Guns.ru Talks
транспортный вопрос
оборзевшая налоговая инспекция ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

оборзевшая налоговая инспекция

steinar
P.M.
23-8-2016 10:23 steinar
такая ситуация- начисляют налог на угнанный автомобиль! длится это годами,вызывают в суд,я выигрываю дело,налоговая посылается на три буквы..... и все равно продолжают начислять,с тупым упорством! теперь все это попало к судебным приставам! справки об угоне и даже утилизации предоставлены!!! отказываются выдать справку для пристава ссылаясь на то,что они не могут в новой программе разобраться! отвечают,что вам проще заплатить 56000 рублей, мы типо ничего поделать не можем.... похоже,что им с верху такое указание дано-вышибать деньги любыми способами,подрывая доверие к органам власти государства и так стоящего на глиняных ногах.. .
Maksim V
P.M.
23-8-2016 10:50 Maksim V
и все равно продолжают начислять,с тупым упорством! теперь все это попало к судебным приставам! справки об угоне и даже утилизации предоставлены!!!

Такая же хрень и с энергосбытом - начисляют 5-6-7 тысяч и требуют оплатить - показания счётчика и наличие квитанций отодвигают проблему на год - потом опять всё сначала -самое интересное -говорят так :
-Вы сначала ОПЛАТИТЕ , а потом будем разбираться ...
На резонный вопрос :
- А хрен в сраку не хотите ? Обижаются ... .
iluhaM
P.M.
23-8-2016 10:51 iluhaM
Жалобу через Госуслуги попробуйте написать
SDR
P.M.
23-8-2016 10:51 SDR
подайте в суд на налоговую

в прокуратуру жалобу писали?

на госпортал жалобу писали?

Maksim V
P.M.
23-8-2016 10:58 Maksim V
начисляют налог на угнанный автомобиль!

У моего знакомого вообще нет и не было автомобиля - стали присылать налог на Тойоту Короллу - он им 3 (ТРИ) раза привозил справки с ГИБДД , что машины нет - один хрен довели дело до суда - суд он выиграл и ровно через год ему прислали , что он должен заплатить налог за три года - он позвонил начальнику налоговой и сказал всё , что он думает о налоговой и о ней лично , если мат убрать - он молчал - вот уже 4 года как его не беспокоит налоговая .... .
paradox
P.M.
23-8-2016 10:59 paradox
мне до сих пор приходит налог на угнанную в 89м яву..
steinar
P.M.
23-8-2016 11:12 steinar
буду в прокуратуру писать!прихожу к ним,крою матом-им похоже это нравится! обещают полицию вызвать в какой кабинет не зайду,бесконечные дни рождения-твердая колбаска и оливье
Куш-тэнгри
P.M.
23-8-2016 11:16 Куш-тэнгри
Жалоба что на госуслуги что хоть самому прези.. приводит к одному - вам указывают куда вы можете пойти. В лучшем случае - сделают вид что "мы не получали вашего запроса". Как максимум - Вам позвонят и начнут жаловаться, что "ну Вы понима-а-а-а-ете.. . мы не мо-о-о-о-жем.. . всё что мы мо-о-о-жем это переслать ещё один запрос разобра-а-а-ться.. . (туда на кого жалуетесь, конечно же)... " Тьфу. Пока стрелять не начнут (насмерть конечно же) - никто даже чихнуть не захочет. Увы, у нас это только так делается судя по последним многолетним событиям (и то... )
steinar
P.M.
23-8-2016 11:26 steinar
а чего стоило справки об угонах собрать! прихожу на минеральную (калининский район спб) подымаюсь в канцелярию,сидят аж четыре сикалки.... идите говорят к начальнику! захожу,перед ним ветка бананов говорю дайте справку,а он выйдете и закройте дверь вообщем справки выдают только по четвергам,ровно в 11ч00мин и не минутой позже.... .
steinar
P.M.
23-8-2016 11:34 steinar
приезжаю в тосно,там у меня тоже числится угон мотоцикла.... там тоже -пишите заявление и в течении месяца мы вам дадим справку! пробился к следаку-тот меня допрашивал в течении 1,5 часов,в результате я себя уже почувствовал обвиняемым но справку все же выбить удалось.... .
8bullets
P.M.
23-8-2016 11:38 8bullets
На мне висят пени за неправильно начисленный транспортный налог: продал машину в середине года, а начислили за полный год.

