Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Жизнь "по понятиям" или моё место парковки ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жизнь "по понятиям" или моё место парковки

нотнА
P.M.
22-8-2016 20:54 нотнА


зелёный
P.M.
22-8-2016 22:01 зелёный
Интересно, видео, где ему песдофф вломят, он, наверное, выкладывать не будет))))

Крайне мразотный тип по поведению на камеру...

По закону он прав, а по людскому поведению (нормально же просят, и есть куда подвинуться)- он сам быдло, идущее на конфликт.

А потом бабосы сшибает на рекламе говнотехники в своих роликах...

ZEE
P.M.
22-8-2016 22:10 ZEE
Чё за дрыщь? Блогер какой то известный что ли? Неприятный тип.
Но по сути прав, конечно. Тоже этого терпеть не могу "мой двор, моё место и т.д. и т.п."
Пиндуй на платную стоянку и столби себе место, вопросов нет.
Старлей
P.M.
22-8-2016 22:30 Старлей
Гм .. . кто не понял .. . он "стебает" .. . по поводу "бычки" на парковке .. . чисто "художественая" съемка .. .
ZEE
P.M.
22-8-2016 22:44 ZEE
Ну может и так. Я с такими сталкивался. Хрущёвки, парковок нет.
А тут 2 этажный дом на фоне вообще. Поверил, что такое может быть, если честно
Dr3-11
P.M.
22-8-2016 23:40 Dr3-11
Originally posted by зелёный:

По закону он прав, а по людскому поведению


Вот для этого видео и снималось. Людское поведение это и есть закон, остальное - звериное поведение. Никаких других вариантов быть не может в цивилизованной стране.

У вас, мил человек, часом нет "своего" местечка во дворе?

Да, по поводу Академега, есть видео (не то, что в теме), где он реально наткнулся на пару мужичков, что "по людскому поведению" живут. Ну не КБИО в стиле Ганзы конечно, но в целом нельзя сказать, что он обосрался при виде быдла, которое ему про жизнь затирать начало.

ASDER_K
P.M.
23-8-2016 00:41 ASDER_K
квартирка в наследство досталась родне. я делаю там ремонт. выкидывать мусор некуда, а его там богато. выход прост - берем авто типа форд транзит грузовой и складываем мусор в него - вывозим затем в контейнер. вроде все ровно. но нееет.. . куда н поставишь машину - народ начинает качать права - типа их место.. . первые 3 раза смешно, потом смешно, но надоедает и это 2016 год, почти центр Москвы.. .
КМ
P.M.
23-8-2016 00:51 КМ
А в столице куда ни поставь машину, все одно - кому-то мешает.
gnom
P.M.
23-8-2016 02:08 gnom
У нас(на Кутузовском) такого нет.
3 года стоял перед подъездом брошенный неместный фокус, никто его даже пальцем не тронул, однажды приехал хозяин, страшно удивился этому факту. Ему местные дедки-жигулисты даже аккумулятор домой заряжать брали и насос одалживали..
И это при том, что ночью можно за пол километра уехать в поисках места и машины стоят от старой классики до новинок ценой в квартиру тут же..
Yep
P.M.
23-8-2016 03:30 Yep
он произнёс ключевую фразу - что ему предъявляет претензии тот, кто "здесь отсыпал". у нас в Ижевске это распространённое явление - купили и отсыпали на грунт щебень, и ставят те кто отсыпали. это вполне естественно
gnom
P.M.
23-8-2016 05:55 gnom
И коммунальные службы не требуют удалить этот мусор?
Yep
P.M.
23-8-2016 06:43 Yep
Originally posted by gnom:

И коммунальные службы не требуют удалить этот мусор?



у нас всем на это насрать.
там где нельзя отсыпать, дворы усеяны столбиками с тросами.
зелёный
P.M.
23-8-2016 06:53 зелёный
Вот никогда не бычил по поводу мест на парковке во дворе. Ибо знаю, что пока места общие.

