Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Заправился, а деньга фальшивая? Как быть? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заправился, а деньга фальшивая? Как быть?

SimonF
P.M.
22-8-2016 19:41 SimonF
Прохожий:
... Вас задержат до приезда полиции и сдадут им...

вы ничего не перепутали? задержат? в банке? вы в своем уме? максимум что могут сделать это попросить вас дождаться приезда полиции, а уж дожидаться или нет - ваше дело.

ФЭД
P.M.
22-8-2016 20:32 ФЭД
В 2000 году на Преображенской площади работал обменник и там кассир периодически "выявлял" фальшивки, в основном в 100-долларовых купюрах.
Удивительно, но фальшивые купюры пытались обменять в основном бабульки и нетрезвые мужички.
Много народу пострадало...

Однажды вечером я получил валюту в Сбере, новёхонькие купюры, даже не согнутые, ещё в пачке, а ночью решил сотку разбить и полтинник обменять на рубли.
Кассир мне объявил, что моя сотка фальшивая, мол изымаю по-закону и показывает мне якобы мою сотку всю мятую, как из жопы.

Спорить с кассиром было бесполезно.
Заблокировал проход в обменник и никого в обменник не впускал.
Возмущающимся гражданам, желающим обменять валюту, говорил, что в этом обменнике обманывают, а не обменивают.
Кассир сначала угрожал милицией, а потом вызвал свою "крышу" - приехали братки, культурно поговорили со мной.
Объяснил им ситуацию, показал им качество других купюр и сказал часть номера - всегда старался запоминать номер купюры которую меняю.
Через пять минут получил полтинник гринов и полторы тысячи рублей.
Чего получил кассир не знаю - больше там не обменивался.

Старлей
P.M.
22-8-2016 20:40 Старлей
SimonF:

это фигня, я из банкомата одного известного на всю страну банка с зеленым логотипом и названием созвучным со Спермбанком получил фальшивую купюру номиналом 1000 рублей...
пришлось у чурки на рынке купить изюма на 150 рублей и разменять...

Гм .. . мне знающие люди рассказывали, что инкассаторы этого спермабанка так подрабатывают .. .

SimonF
P.M.
22-8-2016 23:12 SimonF
Старлей:

Гм .. . мне знающие люди рассказывали, что инкассаторы этого спермабанка так подрабатывают ...


да там "подрабатывают" не только инкассаторы, но и другие сотрудники
у меня занимательная история с карточкой еще была
претензия так и осталась без ответа, хотя там было 100% уголовщина со стороны сотрудников.
Прохожий
P.M.
23-8-2016 09:49 Прохожий
SimonF:

да там "подрабатывают" не только инкассаторы, но и другие сотрудники
у меня занимательная история с карточкой еще была
претензия так и осталась без ответа, хотя там было 100% уголовщина со стороны сотрудников.

На претензию не ответили - прекрасно. А Вы и забили на это? Надо было в суд подать исковое. Претензия - это первый этап приведения банка в сознание .

Старлей
P.M.
23-8-2016 11:07 Старлей
Прохожий:

На претензию не ответили - прекрасно. А Вы и забили на это? Надо было в суд подать исковое. Претензия - это первый этап приведения банка в сознание .

а чего этому банку бояться? .. . лицензии его ТОЧНО не лишат, а все остальное для него фигня .. .

SimonF
P.M.
23-8-2016 12:48 SimonF
Прохожий:

На претензию не ответили - прекрасно. А Вы и забили на это? Надо было в суд подать исковое. Претензия - это первый этап приведения банка в сознание .

этот банк никогда в сознание не вернется.

полковник1
P.M.
28-8-2016 16:10 полковник1
зелёный:

Вот такой вопрос возник. Как в таком случае заправщики поступят и что делать клиенту?

Ваши мнения, господа. Ведь всякое бывает. Проще сначала заплатить, а потом пистолет заправочный включить.

