Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Вкус денег ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вкус денег

SDR
P.M.
14-8-2016 20:01 SDR
auto.mail.ru

ну а что бы не сделать ВСЮ москву платной, хуле?

Дэмьен
P.M.
14-8-2016 21:46 Дэмьен
Originally posted by SDR:

https://auto.mail.ru/article/6... latnaya_doroga/ ну а что бы не сделать ВСЮ москву платной, хуле?

Нну типа, вложили лаве - надо отбивать. Норм.

А так-то, есть где ездить и без этой хорды.

Voices
P.M.
15-8-2016 21:05 Voices
Originally posted by SDR:

ну а что бы не сделать ВСЮ москву платной, хуле?

Вас кто то заставляет по ней ездить? В чем суть вашего недовольства?)

Vovanoid
P.M.
15-8-2016 21:37 Vovanoid
Voices:

Вас кто то заставляет по ней ездить? В чем суть вашего недовольства?)

Предположительно, суть недовольства платными дорогами в том, что якобы частные деньги, которые типа отбивают потом оплатой, на самом деле тоже бюджетные, выданные в кредит под фантастически выгодные условия

carrier
P.M.
15-8-2016 22:13 carrier
Originally posted by Vovanoid:

суть недовольства платными дорогами в том, что якобы частные деньги, которые типа отбивают потом оплатой, на самом деле тоже бюджетные, выданные в кредит под фантастически выгодные условия


Это фантастика. Любой бухгалтер средней руки это подтвердит.
paradox
P.M.
16-8-2016 07:48 paradox
у нас построили ЗСД. то есть еще даже не до конца.
я слышу только восторги.
SDR
P.M.
16-8-2016 07:53 SDR
Voices:

Вас кто то заставляет по ней ездить? В чем суть вашего недовольства?)

вопрос уточните

Eugene3177
P.M.
16-8-2016 08:26 Eugene3177
Все правильно делают. Нищете нечего делать в городах крупных.
Я бы еще платные парковки ввел на всей территории Москвы в том числе и во дворах. И передвижение по городу на машине платным бы сделал по аналогии с Платоном. Тогда нормальным пацанам будет легко и свободно ездить.
А ну и конечно к покупке машины любого рожденного или приехавшего в Москву принуждать в законодательном порядке- родился? Гранта в ипотеку!
8bullets
P.M.
16-8-2016 09:56 8bullets
carrier:

Это фантастика. Любой бухгалтер средней руки это подтвердит.

По поводу чего - фантастика? По поводу того, что дороги построены за счёт госбюджета, а плату за проезд взимают частные конторки "нужных" людей?

Яндекс в помощь, открывайте досье любой шаражки на любом платнике.

8bullets
P.M.
16-8-2016 09:58 8bullets
Ну и не совершенно не секрет Полишинеля то, что, например, "частному строителю" Ротенбергу был выдан льготный кредит под строительство ЕГО же объектов госбанком и благополучно Ротенберг тот долг "простил".

Всё в открытом доступе, изучайте.

SDR
P.M.
16-8-2016 10:28 SDR
чет надоели мне всплески троллей

буду тереть

Ostko
P.M.
16-8-2016 10:33 Ostko
Originally posted by Voices:

Вас кто то заставляет по ней ездить? В чем суть вашего недовольства?)


А сколько процентов дорог в Москве должно стать платными, что бы вы стали недовольны?
Формально можно сделать вообще все московские дороги платными, мотивирую, что объехать и по МКАДу можно.
Eugene3177
P.M.
16-8-2016 10:36 Eugene3177
чет надоели мне всплески троллей

буду тереть


А он по делу написал..
USSR Moscow
P.M.
16-8-2016 10:58 USSR Moscow
Ostko:

А сколько процентов дорог в Москве должно стать платными, что бы вы стали недовольны?
Формально можно сделать вообще все московские дороги платными, мотивирую, что объехать и по МКАДу можно.

Не парьтесь
Человек по скудоумию написал

Виталий Петров
P.M.
16-8-2016 11:06 Виталий Петров
Надо делать платный въезд в город - по 500р с хари. Придурки *издуют со всех земель по утрам в Москву, устраивают пробки, пусть платят.
П.С:И наоборот, платный въезд в область, что бы не перемещались кому не надо от нех. делать. Все что бы платили!
П.С2: Сам с радостью заплачу за дорогу без пробок.
USSR Moscow
P.M.
16-8-2016 11:10 USSR Moscow
Виталий Петров:
Надо делать платный въезд в город - по 500р с хари. Придурки *издуют со всех земель по утрам в Москву, устраивают пробки, пусть платят.
П.С:И наоборот, платный въезд в область, что бы не перемещались кому не надо от нех. делать. Все что бы платили!
П.С2: Сам с радостью заплачу за дорогу без пробок.

А вас не смущает что Москву делают платной для ЖИТЕЛЕЙ а не для приезжих?

