Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Помогите с выбором машинки.-КУПИЛИ- ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором машинки.-КУПИЛИ-

login-login-2016
P.M.
28-7-2016 00:31 login-login-2016
всем привет!

господа хорошие, подскажите по выбору машинки. сам в машинах я не разбираюсь ( вообще все плохо)!
жена хочет машину, права будут только у нее и на автомат.
суть темы такова:
планирую потратить 400.000р больше не могу.
что я хотел бы получить за 400т?

Год выпуска:
с 2011
Состояние:
не битый
Пробег:
не более 70.000 км
Двигатель:
1.6
КПП:
автомат
Кузов:
Хетчбэк 5-дв.

немного полазил по инету, выбор есть:
форд фокус-2
ниссан тиида
шкода фабиа-2
хендай солярис

остановился на форде и ниссане.
каждый хвалит свое болото, но для нас важно содержание машины. мелкий ремонт да и серьезные проблемы. я уже писал выше что в машинах я не разбираюсь, и по этому любая проблема это сервис, а значит деньги.
нам нужна семейная машина.

вообще есть смысл тратить 400т на машину с такой хотелкой?
покупать только через салон. пишут что они там проходят полную проверку ( думаю наивно так полагать).
для коробки автомат, пробег очень важен? 60.000-70.000км это много?

так вот, мужики, подскажите, какая машина менее ломается и дешевая в обслуге?

Alex S
P.M.
28-7-2016 07:59 Alex S
Дочке взял Киа Венга.
Ей уж больно понравилась.
Темнослав
P.M.
28-7-2016 08:09 Темнослав
Из того что вы выбрали, я бы взял фабию. Хотя по запчастям солярис подешевле. Но фабия внутри в разы лучше сделанна. И ни в коем случае не через салон. У них авто на 50 - 100т.р. дороже. Это они себе за "работу" берут. И обманывают знатно. Из говна конфетку делают. Брать только у частника и привлечь к выбору знающего человека. Если вы не разбираетесь в автомобилях, то самому б/у брать НЕЛЬЗЯ.
Frenk001
P.M.
28-7-2016 08:22 Frenk001
Бери новую Гранту. Гарантия 3 года, Машина высокая, на охоту-рыбалку ездить нормас. Комфорт на уровне цены. Довольно надежная. А Б.У ино это кот в мешке. Повезет - будешь еще года 2 без особых проблем ездить, не повезет - влетишь на такой ремонт, что на бенз денег не останется и будет машинка стоять во дворе, и ждать лучших времен.
Дядюшка Ух
P.M.
28-7-2016 08:26 Дядюшка Ух
Я вам своего "кулика" хвалить не буду. Он точно не подойдет. Но сейчас посмотрел: за 445 тыс. можно Гранту с автоматом взять в полной комплектации. Если с опциями поиграться, наверное, можно уложиться и в 400. Просто если нет слесарных навыков и желания искать "где дешевле чиниться", может лучше новую с гарантией взять?
Frenk001
P.M.
28-7-2016 08:30 Frenk001
Originally posted by Дядюшка Ух:

Я вам своего "кулика" хвалить не буду. Он точно не подойдет. Но сейчас посмотрел: за 445 тыс. можно Гранту с автоматом взять в полной комплектации. Если с опциями поиграться, наверное, можно уложиться и в 400. Просто если нет слесарных навыков и желания искать "где дешевле чиниться", может лучше новую с гарантией взять?


И я про то же. Сейчас "умники" хаять начнуть авто.
Сам на такой езжу, пробег правда не большой. чуть больше 20К, но кроме заливки бензина и омывайки стекла ничего вообще не делаю с машиной.
Т.к. купил сразу с музыкой и прочими прибамбасами, то единственное что прикупил в машину за полтора года, так это коврики в салон и тонировка.
Темнослав
P.M.
28-7-2016 08:31 Темнослав
А вообще да, если этих денег хватит, то лучше взять что нибудь новое. Все таки новые жигули они в первую очередь новые, а уже потом жигули.
Frenk001
P.M.
28-7-2016 08:38 Frenk001
Автоваз уже давно не такой какой был.
Авто довольно нормального качества. Да, есть огрехи сборки,но по моему опыту и по опыту моих знакомых, эти огрехи влияют только на количество сверков в салоне ну и может где то на эстетику. Но извините 300К (новый Рио, Солярис в подобной комплектации) переплачивать за неплотно подогнанный пластик и шильдик на решетке? Это надо быть маразматиком. ИМХО.
Если денег нет, то лучше взять новую нашу, если есть, то по нынешним ценам до 1 млн нет ничего достойного, один шлак.
Это все ИМХО.
psdmarkem
P.M.
28-7-2016 08:42 psdmarkem
При таком раскладе лучше взять новый жигуль. Пяти-шести летние "иностранцы" - это лотерея!
Originally posted by Темнослав:

