Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Замена ВУ по сроку или после утери

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Замена ВУ по сроку или после утери

Лонжерон
P.M.
10-8-2016 09:34 Лонжерон
С 1 февраля 2017 года получить водительские права можно будет в любом многофункциональном центре (МФЦ) в службе одного окна.

'Перечень государственных и муниципальных услуг, предоставляемых по принципу 'одного окна' на базе МФЦ, дополнен рядом услуг, которые ранее в МФЦ не предоставлялись либо предоставлялись в порядке эксперимента', - сообщается в постановлении Правительства.

Таким образом, в случае утери водительского удостоверения или необходимости его заменить по сроку, обращаться в ГИБДД больше будет не нужно.

Нечаянная радость, прям.

Yep
P.M.
10-8-2016 09:41 Yep
Originally posted by Лонжерон:

С 1 февраля 2017


очень вовремя! у меня как раз в следующем году очередная замена.
за сколько можно подавать заявление?
Лонжерон
P.M.
10-8-2016 09:46 Лонжерон
Originally posted by Yep:

за сколько можно подавать заявление?


Это когда заработает будет понятно.
Вот так бы ещё ЛРО сделали.. .
Мне как раз в 2017.
А права в 2019.
Yep
P.M.
10-8-2016 09:57 Yep
Originally posted by Лонжерон:

Вот так бы ещё ЛРО сделали...


это невозможно - надо же делать отстрел, притаскивать ствол на сверку номеров.
сцать в баночку, наконец
Лонжерон
P.M.
10-8-2016 10:18 Лонжерон
Originally posted by Yep:

это невозможно

Дай помечтать то!
Чтобы за тобой, "с тёплым горшком"ходили.. .
8bullets
P.M.
10-8-2016 11:51 8bullets
Мда, а кто-нибудь обращался в эти МФЦ? Все в курсе, что означает принцип "одного окна"? А означает он полную россиянскую хуе.. у: в одно так называемое "окно" лезут ВСЕ - и льготники, и пензионеры, и потеряшки документов, и оформляющие паспорта по обязанности, и прочее и прочее и прочее, и работают два окна из восьми .

Я такого беспредела ухи так наелся - три часа сидел в очереди за пензионерами-льготниками 80-ти летними, которые и не слышат уже ничего.

Накатал маляву в три листа по факту, в ответ пообещали улучшить ситуацию

По мне лучше в гаи пойтить (как раз очередная смена в 17 году) - у нас теперь машины отдельно, права - отдельно, там же и сфотают.

Maksim V
P.M.
10-8-2016 12:05 Maksim V
Мда, а кто-нибудь обращался в эти МФЦ?

Обращался неоднократно - как в Питере - так и по месту жительства - окошек 10 -12 работают все .
В Питере вообще хохма - МФЦ работает с 8 часов , но раньше 9-9/30 люди туда не приходят - поэтому я приходил к 8 часам и максимум за 10 минут решал все вопросы .
По месту жительства сложнее - народу у нас больше в разы - поэтому уходит примерно 30 минут на решение вопроса , а если получение документов , то минут 5-7 .
в одно так называемое "окно" лезут ВСЕ -

Этого не может быть никогда - очередь в МФЦ электронная и все сидят с талончиками и смотрят на табло - ждут своего номера .
Лонжерон
P.M.
10-8-2016 12:21 Лонжерон
Originally posted by 8bullets:

кто-нибудь обращался в эти МФЦ? В


Я получал загранпаспорт.
Если бы не скорость обслуживания и удобство, то и не пошёл бы.
Это смотря, значит где.
Меня, так всё устроило, всё работало.
Лонжерон
P.M.
10-8-2016 12:32 Лонжерон
Originally posted by Ramsey_Bolllllll:

Один хрен там толпа глухих маразматиков.


И все получают продлённые ВУ и в одном окне?

Ужос нах!!!
Лонжерон
P.M.
10-8-2016 12:48 Лонжерон
Они там всё делают,

Вы, про какой-то странный МФЦ рассказываете.
Никто их туда просто не пустит со всякой ерундой.
И работает не одно окно.
окошек 10 -12 работают все .

Журналист
P.M.
10-8-2016 13:27 Журналист
Общались на эту тему с ГАИшниками. Тут два варианта - или давать МФЦ доступ к базе данных ГИБДД, что чревато. Мало того, что доступ к персональным интимным данным, так еще и работать с базой надо уметь. Либо МФЦ будет формировать запрос и направлять его в ГИБДД. Что добавит геморроя инспекторам. Руководство самого МФЦ комментировать отказалось, мол, пока инструкций никаких нет, и как это все будет работать неясно.
Лонжерон
P.M.
10-8-2016 14:23 Лонжерон
Originally posted by Ramsey_Bolllllll:

Они приходят, берут талончик, и потом по часу несут пургу в окошко.
Вышибал чтобы их с лестницы спускать там нет.


