Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Очередной развод Маска - гиперлупа на воротник ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очередной развод Маска - гиперлупа на воротник

Alex S
P.M.
2-9-2016 07:55 Alex S
Yep:

наебнулась ракета на старте. до конца года должно было быть девять пусков, а теперь несколько месяцев стартов не будет - будут искать причину. а ещё спалили стартовый комплекс нах. первый нах!


Жирик кнопку нажал?
Yep
P.M.
2-9-2016 08:39 Yep
Темнейший дотянулся!
Alexandr13
P.M.
2-9-2016 09:20 Alexandr13
Yep:
кстати, трубы придётся использовать бетонированные снаружи, иначе - один выстрел...

Я выше написал - идею ролика высосал из пальца ботан, то что он лопочет в начале ролика легко разумными доводами развею даж я. Вот еслиб он известное (всем?) видео как от возникшего вакуума ж/д цистерна схлопывается, вместо экскурсии на экспериментальную установку для проверки систем космических кораблей, то былоб зрелищно и наглядно - а так нудный гудёж ботана который не затягивает.

Yep
P.M.
2-9-2016 10:17 Yep
Масксик-то, жжот:

Глава SpaceX Илон Маск в своём микроблоге назвал неудачную посадку «экстренным незапланированным демонтажом» ракеты.

russian.rt.com

Maksim V
P.M.
2-9-2016 10:39 Maksim V
неудачную посадку

Посадку ? Она даже не взлетела .... убытки Маска в 2016 году уже составили больше 300 000 000 долларов , а теперь вот и ракета взорвалась сама по себе ...
Имиджевые потери теперь просто огромны .. .
КМ
P.M.
2-9-2016 10:40 КМ
Alexandr13:

Я выше написал - идею ролика высосал из пальца ботан, то что он лопочет в начале ролика легко разумными доводами развею даж я. Вот еслиб он известное (всем?) видео как от возникшего вакуума ж/д цистерна схлопывается, вместо экскурсии на экспериментальную установку для проверки систем космических кораблей, то былоб зрелищно и наглядно - а так нудный гудёж ботана который не затягивает.

Не соглашусь. Очень толковое видео и все по делу. А цистерна тут неуместна.

Alexandr13
P.M.
2-9-2016 10:43 Alexandr13
Originally posted by КМ:
А цистерна тут неуместна.

???
работа вакуума в цилиндрическом предмете? что не так то??? Наглядно и доступно.
Alexandr13
P.M.
2-9-2016 10:44 Alexandr13
Originally posted by Maksim V:

Посадку ?


но ведь не села??? и уже не сядет???

я смотрю в этой теме одни завистники!!!

КМ
P.M.
2-9-2016 10:56 КМ
Alexandr13:

???
работа вакуума в цилиндрическом предмете? что не так то??? Наглядно и доступно.

Если по формальному признаку, то то. Но нюансы.. .

Maksim V
P.M.
2-9-2016 10:59 Maksim V
я смотрю в этой теме одни завистники!!!

Я не завистник , а практик - неудача американцев отодвигает на неопределённый срок дату отказа от российских ракетных двигателей и соответственно в Самаре будут работать люди - будут поступать деньги в Россию - будут идти отчисления в бюджет в виде налогов - будут средства ра развитие отечественной ракетной техники .
С точки зрения науки логики -данная авария несёт России долгосрочные доходы .
Если в одном месте убыло , то в другом прибудет обязательно - это жизнь .
КМ
P.M.
2-9-2016 10:59 КМ
Originally posted by Alexandr13:

я смотрю в этой теме одни завистники!!!

Неправда! Еще и неликвиды.

carrier
P.M.
2-9-2016 11:29 carrier
Originally posted by Alexandr13:

работа вакуума в цилиндрическом предмете?