Только вот какая штука: утром в соседние офисы приезжают куча народа на машинах. И ставят в наш двор. Это их право.

Но возникает такая ситуация: я приезжаю вечером, весь двор забит их машинами. Чж свою в карман не положу? Закрываю какую нибудь машину, иду домой. Мне нужно в душ, покушать, отдохнуть, наконец. А тут насинается- мою яйца в душе: звонят выпустить. Только покушать разогрел- Выпустите, пожалуйста! И т.п.

Сейчас решаем вопрос по шлагбауму. Не из за жлобства, а из за комфорта своего и необходимости. Знаете, как весело искать место в соседних дворах зимой после работы?

Мутёк
P.M.
23-8-2016 07:40 Мутёк
Какой-то распальцованный дрыщ, видать ещё на серьезные людей не налетал
Amateur_94
P.M.
23-8-2016 08:13 Amateur_94
Мутёк:
Какой-то распальцованный дрыщ, видать ещё на серьезные людей не налетал

"Серьёзные люди" - это те, кто баночками-коробочками-покрышечками себе место столбят?

8bullets
P.M.
23-8-2016 09:40 8bullets
Originally posted by ZEE:

Тоже этого терпеть не могу "мой двор, моё место и т.д. и т.п."

Граждане, зарубите себе на носу: НИЧЕГО ОБЩЕГО БОЛЬШЕ НЕТ!

Каждый двор - чей-то, а конкретно - собственников жилого дома, которому ПРИНАДЛЕЖИТ придомовой участок, в простонаречьи - "двор".

И собственники имеют самое законное право посылать нах... й со своей земли любое чмо, возомнившее, что ему всё-равно на чужую собственность. А также эти собственники на собрании в количестве всего 2/3 от всех могут между собой ПОДЕЛИТЬ и закрепить персональные места.

Поэтому, когда ко мне во двор приезжают подобные и чего-то вякают "а оно тваёёёё, а бумаги есть", они идут.. . искать другое место.

8bullets
P.M.
23-8-2016 09:42 8bullets
Originally posted by зелёный:

Только вот какая штука: утром в соседние офисы приезжают куча народа на машинах. И ставят в наш двор. Это их право.

Херов им тачку, а не "их право". Ваше право полностью закрыть двор, обеспечив проезд только экстренных служб.

Amateur_94
P.M.
23-8-2016 09:55 Amateur_94
8bullets:

А также эти собственники на собрании в количестве всего 2/3 от всех могут между собой ПОДЕЛИТЬ и закрепить персональные места.

И потом увлечённо судиться с теми, кому персонального места не досталось

8bullets
P.M.
23-8-2016 10:18 8bullets
Amateur_94:

И потом увлечённо судиться с теми, кому персонального места не досталось

Пусть хоть обсудятся: их звали - они без уважительной причины хер забили на собрание.

Вот кворум, вот список подписей, вот извещения в письменном виде, разосланные почтой рассасии заказными письмами - курят они и дальше бамбук.

Старлей
P.M.
23-8-2016 10:54 Старлей
8bullets:
Каждый двор - чей-то, а конкретно - собственников жилого дома, которому ПРИНАДЛЕЖИТ придомовой участок, в простонаречьи - "двор".

вопрос интересный .. . скажем так .. . когда как .. . как в кадастре зарегистрированно .. .

зелёный
P.M.
23-8-2016 10:58 зелёный
Да. Проводится собрание собственников помещений дома, собираются подписи, если больше 2/3 собственников за, собираются деньги на шлагбаум. Оставшиеся несогласные в трети могут хоть обсудиться, закон будет на стороне большинства.
Но голосование проводиться не количеством собственников, а метражом помещений в собственности. То есть 2/3 собственников по площади должны быть ЗА.
Затем вызывается представитель организации по установке шлагбаумов-ворот и т.п. (любой на выбор). Он делает расчёт-коммерческое предложение собственникам. И Бумаги с голосованием и техзаданием (коммерческим предложением) передаются в совет муниципальным депутатам. В срок одного месяца они должны вынести решение на разрешение установки шлагбаума.

