Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Бюджетные пикапы, которых нет в России ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бюджетные пикапы, которых нет в России

Василий второй
P.M.
3-8-2016 10:33 Василий второй
"В последние годы нас приучили к тому, что пикап - это обязательно нечто громоздкое, тяжёлое, неповоротливое, с рамой, полным приводом и, как следствие, отпугивающим ценником. Между тем существует целый класс лёгких пикапов, созданных, как правило, на базе легковых малолитражек и в силу этого сравнительно компактных и бюджетных. Вполне возможно, что некоторые из таких моделей, обойдя московский запрет на движение 'грузовиков', могли бы здорово оживить наш рынок в соответствующем сегменте, где предложения нынче можно пересчитать по пальцам одной руки. Увы, ничего подобного нам предлагать не собираются, поэтому пальцы другой руки придётся загибать виртуально, глядя на рынок далекой Бразилии - излюбленного ареала обитания машин подобного типа и родины многих из них"

kolesa.ru

А вы бы какой выбрали?

Maksim V
P.M.
3-8-2016 10:39 Maksim V
бойдя московский запрет на движение 'грузовиков', могли бы здорово оживить наш рынок в соответствующем сегменте, где предложения нынче можно пересчитать по пальцам одной руки.

Ни кто не купит- смысла нет , а ГАЗель ездит под любые знаки - берёт много - стоит дёшево.
Василий второй
P.M.
3-8-2016 10:44 Василий второй
Originally posted by Maksim V:

Ни кто не купит- смысла нет


Originally posted by Maksim V:

Ни кто не купит- смысла нет

Saveiro с двухместной кабиной чуть дешевле седана Voyage, аналога нашего Polo, и примерно втрое дешевле большого брата Amarok, который, кстати, там тоже доступен в гораздо более бюджетных вариантах, нежели у нас.ГРУБЫЕ ПРИКИДКИ ДАЮТ ЦИФРУ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 550 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

А ГАЗель "Бизнес" от 825тыс. руб.

SimonF
P.M.
3-8-2016 10:48 SimonF
Василий второй:
... ГРУБЫЕ ПРИКИДКИ ДАЮТ ЦИФРУ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 550 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ...

Умножайте на 2 с учетом таможенных спошлин, утилизационного сбора, и накрутки место дилера.

Василий второй
P.M.
3-8-2016 11:08 Василий второй
Originally posted by SimonF:

Умножайте на 2 с учетом таможенных спошлин


"Грубые прикидки" это уже с учётом.
Maksim V
P.M.
3-8-2016 11:42 Maksim V
"Грубые прикидки" это уже с учётом.

Лада Гранта пикап -стоит минимум 424 000 р .Поэтому не обольщайтесь - импортные пикапы будут ровно на 50% дороже в минимальном оснащении .
Howk
P.M.
3-8-2016 12:23 Howk
Так вроде вис уже того, ласты склеил?
Или опять желтизна прессы.. .
ASDER_K
P.M.
3-8-2016 12:32 ASDER_K
Originally posted by Maksim V:

ГАЗель ездит под любые знаки - берёт много - стоит дёшево.


не под любые. в центр МСК нельзя
Maksim V
P.M.
3-8-2016 12:37 Maksim V
не под любые. в центр МСК нельзя

Ну тогда поедут на "Соболе" - ему хрен запретить .
вроде вис уже того, ласты склеил?

Бортовая платформа
Цвет: Белое облако
Год: 2016
Коробка передач: механическая
Код комплектации: 40-010
VIN: X6D23490*G0****66
подробнее

Бортовой с удлиненной платформой
Цвет: Белое облако
Год: 2016
Коробка передач: механическая
Код комплектации: 40-011
VIN: X6D23490*G0****57
подробнее
4x4 ВИС-23460/23461: комплектации и цены
Автомобиль

23460-40-010

23460-40-022

23461-40-010

23461-40-022
Исполнение загрузочного пространства

Бортовая платформа

Бортовая платформа с надстройкой

Бортовая платформа

Бортовая платформа с надстройкой
Цена, Руб.

622 750
купить

648 750
купить

640 150
купить

633 000
купить

ASDER_K
P.M.
3-8-2016 12:46 ASDER_K
Originally posted by Maksim V:

Ну тогда поедут на "Соболе" - ему хрен запретить .


соболь - да. но он менее поднимает
Alexandr13
P.M.
3-8-2016 12:52 Alexandr13
Originally posted by ASDER_K:

но он менее поднимает


Так предложение ТС вообще 400 кг максимум
Лонжерон
P.M.
3-8-2016 12:52 Лонжерон
Originally posted by ASDER_K:

соболь - да. но он менее поднимает


Ну цемент возить надо не каждый день.
Симпатичные мафынки.
Василий второй
P.M.
3-8-2016 12:52 Василий второй
Originally posted by Maksim V:

не обольщайтесь - импортные пикапы будут ровно на 50% дороже в минимальном оснащении .