Никто там сам талончики не берёт.
Стоит распорядитель и спрашивает, зачем и куда.
И никто с ним по часу разговаривать на вольные темы не станет.
Ну, если бы я там не был, я бы может поверил.
8bullets
P.M.
10-8-2016 15:28 8bullets
Лонжерон:

Никто там сам талончики не берёт.
Стоит распорядитель и спрашивает, зачем и куда.
И никто с ним по часу разговаривать на вольные темы не станет.
Ну, если бы я там не был, я бы может поверил.

Да перестаньте Вы: и стойка есть и терминал для выдачи талончиков, подходи - бери что хочешь.

А лезут в окно все (имеются все категории без дифференциации) потому что в МФЦ это и задекларировано:
- Почему паспортники должны стоять в одной очереди со льготниками, паспортники ведь не по своей прихоти сюда пришли?
- АПАТАМУШТА! У нас нет разницы, кто с чем обращается!!!
(за такое поведение ей башку потом свернули (образно) )

И работают не все окна, а два из восьми. А через пару часов наконец-то ещё четыре открылись .

Да мне врать-то нет резона - я на этом денег не зарабатываю

Лонжерон
P.M.
10-8-2016 18:10 Лонжерон
Originally posted by 8bullets:

Да мне врать-то нет резона - я на этом денег не зарабатываю


А мне?
Я ж говорю, пачпорт получал.
Рикки
P.M.
11-8-2016 05:35 Рикки
Все в курсе, что означает принцип "одного окна"? А означает он полную россиянскую хуе.. у: в одно так называемое "окно" лезут ВСЕ - и льготники, и пензионеры, и потеряшки документов, и оформляющие паспорта по обязанности, и прочее и прочее и прочее, и работают два окна из восьми

Гы. Одно окно потому что работает одно окно из 10-ти..
Проблема как обычно в отсутствии контроля.
Была здесь по весне история когда наш губер проверял МФЦ. Все красиво, очереди нет, девочки во всех окошках.. Проверил, уехал.. . Но в дороге вспомнил про что-то и вернулся. Но не как волшебник на вертолете как обычно а ан машине с водилой.. И зашел в то же МФЦ, А там толпа и работают 2 окна из 12-ти, начальство ушло домой.. .
Рикки
P.M.
11-8-2016 05:37 Рикки
А меняя права через МФЦ будьте готовы к необходимости визита в ГАИ - МФЦ только принимает и выдает документы, права все равно в ГАИ печатают, а там (у нас например) делают цифровое фото и впечатывают в бланк. Ну и куда без личного визита? Только если в МФЦ поставят комплекс для фотографирования..
Yep
P.M.
11-8-2016 07:27 Yep
Рикки:
А меняя права через МФЦ будьте готовы к необходимости визита в ГАИ - МФЦ только принимает и выдает документы, права все равно в ГАИ печатают, а там (у нас например) делают цифровое фото и впечатывают в бланк. Ну и куда без личного визита? Только если в МФЦ поставят комплекс для фотографирования..

то есть эбало надо всё равно нести в гибдд для сверки.. . тогда смысл в этом мфц

Лонжерон
P.M.
11-8-2016 07:50 Лонжерон
Originally posted by Рикки:

И зашел в то же МФЦ, А там толпа и работают 2 окна из 12-ти,


Ну вот в этом и проблемы все.
Originally posted by Yep:

тогда смысл в этом мфц


Думаю что быстрее.
Yep
P.M.
11-8-2016 08:00 Yep
я не понимаю - почему нельзя в мфц свои фотки сдать
Лонжерон
P.M.
11-8-2016 08:11 Лонжерон
Originally posted by Yep:

почему нельзя в мфц свои фотки сдать


Да можно, наверное.
Хотя мне именно в МФЦ делали.
APavel
P.M.
11-8-2016 08:16 APavel
Лонжерон:

Это когда заработает будет понятно.
Вот так бы ещё ЛРО сделали.. .
Мне как раз в 2017.
А права в 2019.

Да уже давно все работает, слегка через правда.
Менял разрешения на стрелялки, сказали через госуслуги удобнее, без очереди и все такое. Оказалось, что заполнять формы можно абы как, они подправляют как надо, извещалки не работают и прочая хня. Кончилось все хорошо, в электронном виде удобно, но возможно это связано с конкретным лро
Лонжерон
P.M.
11-8-2016 09:34 Лонжерон
Originally posted by APavel:

Кончилось все хорошо, в электронном виде удобно, но возможно это связано с конкретным лро


Вот прям...
Стакан с меня за весть благую!!!
Точно, как же я забыл то?!
8bullets
P.M.
11-8-2016 10:04 8bullets
Рикки:
А меняя права через МФЦ будьте готовы к необходимости визита в ГАИ - МФЦ только принимает и выдает документы, права все равно в ГАИ печатают, а там (у нас например) делают цифровое фото и впечатывают в бланк. Ну и куда без личного визита? Только если в МФЦ поставят комплекс для фотографирования..