Все таки новые жигули они в первую очередь новые, а уже потом жигули.


Gogi07
P.M.
28-7-2016 08:43 Gogi07
Шкоду не бери, продавать потом тяжело и с потерями. Мой выбор ипонцы тойота или Ниссан, но если опыта нет, лучше взять , как советуют комрады новую Российского производства, может Логан или там жигули какие, за моделями не слежу .
Дядюшка Ух
P.M.
28-7-2016 08:43 Дядюшка Ух
Originally posted by Frenk001:

Сейчас "умники" хаять начнуть авто.


А чего в конкретном случае хаять? Я понимаю, если бы автор по машинам с ума сходил, мечтал о "вкусной" езде и т.д. Он же сам честно пишет, что в машинах ни бум-бум, а ездить жена будет. Ну и какова вероятность, что им частник или б/у салон впарит наполированную "ласточку" на последнем издыхании? Да даже если и нормальную относительно купят, 2011 год - есть 2011 год. Придется вкладывать деньги. Когда человек любит машины и езду, он мирится с необходимостью вкладываться. А когда для него это утилитарная повозка для перемещения, то обидно тратить время и деньги на покупку, например, контрактной коробки или замену поршневой.
Сбородой
P.M.
28-7-2016 08:47 Сбородой
Присмотритесь к Ford Fusion. Много вариантов из под дам и из под пенсионеров. Себе брал 2008г с пробегом 52 000. За год довел пробег до 77 000. За это время менял только фильтры и масло и перегорели лампочки в передних фарах (меняются очень просто). Из минусов жесткая подвеска и маленький багажник. Салон внутри гораздо больше, чем ожидаешь когда смотришь на машину снаружи. Мотор 1,4 с кондеем не едет. Поэтому только 1,6. Робота ругают. Поэтому лучше обычный автомат. Если будут вопросы на что смотреть именно у этой машины при покупке - велком в ЛС.
Frenk001
P.M.
28-7-2016 09:03 Frenk001
Вот для затравочки про автосалоны и их честность.
youtube.com
Zordec
P.M.
28-7-2016 09:20 Zordec
В Фьюжен-е надо прокатится обязательно. Машина хорошая, но, скажем, "на любителя". Фокус-2 неплох, имеет особенность - задняя подруливающая подвеска - многорычажная, независимая, с 16-ю (если не изменяет память) сайлент-блоками. Определенные проблемы с ней могут быть, при покупке обязательно смотреть надо.
Я бы склонился к Гранте, выше все правильно говорят. Первая машина - она первая и есть Сервисов по ее обслуживанию - полно, кузовного железа и расходников - в каждой подворотне, запчасти по неделе-две ждать не нужно, если что.
CpuHanter
P.M.
28-7-2016 10:33 CpuHanter
Если только в трейдине, у официальных дилеров. Напарить по мелочи могут и там, но, хоть будет гарантия.. . И насчет спеца пригласить - идея хорошая. Только норм спецы не любят работать с недорогими авто, от 500 тыс легко ищут, а ниже - уже кобенятся ((.
paradox
P.M.
28-7-2016 11:05 paradox
для коробки автомат, пробег очень важен? 60.000-70.000км это много?