В каком то техцентре мерседесовском на МКАДе пневмопочта устроена, бумажки гоняют туда сюда. Прикольный стимпанк.) Наверное этим стоит ограничиться в вопросе применения вакуума в транспорте.
Alex S
P.M.
2-9-2016 11:41 Alex S
carrier:

В каком то техцентре мерседесовском на МКАДе пневмопочта устроена, бумажки гоняют туда сюда. Прикольный стимпанк.) Наверное этим стоит ограничиться в вопросе применения вакуума в транспорте.
У них почта тоже на 600 км?
Или прямо в Германщину письма летят?

HARON
P.M.
2-9-2016 11:46 HARON
carrier:

В каком то техцентре мерседесовском на МКАДе пневмопочта устроена, бумажки гоняют туда сюда. Прикольный стимпанк.) Наверное этим стоит ограничиться в вопросе применения вакуума в транспорте.

А в магазинах на кассах не попадались?

Журналист
P.M.
2-9-2016 11:54 Журналист
Originally posted by КМ:

Я не завистник , а практик - неудача американцев отодвигает на неопределённый срок дату отказа от российских ракетных двигателей и соответственно в Самаре будут работать люди

Сейчас американцы, к сожалению, отказались от НК-33, которые поставлялись из Самары. Их сейчас ставят только на Союз 2.1в. РД-180 для американцев делает Энергомаш.

carrier
P.M.
2-9-2016 11:54 carrier
Originally posted by Alex S:

У них почта тоже на 600 км?
Или прямо в Германщину письма летят?


Это вряд ли.
Originally posted by HARON:

в магазинах на кассах не попадались?


Нет. А зачем она им?
button
P.M.
2-9-2016 12:06 button
Originally posted by carrier:

Нет. А зачем она им?


я видел.. . тока не помню в каком магазине
Yep
P.M.
2-9-2016 12:07 Yep
carrier:

Нет. А зачем она им?

деньги с кассы отправлять

carrier
P.M.
2-9-2016 12:13 carrier
Originally posted by Yep:

деньги с кассы отправлять


Ага, а кто то врезку сделает.)
Yep
P.M.
2-9-2016 12:29 Yep
Zzander:
В Икее, например, имеется. Какую-то информацию пересылают. Раньше на линкорах была. А деньги в кэш-боксах.

я в штатах такой банк видел: выглядит как заправка. я и думал что заправка, издалека - такие же стойки, как на бензоколонке. потом подъехали, водила не выходя расписался сунул чек в контейнер, нажал кнопку - контейнер улетел к оператору.

КМ
P.M.
2-9-2016 12:32 КМ
HARON:

А в магазинах на кассах не попадались?

В каком--то сетевом магазине по пневмопочте какие-то капсулы посылались. Но вряд ли там были деньги.

Журналист
P.M.
2-9-2016 12:38 Журналист
Originally posted by КМ:

В каком--то сетевом магазине по пневмопочте какие-то капсулы посылались. Но вряд ли там были деньги.

Размен обычно по пневмопочте в магазинах пересылают.

z-zebra
P.M.
2-9-2016 12:54 z-zebra
В банке "Санк-Петербург" на Староневском пневмопочта использовалась в 2013 году.
Сейчас не знаю, но думаю, что да.

Касательно взрыва ракеты Маска - она взорвалась при заправке кислородом.

КМ
P.M.
2-9-2016 12:58 КМ
Журналист:

Размен обычно по пневмопочте в магазинах пересылают.

Может быть. Я не видел.

Alex S
P.M.
2-9-2016 14:28 Alex S
z-zebra:
В банке "Санк-Петербург" на Староневском пневмопочта использовалась в 2013 году.
Сейчас не знаю, но думаю, что да.

Касательно взрыва ракеты Маска - она взорвалась при заправке кислородом.

А заправлял кто? Жирик?
Или кто другой, из наших?

Yep
P.M.
2-9-2016 14:52 Yep
imbitor:
Они там пилотируемые полеты не планируют?

а ты, кровожадный.. .

Yep
P.M.
2-9-2016 14:53 Yep
Originally posted by z-zebra:

она взорвалась при заправке кислородом


сейчас только смог посмотреть видео - так кислород взрывается, когда масло попало
Торус!
P.M.
2-9-2016 17:03 Торус!
КМ:

В каком--то сетевом магазине по пневмопочте какие-то капсулы посылались. Но вряд ли там были деньги.