Виталий Петров
P.M.
16-8-2016 11:13 Виталий Петров
Совсем не смущает. Житель от приезжих вообще ничем не отличается. Если разделять общество по месту жительства, то это социальный взрыв и вообще так до нацизма недалеко.
USSR Moscow
P.M.
16-8-2016 11:17 USSR Moscow
Виталий Петров:
Совсем не смущает. Житель от приезжих вообще ничем не отличается. Если разделять общество по месту жительства, то это социальный взрыв и вообще так до нацизма недалеко.

Не путаем нацизм с национализмом

Виталий Петров
P.M.
16-8-2016 11:22 Виталий Петров
Хорошо .
USSR Moscow
P.M.
16-8-2016 11:34 USSR Moscow
Виталий Петров:
Хорошо .

Просто если профайл не врет, то вы молоды
СССР не застали
Национализм был всегда

Просто люди быстро зажираются

guron
P.M.
16-8-2016 13:30 guron
Originally posted by USSR Moscow:

А вас не смущает что Москву делают платной для ЖИТЕЛЕЙ а не для приезжих?


Чисто ради поржать, а в каком месте она бесплатная для приезжих?
нотнА
P.M.
16-8-2016 13:58 нотнА
SDR:
чет надоели мне всплески троллей

буду тереть


И где тут троллинг?

Да и пох. Можно бесплатно объехать, а когда спешишь можно и заплатить.

Я бы ещё в центр сделал платный въезд. Что то надоели озлобленные планктонины возвращающиеся по пробкам из своих офисов. Резкие как понос несущиеся по выделенкам и сцыкливо вклинивающиеся перед камерами.

Можно объехать? Можно. Центр перегружен? Перегружен. Разномастная чернь нарушает и старается избежать наказания?

Где троллинг то? А, всепропальщики?

NE
P.M.
16-8-2016 18:29 NE
Не только всю Москву, всю Россию платной сделают.Сейчас-то с такими ценами на проезд не особо куда выберешься, а дальше и подавно.. .
нотнА
P.M.
16-8-2016 19:59 нотнА
NE:
Не только всю Москву, всю Россию платной сделают.Сейчас-то с такими ценами на проезд не особо куда выберешься, а дальше и подавно...

На поезде/самолёте дороже. Платные трассы это благо, другое дело, что реализовано это не всегда грамотно.

Кому не нравится, могут уехать. Я вот подумываю ближе к морю, устроюсь работать в санатории, частной практикой ещё заняться. Всяко лучше, чем в душном Мегаполисе.

tempest
P.M.
16-8-2016 20:40 tempest
Eugene3177:
Все правильно делают. Нищете нечего делать в городах крупных.
Я бы еще платные парковки ввел на всей территории Москвы в том числе и во дворах. И передвижение по городу на машине платным бы сделал по аналогии с Платоном. Тогда нормальным пацанам будет легко и свободно ездить.
А ну и конечно к покупке машины любого рожденного или приехавшего в Москву принуждать в законодательном порядке- родился? Гранта в ипотеку!

1 ая часть реализована в сингапуре

NE
P.M.
17-8-2016 02:02 NE
Кому не нравится, могут уехать. Я вот подумываю ближе к морю, устроюсь работать в санатории,

Ага, если санатория ещё будет существовать, или всё местными занято будет. Ничего, что с работой в регионах, мягко говоря, плоховато? Думаете, вся эта масса людей в столицу едет за стремительным карьерным ростом? Да им хоть что-то заработать да домой отправить надо.

нотнА
P.M.
17-8-2016 06:54 нотнА
NE:

Ага, если санатория ещё будет существовать, или всё местными занято будет. Ничего, что с работой в регионах, мягко говоря, плоховато? Думаете, вся эта масса людей в столицу едет за стремительным карьерным ростом? Да им хоть что-то заработать да домой отправить надо.

Специалистов в регионах катастрофически не хватает. А в столицу едет, в основном, безграмотная биомасса, работать в сфере услуг и перекладывании бумажек.

SDR
P.M.
17-8-2016 07:54 SDR
Я вот подумываю ближе к морю

Всяко лучше, чем в душном Мегаполисе.

cлабак
Виталий Петров
P.M.
17-8-2016 09:33 Виталий Петров
нотнА:

Специалистов в регионах катастрофически не хватает. А в столицу едет, в основном, безграмотная биомасса, работать в сфере услуг и перекладывании бумажек.

Специалистов в России катастрофически не хватает, достаточно посмотреть на нашу думу . И все из регионов понаехали)))

нотнА
P.M.
17-8-2016 12:23 нотнА
SDR:

cлабак


Eugene3177
P.M.
17-8-2016 19:31 Eugene3177
Originally posted by нотнА:

Специалистов в регионах катастрофически не хватает.