смотря для какого.
в среднем по больнице- это полпробега.
но есть долгожители.
но я бы на роль дешевой в эксплуатации автомат не взял.
Howk
P.M.
28-7-2016 11:27 Howk
Со шкодой 1,4 аккуратнее своеобразный мотор зимой может психовать.
Esprit
P.M.
28-7-2016 12:21 Esprit
Точно не зассан, фокус дорог в обслуге относительно однокашников
Фабия нормальная машина, можно и чешку найти
А можно и октавию тур посмотреть, как раз 11 год вроде последний их выпуска
мотор 1.6 цфна на палке и будет счастье
Запчасти-расходники копейки, кузовщины вообще море, машина уже давно на конвеере стояла.
CpuHanter
P.M.
28-7-2016 12:47 CpuHanter
Лачетти 1.6 с АКПП можно глянуть, машинка довольно простая, надежная. За 400к можно подобрать 12-13 года.
В обслуге неприхотлива, до 100к пробега не требует особых затрат.
Внутри - просторная, посадка удобная.
Один минус - низкий клиренс.
Сам 8 лет отъездил на Лаче хетче.
Доброволец
P.M.
28-7-2016 13:57 Доброволец
Originally posted by CpuHanter:

Лачетти 1.6 с АКПП можно глянуть, машинка довольно простая, надежная. За 400к можно подобрать 12-13 года.

их много убитых. Потому что такси и прочие бармалеи.
Хотя на АКПП не должно бы.

Originally posted by login-login-2016:

жена хочет машину, права будут только у нее и на автомат.

Новая гранта то что нужно. Быстрее заработает на иномарку.

DimichSH
P.M.
28-7-2016 14:03 DimichSH
Из перечисленного самое лучшее это тиида. Это сейчас лучшая машины на вторичном рынке по надежности в своей ценовой категории. Но 2011 год с пробегом до 70 будет стоить уже около 500 тысяч.
DimichSH
P.M.
28-7-2016 14:04 DimichSH
За 400 ищите альмеру классик с автоматом. Будет почти новая и беспроблемная. Автомат такой как на тииде-простой и самый беспроблемный из 4-х ступенчатых на рынке. При смене масла раз в 60 тысяч ходит спокойно по 300 тысяч. У классика и тииды, кстати, редкий случай-автомат надежнее механики.
8bullets
P.M.
28-7-2016 15:30 8bullets
login-login-2016:

немного полазил по инету, выбор есть:
форд фокус-2
ниссан тиида
шкода фабиа-2
хендай солярис

Фокус - это очень на любителя, начиная с салонного фильтра за педалью газа. Дорого в обслуге.
Ниссан - ничего дешёвого не ждите.
Фабия-2 - да вроде ничо так, ну а так это фольксваген (если не вру).

Берите попсовую саляру - сервис в каждой дыре есть (Вам это важно), з/части/расходники тоже в любой дыре и за три копья в сравнении.

Если выбираете сердцем - ну вот не лежит глаз на той-то, а вот на этой лежит - то берите по этому принципу, все попсовые, редкозёма нет.

Howk
P.M.
28-7-2016 17:26 Howk
У соляры рио (гамма гф4) регулировка клапанов толкателями, так же у форда на дюратеках. Ниссан вроде тоже если это альянсовый хр16де. Это тренд такой сейчас. А это практически снятие головы. Это учитывайте (проверка не тарахтит ли). Как-никак б/у.
login-login-2016
P.M.
28-7-2016 18:17 login-login-2016
новая машина конечно хорошо, гарантия! однако был приятель, купил логан в салоне, гарантия и пр.. . но первое же ТО и нашли кучу проблем. и как оказалось, не все проблемы устраняются по гарантии. наковыряли столько что жуть. по мелочи поменяли, а что по дороже так сразу не входит в гарантию. может я что не так понял? может гарантия проплачиваются как то отдельно или детально? он сам что то хотел сделать но тк гарантия-нельзя! или прощай гарантия. ТО само по себе у новой машины очень дорогое, второе еще дороже. он пару раз ТО сделал а потом плюнул, с таким подходом машина золотая получается. я еще тогда удивлялся: как же так? машина новая, рено, и куча проблем!
хорошо, когда запчасти не дорогие, но когда их меняешь постоянно, это не дело.
безусловно, любая машина ломается. у нас тоже будут проблемы, но хочется их минимизировать. машина для семьи, 2 взрослых и 2 ребенка. понты нам не к чему: типа тут кнопки красивые, но от кондея мы бы не отказались да и подушки безопасности нужны.

