Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Ну что дамы и господа, готовимся к увеличению ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну что дамы и господа, готовимся к увеличению ОСАГО!

ALEX55555
P.M.
10-8-2016 09:30 ALEX55555
https://lenta.ru/news/2016/08/10/osago/
Ну не хватает у государства денег на реализацию всех проЭктоф,готовьтесь скинуться
DimichSH
P.M.
10-8-2016 09:33 DimichSH
Да зае... ли они с этим ОСАГО. У нас в Ивановской области вообще невозможно полис купить. Сайты росгостраха и других ошибку выдают при оформлении эл. полиса. В офисе росгостраха очередь 300 человек по записи. В день выдают 3-4 полиса.
Alex S
P.M.
10-8-2016 09:38 Alex S
Да катайтесь без полиса. Я 4 месяца так ездил.
Отдавать кучу бабла хз за что.
Повысят опять, половина по Осаго страховать не будет.
Каско вообще умрет.
Лонжерон
P.M.
10-8-2016 09:45 Лонжерон
Originally posted by DimichSH:

В офисе росгостраха очередь 300 человек по записи.

А другие? Я от росгосстраха ушёл уже как 3 года, не смотря на бонусы по стажу.

а аккуратные водители могут получить скидку.
Вот если бы это было реально, и снижало бы базовую процентов на 30 то я полностью "за".
Ну и перечень "злостных нарушений" должен был достаточно строгим.
А то "пять раз" - за превышение на +5 (20+5)км/ч разрешённой скорости на какой-нить трассе и ку-ку.. ?
И отмена "страхового случая" при невиновности в ДТП

Originally posted by Alex S:

Я 4 месяца так ездил.


В каком регионе?
ASDER_K
P.M.
10-8-2016 09:45 ASDER_K
Originally posted by Alex S:

Да катайтесь без полиса. Я 4 месяца так ездил.


800 руб при каждом залете...
я както авто перевернул - сам виноват, больше никто не пострадал.
таки гаишнеги мне выписали еще и штраф за езду без Осаги. а осага кончилась за 2 дня до. а я прилетел из отпуска только и думал, что на след. день куплю осагу.. . но не на что было покупать.. .
wolfo
P.M.
10-8-2016 09:48 wolfo
Originally posted by Alex S:

Да катайтесь без полиса. Я 4 месяца так ездил


Аналогичная херня
"Денег нет, но вы там держитесь!" (с)
DimichSH
P.M.
10-8-2016 09:48 DimichSH
А другие? Я от росгосстраха ушёл уже как 3 года, не смотря на бонусы по стажу.

Другие без доп страховок просто отказываются. У нас регион убыточный для страховщиков. Много подставщиков.. .
Лонжерон
P.M.
10-8-2016 09:48 Лонжерон
Originally posted by ASDER_K:

800 руб при каждом залете...


За год и набежит А то ещё и больше.
Да ещё в базу воткнут, если официально.
Не, нафЫг.
ALEX55555
P.M.
10-8-2016 10:07 ALEX55555
И что? Велосипед?
ASDER_K
P.M.
10-8-2016 10:09 ASDER_K
Originally posted by ALEX55555:

И что? Велосипед?


бегом еще можно.. . заодно - ЗОЖ
Yep
P.M.
10-8-2016 10:12 Yep
Originally posted by Alex S:

Я 4 месяца так ездил


я целый год ездил - ни одного штрафа.
Лонжерон
P.M.
10-8-2016 10:13 Лонжерон
Originally posted by ALEX55555:

Велосипед?

В Иваново летом можно, наверное. Да и в Москве, если не далеко.
Но однозначно, в копеечку встанет, если без ОСАГО.
Мой маршрут с работы/на работу мимо постов ДПС проходит, но они то сейчас всё на машинках тырятся.
То дыхни им, то доки дай. А скакого перепугу?
Да старый разговор.
Короче по Москве точно дороже будет в разы.
8bullets
P.M.
10-8-2016 10:40 8bullets
DimichSH:
Да зае... ли они с этим ОСАГО. У нас в Ивановской области вообще невозможно полис купить. Сайты росгостраха и других ошибку выдают при оформлении эл. полиса. В офисе росгостраха очередь 300 человек по записи. В день выдают 3-4 полиса.

Чего вы все голову-то ебё.. е с этими электронными полисами, чего они так вам всем всрались-то?

Писал уже в другой теме, дегенераты тоже не верили:

с 1 июля 2016г. на 3 месяца продлили выдачу старых (зелёных, бумажных) полисов серии ЕЕЕ, имеющим хождение одновременно с новыми (розовыми, бумажными, которых нет).


