Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Я не управляю автомобилем, я фотографируюсь в ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Я не управляю автомобилем, я фотографируюсь в машине.(с)

КМ
P.M.
22-8-2016 16:22 КМ
Originally posted by Yep:

ещё раз: научный принцип гласит:

Теория Маркса - экономическая. Она работает в определенных рамках. Теория Сорокина - социальная. И она тоже работает в определенных рамках.

То, что некому (как ты говоришь) идти во власть - это заслуга нынешней власти. Я не зря написал про социальные лифты. Их отключили. Сосем. И дали зеленый диаспорам и Средней Азии. Но сделали это не Джеймс Бонд, а кто-то на саамом верху.

Amateur_94
P.M.
22-8-2016 16:35 Amateur_94
Yep:

я таких не наблюдаю....

Да кто ж те таких покажет?

Yep:

а-а-а, вон чего.. . "мой голос ничего не решает"(с)
тогда какие у тебя предложения? скакать на майдане за печеньки, как те придурки?

ru.wikipedia.org

Yep
P.M.
22-8-2016 16:40 Yep
Originally posted by КМ:

Теория


ты просто видимо не в курсе, я тебе расскажу: либо теория фуфло, либо это правильная теория.
Yep
P.M.
22-8-2016 16:45 Yep
Originally posted by КМ:

дали зеленый диаспорам и Средней Азии. Но сделали это не Джеймс Бонд, а кто-то на саамом верху


ты на самом деле веришь в этот бред?
нет, дорогой мой друг. зелёный свет средней азии дал лично я(это конечно малость нескромно, но я нанимал на стройки только узбеков)
я, и такие как я.
строители.
вот я в субботу ВЕЧЕРОМ, 20 августа 2016 года, пошёл в магазин за пивцом.
прохожу мимо стройки, а там у нас строится очередная многоэтажка. бетон принимается, работа КИПИТ!
работа таким образом, кипит в субботу, летом, в самый разгар огородного сезона, в жару тридцать три в тени. вчера я за пивом не ходил, поэтому хз - может даже был выходной...
дальше, объяснять?
видимо всё-таки придётся: такие работяги стоят ДОРОЖЕ наших, я за базар отвечаю.
Yep
P.M.
22-8-2016 16:53 Yep
Originally posted by Amateur_94:

Да кто ж те таких покажет?
quote:
Изначально написано Yep:

а-а-а, вон чего.. . "мой голос ничего не решает"(с)
тогда какие у тебя предложения? скакать на майдане за печеньки, как те придурки?
https://ru.wikipedia.org/wiki/... %BD%D0%B8%D0%B5


там у тя ошибочка, в педивикии: должно быть "право ДЕБИЛОВ, на уничтожение страны". с чем я их и поздравляю
КМ
P.M.
22-8-2016 16:56 КМ
Originally posted by Yep:

ты просто видимо не в курсе, я тебе расскажу: либо теория фуфло, либо это правильная теория.

Наивно. Нет общей теории ВСЕГО. Каждая теория описывает свою часть реальности.

ты на самом деле веришь в этот бред?

Т.е. возразить нечего? Или не знаешь, что этих штрейхбрехеров мигрантов завозят сюда массово, и создали неравные условия для них, и для местных?

Yep
P.M.
22-8-2016 16:58 Yep
Originally posted by КМ:

Или не знаешь, что этих штрейхбрехеров мигрантов завозят сюда массово, и создали неравные условия для них, и для местных?




я знаю ВСЁ. никто их сюда массово НЕ ЗАВОЗИТ, никому из властей это нах не нужно.
кто виноват, что местные идут в охранники и офисный планктон? а те которые идут на стройку - как правило люмпены.
неравные условия местные создали себе САМИ, своими собственными косяками и пьянством, а так же регулярным срывом сроков.
я за базар отвечаю - я сам лет 10 занимался строительством.
вот это и есть правильная экономическая теория - никакого марксизма: рабочие руки перемещаются туда, где есть их дефицит.
Yep
P.M.
22-8-2016 17:01 Yep
Originally posted by КМ:

Наивно


не, научный метод - подучи матчасть.
КМ
P.M.
22-8-2016 17:19 КМ
Originally posted by Yep:

никто их сюда массово НЕ ЗАВОЗИТ,

Завозит. Массово.

