Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Ну что дамы и господа, готовимся к увеличению ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ну что дамы и господа, готовимся к увеличению ОСАГО!

Прохожий
P.M.
10-8-2016 16:59 Прохожий
8bullets:


8 (816) 294-39-53

Позвоните, в одном СЗФО, может Вам почтой перешлют (ну а вдруг )

Спасибо за совет. Надо будет попробовать.. .

carrier
P.M.
10-8-2016 17:20 carrier
Пофик,абсолютно,столько штрфов за год не набираю.
Безмен
P.M.
10-8-2016 17:35 Безмен
ASDER_K:

800 руб при каждом залете...

полтора года езжу, три залёта
разницу посчитайте

последний штраф - за ремень
причём в глаза сказал, что страховки нет, и объяснил почему
они свои глаза отвели и смолчали

ASDER_K
P.M.
10-8-2016 17:45 ASDER_K
Originally posted by Безмен:

полтора года езжу, три залёта
разницу посчитайте

последний штраф - за ремень
причём в глаза сказал, что страховки нет, и объяснил почему
они свои глаза отвели и смолчали


мда. не Москва и окрестности. и уж тем паче не регионы с московскими номерами
Безмен
P.M.
10-8-2016 18:11 Безмен
видывал я недавно ублюдка на тундре с подмосковными номерами
мало того, что пешеходов чуть не сшиб
так ещё и хайло открыл, когда они ему попеняли
Yep
P.M.
10-8-2016 18:22 Yep
Originally posted by Безмен:

причём в глаза сказал, что страховки нет, и объяснил почему
они свои глаза отвели и смолчали


а что ты им сказал? я просто бывает в НЧ езжу, любопытно
Безмен
P.M.
10-8-2016 18:40 Безмен
не страховал и не собираюсь
поскольку
во первых, все ваши штрафы за год почти кратно меньше страховки
а аварии я нагло не устраиваю

а во вторых
наш любимый прокурор - оплот, блеат, закона
посоветовал нам - публично, через газету -
самим обращаться в суд
в случае навязывания доп страховок

Лонжерон
P.M.
10-8-2016 18:44 Лонжерон
Originally posted by Безмен:

не страховал и не собираюсь


Да... НЧ не МСК...
Тут не прокатит.
Безмен
P.M.
10-8-2016 18:47 Безмен
можно подумать, вас там кто-то держит
Безмен
P.M.
10-8-2016 18:49 Безмен
вон, царь-батюшка благодетель всея россии
аж гектар в сибирских ебенях бесплатно даёт
ilya-74
P.M.
10-8-2016 19:19 ilya-74
Помница, недавно прекрасные парни от автостраховщиков мотивировали разницу в регионах и вообще увеличение ставок, действиями автоадвокатов. Т.е. оне персонал со двора готовы набирать и увольнять также, а тута имя жить не дают.. . Похоже страховщиков надо как и банки всеми силами надо поддерживать... .
Лонжерон
P.M.
11-8-2016 08:10 Лонжерон
Originally posted by Безмен:

можно подумать, вас там кто-то держит



Меня?
Я тут родился, вырос и пр, пр.
Зачем же я куда то поеду? И с ОСАГО у меня всё получается.
Сюда бы не пёрлись.
Originally posted by Безмен:

вон, царь-батюшка благодетель всея россии

.. и плавно переходим на Крым, мельдоний и олимпиаду.
RiderN
P.M.
11-8-2016 08:16 RiderN

DimichSH:
Да зае... ли они с этим ОСАГО. У нас в Ивановской области вообще невозможно полис купить. Сайты росгостраха и других ошибку выдают при оформлении эл. полиса. В офисе росгостраха очередь 300 человек по записи. В день выдают 3-4 полиса.

Прохожий:

.. . У нас в Архангельске полис ОСАГО получить В ОФИСЕ - проблема из проблем. Надо неделю в очереди стоять, по записи отмечаться. Я попробовал в нескольких страховых - или очереди дикие при "замедленном" приеме граждан, либо "ах, у нас полисы закончились, причем ВСЕ!"
Вот поэтому и смотрим в сторону электронных. Но электронные полисы для нашего региона не оформляются в большинстве компаний, а в других - просто отключены на сайте. Ситуевина безвыходная.