Я совершенно спокойно в начале августа, без всяких очередей (вообще один был ) оформил в официальном офисе регионального представительства РГС-е зелёный полис ЕЕЕ на год, без всяких доп. услуг (пытались аккуратно предложить свой НПФ, но мне без толку ).


По теме:

5 нарушений за год, в том числе скоростных и всё. Ухку ели эти педорасты в госудурах и прочих воровских госшарашках - без всякого развития дорожной сети просто натыкали своих еб... х камерок во всех узких местах, в которых хочешь-не хочешь нарушаешь или выезда за стоп-линию при пропуске пешеходунов на повороте или скорость на 1-2 км/час. Вот паскуды бл

Alex S
P.M.
10-8-2016 10:55 Alex S
Лонжерон:

В каком регионе?

Резиновая. Ни разу не останавливали.
Да и пох. 800 руб против 8000.
За год 10 раз не остановят. Вообще не помню когда останавливали.

Duga
P.M.
10-8-2016 10:57 Duga
Originally posted by ALEX55555:

Ну не хватает у государства денег на реализацию всех проЭктоф,готовьтесь скинуться


Страховые компании частные Все они под чиновниками и депутатами. Настоящими и бывшими. Государство, если что и получит в виде налога на прибыль, которой как известно нет .
CpuHanter
P.M.
10-8-2016 11:15 CpuHanter
Ухку ели эти педорасты в госудурах и прочих воровских госшарашках - без всякого развития дорожной сети просто натыкали своих еб... х камерок во всех узких местах, в которых хочешь-не хочешь нарушаешь или выезда за стоп-линию при пропуске пешеходунов на повороте или скорость на 1-2 км/час. Вот паскуды бл

Поддержу, за прошлый месяц пришло 2 штрафа за превышение. В одном случае ехал 84 км/ч по трассе, через село Гремячка. Поймали хитро - камера стояла за припаркованным авто и снимала сзади! Вообще, ездил по трасе до Тамбова - камер немерено! На столбах, на треногах, за авто, перед авто, НА авто, спрятаны в металлических ящиках возле заправок, на перекрёстках. В каждой опе, короч. Через каждые 2-3 км трассы! Не езда, а соревнование по высматриванию камер!

Второй раз подловили на скорости 82 км/ч, на Севастопольском проспекте, просторное шестиполосное шоссе, камера в том месте стоит именно, чтобы подловить, а не по причине необходимости.

Старлей
P.M.
10-8-2016 11:19 Старлей
Лонжерон:

В Иваново летом можно, наверное. Да и в Москве, если не далеко.

по Москве (включая МКАД) и по Московской области .. . ездил несколько раз из Москвы в Тульскую область .. . на одной машине ОСАГО вообще нет, на второй я не вписан в страховку

Василий второй
P.M.
10-8-2016 11:20 Василий второй
Originally posted by 8bullets:

5 нарушений за год, в том числе скоростных и всё. Ухку ели эти педорасты в госудурах и прочих воровских госшарашках


За серьёзное - не от 20 до 40 а от 40 и выше. Но это проект.

А какое поле деятельности для вымогательства!
допустим, у тебя 4, они остановили. ТАааак, один штраф до увеличения коэффициента, и понеслась!!!

DimichSH
P.M.
10-8-2016 11:22 DimichSH
8bullets:

Чего вы все голову-то ебё.. е с этими электронными полисами, чего они так вам всем всрались-то?

Писал уже в другой теме, дегенераты тоже не верили:

с 1 июля 2016г. на 3 месяца продлили выдачу старых (зелёных, бумажных) полисов серии ЕЕЕ, имеющим хождение одновременно с новыми (розовыми, бумажными, которых нет).


Я совершенно спокойно в начале августа, без всяких очередей (вообще один был ) оформил в официальном офисе регионального представительства РГС-е зелёный полис ЕЕЕ на год, без всяких доп. услуг (пытались аккуратно предложить свой НПФ, но мне без толку ).


По теме:

5 нарушений за год, в том числе скоростных и всё. Ухку ели эти педорасты в госудурах и прочих воровских госшарашках - без всякого развития дорожной сети просто натыкали своих еб... х камерок во всех узких местах, в которых хочешь-не хочешь нарушаешь или выезда за стоп-линию при пропуске пешеходунов на повороте или скорость на 1-2 км/час. Вот паскуды бл

Ну раз ты такой умный, приезжай в иваново и попробуй тут бумажный полис получи)
Прошлой осенью, в Иваново электронный полис был еднственной возможностью получить осаго без допов. Сейчас и этого нет.
Регион убыточный, даже если приехать в москву и попытаться там застраховаться, то как узнают какой регион-сразу отказываются страховать.