хёндай ругаю, типа краска слабая, ржа появляется быстро.
шкоду ругают за коробку автомат.
форд модный но какие то скрипы и пр....
ниссан больше хвалят, но и у него свои болячки.

пока склоняемся к ниссану, но время еще есть. в голове первая была шкода, но напугали проблемой с коробкой.

пока просматриваю сайты о продаже машин: авито, автору и амру
удивляет разнообразие в цене. даже 2013г встречаются ниссаны по 400000. а вот у частников цены даже выше!
сейчас глянул и сразу есть ниссан тиида за 350.000р 2012г с пробегом 63000
форд фокус с такими же параметрами только 2011г и 350000
даже есть ниссан ноте за 420000 2011г 45000пробег а он шикарнее тииды.

ссылку кидать не буду, сочтут за рекламу, накажут.

paradox
P.M.
28-7-2016 18:57 paradox
ь. машина для семьи, 2 взрослых и 2 ребенка.

тогда вы выбрали слишком маленький автомобиль.
xwing
P.M.
28-7-2016 19:00 xwing
Темнослав:
Из того что вы выбрали, я бы взял фабию. Хотя по запчастям солярис подешевле. Но фабия внутри в разы лучше сделанна. И ни в коем случае не через салон. У них авто на 50 - 100т.р. дороже. Это они себе за "работу" берут. И обманывают знатно. Из говна конфетку делают. Брать только у частника и привлечь к выбору знающего человека. Если вы не разбираетесь в автомобилях, то самому б/у брать НЕЛЬЗЯ.

При покупке подержанной машины материал обивки конечно самое важное.. .

xwing
P.M.
28-7-2016 19:04 xwing
login-login-2016:
новая машина конечно хорошо, гарантия! однако был приятель, купил логан в салоне, гарантия и пр.. . но первое же ТО и нашли кучу проблем. и как оказалось, не все проблемы устраняются по гарантии. наковыряли столько что жуть. по мелочи поменяли, а что по дороже так сразу не входит в гарантию. может я что не так понял? может гарантия проплачиваются как то отдельно или детально? он сам что то хотел сделать но тк гарантия-нельзя! или прощай гарантия. ТО само по себе у новой машины очень дорогое, второе еще дороже. он пару раз ТО сделал а потом плюнул, с таким подходом машина золотая получается. я еще тогда удивлялся: как же так? машина новая, рено, и куча проблем!
хорошо, когда запчасти не дорогие, но когда их меняешь постоянно, это не дело.
безусловно, любая машина ломается. у нас тоже будут проблемы, но хочется их минимизировать. машина для семьи, 2 взрослых и 2 ребенка. понты нам не к чему: типа тут кнопки красивые, но от кондея мы бы не отказались да и подушки безопасности нужны.

хёндай ругаю, типа краска слабая, ржа появляется быстро.
шкоду ругают за коробку автомат.
форд модный но какие то скрипы и пр....
ниссан больше хвалят, но и у него свои болячки.

пока склоняемся к ниссану, но время еще есть. в голове первая была шкода, но напугали проблемой с коробкой.

пока просматриваю сайты о продаже машин: авито, автору и амру
удивляет разнообразие в цене. даже 2013г встречаются ниссаны по 400000. а вот у частников цены даже выше!
сейчас глянул и сразу есть ниссан тиида за 350.000р 2012г с пробегом 63000
форд фокус с такими же параметрами только 2011г и 350000
ссылку кидать не буду, сочтут за рекламу, накажут.

Поскольку вы ,по вашим словам, в машинах не разбираетесь вообще, берите и вправду новую Ладу в салоне. Проблемы, которые возникнут это ничто, в сравнении с перспективой купить битый хлам с виду как новый.

