Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Помогите с выбором машинки.-КУПИЛИ- ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором машинки.-КУПИЛИ-

george_gl
P.M.
29-7-2016 11:04 george_gl
8bullets:

А не нужно покупать ни Пежо, ни Ситроен, тогда и не будет таких дурацких мнений.

был и пыжик и ситрон С5 обе б/у претензий не было. обе из Франции. после наших не беру.
Жене через год два надо будет выбирать. Склоняюсь к фабии.

топикстартеру надо оставить запас на ремонты, если б.у. то больше.
Если брать новую то сразу доп. антикорозийку делать.
Новую ладу рассматривал бы тоже как вариант.

Howk
P.M.
29-7-2016 11:06 Howk
Тада-дам))) рио-солярка-тиида-датсун (автоматы) у жигулятора робот амт.. .
Доброволец
P.M.
29-7-2016 11:10 Доброволец
Originally posted by Howk:

у жигулятора робот амт...

Есть пока комплектация с 4АКПП Jatco
Но их больше не будет.

paradox
P.M.
29-7-2016 11:13 paradox
тс напирает на бюджетность автомобиля.
тогда если не брать ладу- только корейца.
и автомат в помойку.
кстати, автомат для первой машины в принципе плохой выбор
DimichSH
P.M.
29-7-2016 11:46 DimichSH
Корейцы давно уже не бюджетные. Бюджетная машины сейчас это лада гранта в минимальной комплектации.
ТСу нужно определить максимальную сумму, тогда и понятно будет что брать.
Neve
P.M.
29-7-2016 11:46 Neve
пыжик 107 не рассматривался? или ситроен С1? маленькая прикольная машинка.
click for enlarge 500 X 375 84.8 Kb
DimichSH
P.M.
29-7-2016 11:50 DimichSH
Neve:
пыжик 107 не рассматривался? маленькая прикольная машинка.

Так он вроде семейную машину выбирает

paradox
P.M.
29-7-2016 11:50 paradox
Корейцы давно уже не бюджетные.

но до сих пор сильно дешевле в ремонте
paradox
P.M.
29-7-2016 11:52 paradox
Так он вроде семейную машину выбирает

багажник как раз на 4 бумажника
Neve
P.M.
29-7-2016 11:54 Neve
Так он вроде семейную машину выбирает

Да, точно, извиняюсь. "На Ганзе постов не читают"(с)
DimichSH
P.M.
29-7-2016 11:55 DimichSH
Корейцы сейчас сильно переоценены. Те же солярис с рио подержаные года 2012 стоят по 450-500р. За эти деньги есть та же тиида. Машина другого класса. Или еще мне нравится меган-3 на механике. Движок почти как на логане, откровенных слабых мест нет, лучшая подвеска в гольф классе для наших дорог, в цене быстро теряет, поэтому можно взять свежий за небольшие деньги)
paradox
P.M.
29-7-2016 11:58 paradox
я бы в положении тс взял бы ладу- а если нет- хендю- сонату.
за 600-650 тыр будет 10-11 год с пробегом 75-100.
возможно, и автомат тоже будет
DimichSH
P.M.
29-7-2016 11:58 DimichSH
но до сих пор сильно дешевле в ремонте

Погуглил рычаг передней подвески оригинал для соляриса-3500р. Так что соглашусь с вами, это недорого за оригинал.
DimichSH
P.M.
29-7-2016 12:00 DimichSH
за 600-650 тыр

ТС за 400 хотел)
DimichSH
P.M.
29-7-2016 12:01 DimichSH
Еще раз повторюсь за 400 лучший выбор по надежности - альмера классик с автоматом. Будет года 2013.
paradox
P.M.
29-7-2016 12:07 paradox
ТС за 400 хотел)

тогда солярис.
просто я в принципе не очень согласен с подходом тс к первому автомобилю, к тому же семейному.
я бы выбрал большого корейца, скучного, но надежного, внутри большого и с ресурсом, а не модную живопырку с проблемными наворотами и уже наполовину изношенную.
и только ручку.
paradox
P.M.
29-7-2016 12:09 paradox
Корейцы сейчас сильно переоценены.

а потому что уже не один я в курсе, что корейцы не только дешевы в ремонте, но и редко ломаются
login-login-2016
P.M.
29-7-2016 12:16 login-login-2016
DimichSH:
Минимальная цена на солярис с автоматом 615т.р. С кодишенм и страховкой 700 будет....

я смотрел эту ссылку saloncentr.ru но по другим сайтам цены действительно выше.

