Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Renault ALASKAN - пикап ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Renault ALASKAN - пикап

Vovanoid
P.M.
25-7-2016 10:36 Vovanoid
Alex S:

Рэм отличный вариант. Поздравляю.
Только он еще больше Раптора,
соответственно тоже не заедет на стоянку.
И стоит новый в 3 раза дороже моего Хайя.
А так, отличное авто.

Ну да, гараж в многоэтажном комплексе уже продается, потому что рэм туда не только не помещается, но даже не может к нему подъехать

Все из-за того, что у кого-то слишком узкие ходы! (С)

Alex S
P.M.
25-7-2016 10:59 Alex S
Вот об этом и речь.
У меня на стоянку он войдет, но только на первый этаж.
Бросать его на улице, смысла нет, при наличии стоянки.
Ну и новый, очень дорогой.

Yep
P.M.
25-7-2016 11:14 Yep
Alex S:

В грузовое такси на пикапе и не возьмут. Нужен
другой автомобиль.
Фиат Дукато, например.

напрасно так думаешь - возьмут. у нас на седане минималка 70, а на грузовом каблучке - 350, в точности как и у газели. быстро стройматериалы погрузил и увёз. стоянка тоже 350, но за час. но у нас увёз за 20 минут в любой конец города.

Alex S
P.M.
25-7-2016 11:17 Alex S
Yep:

у нас на седане минималка 70, а на грузовом каблучке - 350, в точности как и у газели.города.

Это что за цифры?

ASDER_K
P.M.
25-7-2016 12:08 ASDER_K
Originally posted by Alex S:

Это что за цифры?


стоимость минимальной поездки
ASDER_K
P.M.
25-7-2016 12:11 ASDER_K
Originally posted by Alex S:

Вот видишь, я на 300 км дальше.
Я тест по переписке выиграл.)
А что за авто, на чем повезешь?


а я и не соревновался
форд транзит, древнючий, 2003 гв. 440 сейчас пробег.
а можт и на 1000 увезу, я не помню сколько бак. 8 л на сотку соляры бак если 60, то не увезу на 1000 если 80 - увезу...
тиаритицки можно и 2 но машину жалко
Alex S
P.M.
25-7-2016 12:43 Alex S
ASDER_K:

а я и не соревновался
форд транзит, древнючий, 2003 гв. 440 сейчас пробег.
а можт и на 1000 увезу, я не помню сколько бак. 8 л на сотку соляры бак если 60, то не увезу на 1000 если 80 - увезу...
тиаритицки можно и 2 но машину жалко

А я вообще тоже не соревновался. Только по переписке и с другим челом.))))
Что бы перевезти тонну, а то и две кирпичей, я найму чела на древнем транзите, а не буду грузить тонной кирпичей свой пикабчек.)))
И на 1000 км ничего не повезу. Кирпичи продаются ща везде.)))

Yep
P.M.
25-7-2016 13:53 Yep
Originally posted by Alex S:

Это что за цифры?


это в рублях
Alex S
P.M.
25-7-2016 15:07 Alex S
Yep:

это в рублях

За километр?
Yep
P.M.
25-7-2016 19:49 Yep
Alex S:

За километр?

70р - за пять.
350 - хз

xwing
P.M.
26-7-2016 00:00 xwing
котяра93:

А каким боком пикап с мотором от истребителя относится к машинам?

Хрен с пальцем, 500-й гелек дороже Раптора вдвое.

Alex S
P.M.
26-7-2016 00:10 Alex S
xwing:

Хрен с пальцем, 500-й гелек дороже Раптора вдвое.


Раптор новый стоит 109.
Гелик новый стоит 218?
Ну это ж пиндешь.

xwing
P.M.
26-7-2016 01:41 xwing
Alex S:

Раптор новый стоит 109.
Гелик новый стоит 218?
Ну это ж пиндешь.

У нас Раптор около 50-ника, Гелик около сотки.

xwing
P.M.
26-7-2016 01:42 xwing
Alex S:

Раптор новый стоит 109.
Гелик новый стоит 218?
Ну это ж пиндешь.

У нас Раптор около 50-ника, Гелик около сотки. Стоха за Раптор это нонсенс.

Vovanoid
P.M.
26-7-2016 02:10 Vovanoid
xwing:

У нас Раптор около 50-ника, Гелик около сотки. Стоха за Раптор это нонсенс.