В Волгограде абсолютно аналогично.

wolfo:

Аналогичная херня
"Денег нет, но вы там держитесь!" (с)


"и хорошего вам настроения"
Лонжерон
P.M.
11-8-2016 09:30 Лонжерон
А вот и "ответка":

В Госдуме предложили утроить штрафы для автостраховщиков за невыплаты

"За просрочку в течение месяца они (страховые компании. - Примеч. РБК) платят 5 тыс. руб. Это их не стимулирует, поэтому я предложил увеличить эту ответственность в три раза", - сказал РБК первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия").

Помимо этого, по его словам, предполагается втрое снизить период, в течение которого проводится экспертиза для установления страхового случая: с 15 до 5 дней.

Поправки находятся на рассмотрении комитета Госдумы по финансовому рынку. Решение по их принятию будет вынесено в весеннюю сессию.

В.Лысаков также сообщил, что в этом году намеревается предложить внести изменения в систему "бонус-малус" (система скидок к базисной тарифной ставке страхования).

"Сейчас если водитель попадает хотя бы в одну аварию, его страховой полис становится дороже в полтора раза. А если хорошо ездит, то дешевле только на 5%. А вот немцы, например, первые три года дают скидку до 30%. И это действительно мотивирует водителей ездить аккуратно, чтобы меньше платить за страховку. Нам надо перейти от системы наказания штрафами к системе наказания не столько штрафами, сколько значительным увеличением стоимости страховки. А если хорошо ездишь, то уменьшением. Этот вопрос я буду прорабатывать в этом году", - пояснил В.Лысаков.
Подробнее на РБК:
rbc.ru

ЗЫ
По какому округу избирается г-н Лысаков?

ALEX55555
P.M.
11-8-2016 09:44 ALEX55555
А вот и "ответка":

И ещё для бодрости страховых
news.rambler.ru
SDR
P.M.
11-8-2016 09:50 SDR
осаго на 3 года это очередная кормушка

т к

это выгодно только новым приобретателям авто

Лонжерон
P.M.
11-8-2016 09:57 Лонжерон
Originally posted by SDR:

это выгодно только новым приобретателям авто


Ну тык... все мы ими когда то становимся.

И ещё:?
Повышать стоимость полисов ОСАГО за любое нарушение водителем ПДД категорически недопустимо. Такое заявление сделал первый зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и лидер партии "Автомобильная Россия" Вячеслав Лысаков, передает "Интерфакс".

"Лично я против такого предложения Российского союза автостраховщиков. Повышать за каждый чих коэффициенты, тем самым, я расцениваю как очередную попытку залезть в карман автовладельцев.. . То, что предлагают страховщики, коснется каждого первого автовладельца. Этого делать категорически нельзя", - заявил депутат.
ruposters.ru

SDR
P.M.
11-8-2016 10:13 SDR
Ну тык... все мы ими когда то становимся.

бредишь

за мкадом тоже есть жизнь

и много ты думаешь из них в возрасте за 40 могут позволить себе новый авто дороже 300-400тыс руб?

ALEX55555
P.M.
11-8-2016 10:58 ALEX55555
и много ты думаешь из них в возрасте за 40 могут позволить себе новый авто дороже 300-400тыс руб?

Не знаете реальной картины.
Лонжерон
P.M.
11-8-2016 12:06 Лонжерон
Originally posted by ALEX55555:

Не знаете реальной картины.


Именно.
Я ж не село какое убитое беру.
Тот же НН - ничуть не хуже чем МСК.
Крупные центры вполне себе.
ASDER_K
P.M.
11-8-2016 12:28 ASDER_K
Originally posted by Безмен:

можно подумать, вас там кто-то держит




работа жеж.
я б с удорвольствием перехал куданить в Дмитров.. .
Originally posted by SDR:

бредишь

за мкадом тоже есть жизнь

и много ты думаешь из них в возрасте за 40 могут позволить себе новый авто дороже 300-400тыс руб?


