Guns.ru Talks
транспортный вопрос
мэ нэ кузину и его команде вопрос

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

мэ нэ кузину и его команде вопрос

полковник1
P.M.
2-9-2016 13:11 полковник1
собстна дело вот в чем, пришло на предприятие три штуки уведомления от судебных приставов, типа предприятие не оплатило штраф за нарушения его машинами, нарушения были зафиксированы в 13 и 14 годах, но дальше уже интереснее все три нарушения в выходные дни машины у нас выходят по выходным только по писменному приказу зам директора и по путевке, теперь внимание, путевок нет в журнале путевок записей нет в журнале сторожей выезда/приезда записей нет приказа нет, то есть машины не выходили, в уведомлениях данных на тему номера машины где произошло нарушение и прочьей конкретики тоже не прописаны, теперь вопрос что дальше? то есть ничего нет но вроде как не оплатили.
Vladislavsf
P.M.
2-9-2016 13:45 Vladislavsf
Доказывать, что не верблюд.
полковник1
P.M.
2-9-2016 13:56 полковник1
потому юрыстам и задаю вопрос что сталкиваюсь с этим в первый раз
Alexandr13
P.M.
2-9-2016 14:47 Alexandr13
срок по административке разве не 2 года?
VSOP
P.M.
2-9-2016 16:10 VSOP
Постановления ЦАФАП надо смотреть, полковник.
Не исполнитиельные документы, а постановления с фотографиями, сделанными в момент фиксации правонарушения.

А потом, приглядевшись к фотографиям, разобраться - кто это у вас без приказов по выходным на машинках ездит?

Сами постановления ЦАФАП можно отменить через суд.
Но для этого надо доказать, что за рулем был не собственник, а конкретные водители - Иванов, Петров, Сидоров.

А у вас, как я понимаю, таких доказательств нет (приказ не издавался, путевой лист не оформлялся).

Князь Тишины
P.M.
2-9-2016 16:45 Князь Тишины
в выходные дни машины у нас выходят по выходным только по писменному приказу зам директора и по путевке

Ты ш сам как то говорил, что твои холопы в рабочее время если нет дел могут дома на телефонах сидеть... . Вот кто й то и не сдал авто в тяпницу в гараж а рассекал на ней до понедельника.. .
полковник1
P.M.
2-9-2016 19:16 полковник1
срок по административке разве не 2 года?

повтаряю кто не читает ганзу, один с конца 13 три в 14 году один из трех есче два года не прошло
кто это у вас без приказов по выходным на машинках ездит?

тут уже разобрался в постановлениях указано не время правонарушения а время когда с московии нашим приставам спустили данные, одного нарушителя уже нашел три пока в нетях , нашел по сайту гибдд.ру
а конкретные водители

это кокрас просто есть журнал путевок где указано кто и когда ехал и на какой машине НО БЛЯДЬ НЕТУ ДАННЫХ ГДЕ ОН ВЛЕТЕЛ
приказ не издавался, путевой лист не оформлялся

у нас без этих двух данных выезд физически не возможет, иначе машину потом с водилой под списание таки жесть пулю из АКМ не держит
Ты ш сам как то говорил, что твои холопы в рабочее время если нет дел могут дома на телефонах сидеть..

так и есть, но ведь не в выходные нах им это то
Вот кто й то и не сдал авто в тяпницу в гараж а рассекал на ней до понедельника...

невозможно, охрана тут же на ухи встанет
Князь Тишины
P.M.
2-9-2016 19:23 Князь Тишины

нах им это то

К бладям на цывылных тачках ездыть
полковник1
P.M.
2-9-2016 19:25 полковник1
от ты не повериш, но когда я еду к блядям или там к цыганам то еду на своей или на такси, нах мне эти вопросы - а почему наша рабочая машина накердыкнулась в новоебуново ведь мы туда не работаем?
Князь Тишины
P.M.
2-9-2016 19:25 Князь Тишины
охрана тут же на ухи встанет

Да ладна, все местные, по очереди в горшок ясельный писяли, прикроють если что.. .
Князь Тишины
P.M.
2-9-2016 19:27 Князь Тишины
Я тебе ссылку на питомник кинул.. .
полковник1
P.M.
2-9-2016 19:27 полковник1
прикроють если что...