Yep
P.M.
23-8-2016 11:11 Yep
Originally posted by зелёный:

шлагбаум


все шлагбаумы рано или поздно ломают, и они остаются в вечно поднятом положении
CpuHanter
P.M.
23-8-2016 11:25 CpuHanter
Живу в огромном доме, большинство квартир приватизировано, ТСЖ хотело поставить шлагбаум, но большинство было против. Места возле дома, ну, машин на 50-60, а квартир - тысяча. И денег на установку и обслуживание шлагбаума просили очень много, а место совершенно не гарантированно.
Машины ставим на бесплатную (пока!) парковку в торце дома. Утром там нашествие окрестных клерков, машины ставят в 2-3 ряда! Вечером, слава богу, разъезжаются, и места, для жильцов, практически всегда есть. Бумажки с телефонами оставляют, так что особой беды нет, если запрут.
Пока парковку не отжал Собянин - жить можно.. .
Старлей
P.M.
23-8-2016 11:34 Старлей
Yep:

все шлагбаумы рано или поздно ломают, и они остаются в вечно поднятом положении

именно так .. . дом через 2 от моего отгородился шлагбаумами (там 2 въезда, соответственно 2 шлагбаума) .. . оба в положении "открыто" уже года 3 .. . так-же как и ворота в заборе .. .

mnkuzn
P.M.
23-8-2016 11:35 mnkuzn
Originally posted by 8bullets:

Каждый двор - чей-то, а конкретно - собственников жилого дома, которому ПРИНАДЛЕЖИТ придомовой участок


А каковы границы этого т.н. придомового участка?
Старлей
P.M.
23-8-2016 11:41 Старлей
mnkuzn:

А каковы границы этого т.н. придомового участка?

бывает и что 1 метр от фундамента

mnkuzn
P.M.
23-8-2016 11:45 mnkuzn
Originally posted by Старлей:

бывает и что 1 метр от фундамента


Вот о чем и речь. Люди, не зная про Жилищный, Земельный и Градостроительный кодексы, не слышав про градостроительные регламенты, почему-то считают, что придомовой территорией является ВСЯ территория, простирающаяся до соседнего дома (дороги, улицы, города, страны и т.д.). А о ГРАНИЦАХ участка все почему-то забывают.

В пределах границ участка собственники имеют права принимать определенные решения - например, о разграничении мест, но не вне этих границ. А каковы эти границы - это и есть главный вопрос.

Vovanoid
P.M.
23-8-2016 11:47 Vovanoid
mnkuzn:

А каковы границы этого т.н. придомового участка?

С любого мобильника видны. Открываем публичную кадастровую карту и вуаля. Сразу понятно, на чужой ты собственности или нет.

Но есть нюанс (с)

Во-первых, по ГК, если собственник свой участок не огородил, не повесил "Посторонним В" или иным способом не дал понять, что сюды низзя, значит, он категорически согласен с посторонним проходом, проездом и вот этим вот всем.

Во-вторых, одинокий кекс, даже если он один из 258 сособственников, ни разу не является выражением воли их всех (если только ему не доверено это протоколом общего соьрания). Он один недоволен, а, например, двое других жителей этого доиа очень зовут вас в гости

Vovanoid
P.M.
23-8-2016 11:49 Vovanoid
mnkuzn:

А каковы эти границы - это и есть главный вопрос.

Это как решат местные власти при подготовке проекта планировки и межевания. Результаты процесса заносятся в кадастр и оттуда видны всем желающим

Старлей
P.M.
23-8-2016 11:53 Старлей
Vovanoid:

С любого мобильника видны. Открываем публичную кадастровую карту и вуаля. Сразу понятно, на чужой ты собственности или нет.

посмотрел на свой и соседние дома .. . информация отсутствует .. .