пристально наблюдаю один райцентр Владимирской области. немало, немало там иномарок дороже указанной суммы.
Originally posted by Лонжерон:

Тот же НН - ничуть не хуже чем МСК.


ну, если только по единственному параметру - тетки там среднестатистически сисястее и красивее, чем в МСК
8bullets
P.M.
11-8-2016 12:35 8bullets
Originally posted by ASDER_K:

ну, если только по единственному параметру - тетки там среднестатистически сисястее и красивее, чем в МСК

Самых красивых и сисястых девок я наблюдал в славном городе Ульяновске - реально волжская кровь с молоком, а в Москве всякий сброд понабивши со всех дыр и щелей, 20 милльонов балласта корявого.
Мне очень жалко коренных москвичей и в маскву я ни ногой.

Лонжерон
P.M.
11-8-2016 13:23 Лонжерон
Originally posted by 8bullets:

я наблюдал в славном городе Ульяновске



Вот уж... где...
Originally posted by 8bullets:

Мне очень жалко коренных москвичей


Да ладно! Если смотреть по Ленинградке или другим каким злачным притонам...
В парках и скверах - так... где мои семнадцать лет?!
Originally posted by 8bullets:

и в маскву я ни ногой.


Вот это правильно!
8bullets
P.M.
11-8-2016 14:10 8bullets
Originally posted by Лонжерон:

Вот это правильно!

Даже и не приглашайте!

Безмен
P.M.
11-8-2016 16:52 Безмен
Originally posted by ASDER_K:

работа жеж.
я б с удорвольствием перехал куданить в Дмитров.. .


а я в собственный деревенский домик
от этого городского кавардака
но.. работа, драть её
VSOP
P.M.
11-8-2016 17:14 VSOP
Покупайте, граждане, свои автомобили не на своё имя, а на юрлицо!

В этом случае нельзя будет привязать стоимость ОСАГО к персональным штрафам, выписанным лично водителю.

А штрафы, зафиксированные автоматическими камерами и адресованные собственнику (то есть юрлицу) отменяются на раз-два одной жалобой в суд.

azlk77
P.M.
11-8-2016 23:42 azlk77
Maksim V:

Быть этого не может .Человек с Владивостока купил в Москве машину и ему не продадут ОСАГО ? А как ему ехать без страховки ?
Во всех регионах продают москвичам ОСАГО , а в Москве не продают в регионы ?
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.
Отделение Росгосстраха - оно и в Миасе и в Самаре и в Москве - отделение Росгосстраха .

В чём проблема, проверьте сами, приезжайте в следующий раз продлевать ОСАГО в Москву
Меня москвича то страховать не хотят, видите ли на моё старое малолитражное отечественное корыто слишком дешёвый полис. Только Росгосужас и Ресо страхуют. Пока мне в Ресо полис выписывали завернули при мне двоих иногородних из Вологды и Липецка. Коллега из Ростовской области с большим трудом смог продлить, Ингострах потребовал чтоб он машину для осмотра предоставил на специализированную площадку.

Alexander_SAS
P.M.
12-8-2016 00:43 Alexander_SAS
Ингострах потребовал чтоб он машину для осмотра предоставил на специализированную площадку.

по ОСАГО ? по ней зачем машину осматривать, вы же не свою машину страхуете а свои риски перед другими
azlk77
P.M.
12-8-2016 07:57 azlk77
В том то и дело что по ОСАГО. Мой ТАЗ тоже они отказались страховать без предоставления авто на эту площадку.
Lis-biker
P.M.
12-8-2016 08:09 Lis-biker
беда с осагой.. всё они не страхуют всё им убыточно.. допы всякие впаривают.. мне вот предложил росгосстрах доп в виде страховки от дтп.. 10к.. . ( тут должен быть клип шнура в питере пить) акуели они в край уже! убыточно им пля! а кого ипёт то? хочеш страхованием заниматься- обязан осаго делать, или накуй с пляжа!
Лонжерон
P.M.
12-8-2016 08:17 Лонжерон
azlk77:
В том то и дело что по ОСАГО. Мой ТАЗ тоже они отказались страховать без предоставления авто на эту площадку.

