Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Соцсети зло. Ибо некуй ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соцсети зло. Ибо некуй

USSR Moscow
P.M.
2-9-2016 08:12 USSR Moscow
auto.mail.ru

На дороги и дтп сотрудников не хватает
А на соцсети найдем

Jameson1911
P.M.
2-9-2016 08:18 Jameson1911
Воистину в свободной стране живем!!!
КМ
P.M.
2-9-2016 08:41 КМ
Машинка интересная получилось. А так да, ловить умельцев в сетях оно проще и комфортнее, чем мажоров на геликах отлавливать.
Миномётчик
P.M.
2-9-2016 08:44 Миномётчик
Ну и правильно, что нашли. Самоделкиных много, а аварийность с тяжкими последствиями растёт.
Vovanoid
P.M.
2-9-2016 08:48 Vovanoid
Миномётчик:
Ну и правильно, что нашли. Самоделкиных много, а аварийность с тяжкими последствиями растёт.

Как бы увидеть взаимосвязь аварийности с тюнингом?

Schnapps
P.M.
2-9-2016 08:53 Schnapps
Ну да! надо бы краш-тест,а потом уже так сказать в производство
USSR Moscow
P.M.
2-9-2016 08:58 USSR Moscow
Schnapps:
Ну да! надо бы краш-тест,а потом уже так сказать в производство

АвтоВАЗу конкуренты ненужны

почти аноним
P.M.
2-9-2016 09:04 почти аноним
Как бы увидеть взаимосвязь аварийности с тюнингом?

тюнинг - это когда идет тонкая регулировка настроек аппаратуры.
а изменение конструкции - колхозинг.
SDR
P.M.
2-9-2016 09:07 SDR
тюнинг - это когда идет тонкая регулировка настроек аппаратуры.
а изменение конструкции - колхозинг.

где грань? а судьи кто?
почти аноним
P.M.
2-9-2016 09:09 почти аноним
где грань?

одно дело - сменить настройки впрыска и т.д.
другое - переварить половину кузова.
а судьи кто?

надеюсь на здравый смысл.
конечно, можно сделать или думать что сделал лучше чем на заводе, но это точно не в гараже.. .
SDR
P.M.
2-9-2016 09:17 SDR
думать что сделал лучше чем на заводе, но это точно не в гараже...

а судьи кто?

почти аноним
P.M.
2-9-2016 09:20 почти аноним
а судьи кто?

у чувака в письме указано.
сразу на продажу выставил.
SDR
P.M.
2-9-2016 09:24 SDR
почти аноним:

у чувака в письме указано.
сразу на продажу выставил.

и кто ее с такой проблемой купит?
да еще по цене тойоты 10 лет

КМ
P.M.
2-9-2016 09:32 КМ
Originally posted by почти аноним:

тюнинг - это когда идет тонкая регулировка настроек аппаратуры.

Тонкой регулировкой, к примеру, топливной аппаратуры запросто можно угробить двигатель. С другой стороны если посмотреть на иные машины от именитых ателье - чистый колхозинг.

button
P.M.
2-9-2016 09:35 button
SDR:

и кто ее с такой проблемой купит?
да еще по цене тойоты 10 лет

сотку-полторы скинет, да и купят ))

Jameson1911
P.M.
2-9-2016 09:49 Jameson1911
Originally posted by почти аноним:

одно дело - сменить настройки впрыска и т.д.
другое - переварить половину кузова


А что такого, в принципе? Он изменил колесную базу, нарушил развесовку автомобиля по осям (если такая вообще соблюдается АвтоТАЗом) или что-то еще? Допускаю лишь, что двух фар от 2106 не достаточно для освещенности, их же нужно четыре!
steinar
P.M.
2-9-2016 09:59 steinar
Ну и правильно, что нашли. Самоделкиных много, а аварийность с тяжкими последствиями растёт. ------у нас государство такое-само нихрена не делает и другим не дает
paradox
P.M.
2-9-2016 10:03 paradox
сам себе злобный буратино.
не фиг светиться
Alexandr13
P.M.
2-9-2016 10:05 Alexandr13
Originally posted by Jameson1911:

что двух фар от 2106 не достаточно для освещенности, их же нужно четыре!


вообщето как раз 2х.

вторые две декор именуемы "дальний свет" я так не помню когда включал (например).

8bullets
P.M.
2-9-2016 10:14 8bullets
А этим паскудам некогда заниматься своими прямыми и непосредственными обязанностями - вручную регулировать затычные жопы на перекрёстках, разруливать аварии за 5 минут, а не через 5 часов, ограждать гиббонами вдруг(!) открывшиеся люки. Не, они бл.. страшных нарушителей в энторнетах ловят, пезд.... дельные.

