Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Впечатления о Гранте. 3 года эксплуатации. ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Впечатления о Гранте. 3 года эксплуатации.

Colobosc
P.M.
15-9-2016 00:21 Colobosc
Originally posted by Howk:

во стихия гранты


Слабовато как-то, вот - стихия, мы так каждый день ездим, снято
весной, но и летом после дождя не хуже...
click for enlarge 1707 X 1280 374.3 Kb
click for enlarge 1280 X 956 410.6 Kb
Howk
P.M.
15-9-2016 10:21 Howk
На дачах тоже похоже, минус еще то что легкие холмики у нас, плюс в последнее время в борьбе за метры все заборов понатыкали, проезды почти габарит машины, хоть не заезжай.. .
Colobosc
P.M.
15-9-2016 13:01 Colobosc
Это у нас дорога к жилым домам и избе местной администрации, где скоро Путина выбирать.
Жалобу чтоль ему написать?
arjan
P.M.
15-9-2016 17:31 arjan
Это у нас дорога к жилым домам и избе местной администрации, где скоро Путина выбирать.

ахренеть , я прям в оазисе цивилизации в сравнении с этим живу .
Howk
P.M.
16-9-2016 20:17 Howk


рестайлинг конкурента
или старшего брата

ehpebitor
P.M.
16-9-2016 21:17 ehpebitor
Originally posted by Gasar:

надо все таки собраться, и подавить ненависть к аренде.

Сдается квартира
КМ
P.M.
16-9-2016 22:44 КМ
рестайлинг конкурента
или старшего брата

"Поло" все равно интереснее.

Howk
P.M.
16-9-2016 23:09 Howk
угу. хотя это как где, если такие дороги как выше, то не факт. тогда проставки под колеса логана-гранты, самоблоки в кпп (кпауэр или какой автопродукт для лады или дэнзел для логана), зубастую резину.. . этакий бюджетный вседорожник.. .
КМ
P.M.
16-9-2016 23:11 КМ
Не тянет он на вседорожник. Уж лучше "калина-кросс".
КМ
P.M.
16-9-2016 23:14 КМ
Кстати, у нас в районе дач немало первых "логанов". Лучше всего по ухабам едут самые бюджетные без переднего стабилизатора.
Howk
P.M.
16-9-2016 23:14 Howk


... "клиренс после установки 215/45 Р17 подрос на пару см. на управляемости никак не сказалось. ущерба для ходовой от установки 17 радиуса нет. вообще нет. одни плюсы. минус один - цена. задние арки - при полной загрузке терли. раньше тоже думал что зимой на большом радиусе делать нечего. однако ошибался. на зиму купил 215/40 Р17. всю зиму полет нормальный".. . (с) konckistadorr

)))

КМ
P.M.
16-9-2016 23:17 КМ
Видел поднятый лифтбек. Тоже ничего смотрится.
Howk
P.M.
16-9-2016 23:19 Howk
логан дешево хотя сейчас уже нет, дальше мягко и не так жалко как поло. гранта на таких колесах вставляет. за счет гладкого днища даже ползает.
Howk
P.M.
16-9-2016 23:25 Howk
гранту видел, гранта как гранта. у нас обычно государственным приорам зады задирают, не могу понять зачем, чтобы дорогу лучше видеть или чтобы пружины не проседали, так всякие увд грузы не возят. "я не могу объяснить, почему коровий хвост растет книзу, я только констатирую факт" (с) )))
КМ
P.M.
16-9-2016 23:50 КМ
Развесовку "улучшают". Считают, что так передний привод круче стартует и рулится.
Howk
P.M.
17-9-2016 00:24 Howk
ааа
КМ
P.M.
17-9-2016 00:30 КМ
На самом деле это не так. Т.е. машина может и стартует чуть быстрее, но едет однозначно хуже.
Heccrbq
P.M.
17-9-2016 16:51 Heccrbq
Маленькая неудобная машина, не практичная для России, что ее обсуждать.
arjan
P.M.
17-9-2016 17:32 arjan
Маленькая неудобная машина, не практичная для России, что ее обсуждать.

Согласен что маленькая и неудобная , но дешевая и довольно живучая .
Colobosc
P.M.
17-9-2016 18:51 Colobosc
Originally posted by Heccrbq:

Маленькая неудобная машина, не практичная для России, что ее обсуждать.