не, научный метод

Научный. Именно, что научный. И экономическая теория не может, да и не должна решать социальные вопросы.

Amateur_94
P.M.
22-8-2016 17:21 Amateur_94
Yep:

.. . должно быть "право ДЕБИЛОВ, на уничтожение страны"...

Только если ставить знак равенства между понятиями "правящий режим" и "страна"
Типа такого вот "креатива":
mk.ru

Amateur_94
P.M.
22-8-2016 17:28 Amateur_94
Yep:

нет, дорогой мой друг. зелёный свет средней азии дал лично я(это конечно малость нескромно, но я нанимал на стройки только узбеков)
я, и такие как я.

При нормальной работе соответствующих государственных органов хер бы ты кого нанимал.... не того
Большая вина не на том, кто нанимает, а на том, кто позволяет нанимать.
Yep
P.M.
22-8-2016 17:37 Yep
Originally posted by Amateur_94:

При нормальной работе соответствующих государственных органов хер бы ты кого нанимал.... не того


ты просто не в теме, подучи матчасть: при нормальной работе соответствующих органов я нанимал узбеков с ОФИЦИАЛЬНЫМИ разрешениями на работу - дело в том, что лет пять-семь назад ввели гигантские штрафы на нелегалов, с фирмы.
Yep
P.M.
22-8-2016 17:39 Yep
Originally posted by КМ:

Завозит. Массово.


этот бред существует только в твоей голове: я например знал смотрящего по таджикам по одному столичному городу. он сам таджик. когда есть объекты, он даёт команду - в одной партии может приехать сто человек. когда курс рубля упал в два раза, он сказал - извини, пока никто не поедет. а когда поедут - не знаю.
Amateur_94
P.M.
22-8-2016 17:39 Amateur_94
Yep:

.. . при нормальной работе соответствующих органов я нанимал узбеков с ОФИЦИАЛЬНЫМИ разрешениями на работу ...

А кто позволяет узбекам иметь официальные разрешения на работу?

Yep
P.M.
22-8-2016 17:42 Yep
Originally posted by Amateur_94:

А кто позволяет узбекам иметь официальные разрешения на работу?


объективная ситуация заставляет: нехватка рабочих рук на рынке труда: так называемые белые люди предпочитают просиживать жопу в качестве офисного планктона, и охранников.
Amateur_94
P.M.
22-8-2016 18:42 Amateur_94
Yep:

объективная ситуация заставляет: нехватка рабочих рук на рынке труда...

Враньё. Нехватка предложений с достойными условиями труда есть, этого не отнимешь.

Yep:

.. . так называемые белые люди предпочитают просиживать жопу в качестве офисного планктона, и охранников.

Не желают горбатиться на стройке за гроши.... и правильно делают, кстати
Yep
P.M.
22-8-2016 18:46 Yep
Originally posted by Amateur_94:

Не желают горбатиться на стройке за гроши....


ты просто не в теме: узбекам, после того как выгнали наших разъебаев за косяки и проёбы сроков, заплатили 3400 за куб монолитного железобетона, против 3200 нашим. те кто в теме подтвердят, что это охуенные докризисные цены.
+200 рублей - это наценка за горящие сроки.. . причём узбеки сдали в итоге объект(в моём дворе, я его наблюдал С профессиональным интересом от начала до конца) - раньше НА ДВЕ НЕДЕЛИ!
зы
я сам истекал слюной на этот объект - 500 кубов.
Flashbang
P.M.
22-8-2016 19:14 Flashbang
В конце нулевых друг увлёкся ездой без прав, было тогда ему лет 18-19. Лишили до этого за пьянку. И когда ехал без прав тоже был пьяный, дали 10 суток "потому что первый раз". Отсидел нормально, говорил еще что "со всеми ментами перезнакомился" и "родители моск не выносили"
ФЭД
P.M.
22-8-2016 19:19 ФЭД
Yep:

я знаю ВСЁ. никто их сюда массово НЕ ЗАВОЗИТ, никому из властей это нах не нужно.
кто виноват, что местные идут в охранники и офисный планктон? а те которые идут на стройку - как правило люмпены.
неравные условия местные создали себе САМИ, своими собственными косяками и пьянством, а так же регулярным срывом сроков.
я за базар отвечаю - я сам лет 10 занимался строительством.
вот это и есть правильная экономическая теория - никакого марксизма: рабочие руки перемещаются туда, где есть их дефицит.

10 лет?
Тогда конечно
Вот кто виноват - Yep
Он уже десять лет гастеров приваживает.

На работу в свои организации я брал россиян, старался брать москвичей и из области.
Получалось несколько дороже, чем расценки ЛАНов, хотя, если считать расходы на общежитие, питание и откаты СП и ФМС, то москвичи ещё и дешевле выйдут.

Качество москвичи выдают хорошее, ибо они знают, что могу в любой момент выдернуть любого москвича для переделки брака, а сроки в большей степени зависят от мастерства рабочих, от грамотной логистики в поставке материалов с расходниками и наличия у работников достаточного количества профессионального инструмента (исправного).

Скупиться на зарплате не надо и придут мастера - рабочие руки перемещаются туда, где их ценят, а не где их дефицит.
А люмпенов с Вашим опытом пора бы уже определять на первой встрече с работником.

Кстати, когда в Москве работал Мосстрой, Главмосстрой и прочие государственные строительные организации, был лимит даже на иногороднюю (не иностранную!) рабочую силу.
И как строили.. . и что строили...

И... да, опыт в строительстве у меня поболее будет

Yep
P.M.
22-8-2016 19:22 Yep
Originally posted by ФЭД:

На работу в свои организации я брал


ты был очевидно, представителем заказчикагенподрядчиком, не меньше?
зы
у меня есть уникальная бригада белых людей, если чо.. . "таких больше не делают", хотя моложе меня в два раза.
давай-ка проверим твои офигенные истории, чтобы было "беспесды".
есьчо?
две недели на закрытие местных объектов, и мы в мск.
но чисто под твоё честное имя, без наебалова.
ФЭД
P.M.
22-8-2016 19:33 ФЭД
Yep:

ты был очевидно, представителем заказчикагенподрядчиком, не меньше?

Всем был
Будучи подрядчиком так и говорил заказчику/генподрядчику, что опускаться до цены гастеров не буду - лучше уйду, чем буду работать ради работы и нести гарантийную ответственность за того кому изначально наплевать на результат, ибо он уехал к себе на родину в ...... стан и хоть трава не расти.
Хасаныч
P.M.
22-8-2016 19:50 Хасаныч
Парни, возвращаясь к теме, не понял, за что чувак 10 суток получил? Вроде за езду по тротуарам и газонам штраф 2000 рублей, без всяких административных арестов?
USSR Moscow
P.M.
22-8-2016 19:53 USSR Moscow
Flashbang:
В конце нулевых друг увлёкся ездой без прав, было тогда ему лет 18-19. Лишили до этого за пьянку. И когда ехал без прав тоже был пьяный, дали 10 суток "потому что первый раз". Отсидел нормально, говорил еще что "со всеми ментами перезнакомился" и "родители моск не выносили"

ЧМО

al.k
P.M.
22-8-2016 20:43 al.k
Хасаныч:
Парни, возвращаясь к теме, не понял, за что чувак 10 суток получил? Вроде за езду по тротуарам и газонам штраф 2000 рублей, без всяких административных арестов?