говно вопрос, я по карте лукойла заправляюсь загодя на нее деньги кинул и заправляйся пока не кончатся

Reiges
P.M.
28-8-2016 19:34 Reiges
Обычно наличных денег при себе не имею , но вот на той неделе на " Лукойле " подъехал заправиться , а на кассе , " Карты не работают ! " , хорошо 1000 руб с собой оказалось . На " Татнефти " в прошлом году 100 $ , пытался в залог оставить , сказали это не деньги , хотя требовалось по банковской карте до полного бака заправить . Карту за залог не посчитали , пришлось определённое количество литров оплатить сразу с карты , хотя обычно на других АЗС верят .
Alexandr13
P.M.
28-8-2016 21:38 Alexandr13
ооо
вспомнил.

заправлялся как то на заправке с такой дебильной системой.


Знал бы что на мои 2000 уже залили плюнул бы и уехал не заплатив, но не знал что уже заправлен идиотскаяя система.

SimonF
P.M.
28-8-2016 22:52 SimonF
Reiges:
Обычно наличных денег при себе не имею , но вот на той неделе на " Лукойле " подъехал заправиться , а на кассе , " Карты не работают ! " , хорошо 1000 руб с собой оказалось . На " Татнефти " в прошлом году 100 $ , пытался в залог оставить , сказали это не деньги , хотя требовалось по банковской карте до полного бака заправить . Карту за залог не посчитали , пришлось определённое количество литров оплатить сразу с карты , хотя обычно на других АЗС верят .

ничего не понял. то карты не работают, то пришлось оплатить с карты.. .

полковник1
P.M.
29-8-2016 12:10 полковник1
с картой токо сталкивался шо денег на ней нет
Reiges
P.M.
29-8-2016 12:45 Reiges
Карты , на прошлой неделе на " Лукойле" не работали , оплатил на " Татнефти " в прошлом году , где под залог до полного бака , не взяли ни $ , ни карта в обеспечение не пошла , было на М4 в Мос области . Так понятнее ?
Reiges
P.M.
29-8-2016 12:48 Reiges
полковник1:
с картой токо сталкивался шо денег на ней нет
Бывает , но у меня на одной нет , так на другой будет , от нала практически отказался , только $ .

полковник1
P.M.
29-8-2016 12:51 полковник1
от нала практически отказался

с картой да удобнее вот токо у меня года три назад с сбербанка попятили 10тыр теперь на картах минимум остальное в банке
Reiges
P.M.
29-8-2016 12:52 Reiges
Дэк и у меня не более 5 тыр .
SimonF
P.M.
29-8-2016 12:53 SimonF
Reiges:
Карты , на прошлой неделе на " Лукойле" не работали , оплатил на " Татнефти " в прошлом году , где под залог до полного бака , не взяли ни $ , ни карта в обеспечение не пошла , было на М4 в Мос области . Так понятнее ?

ну так понятнее, что АЗС до полного бака заправляет только при наличии наличного обеспечения. Тут вопрос только к самой АЗС, на газпроме такой проблемы нет. На трассе два раза (один раз на лукойле, другой на газпроме) при заправке до полного у меня взяли карту, поставили на депо 3000 рублей, заправили и списали нужную сумму. Выбирайте нормальные заправки.
В Алтайском крае например на Роснефти категорически отказываются заправлять по карте на неопределенную сумму - я просто не заправляюсь на роснефти.
полковник1
P.M.
29-8-2016 12:55 полковник1
Дэк и у меня не более 5 тыр .

ну вот я и держу по 5 на каждой, а максимальная нагрузка токо пока в отпуск еду, бо тащить сумку налика это нарыватся
Reiges
P.M.
29-8-2016 13:01 Reiges
Обычно на АЗС верят , на " Газпромнефти " вперёд заправляют потом оплата , " Татнефть" , что то так повела , хотя в других областях верили .
полковник1
P.M.
29-8-2016 16:42 полковник1
видать клиент уехал с ихним бензином
SimonF
P.M.
29-8-2016 18:53 SimonF
полковник1:
видать клиент уехал с ихним бензином

я же уже писал что бывает, когда клиент уезжает не заплатив.

полковник1
P.M.
12-9-2016 13:22 полковник1
че курим?

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Заправился, а деньга фальшивая? Как быть? ( 2 )