Пока я их нахер письменно посылал, пока требовал перерасчёт налога, пока от них письма приходили с трёхмесячным опозданием, паскуды насчитали пени. Потом таки прислали кватанцию с правильно начисленным налогом, в итоге прошло полгода, а пени никуда не делись - их никто не убрал.
А они сделали е.. льники корытом: начислить неправильно можем, а убрать типа не можем.
Я на их пени член положил - исполнительное производство завести не могут, но сам факт: сдирать неправомерно могут, а сами в тюрьму почему-то не садятся за мошенничество или присвоение чужих денежных средств.

Ройсся впёрде!

Старлей
P.M.
23-8-2016 11:57 Старлей
8bullets:
На мне висят пени за неправильно начисленный транспортный налог: продал машину в середине года, а начислили за полный год.

на мне "висит" налог и пени за машину переоформленную 5 января (естественно за полный год) .. . платить ничего не собираюсь естественно .. . тем-более, что было это лет 5 назад

манаус
P.M.
23-8-2016 12:23 манаус
Моему родственнику приходил налог на крузак с крутыми номерами,все думали что за машина,оказалось авто местного начальника УВД.И как позже выяснилось не только ему одному приходило на эту же машину.Самому к концу года постоянно приходили недоимки не понятно за что,хотя налоги плачу как положено.А как приходил разбираться все списывали а потом новые недоимки,и так несколько лет подряд,так и пришлось идти к начальнику после очередного списывания непонятных долгов и требовать справку о том что долга нет.А патом повестка в суд через год,я эту справку судье показал а она сказала что копия справки в деле лежит что с налоговой прислали,папкой хлопнула и предложила на них в суд подать.
Alexander_SAS
P.M.
23-8-2016 13:23 Alexander_SAS
с мосэнерго круче,
они вначале вводят долг, ты с ними долго общаешься
и когда доведут конечно говоришь что подашь, в суд (кстати доказать что исковая давность прошла у них невозможно)
они тут же посылают чела которые отрубает от электричества, такой тип шантажа, далее подключение только после суда и за дополнительную денежку, все затягивают, при этом, если после этого заплатить чтобы включили, судья признает что денежку вы заплатили за не оказанную услугу прекрасно сознавая это, и круг замкнулся , а жизнь без электричества, это адь.
8bullets
P.M.
23-8-2016 14:26 8bullets
А всем пришло требование об уплате транспортного налога в бумаге?

Мне до сих пор не пришло и, как я понял, не придёт: дескать по мнению ФНС плательщик налога сам должен знать, что он должен платить мздоимцам и поэтому нужно тащиться к мздоимцам, чтобы те распечатали требование.

На сайте госуслуг никакой квитанции по транспортному налогу нигде за мной не числится.

Abar
P.M.
23-8-2016 16:35 Abar
На сайте налоговой нужно выбрать пункт чтоб присылали в бумаге!
lexanet
P.M.
23-8-2016 17:05 lexanet
В этом году транспортный налог рассылать будут в сентябре. В Анапе. Может и везде так сделали. Владельцам личных кабинетов рассылка тоьько по требованию, галочку нужно поставить где то.
8bullets
P.M.
23-8-2016 17:12 8bullets
Abar:
На сайте налоговой нужно выбрать пункт чтоб присылали в бумаге!

Чтобы зайти на сайт налоговой нужно сначала переться к этим х... соскам, мандам драным, ЧТОБЫ ПОДТВЕРДИТЬ свою личность!

Причём на основании какого Закона это ограничение введено - знать не знают в их сраной "техподдержке", якобы для ЗАЩИТЫ(!!!) персональных данных!

Защиты(!) У ФНС(!) Их базы в любом утюге продаются!

Представляете, меняю паспорт, на госуслугах (где не только к сраной ФНС есть доступ, а к массе госорганизаций с массой личных данных, типа пенсионных начислений) мне подтверждают данные, а у этих шлюх видите ли ЛИЧНО нужно приходить В МОЁ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, чтобы ПАСПОРТ ПОКАЗАТЬ! А кто из этих паскуд мне его будет оплачивать?

Твари бл.. . ёб... е...

