Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Навигатор - нафигатор ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Навигатор - нафигатор

Лонжерон
P.M.
28-7-2016 17:01 Лонжерон
Уважаемые, у одного меня такая проблема?
Стал замечать, что прошедшие месяц-два навигатор, как специально прокладывает маршрут не в объезд, а в самые пробки?
Это относится к Яндекс навигатору и Гео нет.
Оба колдуют.
carrier
P.M.
28-7-2016 18:52 carrier
Распустили вы его, по строже надо, а то раскомандуется не на шутку, и в тупик завести может. И наверное там настройки какие то есть.
USSR Moscow
P.M.
28-7-2016 20:58 USSR Moscow
Лонжерон:
Уважаемые, у одного меня такая проблема?
Стал замечать, что прошедшие месяц-два навигатор, как специально прокладывает маршрут не в объезд, а в самые пробки?
Это относится к Яндекс навигатору и Гео нет.
Оба колдуют.

Яндекс уже давно лжет как падла с пробками
Ему указивка сверху из Минтранса была

Alex S
P.M.
28-7-2016 21:50 Alex S
У меня в Яндексе сидит Дима, а в Навителе - Илюша.)
Когда эти передасты начинают ложать, я их уячу матюками и они
начинают соображать.
Илюша, мудила, в Испании спутники искал 30 минут, сцука.)
carrier
P.M.
28-7-2016 22:05 carrier
Originally posted by Alex S:

в Испании спутники искал 30 минут, сцука.


Удивительно что нашёл. Откуда там спутники, винище только.)
Лонжерон
P.M.
29-7-2016 08:51 Лонжерон
Originally posted by carrier:

И наверное там настройки какие то есть.


Да минимум там настроек. Это не собственно навигатор, а программы на W-фоне, на планшете.
Originally posted by Alex S:

в Яндексе сидит Дима, а в Навителе - Илюша.


А чего не девочки?
8bullets
P.M.
29-7-2016 10:20 8bullets
Originally posted by Лонжерон:

А чего не девочки?

Во-во . У меня в Навителе Тамара сидит .

Но тоже п.. зда кривая - то бл вилку прое... т, то задерёт со своей перенастройкой маршрута, потому что тащит самым коротким, "а мне туда не надо"(с) Володя Высоцкий.

Но щаз я ей когти-то пообрубал - снизил дистанцию перерасчёта и т.д.

А вот перенастроить Навител на оптимальный маршрут, а не на самый короткий - невозможно.

Лонжерон
P.M.
29-7-2016 12:56 Лонжерон
Originally posted by 8bullets:

А вот перенастроить Навител


Так у Вас отдельный прибор - нафигатор. Там настроек куча, да. но я отказался, потому что тупит, и есть и телефон и планшет.. .
carrier
P.M.
29-7-2016 13:18 carrier
Originally posted by Лонжерон:

Там настроек куча,


Все настройки только в программе. Тот же Навител пофик куда ставить, хоть в навигатор,хоть в телефон или планшет. Заметил что адекватность работы всё же зависит от прибора. То есть чем лучше железо тем адекватнее программа пашет. На старом навигаторе навител глючит.
Vovanoid
P.M.
29-7-2016 13:39 Vovanoid
Лонжерон:

А чего не девочки?

Ненавижу синтетические женские голоса. Потому что такими голосами в фильмах всегда разговаривают системы самоуничтожения.

8bullets
P.M.
29-7-2016 14:39 8bullets
Vovanoid:

Ненавижу синтетические женские голоса. Потому что такими голосами в фильмах всегда разговаривают системы самоуничтожения.

А они синтетические?

Мне думалось, что сидит баба в студии и её записывают вживую наборами фраз, а прога их компонует по необходимости. Синтетические безэмоциональные и ударения неверно ставят.

Армагедец
P.M.
29-7-2016 14:40 Армагедец
Vovanoid:

Ненавижу синтетические женские голоса. Потому что такими голосами в фильмах всегда разговаривают системы самоуничтожения.

А в реальности такими голосами говорят системы предупреждения об неисправностях и опасноти. Потому что там где это применяеься обычно все участвующие с мужицкими голосми и бапский голос сразу обращает внимание.

нотнА
P.M.
29-7-2016 15:10 нотнА
У меня одного навител на андройде после 2х крайних обновлений лажать начал?
Lopar
P.M.
29-7-2016 15:20 Lopar
У меня было, я поставил взломанный заново, и всё стало хорошо.
Журналист
P.M.
29-7-2016 15:38 Журналист
Originally posted by 8bullets:

Мне думалось, что сидит баба в студии и её записывают вживую наборами фраз, а прога их компонует по необходимости. Синтетические безэмоциональные и ударения неверно ставят.

