Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Соцсети зло. Ибо некуй ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соцсети зло. Ибо некуй

mokiy
P.M.
3-9-2016 22:29 mokiy
Originally posted by paradox:

я вас сильно удивлю, если скажу, что автосамоделкиных в ссср зело поощряли и даже закрывали глаза на некий криминал в их творчестве? (например, на первых лаурах лобовые стекла были сняты ночью с медицинских рафиков. такие стекла даже теоретически не поступали в про


------Да и сёйчас в каждой области есть сертификационные центры.Представляешь чертежи изменений.Они рассматривают(инженеры из авторемонтных заводов),Если сомневаются-отправляют в НАМИ. В Тульской области,в Плавске филиал сертификационного центра НАМИ.Один умелец на "Запорожец"мотор от "жигуля" ставил-в моторном отсеке всё переваривал,дисковые тормоза по кругу сделал,Фары менял-на всё получил разрешения и прошёл регистрацию. Пацану надо было озаботиться канцелярщиной.
КМ
P.M.
4-9-2016 10:47 КМ
Originally posted by Alexandr13:

шутишь??

Да по результатам краш-тестов это бампер там так себе. элементы из пеноматериала на рено и немцах эффективнее.

Мэтью Кейн
P.M.
5-9-2016 05:24 Мэтью Кейн


Originally posted by paradox:

я вас сильно удивлю, если скажу, что автосамоделкиных в ссср зело поощряли и даже

помню-помню, поощряли а как же, и передача по телеку была "Это вы можете", где нет-нет, да покажут самострой самобеглый(хотя веломобилей показывали не меньше, а то и больше)

в основном, от бедности, какие-то ужоснахи там были...

ещё товарищ один, москвич(житель столицы), расказывал как в соседнем гараже дятька собирал себе кузов, из добытых деталей, а т.к. сварки у него никакой небыло (как и навыка и знаний) собирал на маленькие болтики вместо сварки - каждые 2-3смм дырочку, и болтик туда, и так далее.. . только неизвесно чем кончилось, не помню или не дорасказали мне...


ну а щас-то! - изобилие, и чё?..

народ мастырит себе минитракторы с прибамбасами, фронтальные погрузщики, экскаваторы, и т.д. и т.п. и.. . прячет всё!..



Originally posted by mokiy:

"Запорожец"мотор от "жигуля" ставил-в

ну да, дело всей жизни, не жалея сил и средств...
сравните с потоком кустарного производства в ... США(ну подходит страна по габаритам и прочему нам)

п.с. не в тему
йа вот с автоспортом так ... мимо проходил, и заметил там тоже регламент и техосмотр типа, очень строгий - и там оно вполне оправдано!

всего не буду перечислять, замечу только по каркасу безопасности - требования к марке стали труб, штоб они там специальные были, и сварочные швы штоб.. . ну почти не реально так без отрыва обварить тонкие трубы под разными углами! смотрят очень пристально - по виду шва определяют допуск

так вот их там (никому только ) шпатлёвкой доводят до совершенства и красят(каркас) и смотрят потом чтоб не треснуло ни где, чтоб не спалиться.. .
(ну это иногда, и очень немного, только чтоб проверяющий пропустил, и не в ущерб кепкости естественно! и надеюсь что маразма поубавилось щас и это в прошлом... )
очень следят за красотой силовых конструкцый...

ещё там парни мучаются усиливая "пластилиновые" кузова нашемарок накладными железками прям облепляя все несущуе части, лонжероны и прочее, где распорки там...

очень всё не для бедных в общем, помнится в спонсорах одной команды какой-то банк был(лень фотки искать смотреть) ну и у кого-кто...

шоссейно кольцевые, ралли, восьмёрки-двенажки - казалось бы скромненько.. . но - очень не для всех!..

болид какой то формулы помню близко видел: болид - херня, вдвоём приподнять можно, а цена ему - не всякий завод поднимет спонсировать

п.п.с.
не ну а такто да, всё норм, приор-гавнор полно, и чё там ещёто,? а! бмв в Калиненграде собирают же! - не нравится - сам дурак, и нищеброд!


rom26530
P.M.
8-9-2016 16:56 rom26530
На мой вкус, поставить двигло от копейки и фонари от камаза на мустанг, это и есть самое натуральное преступление.

А вообще то это восьмерка, стилизованная под мустанг как я вижу.

полковник1
P.M.
8-9-2016 18:27 полковник1
USSR Moscow:
auto.mail.ru

На дороги и дтп сотрудников не хватает
А на соцсети найдем

делов то в нами сьездить и получить одобрение у мну друган на базе форда древнего сделал такую таратайку закачаешся

SDR
P.M.
9-9-2016 11:06 SDR
полковник1:

делов то в нами сьездить и получить одобрение у мну друган на базе форда древнего сделал такую таратайку закачаешся

сам попробуй
"закачаешься"

полковник1
P.M.
9-9-2016 13:29 полковник1
а пжалста с товарищем ездили в малоярославец в филиал, полчаса там и то в основном потому что народ селфился с моцом, оттуда с бумажкой в калугу в областное гаи есче полчаса по той же причине и номера на моц и птс и свидетельство во всех графах надпись не установлено

click for enlarge 1707 X 1280 320.7 Kb
КМ
P.M.
9-9-2016 13:40 КМ
У моего знакомого была мысль привезти из Великобритании кит и собрать из него машину здесь (точно не помню, то ли копию "лотуса 7", то "эйси кобры", но сто-то открытое). Начал вентилировать вопрос - НАМИ и пр. Так ему такую сумму выкатили, что он сам отказался от проекта.
полковник1
P.M.
9-9-2016 13:55 полковник1
нам сумму не помню но не запомнилась значит не много
SDR
P.M.
9-9-2016 13:56 SDR
КМ:
У моего знакомого была мысль привезти из Великобритании кит и собрать из него машину здесь (точно не помню, то ли копию "лотуса 7", то "эйси кобры", но сто-то открытое). Начал вентилировать вопрос - НАМИ и пр. Так ему такую сумму выкатили, что он сам отказался от проекта.