Alexandr13
P.M.
29-7-2016 12:25 Alexandr13
Originally posted by paradox:
потому что уже не один я в курсе


сам то другого узкоглазика взял, а не санта-фу
login-login-2016
P.M.
29-7-2016 12:25 login-login-2016
Bazar80:
Удивляюсь я вот таким персонажам . Опыта владения нет, жена ездит кое как(привет сцепе,ходовке, кузовщине), в авто не разбирается, знакомых автомастеров нет, бюджет ограничен - он на жену смотрит (нравится/ненарвится ей), сам выбирает по критерию нравится экстерьер или нет.
Уважаемый бюджет ограничен! Деньги на ремонт, то, и запчасти будете давать вы, а не жена(или я не прав). Авто нужна для дела , а не на свадьбу ездить(понты перед подружками колотить, жене). Выбирайте все что угодно, но почитайте выше мой пост про друга с Пыжом408(не у ксех так , но авто бу - есть бу), и прикиньте как оно будет в жизни, а не в мечтах и грезах ваших.
Посмотрите сколько стоит то , и расходники с ремонтом на понравившуюся авто, посмотрите на профильных сайтах болячки родовые этого авто, ликвидностьего в последующей продаже - и прикиньте, как говорится, куй к носу.
Смотрите на авто как ... . на стиральную машину или пылесос ... как потребитель, а не как художник.
Без обид. Не выбирайте сердцем, выбирайте мозгом - избежите последующего гемороя в эксплуатации авто.
Это я из личного опыта.Владею авто с 1998г. в основном наши, но были и ино(БМВ735м например) правда не много и не долго(в наших краях до последнего времени ,оптимально было ,цена/качество/продать быстро - это ВАЗ) . Удачи в покупке.

опыта нет, все верно. я машин боюсь, за руль не сяду. жена на оборот, горит желанием и уверена в себе, я только за.
машина нужда: дача, магазин, работа. царапать жалко и новую и бу, тут уж не застрахован, однако вашу позицию я понял. она имеет свои плюсы.
есть в человеке такой червяк, который не доверяет нашим машинам. ладно бы я разбирался и мог не доверять зная чему, но тут только история наших машин. с чего им быть лучше.. .
безусловно, бампер да и вары на наших машинах дешевле.
мы покупаем одну машину, без вариантов покупки другой. купили и все, другой не будет.

Alexandr13
P.M.
29-7-2016 12:26 Alexandr13
Originally posted by Neve:

пыжик 107 не рассматривался?


Я пытался смотреть себе

Всё прекрасно - но не тянет на единственный автомобиль в семье.

8bullets
P.M.
29-7-2016 12:30 8bullets
paradox:

тогда солярис.
просто я в принципе не очень согласен с подходом тс к первому автомобилю, к тому же семейному.
я бы выбрал большого корейца, скучного, но надежного, внутри большого и с ресурсом, а не модную живопырку с проблемными наворотами и уже наполовину изношенную.
и только ручку.

"На Ганзе постов не читают"(с)


login-login-2016:

жена хочет машину, [b]права будут только у нее и на автомат
.
[/B]

1. Доипались все до этой ручки. ДА НЕТ ПРАВ НА РУЧКУ, окститесь все уже! Если кто не знает, то права, полученные на АКПП разрешают вождение только двухпедальных!


2. И не надо ля-ля - за 400 тыщ с двумя педалями ЭТО БУДЕТ ОЧЕНЬ ЖИВОЙ И ЗДОРОВЫЙ КОРОБАС - АКПП, вариатор, робот.
Не надо сказок про ломучесть, не надо покупать тачку из-под жопы дебила. Но такую тачку за версту видно.

3. И нах солярис, код киа РИО гораздо симпатичнее, хотя это одна и та же машина? На Гензе постов не читают, не-а.



АлС
P.M.
29-7-2016 12:30 АлС
login-login-2016:

я смотрел эту ссылку saloncentr.ru но по другим сайтам цены действительно выше.

Отзывы о нем
http://salon-comment.ru/salon-center/

login-login-2016
P.M.
29-7-2016 12:31 login-login-2016
8bullets:

Из этих двух киа симпотнее, причём гораздо. А платформа у них одна, перевожу - это одна и та же конфета в разных фантиках.
За 450 можно взять, сомневаюсь, что за эту цену будет автомат, но автомат у них нормальный.
Тиида за 500 - будет в максимальном (Текна) или предмаксимальном фарше. Если она схожа с Примерой, то ко всему с "оцинковкой". И нормальный на Ниссанах вариатор, ездить нужно уметь
Лежит вот сердце - так и берите, упороть насмерть можно что новую, что старую.
Но новую будет жальче Сервис по Ниссану весьма распространён, единственное, оригинальные запчасти на него недёшевы, но это в зависимости от модели (к примеру, на Альмеру дорестайл они копеечные, потому что она - Самсунг ).

