Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Впечатления о Гранте. 3 года эксплуатации. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Впечатления о Гранте. 3 года эксплуатации.

HARON
P.M.
1-9-2016 22:27 HARON
Alexandr13:

жжёшь прибалт. Это наша продукция - никаких представителей

Так она что - серая? Как ей приборный заменили? Заменили - зафиксировали, то провели - зафиксировали... книжку можно и потерять - как потерять данные в базе?
Или в случае с техосмотром, скручу я скажем соточку - но за два года я столько не проеду, буду проходить осмотр - а пробег стал меньше, чем был.
Я не спорю, возможно все пока просто, у нас понемногу берутся - и за пробег, и за подушки, и скрытые дефекты... значит и у вас скоро возьмутся.

carrier
P.M.
1-9-2016 22:30 carrier
Originally posted by button:

а где это все пробивается?


На сайте гаишном. По страховке на сайте РСО можно пробить, но там наверное только полис.
button
P.M.
1-9-2016 22:30 button
Originally posted by HARON:

у нас понемногу берутся

дык у нас и у вас - разные вещи причем сильно так разные

FIN981
P.M.
1-9-2016 22:31 FIN981
Gasar:

подвеска без ремонта прошла 178 тысяч.

Ну так-то можно и 300 тыс. ездить - она херачит металл по металлу, а ты ездишь, пока что-нибудь фатально не отвалится.. .

Howk
P.M.
1-9-2016 23:09 Howk
Есть такой сайт k-power.ru типовые болячки мотора, 8 клапанник будет поспокойнее в плане проблем чем приоромотор. Ну и что делать.

k-power.ru
k-power.ru

По коробке. Рекомендует смену синхронизаторов ну и передаточные числа поменять чтобы разрыва не было.



Спасибо за отзыв!
Что на очереди?
Веста?)))


Gasar
P.M.
2-9-2016 06:44 Gasar
FIN981:

Ну так-то можно и 300 тыс. ездить - она херачит металл по металлу, а ты ездишь, пока что-нибудь фатально не отвалится...


95% пробега по хорошей трассе. Ничего странного.
Наша подвеска, тупая, херово управляемая, но весьма надежная.
Забыл ,- правый передний подшипник менял, где то на 100 т.
Gasar
P.M.
2-9-2016 06:48 Gasar
По новой думаю.
Солярис дороже чутка, но едет, но страховка под 60-70.
Веста не едет, но все остальное хорошо.
button
P.M.
2-9-2016 07:07 button
солярис едет лучше весты???
КМ
P.M.
2-9-2016 07:31 КМ
Почему "веста" не едет? Вроде едет и даже неплохо едет. Другой вопрос, что покупать любую машину на старте продаж чревато.
avkie
P.M.
2-9-2016 07:56 avkie
Gasar:
3 года исполнилось. 178000 пробег, за 36 месяцев.

За это время - по гарантии поменяли Панель приборов. Некоторые сегмены электронного таблопотухли.Вылетела вторая передача, - не очень то и нужна. Поменяна 1шаровая.Стойка спереди справа, под конец 3 года застучала. Менять пора.

в общем - для своего пробега супер.

теперь о неприятном:

В электрику, по ходу, встроена система самоуничтожения.В последние недели, по очереди.Отказ стартера - залипло главное реле двигателяОтказ выключения ближнего света - залипло релеОтказ режима дворников с паузой - реле вышло из строяОтказ выключения вентилятора двигателя - залипло реле.Все указанные неприятности лечатся ударом, перевтыком, илизаменой копеечной детали, если знаешь что делать, или доведут до эвакуатора,
если не знаешь.От такая вот вам информация.


очень много поломок для такого пробега.
дай ка я подумаю, что у меня ломалось за это время?
эээ да ничего не ломалось.
поглючили малось куртилки кондера на 30 тыс км - плохая пайка, плохой припой, холодные зимы машина то в тепле то на морозе - образовались микротрещины ножках на плате. снял припой отсосом, пропаял советским пос-60.

пару раз перегорали лампочки головного света, пару раз перегорели стопари, предатели даже все родные,
на 120тыс - замена аммортизаторов подустали да у меня был новый комплект, замена стоек стабилизатора передней и задней подвески 1 раз за все время.
замена тормозных колодок 2 раза перед 1 раз зад.
ТО - по регламенту, замена масла в 2 раза чаще.

Миномётчик
P.M.
2-9-2016 08:53 Миномётчик
Gasar:
... Все указанные неприятности лечатся ударом...
Вот и славненько.