если заранее предупредить и видеофиксацию которая идет в кабинет начальства ихава отрубить но боюсь за периметр не успееш уехать
полковник1
P.M.
2-9-2016 19:27 полковник1
тебе ссылку на питомник кинул...

ок погляжу спасибо
Князь Тишины
P.M.
2-9-2016 19:29 Князь Тишины

от ты не повериш,

А у халопов мозга нэт.. .
mnkuzn
P.M.
3-9-2016 16:01 mnkuzn
Originally posted by полковник1:

потому юрыстам и задаю вопрос что сталкиваюсь с этим в первый раз


Так я же говорил не раз, что уже давно по специальности не работаю. Я тут пас.

Спроси в Юрконсультации. Там юристы есть.

полковник1
P.M.
3-9-2016 17:51 полковник1
что уже давно по специальности не работаю. Я тут пас.

так хер знает думал можо присоветуеш чо по дружески то
mnkuzn
P.M.
3-9-2016 18:22 mnkuzn
Originally posted by полковник1:

можо присоветуеш чо


Только общие фразы.

Если не хотите платить штрафы, то вам нужно будет каким-то образом доказать - в суде уже, при обжаловании постановлений о штрафах, - что машины были взяты водителями в неурочное время, использовались для личных целей, управляли машинами именно эти водители - и НЕ КАК ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОРГАНИЗАЦИИ, а именно как частные лица, незаконно воспользовавшиеся этим транспортом и не исполнявшие в момент управления машинами своих должностных обязанностей.

Как я понял, тут была видео- или фотофиксация нарушений? А если так, то позиция КоАП однозначная - презумпция невиновности тут не действует и отвечает за это нарушение собственник транспортного средства, если не докажет, что в момент нарушения этим транспортным средством управляло другое лицо.

В вашем случае вы должны будете доказать, что водитель, управлявший автомобилем, в момент нахождения за рулем НЕ БЫЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ОРГАНИЗАЦИИ, т.е. и был этим ДРУГИМ лицом. Ведь юрлицо действует через своего представителя. В данном случае это тот, кто по регламенту юрлица имел право управлять этим автомобилем, имел к нему доступ и т.д. и т.п. Это первое.

Второе. В отношении юридического лица в административном праве действует, еяно, презумпция виновности. Это значит, что юрлицо считается виновным, пока не докажет свою невиновность.

Так что доказывать свою невиновность юрлицу придется так и так. Вопрос в том, что это надо будет решать не с приставами, а обжаловать постановления о привлечении к административной ответственности через суд. Надо ли оно вам? Может, лучше заплатить штрафы, а потом жестоко наказать тех, кто без спросу ест чужое малиновое варенье?

Вот, как-то так, без конкретики.

VSOP
P.M.
5-9-2016 06:49 VSOP
Мда...
Как бы это сказать, чтобы не обидеть...
Неточностей многовато. Мягко говоря.
mnkuzn
P.M.
5-9-2016 18:11 mnkuzn
Originally posted by VSOP:

Как бы это сказать, чтобы не обидеть...


Не обидите. Я предупредил, что уже давно юристом не работаю. Поэтому все понимают, что в случае моей неправоты претензий ко мне быть не может.
Originally posted by VSOP:

Неточностей многовато. Мягко говоря.


А можете, плиз, подробнее?
полковник1
P.M.
5-9-2016 18:36 полковник1
ну чо сказать, сьездил к приставам получил у них машины на которых штрафы весят, поимел соответствуюзих водил и оне всем колхозом ломанулись гасить штрафы
carrier
P.M.
5-9-2016 19:22 carrier
Originally posted by полковник1:

поимел соответствуюзих водил и оне всем колхозом ломанулись гасить штрафы


Беспредельщик.) Говорил же что не выезжали.)
>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
мэ нэ кузину и его команде вопрос