новый ниссан мы не потянем. если брать бу, то сервис уже не так нужен, можно будут обращаться к работягам. один фиг надо будет искать связи.
а новая, тут сразу в сервис, правда он не дешёвый.
сердце смотрит глазами. для выбора авто это не есть хорошо, по этому и создал тему, что бы умные люди высказали своё мнение по выбору. за что им огромное спасибо!

8bullets
P.M.
29-7-2016 12:32 8bullets
DimichSH:
Еще раз повторюсь за 400 лучший выбор по надежности - альмера классик с автоматом. Будет года 2013.

Поддерживаю, хоть это и седан. Багажник в неё вполне позволяет возить складные коляски.

login-login-2016
P.M.
29-7-2016 12:38 login-login-2016
8bullets:

У жены автора в правах категория B автомат, ему только две педали можно.

прав пока нет. в августе пойдет учиться. тк машина будет одна, без вариантов покупки другой, решили идти на автомат, тут без вариантов. проще сдавать, проще ездить.

8bullets
P.M.
29-7-2016 12:38 8bullets
Originally posted by login-login-2016:

сердце смотрит глазами. для выбора авто это не есть хорошо, по этому и создал тему, что бы умные люди высказали своё мнение по выбору. за что им огромное спасибо!

Да плюньте. Я тут таких многострадальных тем аж две создал, в результате купил новую Калину седан. И продал её через два года с пробегом в 17 тыщ (новой) - заипала, не лежала к ней душа, лучше бы сразу купил годовалый Хюндай, который купил после Калины - В класс тот же, а качество у Хюндая было несомненно выше, по всем позициям.
А через два года я купил трёхлетку Таёту и материл себя последними словами - с какого х.. . я сразу не смотрел Таёту? Вот она меня устраивал во всём и сердце глядючи на неё радовалось.


Я и не предлагаю купить Вам новый Ниссан. Да если б/у, то можно и Таёту смотреть и Хонду, разве что не будет хэтбэков в свежих моделях.

8bullets
P.M.
29-7-2016 12:39 8bullets
login-login-2016:

прав пока нет. в августе пойдет учиться. тк машина будет одна, без вариантов покупки другой, решили идти на автомат, тут без вариантов. проще сдавать, проще ездить.

Сразу бы так и сказали. УЧИТЬСЯ ТОЛЬКО НА РУЧКУ! Потом можно будет ездить на всём - и на ручке и на двух педалях по одним правам.

login-login-2016
P.M.
29-7-2016 12:41 login-login-2016
DimichSH:
Корейцы давно уже не бюджетные. Бюджетная машины сейчас это лада гранта в минимальной комплектации.
ТСу нужно определить максимальную сумму, тогда и понятно будет что брать.

400.000р это без проблем. можно еще наковырять 100.000р но если есть на то весомые причины.
больше 500 не получиться, вернемся к автобусам.

paradox
P.M.
29-7-2016 12:44 paradox
Alexandr13:

сам то другого узкоглазика взял, а не санта-фу

пока бюджет позволяет.
но ТО-30 за 70 тыщщ- далеко от мечты о бюджетном автомобиле.

login-login-2016
P.M.
29-7-2016 12:44 login-login-2016
DimichSH:
Корейцы сейчас сильно переоценены. Те же солярис с рио подержаные года 2012 стоят по 450-500р. За эти деньги есть та же тиида. Машина другого класса. Или еще мне нравится меган-3 на механике. Движок почти как на логане, откровенных слабых мест нет, лучшая подвеска в гольф классе для наших дорог, в цене быстро теряет, поэтому можно взять свежий за небольшие деньги)

тиида конечно интересно и жена ее хочет. но такие цены только в салонах и бу. а тут уже напугали что там развод и очень стремно брать. пробег скручивают да и вообще.

paradox
P.M.
29-7-2016 12:46 paradox
Сразу бы так и сказали. УЧИТЬСЯ ТОЛЬКО НА РУЧКУ!

мне и добавить нечего.
login-login-2016
P.M.
29-7-2016 12:46 login-login-2016
paradox:
я бы в положении тс взял бы ладу- а если нет- хендю- сонату.
за 600-650 тыр будет 10-11 год с пробегом 75-100.
возможно, и автомат тоже будет

600-650 для нас много. тут не важна какая машина, хоть мерен! есть 400. выжать можно 500 и всё, предел.