8bullets
P.M.
10-8-2016 11:39 8bullets
DimichSH:

Ну раз ты такой умный, приезжай в иваново и попробуй тут бумажный полис получи)
Прошлой осенью, в Иваново электронный полис был еднственной возможностью получить осаго без допов. Сейчас и этого нет.
Регион убыточный, даже если приехать в москву и попытаться там застраховаться, то как узнают какой регион-сразу отказываются страховать.

Может быть я взаправду такой умный?

Без обид, но неужели в весьма немалом Иваново одна-две-три страховых? В нашей дерёвне осталось около десяти, кто ещё работает по ОСАГО, я пошёл в "первую попавшуюся" - точнее по их предыдущему полису и по небольшой наводочке от знающих.

Alex S
P.M.
10-8-2016 11:54 Alex S
В Москве, на сколько я знаю, не страхуют другие регионы.
Maksim V
P.M.
10-8-2016 12:12 Maksim V
[/B]

У нас в Ивановской области вообще невозможно полис купить.
[B]

Я не верю . У нас в райцентре - в глухомани - работает 7 или 17 офисов( я не считал - но много) самых разных страховых компаний - очередей нет вообще - возле ГИБДД стоят автобусы страховщиков - передвижные пункты страхования.
На клиентов буквально молятся - лишь бы кто подошёл и купил полис ОСАГО .
Страхуют всех подряд и Мордовию и Самару и Ульяновск и Новосибирск с Владивостоком и таджиков и украинцев .
Вообще проблем нет - я частенько бываю в "Госстрахе" - каких только персонажей там не встретишь .
Maksim V
P.M.
10-8-2016 12:15 Maksim V
В Москве, на сколько я знаю, не страхуют другие регионы.


Быть этого не может .Человек с Владивостока купил в Москве машину и ему не продадут ОСАГО ? А как ему ехать без страховки ?
Во всех регионах продают москвичам ОСАГО , а в Москве не продают в регионы ?
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Отделение Росгосстраха - оно и в Миасе и в Самаре и в Москве - отделение Росгосстраха .
Старлей
P.M.
10-8-2016 12:32 Старлей
Maksim V:

Быть этого не может .Человек с Влаливостока купил в Москве машину и ему не продадут ОСАГО ? А как ему ехать без страховки ?

тоже что-то не верится .. . вариантов может быть море .. . едет человек с отдыха на машине, замечает при проезде Москвы, что у него страховка заканчивается, купил машину .. . да просто в Москве живет, а машина зарегистрирована в регионе .. .

DimichSH
P.M.
10-8-2016 12:47 DimichSH
Всем неверующим предлагаю позвонить в любой офис любой страховой в москве и спросить про страховку машины с ивановской регистрацией. Еще раз повторяю-регион убыточный, много автоподставщиков, страховые любым путем отнекиваются от оформлении осаго.
Вот нововсть с нашего ивановского новостного сайта на тему осаги- ivanovonews.ru
Даже петицию создали) ivbb.ru
А как вам такое ivbb.ru
Очередь бл.. ть уже продают чтобы осаго получить...
Лонжерон
P.M.
10-8-2016 12:52 Лонжерон
Originally posted by DimichSH:

Еще раз повторяю-регион убыточный, много автоподставщиков, страховые любым путем отнекиваются от оформлении осаго.

Перерегистрируйтесь в Москве.
Один раз потратите время, но потом будет Вам счастье.

много автоподставщиков,

А чего их ещё не вытоптали ногами?
Недоработочка.
DimichSH
P.M.
10-8-2016 12:59 DimichSH
Лонжерон:

А чего их ещё не вытоптали ногами?
Недоработочка.

Регион нищий, второе место с конца после дагестана. Люди зарабатывают как могут)))

DimichSH
P.M.
10-8-2016 13:05 DimichSH
Уточнение -автоподставщики имеется ввиду, не те которые честных людей подставляют на дорогах, а те которые покупают битый мерс и оформляют дтп, давая на лапу гаишникам, тем самым разводят страховые и не по разу.
Duga
P.M.
10-8-2016 13:13 Duga
Originally posted by DimichSH:

Всем неверующим предлагаю позвонить в любой офис любой страховой в москве и спросить про страховку машины с ивановской регистрацией.