Дык и паспорт тоже нужно получать только в ФМС, но ФМС заточено только под свою категорию, смысл тащиться в МФЦ и сидеть в очередях?

ПС. Кстати косячат в документах - будь здоров, сыну женскую фамилию вписали, в отчестве две буквы пропустили, глаз да глаз за ними.

Colobosc
P.M.
11-8-2016 15:07 Colobosc
А как весело было до появления МФЦ...
А Госуслуги...
Менял ВУ, записавшись через госуслуги на 9:00, процесс занял 11 минут, из очереди человек в пятнадцать, которая сформировалась на улице ещё до открытия РЭО, похоже, не все поняли, чтой-то этот первым пролез, и тихо недовольно бубнили что-то про себя.
8bullets
P.M.
11-8-2016 17:39 8bullets
Originally posted by Colobosc:

А как весело было до появления МФЦ...

А как было-то?
Совершенно спокойно пошёл в МРЭО, написал заявление, сфотался и через полчаса получил права.

Вот до разделения служб в ГИБДД был писец, а сейчас и без МФЦ гораздо проще.

Colobosc
P.M.
11-8-2016 18:43 Colobosc
Да с МРЭО понятно, просто МФЦ даёт возможность получать разные документы в одном месте, а не бегать по разбросанным по городу конторам.
Если добавить Госуслуги с подачей документов в электронном виде, экономия времени налицо.

Даже у нас прогресс не стоит на месте.
Например, стал получать квитанцию на оплату электроэнергии в электронном виде.
В деревне насторожились: бумажку на почту ему присылать перестали, не платит, значит.
То же и с налоговой - личный кабинет рулит!
То есть за всё заплатил сидя дома. У меня в деревне других выплат нет...

Не говоря уж о том, что крючкотворам из ЛРО эти Госуслуги изрядно жизнь попортили.

А если МФЦ будут принимать документы на замену ВУ, то и слой икры на бутерброде гаишника точно уменьшится.

8bullets
P.M.
12-8-2016 10:51 8bullets
Originally posted by Colobosc:

Не говоря уж о том, что крючкотворам из ЛРО эти Госуслуги изрядно жизнь попортили.

А если МФЦ будут принимать документы на замену ВУ, то и слой икры на бутерброде гаишника точно уменьшится.




Всё понятно про прогресс: и про госуслуги (которые постоянно врут) и про личный кабинет налогоплательщика (в котором до сих пор висят НЕЗАКОННО начисленные пени, которые никто не собирается отменять) и про электронную запись, на которую в очереди все член ложили и готовы забить клюшками при подходе к двери.
У меня всё это есть, в том числе и СМС-оповещения всеразличных служб.

Но вот в ЛРО всё-равно нужно номера показывать? Значит нужно к ним тащиться и так и сяк. А заявление лучше по образцу заполнять, у каждого тупого бюрократа свои тупые понятия грамоты - писать г. или Г.
А в МРЭО при выдаче прав я вообще не понял, чего там можно урвать при законном обращении. Если незаконно, то при чём тут всякие госуслуги? Госуслуги в этом не помогут.

В общем, я не понял логики.

КДС
P.M.
12-8-2016 15:01 КДС
Через госуслуги подавал, заявление на продление оружия, в ЛРО ещё раз заполнил все формы на бумаге вручную. На вопрос"Для чего же я заполнил электронную форму на госуслугах?" Ответили: С нас требуют наличие электронной переписки тоже
8bullets
P.M.
12-8-2016 15:53 8bullets
КДС:
Через госуслуги подавал, заявление на продление оружия, в ЛРО ещё раз заполнил все формы на бумаге вручную. На вас вопрос"Для чего же я заполнил электронную форму на госуслугах?" Ответили: С нас требуют наличие электронной переписки тоже

Во-во, бюрократия в России должна быть выжжена напалмом до корня, иначе это будет повторяться при обращении к каждой дуры с тремя классами образования деревенской приходской школы и начальничков-совков, которые только на машинке печатать умеют.

Konstantin217
P.M.
12-8-2016 16:17 Konstantin217
Никто там сам талончики не берёт.
Стоит распорядитель и спрашивает, зачем и куда.
И никто с ним по часу разговаривать на вольные темы не станет.
Ну, если бы я там не был, я бы может поверил.

У нас аналогично.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Замена ВУ по сроку или после утери