CpuHanter
P.M.
23-8-2016 11:55 CpuHanter
С любого мобильника видны. Открываем публичную кадастровую карту и вуаля. Сразу понятно, на чужой ты собственности или нет.

Большое спасибо за подсказку!

Глянул карту, нашему дому принадлежит небольшой и узкий кусок земли, со стороны подъездов, с внешней стороны дома - ни метра...
Явно, что все желающие, на этом островке не уместятся...

А участок в торце дома с парковкой, по документам, может стать многофункциональным центром с гостиницей ((((
Куда там ещё гостиницу лепить???

mnkuzn
P.M.
23-8-2016 12:11 mnkuzn
Originally posted by Vovanoid:

Это как решат местные власти при подготовке проекта планировки и межевания. Результаты процесса заносятся в кадастр и оттуда видны всем желающим


Только вот эти желающие зачастую хотят эти границы раздвинуть. Ну и, конечно, остается вопрос, как вы и говорили, - доказывания волеизъявления собственника.

Т.е. тут ряд моментов и не все так просто:
1. Определение границ участка.
2. Принятие собственником определенного решения в пределах этих границ.
3. Доведение собственником этого решения до остальных граждан.
4. Доказывание собственником остальным гражданам правомерности своего решения.

Vovanoid
P.M.
23-8-2016 12:27 Vovanoid
Старлей:

посмотрел на свой и соседние дома .. . информация отсутствует ...

О каком городе речь?

dmb73
P.M.
23-8-2016 13:06 dmb73
насчет персонажа их видео,он стебется так,у него много таких роликов.и серия "понторезка",про рендж за 500 тыр.интересно посмотреть.
Старлей
P.M.
23-8-2016 13:13 Старлей
Vovanoid:

О каком городе речь?

о Москве вестимо .. .

Mich1
P.M.
23-8-2016 13:23 Mich1
Ага, давайте все поделим, перекроем шлагбаумами и заборами и ездить будем строго по своему(!) двору, без права сунуться куда то еще - ведь там другие хозяева и уже их двор.
Yep
P.M.
23-8-2016 13:53 Yep
Originally posted by Mich1:

Ага, давайте все поделим, перекроем шлагбаумами и заборами и ездить будем строго по своему(!) двору, без права сунуться куда то еще - ведь там другие хозяева и уже их двор.


в Ижевске так и сделали - теперь хер куда проедешь.
когда в нашем доме поставили шлагбаум, меня начала задалбывать бабулька из нашего подъезда, мол достань ей брелок(я сам себе не покупал) - она еле ходит, ни скорая не может подъехать, ни родственник на машине. я сначала пытался звонить по фирмам - но по таким пустякам никто не хотел ехать, из-за 700р. я в итоге ей сказал мол терпи бабка, скоро он сломается. и точно! через месяц его сломали
зелёный
P.M.
23-8-2016 14:09 зелёный
В Москве границы придомовой территории можно получить в ГБУ Жилищник своего района.
Vovanoid
P.M.
23-8-2016 15:43 Vovanoid
Старлей:

о Москве вестимо ...

Тогда есть 2 варианта:

1. Участок под вашим домом поставлен на кадастровый учет, но не выгрузился в публичную карту. Проверяется запросом кадастрового паспорта участка по вашему адресу
2. Участок под вашим домом не ставился на кадастровый учет.

Факт проведения кадастрового учета участка под многоквартирным домом так важен из-за того, что именно в этот момент право собственности на землю переходит от государства к собственникам помещений (ст. 16 ФЗ О введении в действие ЖК РФ)

ZARBAZAN I
P.M.
23-8-2016 16:08 ZARBAZAN I
Закрывать дворы неправильно. Человек живёт в одном районе, а работает в другом. Уезджая утром на работу - закрывает свой пустой двор и около работы нарывается на такой-же закрытый пустой двор, который закрыл тот, кто приедет на работу в его двор.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Жизнь "по понятиям" или моё место парковки ( 1 )