SDR
P.M.
2-9-2016 09:12 SDR
Gasar:
По новой думаю.
Солярис дороже чутка, но едет, но страховка под 60-70.
Веста не едет, но все остальное хорошо.

в вашей ситуации ездить вам только на тазиках
пока не смените работу

Alexandr13
P.M.
2-9-2016 10:07 Alexandr13
Originally posted by HARON:
Так она что - серая?

понятно

Вам не понять

Для Россиянина - машина произведенная на ВАЗе (ГАЗе, УАЗе, ПАЗе) - это просто вещь, данные о ней никто и не думает хранить как и о других скобяных изделиях. Это жизнь!!!

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

8bullets
P.M.
2-9-2016 10:10 8bullets
Gasar:
По новой думаю.
Солярис дороже чутка, но едет, но страховка под 60-70.
Веста не едет, но все остальное хорошо.

Занахрен тебе полная КАСКА на ведро? Если КАСКО делать на ведро, то только от поджога, от угона включат в обязаловку и с участием третьего лица.

Полную КАСКУ надо делать на машины, у которых запчасти отливают из чистого золота в течение двух лет и везут через все пять океанов (на Ниссан, например ).

Купи хюндайку, по трассе они оочень долго живут (пример под окном стоит, уже вторая тачка - пробеги по 200-300 тысяч, а стойки и даже диски ещё родные). Зато в ей хоть какой-то комфорт и не скрипит, как потёртое седло.

70 км в одну сторону без пробок - счастье, хуже когда пять километров едешь два часа

Howk
P.M.
2-9-2016 10:23 Howk
Только вот встречался с молодой семьей живущей в таких условиях, 70 от города, пгт скорее как деревня, парень - стрижка кустов, газонов, обработка дач мотоблоками, девушка не в курсе. Двое детей. Но в город ездить прилично. Машина альгамбра 1.9. И ничего, живут люди)))
button
P.M.
2-9-2016 10:26 button
Originally posted by Alexandr13:

понятно
Вам не понять


европейцы
Gasar
P.M.
2-9-2016 11:34 Gasar
button:
солярис едет лучше весты???

да. намного
КМ
P.M.
2-9-2016 11:42 КМ
Originally posted by 8bullets:

Занахрен тебе полная КАСКА на ведро? Если КАСКО делать на ведро, то только от поджога, от угона включат в обязаловку и с участием третьего лица.

У нас в районе сожгли дорогую иномарку. Заодно пострадал стоящий неподалеку тазик.

avkie
P.M.
2-9-2016 11:48 avkie
avkie:


очень много поломок для такого пробега.
дай ка я подумаю, что у меня ломалось за это время?
эээ да ничего не ломалось.


ээ добавлю - это было про шевроле лачетти 1.6, брал за 416, продал бы за 300. но не продам и со страхом думаю на что менять. ибо более беспроблемной машины я, на своем опыте пока не встерчал.

я кстати шел в салон за типа калина в то время пустая но с электро уселителем в салоне стоила 330тыс, а напротив был салон GM...

button
P.M.
2-9-2016 11:54 button
Originally posted by Gasar:

да. намного


вот не верю
Originally posted by avkie:

поглючили малось куртилки кондера на 30 тыс км - плохая пайка, плохой припой, холодные зимы машина то в тепле то на морозе - образовались микротрещины ножках на плате. снял припой отсосом, пропаял советским пос-60.


да то болезнь у них
Howk
P.M.
2-9-2016 12:23 Howk
Веста тяжелее калины-приоры, силуэт больше, а мотор тот же. Она тяжелее даже соляриса. Поэтому да. "По сравнению с вестой солярис - истребитель" ))) (с) тест драйв тв
avkie
P.M.
2-9-2016 12:42 avkie
button:

да то болезнь у них

болезнь от плохого безсвинцового припоя и перепадов температур.
возможно сами корейцы такой проблемы не имели - климат теплый.
у нас -30, -35, холод, включает печку - прогрелся тепло, потом снова холод.
плохой припой и перепады температур.
я паял блоки и на митсубиси блоки управления ксеноном и блоки управления двигателей и на корейцев - упарвление климат контролем или стеклоподемниками - их поражает часто, микротрещины почти у всех.
снимаешь припой, паяешь по новой.

а вот тоетовские мне не попадались - толи припой другой?