Вот тема. я страховался, без наебки.
Я являюсь руководителем страхового агентства
Страховое агентство Доверие

Нашими партнерами являются крупнейшие Российские страховые компании - РОСГОССТРАХ, ИНГОССТРАХ, РЕСО, РОСНО, ВСК, МСК, СОГЛАСИЕ, Макс, АльфаСтрахование, Уралсиб.

https://forum.guns.ru/forummessage/9/767208.html
DimichSH
P.M.
10-8-2016 13:17 DimichSH
Вот тема. я страховался, без наебки.

Задал там вопрос про Иваново, посмотрим что скажут.
Василий второй
P.M.
10-8-2016 13:45 Василий второй
Originally posted by DimichSH:

а те которые покупают битый мерс и оформляют дтп, давая на лапу гаишникам, тем самым разводят страховые и не по разу.


Так ваших гайцов всех пора уже зажать по полной!
lexanet
P.M.
10-8-2016 14:06 lexanet
А штраф за отсутсвие полиса ОСАГО попадает под 50% скидку при оплате в 20-и дневный срок ?
Старлей
P.M.
10-8-2016 14:08 Старлей
lexanet:
А штраф за отсутсвие полиса ОСАГО попадает под 50% скидку при оплате в 20-и дневный срок ?

вроде да

Лонжерон
P.M.
10-8-2016 14:28 Лонжерон
Originally posted by Старлей:

вроде да


Да всё равно. Большое количество штрафов, это как "привод", если что.
Уж сколько в сводках: "также у виновника имелось большое количество штрафов... ". И всё это только утягощает.

lexanet:
А штраф за отсутсвие полиса ОСАГО попадает под 50% скидку при оплате в 20-и дневный срок ?

А вот как раз Бонк подкатил:

Бонк:

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости.
Российский союз автостраховщиков предложил значительно повысить штрафы за вождение автомобиля без страховки.

Предполагается, что штрафы за управление автомобилем без ОСАГО должны возрасти с 800 рублей до восьми тысяч.

РИА Новости ria.ru

ALEX55555
P.M.
10-8-2016 14:54 ALEX55555
Ну всё,писдец,совсем по рукам и ногам вяжут
SDR
P.M.
10-8-2016 14:57 SDR
Alex S:
Да катайтесь без полиса. Я 4 месяца так ездил.
Отдавать кучу бабла хз за что.
Повысят опять, половина по Осаго страховать не будет.
Каско вообще умрет.

auto.mail.ru
Прохожий
P.M.
10-8-2016 15:01 Прохожий
8bullets:

Я совершенно спокойно в начале августа, без всяких очередей (вообще один был ) оформил в официальном офисе регионального представительства РГС-е зелёный полис ЕЕЕ на год, без всяких доп. услуг (пытались аккуратно предложить свой НПФ, но мне без толку ).

3 раза "Ха-ха"! Вы где-то в очень хорошем месте живете.. . У нас в Архангельске полис ОСАГО получить В ОФИСЕ - проблема из проблем. Надо неделю в очереди стоять, по записи отмечаться. Я попробовал в нескольких страховых - или очереди дикие при "замедленном" приеме граждан, либо "ах, у нас полисы закончились, причем ВСЕ!"
Вот поэтому и смотрим в сторону электронных. Но электронные полисы для нашего региона не оформляются в большинстве компаний, а в других - просто отключены на сайте. Ситуевина безвыходная.

ALEX55555
P.M.
10-8-2016 15:01 ALEX55555
Дай бог чтобы не пролезло
lenta.ru
Alexandr13
P.M.
10-8-2016 15:35 Alexandr13
Originally posted by Прохожий:
Вы где-то в очень хорошем месте живете...

я же писал в той теме

Мне предлагали не ездить в офис и что оформят электронку прям по телефону.

Потом еще звонили и уточняли почему я не хочу инетполис

8bullets
P.M.
10-8-2016 15:42 8bullets
Прохожий:

3 раза "Ха-ха"! Вы где-то в очень хорошем месте живете.. . У нас в Архангельске полис ОСАГО получить В ОФИСЕ - проблема из проблем. Надо неделю в очереди стоять, по записи отмечаться. Я попробовал в нескольких страховых - или очереди дикие при "замедленном" приеме граждан, либо "ах, у нас полисы закончились, причем ВСЕ!"
Вот поэтому и смотрим в сторону электронных. Но электронные полисы для нашего региона не оформляются в большинстве компаний, а в других - просто отключены на сайте. Ситуевина безвыходная.


8 (816) 294-39-53

Позвоните, в одном СЗФО, может Вам почтой перешлют (ну а вдруг )


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Ну что дамы и господа, готовимся к увеличению ... ( 1 )