Да я не обольщаюсь, мне бы лучше было купить, не ГАЗель, а такой пикапчик. за те же деньги, даже подороже.
Maksim V
P.M.
3-8-2016 12:56 Maksim V
а такой пикапчик. за те же деньги, даже подороже.

А зачем ? В чём смысл этого приобретения за 1 000 000 р ?
Чем вас Ларгус не устраивает или Ситроен Берлинго или Фольксваген Кедди ?
Василий второй
P.M.
3-8-2016 13:04 Василий второй
Originally posted by Maksim V:

Чем вас Ларгус не устраивает или Ситроен Берлинго или Фольксваген Кедди ?


Тем, что не пикапы, а универсалы.
Лонжерон
P.M.
3-8-2016 13:05 Лонжерон
Originally posted by Maksim V:

В чём смысл этого приобретения за 1 000 000 р ?


Они такие "ми-ми-ми"!
Yep
P.M.
3-8-2016 13:13 Yep
Originally posted by Василий второй:

мне бы лучше было купить, не ГАЗель, а такой пикапчик. за те же деньги, даже подороже.


маркетологи крупных автоконцернов не идиоты: если они продают в Бразилии и Колумбии, и не продают у нас - значит точно знают, что у нас эти открытые снеговозки нахй никому не нужны(кроме какой-нибудь сотни-другой оригиналов), и нормального спроса, ради которого стоило бы городить огород - не будет.
и да, ещё до первого кризиса, году эдак в 2007-8 L200 что-то от 800тысяч стоил - много их тогда продали?!

upd
дочитал статью и обнаружил, что даже абмарок в Бразилии продаётся в более бюджетных вариантах, чем у нас. а у нас такой дешманский абмарок хй продашь, а вот дорогой с наворотами - легко! потому что у нас их берут для понта, а не для дела. покупают и придумывают - вот я буду на охоту ездить, вот я в него бензопилу положу, и мешок цемента. а кончается всё уазиком на охоте, и газелью при доставке цемента.
я бы ещё понял, если бы четырёхместный дастер горох здесь начали собирать - но нет, маркетологи знают, что спроса не будет.

Maksim V
P.M.
3-8-2016 13:50 Maksim V
Тем, что не пикапы,

ЗАЧЕМ нужен пикап открытый в России - где лето 2 недели ?
а у нас такой дешманский абмарок хй продашь,

Мицубиси Л200 продаётся в Бразилии с точно такой же бортовой платформой как у ГАЗели - вы представляете , чтобы в России купили хотя бы ДВЕ таких машины ? А там запросто .
Yep
P.M.
3-8-2016 14:01 Yep
Originally posted by Maksim V:

Мицубиси Л200 продаётся в Бразилии с точно такой же бортовой платформой как у ГАЗели - вы представляете , чтобы в России купили хотя бы ДВЕ таких машины ?


я и Патриот-то такой в городе НИ РАЗУ не видел!
Василий второй
P.M.
3-8-2016 14:02 Василий второй
Originally posted by Yep:

я бы ещё понял, если бы четырёхместный дастер горох здесь начали собирать - но нет, маркетологи знают, что спроса не будет.


Я Вас услышал.
Originally posted by Лонжерон:

Они такие "ми-ми-ми"!


Не до такой уж степени! )))
Originally posted by Maksim V:

ЗАЧЕМ нужен пикап открытый в России - где лето 2 недели ?


Яблоки возить. Картошку.
Валом.
Yep
P.M.
3-8-2016 14:08 Yep
Originally posted by Василий второй:

Яблоки возить. Картошку.
Валом.


вот есть очень хороший, отечественный

click for enlarge 992 X 720 150.2 Kb


dialog16.ru
click for enlarge 1280 X 700 178.6 Kb

8bullets
P.M.
3-8-2016 14:23 8bullets
Василий второй:

"Грубые прикидки" это уже с учётом.

Ню-ню. Читаем ВЕСЬ текст:

РУБЫЕ ПРИКИДКИ ДАЮТ ЦИФРУ ЧУТЬ БОЛЬШЕ 550 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ
Это стоимость 'пустой' машины, с черными пластиковыми бамперами и стальными колесными дисками, без электростеклоподъемников, бортового компьютера и даже гидроусилителя руля, не говоря уж о кондиционере или системе стабилизации.

И на х такое нужно счастье с остальными запчастями иномарки за евро?

Тогда уже действительно ВИС на базе питёры - за три копья запчасти, ремонтить на коленке.

Konstantin217
P.M.
3-8-2016 15:14 Konstantin217
Яблоки возить. Картошку.
Валом.

И много увезёте?

paradox
P.M.
3-8-2016 15:31 paradox
Василий второй:

Яблоки возить. Картошку.
Валом.

в городе?

xwing
P.M.
3-8-2016 15:54 xwing
Нафига это все на базе легковых машин и с крошечными кузовами?
Дядюшка Ух
P.M.
3-8-2016 16:12 Дядюшка Ух
Originally posted by paradox:

в городе?