Abar
P.M.
23-8-2016 17:52 Abar
Можно зайти на сайт налоговой через госуслуги. Не знаю только надо ли мотаться в налоговую для подтверждения или автоматом через госуслуги можно попасть.
officerrrrr
P.M.
23-8-2016 17:53 officerrrrr
с января этого года почти не жил в своей квартире, да вот только за воду в квитанции за квартиру почему-то начисляли и проставляли такие же показания как за последний мес.сами, я воду не расходую, а они мне выставляют..... , а за август вообще прислали по 13 кубов, я ах оку.. л....., при этом заблокировалась передача показаний , через пгу, звоню в жек, посылают в мфц, а там говорят, что долго показания не передавали и вас перевели на обще домовой счетчик - это как млядь, когда у меня счетчики стоят????? - а если я в командировке в глуши??? приходи с паспортом, чтобы мы тебе возобновили возможность передавать показания через пгу, но квитанции все равно придется оплачивать потом типа перерасчет будет..... . просто

Просто все для людей....

SDR
P.M.
23-8-2016 17:59 SDR
officerrrrr:
с января этого года почти не жил в своей квартире, да вот только за воду в квитанции за квартиру почему-то начисляли и проставляли такие же показания сами, я воду не расходую, а они мне выставляют..... , а за август вообще прислали по 13 кубов, я ах оку.. л....., при этом заблокировалась передача показаний , через пгу, звоню в жек, посылают в мфц, а там говорят, что долго показания не передавали и вас перевели на обще домовой счетчик - это как млядь, когда у меня счетчики стоят????? - а если я в командировке в глуши??? приходи с паспортом, чтобы мы тебе возобновили возможность передавать показания через пгу, но квитанции все равно придется оплачивать потом типа перерасчет будет..... . просто

Просто все для людей....

а в суд?

BearD
P.M.
23-8-2016 18:37 BearD
Originally posted by 8bullets:

А всем пришло требование об уплате транспортного налога в бумаге?


Звонил в налоговую. Сказали, что еще расчеты не произвели. Будут рассылать чуть позднее. Оплата до 1 декабря вроде. Если что, это в Москве так.

У меня такая фигня была. Продали машину. Пошел, сдал декларацию и приложил копию договора купли-продажи. Через год пришло уведомление о начислении налога на проданную машину. Поехал к ним, сказал что бы искали в декларации, которую подавал всю инфу. Больше по этой машине не присылали.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

lexanet
P.M.
23-8-2016 18:47 lexanet
" Вход с использованием учетной записи Госуслуг возможен только для пользователей, которые ввели паспортные данные в личном кабинете на Госуслугах и подтвердили свою личность, посетив центр обслуживания.
Чтобы получить доступ к личному кабинету налогоплательщика с вашей учетной записью, заполните данные паспорта в полном соответствии с документом в личном кабинете на Госуслугах и дождитесь окончания их проверки (около 15 минут), после чего обратитесь в ближайший центр обслуживания для подтверждения личности. "

Круг замкнулся.

Shumaher
P.M.
24-8-2016 01:46 Shumaher
officerrrrr:
с января этого года почти не жил в своей квартире, да вот только за воду в квитанции за квартиру почему-то начисляли и проставляли такие же показания как за последний мес.сами, я воду не расходую, а они мне выставляют..... , а за август вообще прислали по 13 кубов, я ах оку.. л....., при этом заблокировалась передача показаний , через пгу, звоню в жек, посылают в мфц, а там говорят, что долго показания не передавали и вас перевели на обще домовой счетчик - это как млядь, когда у меня счетчики стоят????? - а если я в командировке в глуши??? приходи с паспортом, чтобы мы тебе возобновили возможность передавать показания через пгу, но квитанции все равно придется оплачивать потом типа перерасчет будет..... . просто

Просто все для людей....

Ой блин. Я из-за 500 переплаченных по их милости рублёв дважды мотался в грёбаный МФЦ, поскольку они могут вернуть только 250 в месяц. А вот спи.. ть разом хоть мульён.