к сожалению, эта прична выхода блоков из строя все чаще и чаще.
click for enlarge 1024 X 495 85.8 Kb

carrier
P.M.
2-9-2016 12:55 carrier
Originally posted by Howk:

"По сравнению с вестой солярис - истребитель"


Интерсно стало. По бумагам разница секунда. Так себе истребители оба.) Голый солярис дороже упакованной весты на сотню. Оно того не стОит.
avkie
P.M.
2-9-2016 13:14 avkie
carrier:

Интерсно стало. По бумагам разница секунда. Так себе истребители оба.) Голый солярис дороже упакованной весты на сотню. Оно того не стОит.

мне тоже интересно.
дело в том что я на лаче 1.6 соляриса со светофора просто рву или идем ноздря в ноздрю (я не любитель гонок но с солярисом всегда было интересно. если хочется и вожжа попала под мантию) не раз проверял с товарищем.

но солярис 1.6 - 123лс.
лачетии 1.6 - 109.
разница в 14 лс!! а на разгоне солярис сливает.


у соляриса разгон до 100 - 10,2с у лачи - 10.7
максималка соляриса 190, у лачи 187 км/ч
снарязенные массы сравнимы 1198кг 1175 кг
полная 1600 и 1650 соответственно

при этом у меня сложилось впечатление, что солярис со своими 123лс нихрена не едет.
не знаю почему.
а вот приуса я порвать не мог.. .

Howk
P.M.
2-9-2016 13:23 Howk
Тут много но. Числа в коробке, давление в шинах, масса машин и шмурдяка, состояние моторов. После того как парень у нас на спор на логане 1.4 сделал 10.5-11 секунд, правда с легкого уклона, я потерял веру в эти секунды)
carrier
P.M.
2-9-2016 13:27 carrier
Originally posted by Howk:

сделал 10.5-11 секунд, правда с легкого уклона,


С обрыва вообще ураган.)
button
P.M.
2-9-2016 13:29 button
Originally posted by carrier:

Интерсно стало. По бумагам разница секунда. Так себе истребители оба.)


во-во
Gasar
P.M.
2-9-2016 16:22 Gasar
по ощущениям солярис прет.
а веста нет.
Alexandr13
P.M.
2-9-2016 16:27 Alexandr13
Originally posted by Gasar:

по ощущениям


очень обманчив человек.

все бюджетные "спорткары" делают без шумки - ибо звук уже обманывет

но по секундам ТТХ солярис совсем не прёт

avkie
P.M.
5-9-2016 05:24 avkie
вообще не прет!
Howk
P.M.
5-9-2016 10:38 Howk
а рио ? )))
arjan
P.M.
5-9-2016 17:47 arjan
А мне Веста понравилась ( только не на роботе ) она чутка побольше соляриса и на мехе едет вполне нормально до 80 км в час потом конечно сказывается отсутствие мощи , но в городе вполне , я сравнивал с новой алмерой , алмера понравилась больше по подвеске и внутреннему пространству ( салон просто огромный для машины такого класса ) динамики никакой , но подвеска этот момент перекрывает .Внешний вид тоже вполне ничего , передняя панель убога ( почему не ставят нормальную панель от японского Силфика в точно таком же кузове не понятно ) выглядит вот так .
click for enlarge 1200 X 900  99.1 Kb
Howk
P.M.
6-9-2016 01:08 Howk
потому что это логан. тотальная экономия.
http://www.autowp.ru/chevrolet/cobalt/
сравните шевроле кобальт

ручки дверные, пропорции итд

Howk
P.M.
7-9-2016 15:25 Howk
Кондей фрост на гранту
drive2.ru
Lebedikha
P.M.
7-9-2016 18:41 Lebedikha
Originally posted by Howk:

Кондей фрост на гранту


Посмотрел. Там дядька, похоже, повёрнут на рукоделии -
купил барабан и навернул его до "люкса".
Причём денег, вваленых в это дело, хватило бы, что б взять
готовый "люкс", я прикинул - около сотки выходит только
по железу.
КМ
P.M.
7-9-2016 23:23 КМ
Originally posted by arjan:

не ставят нормальную панель от японского Силфика в точно таком же кузове не понятно ) выглядит вот так .

Красивая панель, очень приятный интерьер. Но, наверное, это дороговато и сложновато для бюджетной машины ("гранты").

arjan
P.M.
8-9-2016 08:01 arjan
сложновато для бюджетной машины ("гранты")

а причем тут Гранта , я говорил о Алмере .
КМ
P.M.
8-9-2016 13:31 КМ
Извиняюсь, не понял.
Howk
P.M.
9-9-2016 16:25 Howk

во стихия гранты )))
что-то меня п(р)онесло)))

Howk
P.M.
14-9-2016 14:26 Howk



>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Впечатления о Гранте. 3 года эксплуатации. ( 2 )