я в курсе
а вот полковник сомневается

КМ
P.M.
9-9-2016 14:58 КМ
Может на мотоциклы дешевле?
SDR
P.M.
9-9-2016 15:07 SDR
КМ:
Может на мотоциклы дешевле?

особо в регионах

полковник1
P.M.
9-9-2016 16:01 полковник1
может дело в том что моц сделали в гараже на коленке а тут базовую модель через ксп переть
полковник1
P.M.
9-9-2016 16:02 полковник1
а ну и это же мы ездили в начале века может расценки подняли, но я не за цены я за то что это не просто а очень просто зарегистрировать самоделку ну тода было
КМ
P.M.
9-9-2016 16:08 КМ
Я говорю, что в 2000-е цены в столице были очень кусачие. Человек хотел что-то из этой серии:


полковник1
P.M.
9-9-2016 16:11 полковник1
ну тьода значит из за того что в дерёвне
КМ
P.M.
9-9-2016 16:23 КМ
Кстати, а вот так ездят на открытых машинах IRL:


полковник1
P.M.
9-9-2016 20:02 полковник1
а чо у него токо одна скоба при перевороте пассажир женский половой орган
КМ
P.M.
9-9-2016 20:27 КМ
Изначально это чисто гоночный автомобиль. Второе место исключительно для того, чтобы вписаться в требования. На копиях повторяют внешний вид, поэтому дуга безопасности одна.
полковник1
P.M.
10-9-2016 11:53 полковник1
аа поянтно, че уж тут не понять
КМ
P.M.
10-9-2016 12:14 КМ
Есть и с полной дугой безопасности. Выбор модификаций большой. Такие киты очень популярны в Великобритании.
КМ
P.M.
10-9-2016 12:30 КМ
Кстати, английский привет советским самодельщикам:

https://en.wikipedia.org/wiki/Bond_Bug
click for enlarge 1280 X 960 203.1 Kb
полковник1
P.M.
10-9-2016 16:05 полковник1
срамота (с)
Мэтью Кейн
P.M.
10-9-2016 20:35 Мэтью Кейн
Originally posted by полковник1:


интересно ттх мота Вашего товарища...
а-то, может у него там 100-200 кубов, и или ограничения в особых отметках и прочее...
или как сельхоз-назначение зареган(щютка) или.. . 2-3кило баксов не деньги и пр.

paradox
P.M.
11-9-2016 14:33 paradox
-то, может у него там 100-200 кубов,

судя по всему, там автомобильный двигатель.
полковник1
P.M.
11-9-2016 15:23 полковник1
интересно ттх мота Вашего товарища...
а-то, может у него там 100-200 кубов,

пожалте, ограничений никаких нет, категория А
тип средства н/у
номер рамы н/у
ну и так далее
на деле движок от 08 ваз, ходовая урал соло, рама сварена без чертежей на глазок вокруг висящего на тале двигла, была стальная потом он сделал для облегчения титановую передняя вилка собственного изготовления рисовалась после обкурки, скорость на трассе он двести дал поршня сгорели пришлось переберать, утверждает что дросель есче и не до конца был выкручен, с места до 100 разгоняется меня чуть с седла не сдуло, пока был стальная рама, тяжело было на медленной скорости не уронить на развороте, слишком тяжел был ща легче
полковник1
P.M.
11-9-2016 15:25 полковник1
ну к статии не помню за какой год но в моторевю он выложен был, журналисты из москвы приезжали, ща попробую другую его поделку найти форд таунус помоему древний как говно мамонта он его с бмв 5 скрестил и тоже зарегили как сдрассте
КМ
P.M.
12-9-2016 12:54 КМ
Не смог удержаться - американские "самодельщики" собирают "кобру":



КМ
P.M.
12-9-2016 13:02 КМ
Еще небольшое видео - модель Bond Bug 700:


Мэтью Кейн
P.M.
13-9-2016 09:11 Мэтью Кейн
Originally posted by полковник1:

тип средства н/у
номер рамы н/у
ну и так далее


Originally posted by полковник1:

форд таунус

и сколько ж денег, за такую радость?(можно в валюте, чтоб с курсом не мудрить) имеется в виду - за оформление
на форуме самодельщиков уже был, там - сие есть тайна великая...

полковник1
P.M.
13-9-2016 10:10 полковник1
и сколько ж денег, за такую радость?

вы знаете не помню, значит было не много, иначе бы в память врезалось бы таки не миллионеры
SDR
P.M.
13-9-2016 10:45 SDR
форд таунус помоему древний как говно мамонта он его с бмв 5 скрестил

ежа с ужом

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Соцсети зло. Ибо некуй ( 2 )