Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Дайте денег государству! ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дайте денег государству!

Alexandr13
P.M.
19-7-2016 16:38 Alexandr13
В Москве камеры видеонаблюдения начнут фиксировать заезд за стоп-линию








На сегодняшний день перекрестков, где установлены камеры, фиксирующие заезд за стоп-линию, всего два. Однако если проект окажется успешным, аналогичные фиксаторы появятся и на других участках дорог по всему городу.
(С)
продолжают обижать нарушителей - вот беда то

полковник1
P.M.
19-7-2016 16:46 полковник1
Еще хуже ситуация с пешеходами в темной одежде.
ну так им уже стикеры приказали одеть токо им по барабану
Maksim V
P.M.
19-7-2016 17:39 Maksim V
[/B]

И сам и жена по нескольку раз забывали выключать свет, разряжая батарею до талого.
[B]

Вообще-то на всех нормальных автомобилях - будь то ВАЗ или ИЖ - при выключении зажигания - свет гаснет и ежели у вас так не происходило - вам к электрику надо - машину лечить.
полковник1
P.M.
19-7-2016 18:07 полковник1
будь то ВАЗ или ИЖ - при выключении зажигания - свет гаснет и ежели у вас так не происходило -

чейта новенькое в автомобиле строении, ну ладно ваз не уточняется так что допустим имелся в виду 15тая а иж то с какого перепугу
Maksim V
P.M.
19-7-2016 18:20 Maksim V
а иж то с какого перепугу


А на ИЖЕ - по факту- схема электрооборудования , что и на ВАЗ-2115 и датчик скорости тот же и панель приборов и кнопки и "чёрный ящик" .. . и ежели зажигание выключаешь при включённых фарах - то они гаснут и это факт - так уж устроен мир .....
полковник1
P.M.
19-7-2016 18:24 полковник1
дык иж же с 2007 года не выпускают, а тода закона есче небыло
Konstantin217
P.M.
19-7-2016 18:53 Konstantin217
чейта новенькое в автомобиле строении, ну ладно ваз не уточняется так что допустим имелся в виду 15тая а иж то с какого перепугу

При глушении двигателя - ближний свет - гаснет, остаются габариты гореть. Если ближний не гаснет, то вам с женой и 15-й - к электрику.

полковник1
P.M.
19-7-2016 20:46 полковник1
гаснет, остаются габариты гореть.

тю ну так это другое дело а веть говорилось что свет гаснет тоесть совсем гаснет
SDR
P.M.
19-7-2016 21:14 SDR
вам с женой

к электрику

зачем?
paradox
P.M.
19-7-2016 21:17 paradox
тю ну так это другое дело а веть говорилось что свет гаснет тоесть совсем гаснет

в саабе и субару гаснет все.
только стояночные, если включить принудительно, будут гореть.
HARON
P.M.
19-7-2016 21:23 HARON
paradox:

в саабе и субару гаснет все.
только стояночные, если включить принудительно, будут гореть.

Да вроде у всех моложе 10 лет все само гаснет... у жены спросил, но говорит не вникала... свет просто всегда включён - при заведённом горит, заглушенный не горит, если выключить - вечером или в туннеле сам загорается.

paradox
P.M.
19-7-2016 21:30 paradox
Да вроде у всех моложе 10 лет все само гаснет

у немцев точно нет.
правда, есть звуковой сигнал.
Alexandr13
P.M.
19-7-2016 21:35 Alexandr13
Originally posted by paradox:

у немцев точно нет.


ээээ у кого каГ наверное
Originally posted by paradox:

субару гаснет все.


Это если ключ вынуть
paradox
P.M.
19-7-2016 21:38 paradox
ээээ у кого каГ наверное

бемеве, мерин, фолькс- надо выключать..
у сивути про узбека не спрашивал.
HARON
P.M.
19-7-2016 21:41 HARON
paradox:

у немцев точно нет.
правда, есть звуковой сигнал.

Вариации... скорее всего зависят от прошивки - через шнурок можно и поправить.

HARON
P.M.
19-7-2016 21:43 HARON
paradox:

бемеве, мерин, фолькс- надо выключать..
у сивути про узбека не спрашивал.

При вытащенном ключе, брелке, карточке - будет гореть?
paradox
P.M.
19-7-2016 21:50 paradox
При вытащенном ключе, брелке, карточке - будет гореть?