Это у нас так отечественного производителя поддерживают, чтоб Раптор с жыгулями не конкурировал

xwing
P.M.
26-7-2016 02:56 xwing
Vovanoid:

Это у нас так отечественного производителя поддерживают, чтоб Раптор с жыгулями не конкурировал

ну в принципе правильно поддерживают.

Мэтью Кейн
P.M.
26-7-2016 04:29 Мэтью Кейн
весело носиться по говнам - древняя нива которую не жалко форд раптор

исправил у себя в планах тут

Yep
P.M.
26-7-2016 04:38 Yep
Vovanoid:

Это у нас так отечественного производителя поддерживают, чтоб Раптор с жыгулями не конкурировал

при чём тут жигули? если раптор -грузовик, то растаможка не такая дорогая.
а поскольку раптор официально не поставляется, то всё остальное - жадность серого дилера.

Alex S
P.M.
26-7-2016 06:42 Alex S
xwing:

У нас Раптор около 50-ника, Гелик около сотки. Стоха за Раптор это нонсенс.


А у нас нормуль.

И гелик хороших денег стоит.
Хотя начинается ценник как раз от Раптора.
Сотка.

xwing
P.M.
26-7-2016 07:06 xwing
Alex S:

А у нас нормуль.

И гелик хороших денег стоит.
Хотя начинается ценник как раз от Раптора.

Я б стоху ни за какую тачку не дал бы никогда, даже если б это было как два пальца, просто нужным не считаю. В жопу роскошь. Ну тока если б для дела какого там. А жопу возить мне и среднего за глаза, у жены Лексус с кучей наворотов, меня все эти пецки только раздражают, все это экраны, жойстики, кнопачки, нагревы, обдувы и пр хрень. Не греет ваще никак. Я б и из Пилота своего повыкидывал половину кнопок если б можна было.

xwing
P.M.
26-7-2016 07:12 xwing
Про Раптор не скрываю, думаю иногда но хз. Сделала бы Таета что то на ту же тему. Мне у Фордовских пикапов турбированные моторы не нравятся , вот Ремовский Хеми это вещь.
Maksim V
P.M.
26-7-2016 07:27 Maksim V
[/B]

Что бы перевезти тонну, а то и две кирпичей, я найму чела на древнем транзите, а не буду грузить тонной кирпичей свой пикабчек.)))
И на 1000 км ничего не повезу. Кирпичи продаются ща везде.)))

[B]

Правильно .
Пикап - в России - абсолютно ни к месту - в России нишу пикапов полностью закрывают Газели.
Нет пикапам места здесь , а использовать пикап в качестве единственной машины - вообще за гранью разумного .
Проблема аргументации в защиту пикапа основана на том , что люди абсолютно не хотят принять тот факт , что надо иметь 2-3 машины , а не один пикап на все случае жизни.
Когда слушаешь аргументы сторонников пикапа в России - стоит многих усилий не засмеяться- от этого потока детского сознания исходящего от взрослого мужчины .
К счастью таких "оригиналов" очень мало - всё таки в России умных людей достаточно много .
Alex S
P.M.
26-7-2016 07:53 Alex S
Бред какой-то смешной пишешь.))))
Мне с женой вполне достаточно Оки.
Мне на ней что ли ездить?))))
Пикап не может быть единственной машиной - еще больший бред.))))
Я не сторонник пикапов, но я захотел и купил.
Он у меня 3 мес. товар возил и был, как склад.
Загружал под крышу, включая салон.
Ну а Газель, это кусок гуана, ненужного в хозяйстве.
Yep
P.M.
26-7-2016 08:19 Yep
Maksim V
P.M.
26-7-2016 08:19 Maksim V
товар возил и был, как склад.
Загружал под крышу, включая салон.

Вот сразу проявился первый недостаток - маленькая вместимость - газель тут однозначно нужнее и полезнее .
Кстати - в содержании Газель раз в 20 дешевле пикапа , а современные ГАЗели ещё и не ломаются .... .
xwing
P.M.
26-7-2016 08:25 xwing
а если йего спросить что нужно иметь он ответит Ниву и Буханку
Alex S
P.M.
26-7-2016 08:28 Alex S
Maksim V:

Вот сразу проявился первый недостаток - маленькая вместимость - газель тут однозначно нужнее и полезнее .
Кстати - в содержании Газель раз в 20 дешевле пикапа , а современные ГАЗели ещё и не ломаются .....