Esprit
P.M.
28-7-2016 19:07 Esprit
login-login-2016:
новая машина конечно хорошо, гарантия! однако был приятель, купил логан в салоне, гарантия и пр.. . но первое же ТО и нашли кучу проблем. и как оказалось, не все проблемы устраняются по гарантии. наковыряли столько что жуть. по мелочи поменяли, а что по дороже так сразу не входит в гарантию. может я что не так понял? может гарантия проплачиваются как то отдельно или детально? он сам что то хотел сделать но тк гарантия-нельзя! или прощай гарантия. ТО само по себе у новой машины очень дорогое, второе еще дороже. он пару раз ТО сделал а потом плюнул, с таким подходом машина золотая получается. я еще тогда удивлялся: как же так? машина новая, рено, и куча проблем!
хорошо, когда запчасти не дорогие, но когда их меняешь постоянно, это не дело.
безусловно, любая машина ломается. у нас тоже будут проблемы, но хочется их минимизировать. машина для семьи, 2 взрослых и 2 ребенка. понты нам не к чему: типа тут кнопки красивые, но от кондея мы бы не отказались да и подушки безопасности нужны.

хёндай ругаю, типа краска слабая, ржа появляется быстро.
шкоду ругают за коробку автомат.
форд модный но какие то скрипы и пр....
ниссан больше хвалят, но и у него свои болячки.

пока склоняемся к ниссану, но время еще есть. в голове первая была шкода, но напугали проблемой с коробкой.

пока просматриваю сайты о продаже машин: авито, автору и амру
удивляет разнообразие в цене. даже 2013г встречаются ниссаны по 400000. а вот у частников цены даже выше!
сейчас глянул и сразу есть ниссан тиида за 350.000р 2012г с пробегом 63000
форд фокус с такими же параметрами только 2011г и 350000
ссылку кидать не буду, сочтут за рекламу, накажут.

Не смотрите салоны - РАЗВОД
Поэтому и цена ниже, дабы заманить.
У шкод гидротсрасформатор очень надежный, дсг лучше не брать но их редко встретите на фабиях (последние разве только)
да и на 1.6 их не было никогда, они с турбированными движками идут.
Ниссан не самый дешевый в обслуге.
Хендай по краске сейчас нормальный, один фиг оцинковка есть.
Фокус как и опель астра какой нибудь будет в обслуге дорогим
Посмотрите ОКТАВИЮ ТУР, вбейте в гугл что это
За 400 будет конфетка на 1.6 автомат

андрэ
P.M.
28-7-2016 19:17 андрэ
королку б/у-и будет вам счастье.
Bazar80
P.M.
28-7-2016 19:23 Bazar80
Гранта с акпп(не робот), 98лс(приоровский двиг)с кондером хочешь лифтбек, хочешь седан - в бюджет почти пролазиет , гарантия 3года, сервис и запчасти везде и недорого. Если не до понтов то вариант. Салон большой и не страшный(для бюджетной авто)
paradox
P.M.
28-7-2016 19:24 paradox
берите и вправду новую Ладу в салоне.

это вам американский гражданин советует, прислушайтесь.
нотнА
P.M.
28-7-2016 20:46 нотнА
Если Москва и от лады отторжения нет, то датсун можно глянуть. Та же лада с более качественной шумкой. Самый главный плюс, это нормальный ниссановский сервис в дженсере, всяко лучше автовазовского. Ну а после гарантии или продать и купить что то лучше, или обслуживаться около дома у Ашота за 3 копейки. http://www.genser.ru/autos/datsun
xwing
P.M.
28-7-2016 20:46 xwing
paradox:

это вам американский гражданин советует, прислушайтесь.

Вот не надо сарказма, что такое современные Лады я себе представляю вполне. Слежу для интереса. Кое-какие живьем видел и щупал. С его вводными это лучше , чем получить варенно-вытянутое бодро блестящее барахло, вероятность чего достаточна велика. А так приобретется опыт хотя б на новой. Да и сервис на них, как я понимаю, недорог. Новое есть новое, даже на хорошей подержанной будет всякое - тормоза, выпуск, 02 датчики, ремни, жидкости, аморты, в общем то расходники но плохо во всем этом разбираясь лучше гакапливать опыт по мере эксплуатации новой машины. Я лично всегда выберу новую попроще подерженной более понтовой. Нафиг все эти приключения, выбирания и прочее.
Когда предыдущую брал смотрел бу ,типа сьекономить, ходил, тут крашенно, тут в карфаксе лажа, там пробег явно скручен, послонялся, плюнул и новую взял. Так проще жить.
А так эти Лады в среднем не должны отличатся от всего остального общемирового бюджетного и уж точно не от дешовых Ниссанов, у всех этих машин комплектующие с одних полок.