да, конечно.
все модели перечисленных марок от самых дремучих до самых современных.
HARON
P.M.
19-7-2016 21:55 HARON
paradox:

да, конечно.
все модели перечисленных марок от самых дремучих до самых современных.

Не включить свет с выбранным ключем - так он включится, а выключить мотор с зажженным светом и выбрать ключ? Единственная фишка немцев - габарит противоположный(?) включенному поворотнику.

paradox
P.M.
19-7-2016 22:00 paradox
а выключить мотор с зажженным светом и выбрать ключ?

свет останется
Карамазов
P.M.
19-7-2016 23:55 Карамазов
Рабочий ВАЗ-2111, много раз разряжал аккум, хрен там чего выключается.
полковник1
P.M.
20-7-2016 00:35 полковник1
HARON:

Да вроде у всех моложе 10 лет все само гаснет... у жены спросил, но говорит не вникала... свет просто всегда включён - при заведённом горит, заглушенный не горит, если выключить - вечером или в туннеле сам загорается.

бля пьян чот нихера не понял, у меня на паджеро спорт 2000 выключил зажигание все даже прикуриватель погас

psdmarkem
P.M.
20-7-2016 04:15 psdmarkem
Мужчины, ближний или дальний свет при выключении зажигания тоже выключается и на ВАЗах в том числе, остаются только габаритные огни, это так, с электрикой всё в порядке. Но Вы забываете про противотуманные фары, которые многие включают как ходовые огни, жрут они, как правило, от 100 Вт и выше, 3-4 часа даже летом вполне достаточно для разрядки батареи. Сейчас, конечно, гораздо проще стало, на многих автомобилях стоят ходовые огни, датчики света, функция отключения освещения при выключенном двигателе при 15 мин. простоя, мож ещё какие финтифлюшки.
psdmarkem
P.M.
20-7-2016 05:23 psdmarkem
Originally posted by:

вам с женой

к электрику

зачем?



Видимо за новыми ощущениями. Разнообразить семейную жизнь, так сказать.
Konstantin217
P.M.
20-7-2016 08:30 Konstantin217
тю ну так это другое дело а веть говорилось что свет гаснет тоесть совсем гаснет

Вы говорили о ближнем свете.

SwD
P.M.
20-7-2016 09:00 SwD
SDR:
за что там у нас еще штрафа нет?!

За дурацкие посты на форумах.

полковник1
P.M.
20-7-2016 09:19 полковник1
За дурацкие посты на форумах.

как же нет а бан че не штраф
Alexandr13
P.M.
20-7-2016 10:37 Alexandr13
да тут никого не банят - воля
azlk77
P.M.
20-7-2016 10:44 azlk77
paradox:

у немцев точно нет.
правда, есть звуковой сигнал.

На казённой Ауди А6 переключатель света у меня всегда стоит в режиме "АUTO". Завёл машину - включились ходовые огни. Стемнело или заехал в туннель - включился ближний свет. Выехал из сумерек - погас ближний. Заглушил машину и поставил на сигнализацию - ходовые светят тридцать секунд и выключаются.
Не понимаю опять причин плача Ярославны. Езди по правилам и все камеры тебе пох.

SDR
P.M.
20-7-2016 11:01 SDR
azlk77:

На казённой Ауди А6 переключатель света у меня всегда стоит в режиме "АUTO". Завёл машину - включились ходовые огни. Стемнело или заехал в туннель - включился ближний свет. Выехал из сумерек - погас ближний. Заглушил машину и поставил на сигнализацию - ходовые светят тридцать секунд и выключаются.
Не понимаю опять причин плача Ярославны. Езди по правилам и все камеры тебе пох.

на свою а6 не заработал?

azlk77
P.M.
20-7-2016 11:37 azlk77
Originally posted by SDR:

на свою а6 не заработал?


Ай уел!
SDR
P.M.
20-7-2016 12:14 SDR
azlk77:

Ай уел!

путаешь теплое с мягким

специально для тебя введут что нить типа
"штраф за неправильную последовательность включения световых приборов"
или
"штраф за неправильную последовательность запирания дверей-водитель должен садится последним"

вон, за непристегнутых животных штраф ввели (!)
какое им до этого дело?