Недостатка тут нет никакого. Все, что мне нужно, я гружу в пикап.
Предварительно обработав кузов полемочевиной.
Газель нах не нужна, ибо это отстой.
Фиат Дукато думал купить, но обошелся пикапом с кунгом.

xwing
P.M.
26-7-2016 08:29 xwing
А чо такое дорогое в содержани. таетовского пикапа, расскажите. А то люди по 10 лет подряд тока масло меняют и расходники , которые копейки стоят и фсе.
Шоб в 20 раз шо вы делаете с ними.. .
Maksim V
P.M.
26-7-2016 08:32 Maksim V
что нужно иметь он ответит Ниву и Буханку


Всё зависит от полноты стакана .. . у моего знакомого Тойота Хайлюкс для "понтов" - грузы возит на ГАЗели , а себя и жену - на Мерседесе А-класса , до "мерина" был у него японский минивен - сказал , что великоват для двоих - купил "мерина" .
У друга моего - УАЗ-31512 для леса - УАЗ "головастик" для грузов -Тойота ФО ранер - для зимы и Форд Фокус с АКПП на каждый день.
Но пикап на каждый день , да ещё и в качестве единственной машины - это вам тут не там !
Alex S
P.M.
26-7-2016 08:34 Alex S
xwing:
А чо такое дорогое в содержани. таетовского пикапа, расскажите. А то люди по 10 лет подряд тока масло меняют и расходники , которые копейки стоят и фсе.
Шоб в 20 раз шо вы делаете с ними...

Да ляпнул он необдуманно.
Пусть ездит на Ниве, Буханке, Газеле, Тазе, Камазе и т.д.
Мне вообще пох на чем ездят неизвестные мне люди.
Более того, мне даже пох на чем ездят мои родственники и дети.))))

Maksim V
P.M.
26-7-2016 08:41 Maksim V
таетовского пикапа, расскажите.

ТО- каждые 10 000 км - стоимость ТО - в среднем 10 000 р .
ГАЗель - ТО- каждые 10 000 км - всё ТО сводится к замене масла на яме в своём гараже - стоимость масла и фильтра 800 р .
Все ГАЗели ездят на СУГ - стоимость СУГ средняя 15 р за литр - расход 18 л/100 км .
Солярка для ТОйоты стоит 35 р - расход средний - превышает летом 10 литров .
Спорить не надо - у моих 2-х знакомых есть Хайлюксы и сколько они "жрут" солярки я знаю .
Переходим к резине - все 6 колёс на Газель стоят меньше 20 000 р - срок службы - около 100 000 км .
Одно колесо на Хай стоит 6000 р минимум.
Maksim V
P.M.
26-7-2016 08:43 Maksim V
Да ляпнул он необдуманно.

Я ? Необдуманно ? Вы ошибаетесь ....... .
Yep
P.M.
26-7-2016 08:58 Yep
Originally posted by xwing:

Сделала бы Таета что то на ту же тему


вот же:


Alex S
P.M.
26-7-2016 09:41 Alex S
Maksim V:

ТО- каждые 10 000 км - стоимость ТО - в среднем 10 000 р .
ГАЗель - ТО- каждые 10 000 км - всё ТО сводится к замене масла на яме в своём гараже - стоимость масла и фильтра 800 р .
Все ГАЗели ездят на СУГ - стоимость СУГ средняя 15 р за литр - расход 18 л/100 км .
Солярка для ТОйоты стоит 35 р - расход средний - превышает летом 10 литров .
Спорить не надо - у моих 2-х знакомых есть Хайлюксы и сколько они "жрут" солярки я знаю .
Переходим к резине - все 6 колёс на Газель стоят меньше 20 000 р - срок службы - около 100 000 км .
Одно колесо на Хай стоит 6000 р минимум.

Спасибо за инфу и советы.
Буду продавать Хай и покупать Газель.

Vovanoid
P.M.
26-7-2016 11:03 Vovanoid
Maksim V:

Правильно .
Пикап - в России - абсолютно ни к месту - в России нишу пикапов полностью закрывают Газели.

Мерседесы тоже ни к чему - их нишу полностью закрывают солярисы.