У Яндекса какая-то тетенька их же директор по маркетингу, если не ошибаюсь. Даже интервью с ней было. Мол, искали диктора, а вот остановились на ее голосе.

Торус!
P.M.
29-7-2016 15:46 Торус!
А без навигатора никак?
В своем собственном городе не знать как проехать - это вообще [цензоред].
Посмотреть пробки - другое дело, а уж маршут я сам выберу.

carrier
P.M.
29-7-2016 15:55 carrier
Originally posted by Торус!:

В своем собственном городе не знать как проехать - это вообще


Знаешь сколько у нас Проектируемых проездов? Вот и я не знаю.) А например проезд Шокальского столь чудно расположен что многие по пол дня адрес ищут.
Лонжерон
P.M.
29-7-2016 15:57 Лонжерон
Originally posted by 8bullets:

А они синтетические?


Вполне живые. Я тоже както пидорачу про это слушал.
Originally posted by Торус!:

А без навигатора никак?


Удобнее, когда не врет.
Ситуация меняется. Маршрутов до дома порядка 10. Нафига напрягаться?
Я сейчас практиячески всегда с ним.
И мониторить пробки во время движения уж совсем не комильфо.
нотнА
P.M.
29-7-2016 15:58 нотнА
Lopar:
У меня было, я поставил взломанный заново, и всё стало хорошо.

У меня лицензия, ствиль ломанную как то не с руки.

Торус!:
А без навигатора никак?
В своем собственном городе не знать как проехать - это [цензоред].
Посмотреть пробки - другое дело, а уж маршут я сам выберу.

А нафиг он ещё то?

Навител кстати, в отличии от яндекса, редко стоит на таксёрах и у жлобов, с маленькой долей вероятностью пробки на нём актуальнее.

8bullets
P.M.
29-7-2016 16:24 8bullets
В своём городе-деревне Навител мне не нужен, хоть он у меня на телефоне, но вот стоит только за город выехать и я его тут же включаю, даже если ехать прямо и никуда не сворачивать - на нём скорость точная, а камер везде с... ки понатыкали.
Allrad
P.M.
29-7-2016 16:40 Allrad
Может, включен режим навигатора "Мотоцикл"?
Lopar
P.M.
29-7-2016 17:01 Lopar
"У меня лицензия"
У меня тоже был лицензионный, сдуру. Вот он и начал глючить. Обновление - вообще повис. В результате всё почистил и из принципа поставил ломаный. На всё ушло 20 минут. И карты обновленные там же взял.
Лонжерон
P.M.
29-7-2016 17:31 Лонжерон
Я с лицензионным наигрался, потому как тупит.
нотнА
P.M.
29-7-2016 17:39 нотнА
Allrad:
Может, включен режим навигатора "Мотоцикл"?

В Навителе нельзя отдельно выбрать Мотоцикл. Только Автомобиль/Мотоцикл

Lopar
P.M.
30-7-2016 09:04 Lopar
можно задавать : избегать или нет грунтовок, пробки , развороты и т.д.
И, кажется даже с помощью движков, т.е. плавно.
Makc K Petrov
P.M.
30-7-2016 10:22 Makc K Petrov
Торус!:
А без навигатора никак?
В своем собственном городе не знать как проехать - это вообще [цензоред].
Посмотреть пробки - другое дело, а уж маршут я сам выберу.

"Свой город" - это сколько улиц? Москва - это где-то три десятка городов, а с ближними пригородами типа Реутова, Люберец и Химок - то и четыре. Так что ничего удивительного, что какие-то районы житель мегаполиса просто ни разу не видел. Ну и главная задача навигатора - это пробки. Потому Яндекс при всей его кривизне, предпочтительнее гораздо более продуманного, но имеющего меньшее количество "разведчиков" ПроГорода.

А голоса, разумеется, не синтетические, некоторых из этих Дим и Наташ можно на фото увидеть или даже общие знакомые есть.

Можно даже самому переписать, своим голосом. Мне всё лень сделать раллийную озвучку, чтобы вместо "через пятьдесят метров резко поверните налево" коротко и понятно "полста левый восемь"

Лонжерон
P.M.
30-7-2016 12:12 Лонжерон
Originally posted by Makc K Petrov:

"через пятьдесят метров резко поверните налево" коротко и понятно "полста левый восемь"


Да, монжет и не так уж профессионально, но по-короче. Мне, например, что 8, что 5 - ни о чём.
Например на р.детекторе+регистратор фраза: "впереди мобильная(стационарная) камера ДПС. Ограничение скорости 60 километров в час".

Спецы считают, что надо переустанавливать операционку. Или сначала попробовать сбросить настройки до заводских.
Мне месяц назад меняли разбитое стекло на Люмии 625, но как это связано с настройками.. . хотя некоторые функции стали работать по-другому.
А на программе-навигаторе: "Впереди камера на 60". Коротко и ясно.