В городе можно пакеты с продуктами из гипермаркета возить! Как раз ветерок, пиво не успеет нагреться! Главное до момента выгрузки из машины никуда не отлучаться!
paradox
P.M.
3-8-2016 16:14 paradox
В городе можно пакеты с продуктами из гипермаркета возить!

это как же надо жрать, что в седан не влезает.. .
Howk
P.M.
3-8-2016 16:32 Howk
Рынки, арбузы-дыни, домашнние (китайские) кролики, еще вчера мышей ловившие, и говядина, свежая, утром гавкашая))) Мелкий рыночный бизнес. Пчелярство , но там как бы солидный прицеп а ля бытовка желателен.. . Была еще корса пикап из этой серии, тоже бразильская, вроде комбо, только с кузовом.. .
xwing
P.M.
3-8-2016 16:36 xwing
Пикап - нормальный - хорошь тем, что может таскать тяжелый прицеп. А эти хлюпики бесполезны. Казель, подозреваю, от буксировки чего то тяжелого развалится быстро.
Konstantin217
P.M.
3-8-2016 16:42 Konstantin217
Рынки, арбузы-дыни, домашнние (китайские) кролики, еще вчера мышей ловившие, и говядина, свежая, утром гавкашая))) Мелкий рыночный бизнес.

Для этих целей собственных машин полно (фургоны и грузовички). В чём прелесть именно такого "ми-ми-мишного" пикапа?

paradox
P.M.
3-8-2016 16:43 paradox
Мелкий рыночный бизнес.

каблук по всем признакам правильнее.
xwing
P.M.
3-8-2016 16:46 xwing
paradox:

каблук по всем признакам правильнее.

Любой пикап превращается в каблук за 15 минут и 1-2 килобакса. При этом современную будеу можно скинуть минут за 7 для перевоза негабаритного груза

paradox
P.M.
3-8-2016 16:50 paradox
ь минут за 7 для перевоза негабаритного груза

негабарит плохо сочетается с понятием небольшого бюджетного пикапа.
я ж не против пикапов вааще. (на самом деле против, но могу понять)
xwing
P.M.
3-8-2016 17:03 xwing
paradox:

негабарит плохо сочетается с понятием небольшого бюджетного пикапа.
я ж не против пикапов вааще. (на самом деле против, но могу понять)

Что небюджетного в Такоме или, Реме в исполнении Експресс? Они ценой в среднюю легковушку. То что у вас цены набекрень и они попадают по цене в категорию хз чего -ну печально. У нас Рем с 4 дверями и 4х4 стоит 34 штуки.
Такома около 30-ки.

8bullets
P.M.
3-8-2016 17:07 8bullets
xwing:

Что небюджетного в Такоме или, Реме в исполнении Експресс? Они ценой в среднюю легковушку. То что у вас цены набекрень и они попадают по цене в категорию хз чего -ну печально. У нас Рем с 4 дверями и 4х4 стоит 34 штуки.
Такома около 30-ки.

34 штуки бакс - это 2 210 000,00 публей. И что тут бюджетного? И какую среднюю(!) легковушку в России за эти деньги продают?
Так-то это цена квартиры не в столицах.

xwing
P.M.
3-8-2016 17:09 xwing
8bullets:

34 штуки бакс - это 2 210 000,00 публей. И что тут бюджетного? И какую среднюю(!) легковушку в России за эти деньги продают?
Так-то это цена квартиры не в столицах.

У нас за 34 штуки тож можно кое-где дом купить. Учтите его ресурс, на нем можно вполне ездить лет 20 если на ТО не забивать. Потому большие рамные пикапы и берут в штатах в сельской местности, где народ небогатый. И в хозяйстве удобно и ездить на них можно долго.

8bullets
P.M.
3-8-2016 17:18 8bullets
Дык для сельского хозяйства пикап и нужен, ну и для аутдор'а.
Абсолютному большинству российских горожан он, как седло корове.
Alexandr13
P.M.
3-8-2016 17:20 Alexandr13
Originally posted by 8bullets:
Дык для сельского хозяйства пикап и нужен


САЧЕМ???
paradox
P.M.
3-8-2016 17:23 paradox
.
Потому большие рамные пикапы и берут в штатах в сельской местности, где народ небогатый. И в хозяйстве удобно и ездить на них можно долго.
так никто и не спорит.
но тут-то речь о небольших дешевых, судя по всему, безрамных пикапах почему-то для езды вокруг кремля.
APavel
P.M.
3-8-2016 17:27 APavel
Теоретически я бы купил, но не на базе легковушки, а побольше, типа ниссана нв300, с дизелем и полуторной кабиной. Практически живу в нерезиновой, куда ему хода нет, да и не нужна мне машина в городе. поэтому пусть пикапы остаются без меня

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Бюджетные пикапы, которых нет в России ( 1 )