DimichSH
P.M.
29-7-2016 12:47 DimichSH
Щас глянул сайт автоваза Гранта лифтбек, 87 л.с., ручка, кондиционер, абс, 2 подушки. Цена 480 т.р.
CpuHanter
P.M.
29-7-2016 12:51 CpuHanter
ТС - нужно смотреть салоны, только ОД марок!
Всё остальное - дикий развод! См выше.
В салонах есть трейд-ин, можно подобрать б/у по средствам.

Ну, и конечно, получать права только на автомат - это сильно!
У меня 50+ летняя тёща и то, на механике выучилась (правда не ездит).

А вот без АКПП, выбор машины был бы проще за 400к, да и механика всяко надёжней в эксплуатации.. .

paradox
P.M.
29-7-2016 12:51 paradox
а новая, тут сразу в сервис, правда он не дешёвый

и старую тоже в сервис, просто не надо к официалам.
полно надежных специализированных центров с хорошими мастерами и за вменяемые деньги.
к тс еще раз- вы покупаете машину на все случаи жизни и надолго.
стоит обратить внимание на машины побольше гольф-класса.
тем более, дача есть.
ещё меня вспомните- вам катастрофически будет не хватать места.
не всегда, но регулярно.
ну и ресурс..
DimichSH
P.M.
29-7-2016 13:02 DimichSH
Воспользуйтесь все таки платным подбором. Подборщики ведь в основном с трейдином и работают. Как появляется в трейдине хорошая машина-парикормленный манагер из трейдина им звонит. Они в приезжают с утра и часто тачка даже в продаже не появляется-ее сразу берут. А так в трейдинах офицальных диллеров откровенного говна не ставят, но пробег все равно подкручивают.
paradox
P.M.
29-7-2016 13:02 paradox
себя вспомнил.. в 97м покупал бюджетный автомобиль на все случаи жизни.
купил мерс 123-200 универсал.
не обманул ни разу.
несмотря на скрученный пробег, капиталку сделал после 300 собственного.
и чинили в любом гараже.
а уж сколько в него влезало.. .
login-login-2016
P.M.
29-7-2016 13:07 login-login-2016
Originally posted by АлС:

Отзывы о немhttp://salon-comment.ru/salon-center/


огромное спасибо!!!!
Originally posted by 8bullets:

Да плюньте. Я тут таких многострадальных тем аж две создал, в результате купил новую Калину седан. И продал её через два года с пробегом в 17 тыщ (новой) - заипала, не лежала к ней душа, лучше бы сразу купил годовалый Хюндай, который купил после Калины - В класс тот же, а качество у Хюндая было несомненно выше, по всем позициям.А через два года я купил трёхлетку Таёту и материл себя последними словами - с какого х.. . я сразу не смотрел Таёту? Вот она меня устраивал во всём и сердце глядючи на неё радовалось.


возможно у вас есть возможность купить другую машину. но у нас намного сложнее. семейный бюджет не позволит.
я вообще еще дачу хочу, но нужна машина. там мне лучше больше денег кинуть на дачу а не на машину.
Originally posted by 8bullets:

Сразу бы так и сказали. УЧИТЬСЯ ТОЛЬКО НА РУЧКУ! Потом можно будет ездить на всём - и на ручке и на двух педалях по одним правам.


мы думали про это. но если берем автомат то ручка не нужна. ну не будет у нас механики, да и жена хочет автомат. ездить будет она, тут решать ей.
Originally posted by CpuHanter:

ТС - нужно смотреть салоны, только ОД марок!


что такое ОД?
Originally posted by CpuHanter:

Ну, и конечно, получать права только на автомат - это сильно! У меня 50+ летняя тёща и то, на механике выучилась (правда не ездит).


раз жена будет ездить на автомате, то зачем механика, на всякий случай? а на кокой? машина будет автомат.
Originally posted by paradox:

и старую тоже в сервмс, просто не надо к официалам. полно надежных специализированных центров с хорошими мастерами и за вменяемые деньги.


да, я это и хотел сказать, что к офицалам не нужно ездить. у них цены завышены и если машина новая да на гарантии то только к ним. обратишся к другим. гарантия тю-тю.
CpuHanter
P.M.
29-7-2016 13:10 CpuHanter
что такое ОД?

Официальный Дилер.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Помогите с выбором машинки.-КУПИЛИ- ( 3 )