ScrewDriver78
P.M.
1-8-2016 00:15 ScrewDriver78
Яндексу верить никак нельзя - всегда на пару баллов по сравнению с гугльпробками занижает, вот они ближе к правде обычно.

А так у меня прогород - почти адекватен

Лонжерон
P.M.
1-8-2016 09:09 Лонжерон
Originally posted by ScrewDriver78:

почти адекватен


Ага..
Классная заманиловка! "Бесплатно".

Не понял, как там в "избранное" пункты сохранять.

Makc k-113
P.M.
1-8-2016 16:34 Makc k-113
Прогород не бесплатен. Но я купил - яндекс в оффлайне беспомощен, хоть скачивай карты, хоть нет, а у igo с адекватностью карт вопрос, ну и пробок нет как класса.

А что до раллийных поворотов - цифра после направления обозначает угол. Десять - разворот. Увы, просто заменой звуковых файлов это не сделать, это разбивку карт менять надо. Но когда прога чуть не минуту выговаривает фразу, в которой два слова ключевые, а остальное вербальный понос - раздражает. Да и поворот зевнуть можно, пока она договорит.

Лонжерон
P.M.
2-8-2016 08:17 Лонжерон
Originally posted by Makc k-113:

Прогород не бесплатен.


К тому же поюзав его пару дней, пока не увидел преимуществ от Яндекса.
Makc k-113
P.M.
2-8-2016 17:33 Makc k-113
У Прогорода гораздо лучше ведение. Повороты озвучиваются вовремя и правильно, а на яндексе на экран смотреть надо, иначе заведёт (Волоколамка вместо Ленинградки - 100% случаев, если сам не знаешь или не смотришь). Ну и главное - он работает в онлайне. Яндекс - только занимает место на флешке под карты.
Лонжерон
P.M.
3-8-2016 12:25 Лонжерон
Originally posted by Makc k-113:

У Прогорода гораздо лучше ведение.


Ну.. . честно говоря это меня мало вдохновляет, когда замечательное ведение сочетается с приведением в пробки. Самые что ни на есть, когда рядом, скажем по дублёру, нормальное, на 3-4 балла движение.
carrier
P.M.
3-8-2016 13:06 carrier
Зачем мучиться если можно поставить скажем тот же Навител?
Лонжерон
P.M.
3-8-2016 13:09 Лонжерон
Originally posted by carrier:

Зачем мучиться если можно поставить скажем тот же Навител?



Так он тоже платный
Хотя, наверное из дувх платных, выберу Навител.
А у него есть демо версия?
carrier
P.M.
3-8-2016 13:12 carrier
Originally posted by Лонжерон:

А у него есть демо версия?


Думаю что есть. Хотя в сети полно рабочих официальных пиратских релизов.)Покупал вместе с навигатором. Но там сразу лицензия. Сейчас лучше взять под планшет, телефон, навигатор смысл потерял.
Лонжерон
P.M.
4-8-2016 08:48 Лонжерон
Originally posted by carrier:

Сейчас лучше взять под планшет, телефон, навигатор смысл потерял.


Да, абсолютно согласен.
Спробую на планшете.
Лонжерон
P.M.
5-8-2016 08:48 Лонжерон
Что-то Навител дофига требует при покупке по карте.
carrier
P.M.
5-8-2016 09:55 carrier
Originally posted by Лонжерон:

Навител под одним паролем может работать на разных устройствах?


Там нет пароля, там активационный файл. Перенос возможен, но навител заточен под определённую систему, то есть версию для винды на андроид поставить не удастся. Как и наоборот. А с андроида на андроид или с винды на винду запросто.
8bullets
P.M.
5-8-2016 10:01 8bullets
carrier:

Там нет пароля, там активационный файл. Перенос возможен, но навител заточен под определённую систему, то есть версию для винды на андроид поставить не удастся. Как и наоборот. А с андроида на андроид или с винды на винду запросто.

+1

Для Андроида - установочный файлик .apk программы, переносится на любое аандроидное устройство, а вот карты рекомендую сразу ставить на флешку.
Карты скачиваются из энторнета отдельно, нужных регионов, потом в Навителе инсталятся.

Точки poi, если такие есть я яндексах и прочих картах, можно попробовать экспортировать, а потом инсталить файлик с POI в Навител.

Думаю поменять смартфон, так тоже буду переустанавливать Навител Непокупной , карты и точки уже лежат на флешке. Только в Непокупном нет обновлений и нифига у меня не работают интернет сервисы - пробки и т.д. Хотя может быть я их и не вижу и Тамара тащит меня в их обход.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Навигатор - нафигатор ( 1 )