Maksim V:
Нет пикапам места здесь ,

К счастью таких "оригиналов" очень мало - всё таки в России умных людей достаточно много

То-то пикапов на дорогах все больше. То-то даже официально поставляемых в Россию моделей все больше

Maksim V:
а использовать пикап в качестве единственной машины - вообще за гранью разумного .
Проблема аргументации в защиту пикапа основана на том , что люди абсолютно не хотят принять тот факт , что надо иметь 2-3 машины , а не один пикап на все случае жизни.
Когда слушаешь аргументы сторонников пикапа в России - стоит многих усилий не засмеяться- от этого потока детского сознания исходящего от взрослого мужчины .

Может, вразумите меня? С рождением второго ребенка вместимость Джипа ГЧ перестала устраивать от слова "совсем". Багажник и даже салон забивались под завязку раз в несколько дней минимум. Что нужно было купить взамен, если нужна и проходимость, и вместимость, и безопасность, и чтобы езда по трассам не превращалась в адище?

8bullets
P.M.
26-7-2016 14:32 8bullets
Вы, как хотите, то если бы я когда-нибудь купил Тундру, то только полноценный бас-кузов, но не в коем случае не пикап: у нас по деревне понтуется один дебилоид на Тундре-пикапе - пыль по городу в кузове возит.

Вот если бы он возил риб-лодку, снегоход, квадроцикл для своих увлечений за город, то было бы понятно. Но он по городу на ней гоняет. Скажите, а нах две машины покупать? Отвечу - а нах толкаться(!!!) по городу НА ГРУЗОВИКЕ, пусть и с климатом и и парковку для него найти не в каждом месте?
Но и то это Тундра со своим немалым кузовом.

Вот нах нужна Навара (реально) или L-200 (особенно) со своими припи... шами?

Yep
P.M.
26-7-2016 15:41 Yep
Originally posted by 8bullets:

L-200 (особенно) со своими припи... шами?


да, настоящий пикап - американский пикап. я там давал сылку - амер не гнушается прямо в кузове навоз возить.



xwing
P.M.
26-7-2016 15:52 xwing
Maksim V:

ТО- каждые 10 000 км - стоимость ТО - в среднем 10 000 р .
ГАЗель - ТО- каждые 10 000 км - всё ТО сводится к замене масла на яме в своём гараже - стоимость масла и фильтра 800 р .
Все ГАЗели ездят на СУГ - стоимость СУГ средняя 15 р за литр - расход 18 л/100 км .
Солярка для ТОйоты стоит 35 р - расход средний - превышает летом 10 литров .
Спорить не надо - у моих 2-х знакомых есть Хайлюксы и сколько они "жрут" солярки я знаю .
Переходим к резине - все 6 колёс на Газель стоят меньше 20 000 р - срок службы - около 100 000 км .
Одно колесо на Хай стоит 6000 р минимум.

Не поверите но у Тойоты тоже можно масло самому в гараже менять.
И тормоза тоже. Больше ничего там не надо делать довольно долго.
Ставить гавно вместо резины это не экономия это покупка проблем на сьэкономленные деньги.

Vovanoid
P.M.
26-7-2016 16:37 Vovanoid
Yep:

да, настоящий пикап - американский пикап. я там давал сылку - амер не гнушается прямо в кузове навоз возить.


А чего им не возить, если там даже долларовая цена ниже вдвое, а с учетом курсов валют и разницы зряплат эти пикапы там доступнее во много раз, примерно как у нас жигули, на которых практически то же самое и возят без угрызений совести

Vovanoid
P.M.
26-7-2016 16:39 Vovanoid
Maksim V:

ТО- каждые 10 000 км - стоимость ТО - в среднем 10 000 р .
ГАЗель - ТО- каждые 10 000 км - всё ТО сводится к замене масла на яме в своём гараже - стоимость масла и фильтра 800 р .
Все ГАЗели ездят на СУГ - стоимость СУГ средняя 15 р за литр - расход 18 л/100 км .
Солярка для ТОйоты стоит 35 р - расход средний - превышает летом 10 литров .
Спорить не надо - у моих 2-х знакомых есть Хайлюксы и сколько они "жрут" солярки я знаю .
Переходим к резине - все 6 колёс на Газель стоят меньше 20 000 р - срок службы - около 100 000 км .
Одно колесо на Хай стоит 6000 р минимум.

Это все критерии, по которым выбирается машина для себя и семьи? Тогда маршрутка вне конкуренции, а газели - это все ненужные понты.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Renault ALASKAN - пикап ( 4 )