада Веста по качеству и надежности


прикалист
P.M.
4-9-2019 07:38 прикалист
Лада Веста очень хорошая машина. Есть конструктив по стабилизатору,но завод исправил недостаток уже. Есть нарекания по мотору 1.8 но за динамику надо платить в,виде повышеного расхода масла

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Что за Весту скажете? ( 55 )