Ахренеть!
А это случайно не вы в интернетах писали:

" невыносимо воняющее дешёвым пластиком и бензином, жрущее масло и топливо говно, неуправляемое после 60 км/ч, гремящее и разваливающееся на ходу, с тесным, ужасно холодным зимой, пыльным и протекающим салоном с уродливыми сиденьями и неестественно большим багажником для картошки, на кривой крышке которого стилизованное изображение жопы"
"дымящийся электроусилитель руля выпал на ходу мне на колени и повис на расплавившихся проводах"

Если нет, возьмите на заметку, для дальнейших отзывов.

Heccrbq
P.M.
17-9-2016 19:56 Heccrbq
Originally posted by Colobosc:

Ахренеть!
А это случайно не вы в интернетах писали:
" невыносимо воняющее дешёвым пластиком и бензином, жрущее масло и топливо говно, неуправляемое после 60 км/ч, гремящее и разваливающееся на ходу, с тесным, ужасно холодным зимой, пыльным и протекающим салоном с уродливыми сиденьями и неестественно большим багажником для картошки, на кривой крышке которого стилизованное изображение жопы"
"дымящийся электроусилитель руля выпал на ходу мне на колени и повис на расплавившихся проводах"

Если нет, возьмите на заметку, для дальнейших отзывов.


Коротко: машина тесная и маленькая, какие-то вещи на ней перевозить невозможно. Тот же большой телевизор, стиралку и т.п. К ней нужен прицеп и багажник на крышу, в то время как в нормальных полноразмерных авто это можно просто положить в салон или в багажник. Безопасность для краш теста низкая, двигатель слабый, проходимость плохая, подвеска для плохих дорог хлипкая, полноприводного универсала с повышенным клиренсом в линейке нет. Говно в общем, жопу катать по центру города, где есть асфальт.
Colobosc
P.M.
17-9-2016 20:46 Colobosc
Альтернативой что считаете, из ныне производимых, зарубежных и отечественных машин?
КМ
P.M.
17-9-2016 23:12 КМ
Heccrbq:

Коротко: машина тесная и маленькая, какие-то вещи на ней перевозить невозможно. Тот же большой телевизор, стиралку и т.п. К ней нужен прицеп и багажник на крышу, в то время как в нормальных полноразмерных авто это можно просто положить в салон или в багажник. Безопасность для краш теста низкая, двигатель слабый, проходимость плохая, подвеска для плохих дорог хлипкая, полноприводного универсала с повышенным клиренсом в линейке нет. Говно в общем, жопу катать по центру города, где есть асфальт.

Большой телевизор - это ТВ с электронно-лучевой трубкой? Неужели он в багажник хэтчбека не поместится? Безопасность с чем сравниваете, с одноклассниками или "пассатом"?

Colobosc
P.M.
18-9-2016 01:05 Colobosc
А я, хорошей альтернативой Гранте, считаю вот этот автомобиль:
auto.ru

Коротко: машина просторная и большая,в ней можно перевозить любые вещи.
Несколько больших телевизоров и стиралок, например. Прицеп не нужен, багажник на крыше уже есть. Безопасность для краш теста высокая, двигатель мощный, проходимость хорошая, подвеска для плохих дорог прочная. Полноприводный универсал с повышенным клиренсом. Явно не говно, жопу катать можно везде.

Искренне не понимаю людей, покупающих в России эти жалкие Гранты, когда есть такие прекрасные автомобили.

Heccrbq
P.M.
18-9-2016 04:41 Heccrbq
Originally posted by Colobosc:

Прицеп не нужен, багажник на крыше уже есть.


Перевозить телевизор на крыше можно только в сторону свалки. Для тех кто считает гранту удобным авто, попробуйте хоть раз проехаться на Рено Кангу (и это не минивен, площадь дороги занимает столько же сколько и гранта, просто именно такой должна быть городская машина, сделанная для людей) или Форде Коннект. В сраную гранту даже детскую коляску не засунешь.
Lebedikha
P.M.
18-9-2016 09:43 Lebedikha
Originally posted by Heccrbq:

просто именно такой должна быть городская машина

Хорошая машина, кто бы спорил .. . от 900 (со скидкой) новая.
centercars.ru

ZDL
P.M.
18-9-2016 19:36 ZDL
Originally posted by Colobosc:

А я, хорошей альтернативой Гранте, считаю вот этот автомобиль:
https://auto.ru/cars/new/sale/... 043311804-4279/


Первый выезд на охоту и оба крузака притащили из леса на эвакуаторах.На первом передний дифференциал развалился, на втором оба. После хозяева купили УАЗ на военных мостах и гоняют по лесам на нём.
ZDL
P.M.
18-9-2016 19:39 ZDL
Originally posted by Heccrbq:

попробуйте хоть раз проехаться на Рено Кангу


А нах@я мне это у@бище??? Форд туда же.
Howk
P.M.
18-9-2016 20:26 Howk
стоила бы гранта как и заявлялось - как замена классике, вопросов бы не было.
4-6 тысяч обам стандарт-люкс и не более. хотя бы за то, что болты в дверях шляпками вниз.. .
Володимир
P.M.
19-9-2016 07:57 Володимир
Originally posted by Heccrbq:

В сраную гранту даже детскую коляску не засунешь.