ПашаАБАКАН
P.M.
24-8-2016 06:59 ПашаАБАКАН
У меня дядька на пенсию вышел, времени стало полно, начал с нашим любимым государством судиться. За все подряд. Транспортный, земельный, на недвижимость, с коммунальщиками.. . Видать сильно достали.
Ничего, теперь у него все налоги приходят без излишков, а в территориальных отделениях соответствующих структур сотрудники от него прячутся в туалетах (реальные случаи ).
SDR
P.M.
24-8-2016 07:27 SDR
ПашаАБАКАН:
У меня дядька на пенсию вышел, времени стало полно, начал с нашим любимым государством судиться. За все подряд. Транспортный, земельный, на недвижимость, с коммунальщиками.. . Видать сильно достали.
Ничего, теперь у него все налоги приходят без излишков, а в территориальных отделениях соответствующих структур сотрудники от него прячутся в туалетах (реальные случаи ).

поддерживаю

ЛЕНИНГРАДЕЦ
P.M.
24-8-2016 08:51 ЛЕНИНГРАДЕЦ
Ишь раздухарились, екстремисты!
Налоговая им не ндравится.. . МФЦ не по душе.. . полиция наша воистину народная им не прелестна.
А может вам и глава правительства не ндравится? А?
Ладно уж, открою вам глаза: это все обамачмо гадит.
8bullets
P.M.
24-8-2016 09:16 8bullets
Abar:
Можно зайти на сайт налоговой через госуслуги. Не знаю только надо ли мотаться в налоговую для подтверждения или автоматом через госуслуги можно попасть.

В том и дело, что нужно.

полковник1
P.M.
24-8-2016 12:54 полковник1
такая ситуация- начисляют налог на угнанный автомобиль!

как то это того, вы в каком регионе? просто у меня один в один ситуация машину попятили в 99 как стали налоги собирать ну вот собстно и присылали на нее налог ну а я не платил, посля надоело пошел взял справку о угоне в ментовке, отдал налоговикам, налог в тот год на угнаную не пришел через год опять присылают ну тут уж я с нии поругался конкретно и все больше налог не приходил
А всем пришло требование об уплате транспортного налога в бумаге?

калужская область сидим на жопе ровно и ждем
дескать по мнению ФНС плательщик налога сам должен знать,

чуш, я с адвокатом советовался и с тех пор закон не менялся, закон как адвокат сказал, не указывает что владелец автомобиля обязан сам беспокоится о том что бы заплатить налог без уведомления, три года давность придет на четвертый год значит первый уже нищитово
поддерживаю

вот выйду на пенсию и тоже буду всех раком ставить и сношать в извращенной форме
Ладно уж, открою вам глаза: это все обамачмо гадит.

таки нет это наши управители, а чо крымнаш восстанавливать надо, в сирию гуманитарку надо, в донбас гуманитарку надо, вон италия грабанулась гуманитарку надо а вы тут сидите как мыши на мешках с зерном и делица не хочите
Rotmestr
P.M.
24-8-2016 15:22 Rotmestr
officerrrrr:
с января этого года почти не жил в своей квартире, да вот только за воду в квитанции за квартиру почему-то начисляли и проставляли такие же показания как за последний мес.сами, я воду не расходую, а они мне выставляют..... , а за август вообще прислали по 13 кубов, я ах оку.. л....., при этом заблокировалась передача показаний , через пгу, звоню в жек, посылают в мфц, а там говорят, что долго показания не передавали и вас перевели на обще домовой счетчик - это как млядь, когда у меня счетчики стоят????? - а если я в командировке в глуши??? приходи с паспортом, чтобы мы тебе возобновили возможность передавать показания через пгу, но квитанции все равно придется оплачивать потом типа перерасчет будет..... . просто

Просто все для людей....

жкх -это зло,неужели не понятно что идет геноцид населения,уничтожают всех и вся разными путями.Кто это устроил, думаю всем понятно

mura-nsk
P.M.
24-8-2016 16:11 mura-nsk
Жиды?
Rotmestr
P.M.
24-8-2016 16:28 Rotmestr
Originally posted by mura-nsk:

Жиды?