DimichSH
P.M.
28-7-2016 20:52 DimichSH
Автор не поскупись, отдай 20-ку за подбор людям которые на этом специализируются. Вот, не сочтите за рекламу, ссылка forums.drom.ru
Сам хотел недавно машину менять, думал к ним обратится, но пока сложности финансовые, передумал. Если почитать по ссылке то понятно, что люди реально хорошие машины подбирают.
xwing
P.M.
28-7-2016 21:13 xwing
DimichSH:
Автор не поскупись, отдай 20-ку за подбор людям которые на этом специализируются. Вот, не сочтите за рекламу, ссылка forums.drom.ru
Сам хотел недавно машину менять, думал к ним обратится, но пока сложности финансовые, передумал. Если почитать по ссылке то понятно, что люди реально хорошие машины подбирают.

А они за свои услуги как отвечают? Вот они ему выбирут машинку а в ней обнаружится через месяц серьезный дефект. Дальше как будет?

login-login-2016
P.M.
28-7-2016 21:19 login-login-2016
Originally posted by Esprit:

Не смотрите салоны - РАЗВОД


а у частника? там наверное вообще темный лес, если он не хороший знакомый.
с виду все хороши, а может она греется после 30минут езды, как узнать? кататься пока не закипит? не кто всю правду не скажет. как узнать? знакомые с машинами есть, обещают помочь при покупке.
в салоне хоть какая то гарантия есть?
Originally posted by paradox:

тогда вы выбрали слишком маленький автомобиль.


по виду должен хватить. не всегда же он будет так загружен.
login-login-2016
P.M.
28-7-2016 21:29 login-login-2016
Получается, что из 4х машин хендай по обслуге экономичнее?
Лада? даже не знаю.
Bazar80
P.M.
28-7-2016 21:43 Bazar80
Что хреново в поодержанном авто - это темная история прежней жизни, может там педики трахались, или помер кто в ней
А если серьезно , то жена будет ездить учиться , а он чинить. Отсюда вывод чем дешевле кузовщина и ходовка тем лучше. Гранта - форева. И про качество не надо сдесь гнать. По-себе знаю ,наши авто ,ничем не хуже бюджетных иномарок(которые собираются у нас почти все).
Ваз2113 брал с салона 2009 поменял в 2015 помпу ремень и датчики распредвала и спидометра и все!!! Новое - есть новое. Сейчас коплю на шкоду октаху(старею комфорта хочу)
Zordec
P.M.
28-7-2016 21:52 Zordec
Сорри за офф.
Не знаю как учат в Престольной, но у нас на переферии - "взлет-посадка".
Сегодня только помогал коллеге разруливать дтп (жена с правами, начинающий водитель, кольцо двухполосное, она идет по внешней полосе - из внутренней выходит машина на съезд с кольца и ее подрезает. К слову, кольцо это поганое - короткое, и все там режут полосы. Иначе не успеваешь перестроиться. Местная особенность (и сам грешен). Однако ПДД есть ПДД - сход с кольца с внешней полосы должен быть).
Так вот - чем проще и дешевше, тем лучше. Коцек будет на ее первой.. . Много.
Пока маршрут "дом-школа-садик-работа-дом" не отрепетирует, детей не брать, особенно маленьких. Отвлекают они, да и не безопасно.
Два-три месяца - можно уже и пассажиров мелких брать.
Отсчеты по опыту и километражу: тысяча, три, пять, десять, пятьдесят тысяч километров. Как за полтинник перевалит - тут можно и серьезную технику подыскивать

Я грешный - жену до слез и истерик за рулем доводил - ну, как сержант в армии. Пока в пешее эротическое меня не стала посылать - со мной каталась. Как первый раз послан был - сказал, "дорогая, завтра на работу можешь сама ехать"
И то - с УАЗ-иком ростелекомовским зеркалами мерялись - у кого крепче. Уазка крепкий оказался.
Хорошо мужик нормальный попался, дай Бог ему здоровья
P.S. Люблю я ее


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Помогите с выбором машинки.-КУПИЛИ- ( 1 )