Тык правильно. Выше про Иваново писали же.

Так, уважаемые. Кому из иногородних надо ОСАГО, велкам, шепну адресок росгосужаса.

Maksim V
P.M.
12-8-2016 08:37 Maksim V
по ОСАГО ? по ней зачем машину осматривать, вы же не свою машину страхуете а свои риски перед другими

Да не слушайте вы его - врёт как обычно .
Yep
P.M.
12-8-2016 08:47 Yep
у нас приезжаешь за осагой, и за тыщу не сходя с места ТО делают.
Alexandr13
P.M.
12-8-2016 08:59 Alexandr13
Originally posted by Alexander_SAS:
о ней зачем машину осматривать,


Так у человека нет эээ талона ТО

А оные его и продают - только в Мск просто продают не смотря машину, у человека значить чуть более правильною


Убили пидарасы систему техосмотра

Alexandr13
P.M.
12-8-2016 09:00 Alexandr13
вспомнил - "диагностической карты"

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

Alex S
P.M.
12-8-2016 09:52 Alex S
Yep:
у нас приезжаешь за осагой, и за тыщу не сходя с места ТО делают.

А у меня знакомый сам приехал с Осаго, а карту ТО подарил.
Кстати, по Осаго ты страхуешь по сути дела чужое авто.
Если в тебя въедут и там не будет Осаго или оно там будет левым, ты хрен чего получишь. Или не так?
Нужно вообще всем прекратить страховаться по Осаго.


azlk77
P.M.
12-8-2016 10:05 azlk77
Originally posted by Maksim V:

Да не слушайте вы его - врёт как обычно .


Блин, весна вроде прошла, а осень ещё не наступила. Вы там это, хоть закусывайте
Originally posted by Alexandr13:

Так у человека нет эээ талона ТО


В том то и дело что была у меня диагностическая карта, нормальная, и я им об этом сообщил. Предложил показать машину у их офиса перед тем как полис выпишут. Нет, говорят, гоните на специальную площадку.
В Ресо выписали без этих заморочек. Правда предлагали квартиру ещё застраховать от протечек к соседям за десятку, но не очень назойливо и я отказался.
-Tourist-
P.M.
12-8-2016 10:06 -Tourist-
Originally posted by VSOP:

Покупайте, граждане, свои автомобили не на своё имя, а на юрлицо!
В этом случае нельзя будет привязать стоимость ОСАГО к персональным штрафам, выписанным лично водителю.

А штрафы, зафиксированные автоматическими камерами и адресованные собственнику (то есть юрлицу) отменяются на раз-два одной жалобой в суд.

Разъясните поподробнее, каким образом аннулировать?

8bullets
P.M.
12-8-2016 10:17 8bullets
Yep:
у нас приезжаешь за осагой, и за тыщу не сходя с места ТО делают.

У нас за 475 на катках при офисе СК и лампочки повключают, за 1400 - сиди в кабинете, включать ничего не будут.


А кто мне может объяснить: какая разница - в какой СК делать ОСАГО?

При возмещении ущерба твоя страховая выставляет регресс страховой виновника, твоей страховой по идее выгоднее побольше денег содрать.

А кто это будет - Росгосужас или Райфазен Иншюренс - да похер абсолютно, теперь весь вопрос в стоимости полиса и удобстве его получения.

Про оценку ущерба есть другая тема - получишь х.. . с маслом по новым дополнениям, да это уже давно так.

Yep
P.M.
12-8-2016 10:37 Yep
Originally posted by 8bullets:

У нас за 475 на катках


в смысле? у вас там что, есть оборудование?!

у нас просто в офисе выписывают.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Ну что дамы и господа, готовимся к увеличению ... ( 2 )