Когда специалистам в регионах платить начнут, тогда и поговорим.
нотнА
P.M.
17-8-2016 21:41 нотнА
Eugene3177:

Когда специалистам в регионах платить начнут, тогда и поговорим.

Смешно. У меня знакомый в Воронеже получает более 100 000 руб. Специалист, инженер. В Ростове знакомая, бизнес тренер - более 120 000 руб. Или специалисты это "менеджеры по продажам"?

Я ещё раз повторю. Я как получу узкую специальность (стану узким специалистом) планирую уехать. Хороший специалист даже в деревне заработает, хоть по удалёнке, хоть паломники к нему поедут.

NE
P.M.
18-8-2016 20:56 NE
Смешно. У меня знакомый в Воронеже получает более 100 000 руб. Специалист, инженер. В Ростове знакомая, бизнес тренер - более 120 000 руб. Или специалисты это "менеджеры по продажам"?

Инженер, я ещё понимаю, а извините "бизнес тренер", учит тех же самых менеджеров по продажам.
На поезде/самолёте дороже. Платные трассы это благо, другое дело, что реализовано это не всегда грамотно.
То есть, выбор только между дорого и очень дорого...
нотнА
P.M.
18-8-2016 22:07 нотнА
NE:
Инженер, я ещё понимаю, а извините "бизнес тренер", учит тех же самых менеджеров по продажам

Я привёл пример того, что в региона зарплата у некоторых выше чем в столице. Причём привел в пример не топов, чиновников или олигархов. А обычных образованных людей.

USSR Moscow
P.M.
18-8-2016 22:37 USSR Moscow
нотнА:

Я привёл пример того, что в региона зарплата у некоторых выше чем в столице. Причём привел в пример не топов, чиновников или олигархов. А обычных образованных людей.

Бегом за Урал драпай

нотнА
P.M.
19-8-2016 14:10 нотнА
USSR Moscow:

Бегом за Урал драпай

Я ближе к Чёрному морю собирался, а не за Урал.

Eugene3177
P.M.
19-8-2016 14:46 Eugene3177
Originally posted by нотнА:

Я привёл пример того, что в региона зарплата у некоторых выше чем в столице. Причём привел в пример не топов, чиновников или олигархов. А обычных образованных людей.


Как все запущено. Если что я сам ИТР.
Ни твой бизнес тренер ни твой инженер никому нахрен не нужны если работать некому. ПРОИЗВОДИТЬ. Знаешь почему так много менеджеров? По тому что токарь и сварщик стало ругательным словом. По тому что слесарю КИПиА молодому хотят платить 20.. . Молодой же.. Хотя он умнее того бородатого пенса в разы. .. . И т.д и т.п.
carrier
P.M.
19-8-2016 15:28 carrier
Originally posted by Eugene3177:

Молодой же.. Хотя он умнее того бородатого пенса в разы.


Ну да, ну да.)
нотнА
P.M.
19-8-2016 16:02 нотнА
Ни твой бизнес тренер ни твой инженер никому нахрен не нужны если работать некому

Какая логика. Врачи тоже не нужны, если лечить некого.

Потому(,) что токарь и сварщик стало ругательным словом.

Хороший токарь и сварщик щас зарабатывают куда как больше, чем тот же врач или менеджер.


Потому(,)что слесарю КИПиА молодому хотят платить 20.. . Молодой же.. Хотя он умнее того бородатого пенса в разы. .. . И т.д и т.п.

Действительно запущено. Иногда лучше жевать.
levasseur
P.M.
19-8-2016 16:57 levasseur
Eugene3177:
Как все запущено. Если что я сам ИТР.
Ни твой бизнес тренер ни твой инженер никому нахрен не нужны если работать некому. ПРОИЗВОДИТЬ.
"Абыдныя слава пишышь!"(с)
Инженер - он когда настоящий, то в токаря-сварщики на счет раз - ученик, два- стажер - три - "молодой" спец. Дальше как вывезет. Патамучта суть сих работ знать должон не хуже сварщика, токаря, фрезеровщика. А вот наоборот - из заслуженного токаря в самые начальные инженеришки трансформация куда более затратная.
Знаешь почему так много менеджеров?
Потому , что формируемое народонаселение стремится к пределу "идеальный потребитель". Никчемный оранус с разрушенным мышлением. Потреблять то оно будет.. .
По тому что токарь и сварщик стало ругательным словом.
Гы-гы-гы... . недавненкьо попросился на работу токарем, хоть самым завалящим. Ибо при советах поработать успел маленько.
Дык для работы на станке, не самом навороченном, потребно наличие таких минимумов, что закачаешься. Никаких "суппорт туды левой рукой и рычаг успей на нейтраль... " - Autodesk терминал
По тому что слесарю КИПиА молодому хотят платить 20.. . Молодой же.. Хотя он умнее того бородатого пенса в разы. .. . И т.д и т.п.
Это есть, да.. . но это далеко не норма и подлежит искоренению.


>