боятся что мой хомячок на мента дорожного из окна выпрыгнет и зацелует?

azlk77
P.M.
20-7-2016 12:42 azlk77
Originally posted by SDR:

специально для тебя введут что нить типа
"штраф за неправильную последовательность включения световых приборов"
или
"штраф за неправильную последовательность запирания дверей-водитель должен садится последним"


Зачем фантазировать. В данном конкретном случае ПДД предписывают включать ближний свет или ходовые огни. На мой взгляд это не лишено смысла в плане безопасности. Ну лампы на ТАЗе стал чаще менять. И всё равно мне периодически попадаются придурки которые ночью едут без света. Я не вижу ничего страшного в том что камеры начнут фиксировать таких чудаков. Положено включать - включай. Ну а если тебя штрафуют за нарушение ПДД то на кого обижаться?
Про зверушек я не в курсе. Надо почитать что там придумали.
SDR
P.M.
20-7-2016 12:51 SDR
azlk77:

Зачем фантазировать. В данном конкретном случае ПДД предписывают включать ближний свет или ходовые огни. На мой взгляд это не лишено смысла в плане безопасности. Ну лампы на ТАЗе стал чаще менять. И всё равно мне периодически попадаются придурки которые ночью едут без света. Я не вижу ничего страшного в том что камеры начнут фиксировать таких чудаков. Положено включать - включай. Ну а если тебя штрафуют за нарушение ПДД то на кого обижаться?
Про зверушек я не в курсе. Надо почитать что там придумали.

все красиво сказал

один момент не учел

камера - не постовой
с ней не договоришься, у нее "черно-белое" видение, полутонов не бывает

и если нарвешься, на машину правосудия, потом не отбрехаешься

azlk77
P.M.
20-7-2016 13:15 azlk77
Originally posted by SDR:

все красиво сказал

один момент не учел

камера - не постовой
с ней не договоришься, у нее "черно-белое" видение, полутонов не бывает

и если нарвешься, на машину правосудия, потом не отбрехаешься


Ну дык исключается коррупционная составляющая. Постовой он только по закону лицо незаинтересованное выполняющее служебные обязанности, а на деле может видеть и трактовать правила только в свою пользу. Но возможны технические накладки. Нам вот на GL500 письмо счастья пришло, камера зафиксировала превышении скорости. А на фотке Крузак 200 с похожим номером. Ничего, написали письмо в ЦОДД всё аннулировали.
SDR
P.M.
20-7-2016 13:26 SDR
azlk77:

Ну дык исключается коррупционная составляющая. Постовой он только по закону лицо незаинтересованное выполняющее служебные обязанности, а на деле может видеть и трактовать правила только в свою пользу. Но возможны технические накладки. Нам вот на GL500 письмо счастья пришло, камера зафиксировала превышении скорости. А на фотке Крузак 200 с похожим номером. Ничего, написали письмо в ЦОДД всё аннулировали.

ну дык, раньше за проколотое колесо не штрафовали

а теперь камере пофиг

ответь себе, ты часто в жизни, подкачивая или меняя колесо, включал аварийку и знак выставлял?

а ОБЯЗАН

и коррумпированные (С) полицейские на это глаза закрывали

хотя, если честно, за 25лет за рулем, в Мск и МО, я как то не жаловался на коррумпированность

по молодости гонял и нарушал - ну и платил за это

так что особых претензий к людям не имею

paradox
P.M.
20-7-2016 13:55 paradox
ответь себе, ты часто в жизни, подкачивая или меняя колесо, включал аварийку и знак выставлял?

стал вспоминать, когда я последний раз это делал...
подкачивал на т5 в германии два года назад, когда мне давление перепутали при смене с зимы на лето.
на заправке.
до этого лет 7 назад - на заправке.
а колесо последний раз менял в ссср.. .
полковник1
P.M.
20-7-2016 14:41 полковник1
ушли те времена когда на трассе колеса подкачивали. крайний раз пробил год назад на грунтовке саморез вкрутил накачал и дальше в шиномонтажку
SDR
P.M.
20-7-2016 14:54 SDR
полковник1:
ушли те времена когда на трассе колеса подкачивали. крайний раз пробил год назад на грунтовке саморез вкрутил накачал и дальше в шиномонтажку

найди мне на рублевке шиномонтажку

USSR Moscow
P.M.
20-7-2016 15:24 USSR Moscow
полковник1:
ушли те времена когда на трассе колеса подкачивали. крайний раз пробил год назад на грунтовке саморез вкрутил накачал и дальше в шиномонтажку

Жизнь есть и за МКАДом


paradox
P.M.
20-7-2016 15:34 paradox
Жизнь есть и за МКАДом

аффтар видео едет явно не на копейке.. .

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Дайте денег государству! ( 4 )