По теме: видал в деревне тачку - Волжана последняя, рожа в Камаро переделана жестью, да ещё и rat stile - торч. И какие по этому Камаро могут быть у гиббонов вопросы? Может быть ухудшилась говённость Волги с завода?

Jameson1911
P.M.
2-9-2016 10:21 Jameson1911
Гаеры, небось, всем отделом восхищенно в тачку лазили, смотрели, фотографировали.. . фотографировались! Но! У меня одного знакомого тоже так приняли за стрельбу из пневматики в парке. Тоже восхищенно разглядывали, как офигительно он переделал МР-654К в ПМ (внешне). Вхреначили административку тоже. Легко отделался. Могли хулиганку пришить.
КМ
P.M.
2-9-2016 10:31 КМ
Задумчиво

А может полисменов раскраска смутила? Синие полосы все-таки.

Нет, когда в сети полисмены вылавливаю всяких маньяков и экстремистов, то это классно! Реально уважаю их за это. Но когда годами не могут прикрыть гав-гав центр и наказывают таких, по сути безвредных пацанов, то у меня это вызывает глубокое уныние.

Alexandr13
P.M.
2-9-2016 12:31 Alexandr13
Originally posted by КМ:
Задумчиво

Я грил - ТО убили, так бы давно вычленили.
КМ
P.M.
2-9-2016 12:55 КМ
Alexandr13:

Я грил - ТО убили, так бы давно вычленили.

Думаешь вернут ТО?

Or
P.M.
2-9-2016 14:36 Or
У меня фото не прогрузились.
Посему я не совсем понял на каком основании ему вкорячили ч.1 ст 12.5. Он что в движении сфоткался или наговорил о себе(хотя этого нет в статье).

Поскольку сам по себе колхозинг основанием для 12.5 не является.

paradox
P.M.
2-9-2016 14:39 paradox
Он что в движении сфоткался или наговорил

по ссылке фото не из его саморекламы, а в момент задержания.
Eugene3177
P.M.
2-9-2016 15:57 Eugene3177
Они пригласили.. . Надо было послать и не приходить.. .
почти аноним
P.M.
2-9-2016 15:59 почти аноним
Тонкой регулировкой, к примеру, топливной аппаратуры запросто можно угробить двигатель. С другой стороны если посмотреть на иные машины от именитых ателье - чистый колхозинг.

дело не в убиении машины.
если его шулушайка развалится и выкатит кому-то на встречку?
А что такого, в принципе? Он изменил колесную базу, нарушил развесовку автомобиля по осям (если такая вообще соблюдается АвтоТАЗом) или что-то еще?

внёс в конструкцию автомобиля следующие изменения: установил инжекторный двигатель от ВАЗ-21012, другую крышку капота и передний бампер, заменил передние фары на оптику от ВАЗ-2106, демонтировал задние стойки, приварил крышку багажника, на место багажника установил топливный бак, и, наконец, поменял задние фонари на оптику от автомобиля КАМАЗ. а так - конечно, никаких изменений. тем более, влияющих на безопасность.
КМ
P.M.
2-9-2016 16:09 КМ
внёс в конструкцию автомобиля следующие изменения: установил инжекторный двигатель от ВАЗ-21012, другую крышку капота и передний бампер, заменил передние фары на оптику от ВАЗ-2106, демонтировал задние стойки, приварил крышку багажника, на место багажника установил топливный бак, и, наконец, поменял задние фонари на оптику от автомобиля КАМАЗ

Думаете, что задние фонари от КАМАЗа заметно повлияют на безопасность?

Alexandr13
P.M.
2-9-2016 16:34 Alexandr13
Originally posted by КМ:

заметно повлияют на безопасность?


Originally posted by почти аноним:

передний бампер


Originally posted by почти аноним:

демонтировал задние стойки


есть вопросы???
Or
P.M.
2-9-2016 16:49 Or
Originally posted by Eugene3177:

Они пригласили.. . Надо было послать и не приходить...


Можно было приходить. Нужно было язык за зубами держать, если конечно нет фото "на ходу".
По 12.5 наказывается управление всякими шушпанцерами. Факт управления должен быть установлен. Вопрос: как они установили факт управления по дорогам общего пользования?
Сам по себе, факт колхозинга состава не образует.
Jameson1911
P.M.
2-9-2016 19:00 Jameson1911
Originally posted by почти аноним:

внёс в конструкцию автомобиля следующие изменения: установил инжекторный двигатель от ВАЗ-21012, другую крышку капота и передний бампер, заменил передние фары на оптику от ВАЗ-2106, демонтировал задние стойки, приварил крышку багажника, на место багажника установил топливный бак, и, наконец, поменял задние фонари на оптику от автомобиля КАМАЗ. а так - конечно, никаких изменений. тем более, влияющих на безопасность.