он еще с февраля в лишенцах был

ст.12.7.2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, - (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов. (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
Источник: ppt.ru

КМ
P.M.
22-8-2016 22:37 КМ
Yep:

объективная ситуация заставляет: нехватка рабочих рук на рынке труда: так называемые белые люди предпочитают просиживать жопу в качестве офисного планктона, и охранников.

Бред. Белого человека не возьмут на работу даже если он будет согласен работать за ЗП таджика.

solomon73
P.M.
22-8-2016 23:05 solomon73
псм:
Какие милые люди.
И честные!

Сто баллов !
Леонид Ильич
P.M.
23-8-2016 00:00 Леонид Ильич
ехал он весьма аккуратно, никого не задел даже.
Yep
P.M.
23-8-2016 02:50 Yep
Originally posted by КМ:

Белого человека не возьмут на работу даже если он будет согласен работать за ЗП таджика.


да, пожалуй. я на стройку не возьму - ведь он не планирует зарабатывать сдельно - то есть чем больше поработал, тем больше заработал, и не будет работать от рассвета до заката, а так же в субботу, а тем более в воскресенье. я знаю только одну такую белую бригаду, которая работает как таджики, и частенько летом работает даже в воскресенье, и которую я к себе возьму. все остальные хуеплетаы, хотят получать "ЗП таджика"(с), и при этом нихйя не делать. они достойно несут "бремя белого человека"Tм в направлении "накуй - это туда".
Amateur_94
P.M.
23-8-2016 08:33 Amateur_94
Yep:

.. . ведь он не .. . будет работать от рассвета до заката, а так же в субботу, а тем более в воскресенье...

Есть такая штука - трудовой кодекс, в котором чётко прописана продолжительность рабочего дня (в т.ч. и предельная) и нормы оплаты сверхурочного времени. Но ты ж его соблюдать не собираешься Тебе ж не работники нужны, а рабы, чтоб "от рассвета и до заката"

Белому человеку есть чем заняться в свободное от работы время, в отличие от временно приехавшего ч.. ркобеса. И если он не желает работать сверхурочно, то это его право, предоставленное законодательством. Только вот про законы подобные тебе "хозяйчуки" очинно вспоминать не любят, когда они не в вашу пользу

Однако очень многие белые люди готовы работать и "от рассвета до заката", и по субботам-воскресеньям-праздникам...... но за соответствующее денежное вознаграждение Но тебе ж очень не нравится оплачивать сверхурочные часы по закону, не так ли?
А если заставляют ишачить на дядю по выходным за одинарную часовую ставку.... то

Yep:

"накуй - это туда".


Yep
P.M.
23-8-2016 08:55 Yep
Originally posted by Amateur_94:

Но тебе ж очень не нравится оплачивать сверхурочные часы по закону, не так ли?


нет никаких сверхурочных часов на стройке. есть только цена за куб железобетона. и есть сроки. если я проебу сроки, меня кинут на деньги.
так на российских стройках работают все, даже турки(у нас они дома строят). поэтому стройка где ПЛАТЯТ, в то время как на большинстве строек КИДАЮТ, на вес золота!
поэтому, если тебе "есть чем заняться в свободное от работы время", в то время как в стране кризис, и количество рабочих свободных рук "слегка" превышает спрос, то иди занимайся на здоровье , только на моей стройке тебя не будет. а у тебя зато будет докуя свободного времени!
это российская стройка, детка - тут за малейший проёб могут и накуй послать.. . а ты потом иди жалуйся хоть в прямой эфир Путину
Amateur_94
P.M.
23-8-2016 09:50 Amateur_94
Yep:

нет никаких сверхурочных часов на стройке. есть только цена за куб железобетона. и есть сроки. если я проебу сроки, меня кинут на деньги.
так на стройках работают все, даже турки(у нас они дома строят)....

Yep:

это российская стройка, детка - тут за малейший проёб могут и накуй послать.