)
У Вас, видимо, коляска на пятерню.
В багажник входит и коляска, и куча вещей на двоих детей и двух взрослых при путешествии на дальняк.
Howk
P.M.
19-9-2016 12:30 Howk
он скорее всего имеет в виду в собранном состоянии, так она да в каблуки или в минивены. в собранном почти в любую машину можно сложить.
Cyberia
P.M.
19-10-2016 22:50 Cyberia
Выложу, пожалуй, в эту тему пару видео.


И:


Howk
P.M.
20-10-2016 10:51 Howk
не руками это уже +
arjan
P.M.
20-10-2016 18:44 arjan
мелькнула шальная мысль а не взять ли гранту с кондером тыщ за 350 года 14-15. может даже с обычным автоматом .
Howk
P.M.
16-1-2017 23:09 Howk
Кстати нащупал народ пилюлю от невозможности включения передач на роботе зимой (на калинофоруме). Рекомендация ваза такая: заряжайте акб, чтобы при пуске напряжение не проседало ниже 7-6,5в, иначе робот не даст ехать до прогрева выше 30-50-70 градусов, у всех по разному.

Так вот, завели машину, робот пошевелил приводами и отметил сопротивление густого масла и трудность включения (ток на моторчиках приводов), после старт, робот отметил проседание напряжения ниже 7в - типа, невозможность воткнуть передачу. А значит, запрет втыкать (типа страховки от дурака).

Лекарство.

Заводим машину. Греем 1-3 минуты, разгоняя масло в кпп и двигателе. Глушим. Выключаем зажигание и ждем пока не щелкнет главное реле, после выжидаем 30 секунд (итого минута). Мозги обесточатся, епром очистится, робот забудет про низкое напряжение. Включаем зажигание и заводим. Едем))) Да, простой 2-3 минуты, но не 15-20))) Там еще предлагали коробку и ее мозги питать от акб, но это стремный вариант.

Howk
P.M.
17-1-2017 11:07 Howk













Меняем ладную мордашку
или "Лада Галина" (гранта+калина)))

https://www.drive2.ru/l/3651997
https://www.drive2.ru/l/3103160
https://www.drive2.ru/l/2627035
https://www.drive2.ru/l/1701250
https://www.drive2.ru/l/9594352
https://www.drive2.ru/l/2790840

Раньше были единичные случаи, но тяга к прекрасному неумолима) Тем более есть бампер от калины-спорт...
Оптика, бампер, и решетка радиатора совместимы. Крылья и капот идентичны, не требуют изменений.
Электрика переделывается, так как на Грантах H4 цоколь, а на Калинах раздельный с ближним по H7.
Если продать фары и бампер (штатные) добавить немного, все выйдет примерно в районе 10000 рр.
Ну мало ли, вдруг кому по вкусу придется. Только стоит ли игра (слов) зажигания свеч? )))

Howk
P.M.
9-2-2017 22:45 Howk

"Российский автомобиль и коррозия - это слова-синонимы". (с)

8 плюсов и клапанов)))

неплохая тяга на низах
простая смена ремня грм
меньше проблем со свечками
неплохо заводится в морозы
хорошая доступность под капотом
хорошая живучесть (помпа/ролики)
хорошая доступность датчика фаз
можно сделать безвтык сменив поршни

Максимальный момент на 4000, а на пятой 4000 это сколько? Производитель предлагает нам что? Ни на что не намекаю, что ты просто песенку пою)

Alexandr13
P.M.
10-2-2017 21:09 Alexandr13
Originally posted by Colobosc:

, считаю вот этот автомобиль: https://auto.ru/cars/new/sale/... 043311804-4279/


страница не найдена
Colobosc
P.M.
11-2-2017 16:03 Colobosc
Originally posted by Alexandr13:

страница не найдена


Там вот это было: auto.ru
ASDER_K
P.M.
13-2-2017 02:26 ASDER_K
Originally posted by ZDL:

А нах@я мне это у@бище??? Форд туда же


вместо гранты. исключительно удобная вещь.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Впечатления о Гранте. 3 года эксплуатации. ( 3 )