мааасковские жиды.За 25 лет со времвни распада Союза,ни один закон не работает на благо человека,гражданина страны.Одни только ужесточения,повышения и т.д.Короче говоря все делается против народа,а не во благо,как должно быть
mura-nsk
P.M.
24-8-2016 16:33 mura-nsk
Ну что, вполне понятная логика рассуждений для человека, который не может написать без ошибок даже свою профессию.
Прохожий
P.M.
24-8-2016 16:39 Прохожий
Ну что сказать.. . Я вот давно зарекся ходить в налоговую. Все вопросы с налоговой решаю ТОЛЬКО письменно - путем переписки ценными письмами с уведомлением о вручении. Так намного эффективнее - никто потом не заявит "а мы Вам такого не говорили". Так что ПИШИТЕ в налоговую заявления, претензии, исковые в суд пишите, а бегать туда не надо, бесполезно это.
В варианте, когда приходит налог на несуществующий авто - не надо туда звонить, надо писать жалобу на имя начальника налоговой инспекции, с приложением справки о том, что объекта налогообложения у вас уже нет. Не вняли голосу разума - исковое в суд. Все письменно.
Прохожий
P.M.
24-8-2016 16:41 Прохожий
Жалоба что на госуслуги что хоть самому прези.. приводит к одному - вам указывают куда вы можете пойти. В лучшем случае - сделают вид что "мы не получали вашего запроса".

А для этого и надо направлять "с уведомлением о вручении". Кстати - не ответили в отведенный законом срок - исковое в суд сразу, жалоба прикладывается к исковому -мол хотел по-хорошему,но добрых слов там не понимают.
Rotmestr
P.M.
24-8-2016 16:46 Rotmestr
Originally posted by mura-nsk:

Ну что, вполне понятная логика рассуждений для человека, который не может написать без ошибок даже свою профессию.


БРЕДЯТИНА.Вы просто плохо учились в школе
Прохожий
P.M.
24-8-2016 16:52 Прохожий
steinar:
вызывают в суд,я выигрываю дело,налоговая посылается на три буквы..... и все равно продолжают начислять,с тупым упорством! теперь все это попало к судебным приставам!

Если дошло до судебных приставов - значит Вы упустили решение суда...
С судебными приставами остановить исполниельное производство по делу сложнее - надо обращаться в суд, вынесший решение, чтобы прекратили исполнительное производство по делу ввиду отсутствия события правонарушения(точнее формулировку найдете в инете - Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" Статья 43. Прекращение исполнительного производства). Суду ж по-фигу, есть у Вас машина или нет, если Вы не предоставили данных. Прошлый суд - не показатель по новому делу. Итак - каким образом прошел суд? Если Вы получили судебный приказ (заседание проходило без Вас) - то такой документ надо как горчишник, вовремя снять - отменять. При этом неважно, виновны Вы или нет, уплатили налог или нет машины - Вы просто в течении 10 дней с момента получения судебного приказа пишете письмо судье, что "не согласны" и все - судебный приказ на основании этого ОТМЕНЯЕТСЯ. Теперь налоговая может подать на Вас в суд уже по общим правилам - т.е. с уведомлением о времени заседания , ознакомлением с делом и т.п. Вы теперь имеете право предоставить свои доказательства ошибки налоговой. При этом самому переться на заседание не надо - можно все объяснения отправить в суд ценным письмом с уведомлением о вручении, там ходатайство о прекращении дела в виду отсутствия события правонарушения, ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и документы (заверенные копии) , подтверждающие Вашу точку зрения на дело.
Кстати, выиграв дело - можете подать исковое в суд на налоговую о возмещении Вам морального вреда, ведь эти все тяжбы нанесли Вам невыносимые моральные страдания и даже может повредили здоровью (справки и посещении невропатолога и терапевта прилагаются) .

Лонжерон
P.M.
24-8-2016 16:52 Лонжерон
Originally posted by ПашаАБАКАН:

а в территориальных отделениях соответствующих структур сотрудники от него прячутся в туалетах (реальные случаи ).


Зачёт! ))))
"Вспомнить всё"! )))

Originally posted by Rotmestr:

мааасковские жиды.


Себя понюхай, нах, солёные уши!
Originally posted by Прохожий:

исковые в суд пишите


ак это в суд надо. Письмом не отделаешься.
А это время.
Прохожий
P.M.
24-8-2016 16:53 Прохожий
вот выйду на пенсию и тоже буду всех раком ставить и сношать в извращенной форме

А зачем пенсии ждать.. . Выше писал - можно сутяжничать с комфортом, не вставая с дивана... Почти не вставая - письма на почте отправлять все-таки надо, хотя... можно вызвать курьера на дом!
mura-nsk
P.M.
24-8-2016 17:10 mura-nsk
Originally posted by Rotmestr:

Вы просто плохо учились в школе


Аргументируйте.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
оборзевшая налоговая инспекция ( 1 )