Дык ап чём и речь. Тебе позволяют так работать: плевать на трудовой кодекс, нанимать бесправных ч.. ркобесов и т.п.
В то время как задача нормального, читай не современного путенскороссиянского, государства состоит в том числе и в соблюдении баланса интересов работодателя и работника.
Понятно теперь, отчего ты за путена так жопу рвёшь

Yep:

поэтому, если тебе "есть чем заняться в свободное от работы время"...

Конечно есть. Ведь я же работаю, чтобы жить, а никак не наоборот Но и от сверхурочных никогда не отказываюсь, но исключительно по законной ставке оплаты.

Yep:

.. . только на моей стройке тебя не будет....

На моё место не нанять узбека, от слова никак Так что твоё дело - отрываться на менее образованных категориях населения
Тоже мне, хозяйчук-благодетель хренов
Yep
P.M.
23-8-2016 10:33 Yep
Originally posted by Amateur_94:

отчего ты за путена


когда Навальный только начинал, я был за него(мне сейчас даже предъявляют это!). а потом выяснилось что он конченый гондон на содержании Госдепа.
вот поэтому я за Путина, ведь все остальные - гондоны.
Farragut
P.M.
23-8-2016 10:52 Farragut
Originally posted by Yep:

когда Навальный только начинал, я был за него(мне сейчас даже предъявляют это!). а потом выяснилось что он конченый гондон на содержании Госдепа.
вот поэтому я за Путина, ведь все остальные - гондоны.


Ага, то есть тебя вызвали и разъяснили.

Тебе хоть платят за это? Или так напугали, что из страха подлизываешь?

Yep
P.M.
23-8-2016 11:04 Yep
Originally posted by Farragut:

Ага, то есть тебя вызвали и разъяснили


какими идиотскими "умозаключениями" ты дошёл до такого бредового вывода? мне предъявляют это ЗДЕСЬ, на Ганзе!
Originally posted by Farragut:

Тебе хоть платят за это?


если тебе за аналогичное платят, то не следует распространять личный опыт на других
Originally posted by Farragut:

подлизываешь?


такие оговорочки обычно бывают по Фрейду. но опять-таки я не рекомендую тебе собственные сексуальные девиации и пристрастия приписывать незнакомым тебе людям.
КМ
P.M.
23-8-2016 11:17 КМ
Originally posted by Yep:

это российская стройка,

Вот я и говорю, что не работники нужны, а рабы, которые угробят своё здоровье и хрен чего получат от государства, т.к. работодатель их должным образом не оформлял и обязательных отчислений не делал.

Yep
P.M.
23-8-2016 11:28 Yep
Originally posted by Amateur_94:

задача нормального, читай не современного путенскороссиянского, государства состоит в том числе и в соблюдении баланса интересов работодателя и работника


расскажи это мексиканским нелегалам, которые существуют на положении рабов в США
КМ
P.M.
23-8-2016 11:32 КМ
Yep:

расскажи это мексиканским нелегалам, которые существуют на положении рабов в США

Это к чему? К тому что работник - это раб, а работодатель может его эксплуатировать как хочешь и в любой момент выкинуть?

Yep
P.M.
23-8-2016 11:45 Yep
Originally posted by КМ:

Это к чему?


это разъяснение бестолковому на предмет нормальности различных государств: с его слов получается, что государство США, в котором за гроши работают нелегалы(11 миллионов) - нормальное, а государство Россия, в котором ЛЕГАЛЬНО работают приезжие за аналогичную местным оплату труда - не нормальное.
КМ
P.M.
23-8-2016 11:54 КМ
Вот оно что. А то я понял, что это показатель того, что это нормальная практика. Еще удивился.
Rotmestr
P.M.
23-8-2016 12:06 Rotmestr
Originally posted by Amateur_94:

Есть такая штука - трудовой кодекс,


Полностью поддерживаю,а Yep просто зажравшийся барыга-рабовладелец возомнил себя богом.очень больно потом будет падать с небес на землю

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Я не управляю автомобилем, я фотографируюсь в ... ( 2 )