А какие из внесенных изменений в конструкцию автомобиля, приведенных в этом списке, существенно влияют на его характеристики? Ну, разве только демонтированные задние стойки.. . Все остальное мало влияет на движение со скоростью, не превышающей разрешенную ПДД.
USSR Moscow
P.M.
2-9-2016 20:32 USSR Moscow
Or

С днюхой!

КМ
P.M.
2-9-2016 23:39 КМ
Originally posted by Alexandr13:

передний бампер


Ты забыл какой на классике был передний бампер?

Мэтью Кейн
P.M.
3-9-2016 10:12 Мэтью Кейн
Originally posted by почти аноним:

если его шулушайка развалится и выкатит кому-то на встречку?

больше жути давайте...

у нас по дорогам общего пользования, какой дряни только не ползает.. .
начиная от сельхозтехники и заканчивая... (сами додумайте)
не говоря о гнилье, особенно грузовом и с кривыми рамами и пр. перегрузы мотолётчики

нет, пресуют самострой и передельщиков(чё типа, приора-гавнора не нравится?,?)

кароче - тут явные действия, чтобы руки отбить народу(ибо нехтипа), с советских времён не перестают обывателя чморить - а это всё зависть и жадность власть имущих!(мягко и кратко выражаясь)

и НАМИ с сертификацией - собака на сене - абсолютно безполезная контора захватившая кормушку, и всё! - рубят всех чтоб не терять своей значимости, и какбычегоневышлаанамотвечай - тьфунах, тошно аш.. .
ну а за деньгу "малую", зарегят хоть трицыкл хоть пердицыкл, хоть самоваропаровозовосьмицикл, да хоть бтр-брдм.. !

откуда у нормального человека бапки, чтоб к ним из глубины страны тащить изделие.. ? и так несколько раз.. . да + поборы ихние.. .


п.с.
сам уже давным давно хотел как то переделать волгу в пикапчик, ниву в тарго пикап, и прочее, но поизучив тему, бросил и рыпаться - не для бедных у нас сия роскошь - вот зла на упырей не хватает!


извиняйте, накипело тут

Angel
P.M.
3-9-2016 10:16 Angel
Вообще считаю бредом запрет самоубиваться. Ну, собрал себе человек колесницу, пусть катается. Чем он может другим навредить?
С другой стороны, в прошлом году у нас подростки гоняли по дорогам общего пользования на колхозной классике- без габаритов, фар и крыши "кабриолет" эдакий.
В итоге мало того, что сами убились (насмерть) так еще и байкера с собой прихватили со встречки. Но таких встреч хватает и на заводских транспортных средствах. И фары сейчас много кто не включает, хоть и положено.. .
Jameson1911
P.M.
3-9-2016 11:00 Jameson1911
Originally posted by Angel:

Ну, собрал себе человек колесницу, пусть катается. Чем он может другим навредить?


Я тоже так считаю. У нас просто страна превентивных мер:"А вдруг? Да не дай Бог!" Вот и кошмарят всяких кулибиных и самоделкиных, как в том кино:"Был у меня один изобретатель. Летать хотел. Я его на бочку с порохом посадил - пущай полетает!" ("Иван Василич меняет профессию") Как-то так там.. . Пусть ездят. А вот уже когда случится что-нибудь, тогда уже будет поздно, конечно, но вот тогда и будет спрос, суд да дело. А у этих самоделкиных порой многим инженерам и конструкторам еще поучиться надо.
Originally posted by Мэтью Кейн:

НАМИ


Гнилая контора.
paradox
P.M.
3-9-2016 11:49 paradox
с советских времён не перестают обывателя чморить

я вас сильно удивлю, если скажу, что автосамоделкиных в ссср зело поощряли и даже закрывали глаза на некий криминал в их творчестве? (например, на первых лаурах лобовые стекла были сняты ночью с медицинских рафиков. такие стекла даже теоретически не поступали в продажу.
и тем не менее, при регистрации никто ничего не спросил- хотя по размеру было понятно и очевидно)
и номера давали- без всяких краштестов.
m2motors.com.ua
даже такое чудо номерами осчастливили.
gallak
P.M.
3-9-2016 21:47 gallak
на первых лаурах лобовые стекла были сняты ночью с медицинских рафиков. такие стекла даже теоретически не поступали в продажу.

"Какую страну просрали" (тм)

Alexandr13
P.M.
3-9-2016 21:52 Alexandr13
Originally posted by КМ:
Ты забыл какой на классике был передний бампер?


шутишь??
меня оным один раз к стене случайно прижали. резинка (21013 это была) сработала полностью, потом должны былиб мои кости отработать, а потом и бампер Я вообще не понимаю зачем щадить пешеходов - машина должна защищать водителя

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Соцсети зло. Ибо некуй ( 1 )