В Окее бабло с касс отправляют по пневмоканализации.

Торус!
P.M.
2-9-2016 18:24 Торус!
Шакаладная сказка для террористов.
В любом месте на протяжении 600 км бахнул в трубу чем угодно,
и алахагбар - куча трупов и никакого риска.

андрэ
P.M.
2-9-2016 19:44 андрэ
Шакаладная сказка для террористов.
В любом месте на протяжении 600 км бахнул в трубу чем угодно,
и алахагбар - куча трупов и никакого риска.

а чем уже существующие железные дороги не угодили вашим любителям сладкого?
Yep
P.M.
2-9-2016 20:04 Yep
Originally posted by андрэ:

а чем уже существующие железные дороги не угодили вашим любителям сладкого?


железную дорогу невозможно за километр продырявить из винтовки.. . США - родина бенчреста, например
imbitor
P.M.
2-9-2016 20:07 imbitor
Yep:

а ты, кровожадный...

__________
Мне одному кажется странной сама идея создания среды с весьма высокими требованиями к ней, под параметры движущегося предмета,а не наоборот?
андрэ
P.M.
2-9-2016 20:16 андрэ
железную дорогу невозможно за километр продырявить из винтовки.. . США - родина бенчреста, например


а зачем ее дырявить да еще и с километра?там за глаза обыкновенного железнодорожного башмака хватит на скоростном участке или повороте.напомните кто является родиной рельсовой войны?
Yep
P.M.
2-9-2016 20:23 Yep
андрэ:

а зачем ее дырявить да еще и с километра?там за глаза обыкновенного железнодорожного башмака хватит на скоростном участке или повороте.

вот у нас в России например, вдоль всей железной дороги уже лет пять-десять тому как протянуто оптоволокно, и снабжен всякими средствами контроля, в том числе просматривается видеокамерами каждый метр. любую возню на насыпи сразу обнаружат, и остановят движение.

Yep
P.M.
2-9-2016 20:27 Yep
Originally posted by imbitor:

Мне одному кажется странной сама идея создания среды с весьма высокими требованиями к ней, под параметры движущегося предмета


ну иногда это срабатывает - торпеда Шквал, например. или вот наши гиперзвуковые боеголовки летят в облаке создаваемой ими же плазмы.
но это всё решения технологически изящные.
а тут применено тупо лобовое, причём тоннель под Ла-маншем куда как проще
imbitor
P.M.
2-9-2016 20:50 imbitor
Yep:

ну иногда это срабатывает - торпеда Шквал, например. или вот наши гиперзвуковые боеголовки летят в облаке создаваемой ими же плазмы.
Создание самим телом каверны в среде это нечто иное чем построенная труба с условиями в ней на грани разумного по отношению к окружающей среде.


button
P.M.
2-9-2016 21:06 button
imbitor:

Мне одному кажется странной сама идея создания среды с весьма высокими требованиями к ней, под параметры движущегося предмета,а не наоборот?

в определенных условиях может быть применимо. Тоже самое метро, система весьма непростая и ппц какая дорогая но в мегаполисах то работает.
Мне больше видео в первом посте кажется идиотским обсуждают какие-то конкретные нюансы и неточности, когда в общем и так понятно, что задумка пока еще просто на грани фантазий а уж до конкретных решений вообще как до луны

КМ
P.M.
3-9-2016 00:26 КМ
Так это основополагающие "нюансы".
Yep
P.M.
3-9-2016 22:16 Yep
это был не взрыв, просто быстро горело, бгг

mobile.twitter.com

z-zebra
P.M.
3-9-2016 22:48 z-zebra
Originally posted by Yep:

это был не взрыв, просто быстро горело, бгг


Да и хер бы на него.
Будто бы у нас на стартовом столе ничего не бахало.

Тем более, что до запуска еще сутки были.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Очередной развод Маска - гиперлупа на воротник ( 2 )