Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Дайте денег государству! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дайте денег государству!

SDR
P.M.
18-7-2016 12:41 SDR
auto.mail.ru

за что там у нас еще штрафа нет?!

Yep
P.M.
18-7-2016 12:53 Yep
пора в фары поставить инфракрасные мощные светодиоды. их же на подсветку номеров
полковник1
P.M.
18-7-2016 13:00 полковник1
чет заглохло, нескоко лет назад вовсю вопили что в теством режиме запустили дистанционный алкотестер, типа едеш а он лепесток сквозь стекло ловит но было это не первого апреля, а посля бац и заткнулись
-=Александр=-
P.M.
18-7-2016 13:14 -=Александр=-
за что там у нас еще штрафа нет?!

дофига еще, за что! придумывай - не хочу!

полковник1
P.M.
18-7-2016 13:33 полковник1

Князь Тишины
P.M.
18-7-2016 13:38 Князь Тишины
Не, ну а что? Нормуль! Я б не догадался
Valentinuth
P.M.
18-7-2016 14:02 Valentinuth
Могу сказать только по-английски (без мата ) - "... Пидорасы , сэр!"
guron
P.M.
18-7-2016 16:10 guron
Статья 12.20. Нарушение "правил" пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки

Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

И уже лет 10 вроде как.

Князь Тишины
P.M.
18-7-2016 16:14 Князь Тишины
Осталось организовать видеофиксацию непристёгнутого ремня
mnkuzn
P.M.
18-7-2016 16:15 mnkuzn
Ну, может, будет меньше дебилов, которые в сумерки не догадываются свет включать.
Yep
P.M.
18-7-2016 16:20 Yep
Originally posted by Князь Тишины:

Осталось организовать видеофиксацию непристёгнутого ремня



это уже реализовано в крисах, надо только включить функцию:

rg.ru

SDR
P.M.
18-7-2016 16:27 SDR
mnkuzn:
Ну, может, будет меньше дебилов, которые в сумерки не догадываются свет включать.

не будь самокритичен
не оценим

Vovanoid
P.M.
18-7-2016 17:14 Vovanoid
mnkuzn:
Ну, может, будет меньше дебилов, которые в сумерки не догадываются свет включать.

Дико плюсую. Жесть просто. Это же ни на скорость, ни на расход не влияет, вообще ни на что. Нажать кнопку или рычажклм щелкнуть. Но нет!

SDR
P.M.
18-7-2016 17:17 SDR
Vovanoid:

Дико плюсую. Жесть просто. Это же ни на скорость, ни на расход не влияет, вообще ни на что. Нажать кнопку или рычажклм щелкнуть. Но нет!

да не парься, тебе не светит

камеры будут стоять в Мск и МО, как обычно

а на трассах да в регионах как был разгул, так и останется, так что порожняк это все

нотнА
P.M.
18-7-2016 17:25 нотнА
полковник1:
чет заглохло, нескоко лет назад вовсю вопили что в теством режиме запустили дистанционный алкотестер, типа едеш а он лепесток сквозь стекло ловит но было это не первого апреля, а посля бац и заткнулись

Помню, помню. Лазерный спектрограф, который может выявлять молекулы алкоголя в выдыхаемом воздухе

Лет 5 наверно назад было, а то и больше.

Valentinuth
P.M.
18-7-2016 17:32 Valentinuth
Помню, помню. Лазерный спектрограф, который может выявлять молекулы алкоголя в выдыхаемом воздухе

Лет 5 наверно назад было, а то и больше.


2нотнА!
Наверное больше - Р.Нургалиев на себе проверял - "Ни .уя себе - работает прибор!" (с)
полковник1
P.M.
18-7-2016 17:35 полковник1
камеры будут стоять в Мск и МО, как обычно

а на трассах да в регионах как был разгул, так и останется, так что порожняк это все


чойто, не думайте что за мкадом жизни нет
Duga
P.M.
18-7-2016 17:55 Duga
Originally posted by полковник1:

чет заглохло, нескоко лет назад вовсю вопили что в теством режиме запустили дистанционный алкотестер, типа едеш а он лепесток сквозь стекло ловит но было это не первого апреля, а посля бац и заткнулись




SDR
P.M.
18-7-2016 18:03 SDR
полковник1:

чойто, не думайте что за мкадом жизни нет

прям таки представляю, на трассе москва-челяба, на 1399 км, в чистой степи стоит сцуко камера и всех считывает

полковник1
P.M.
18-7-2016 18:06 полковник1
чет видать не так пошло, толи бабайка для водителей, времени то прошло, ща бы уже все в противогазах ездили бы
Лонжерон
P.M.
18-7-2016 20:20 Лонжерон
mnkuzn:
Ну, может, будет меньше дебилов, которые в сумерки не догадываются свет включать.

Я вот несколько раз просто забывал. В процессе, кинув взгляд, включал. В светлое время легко можно.
Я в светлое время включаю ПТФ. Нарушение, потому, что нужно или БС, или ХО. Но пока ездил с БС, заипался лампочки менять. И что харАктерно, в самое неподходящее время перегорали. Когда в темноте по неосвещённой трассе надо ехать.
Придётся ХО ставить.
Но вот комменты.. .
"""Кирилл Федоров2016-07-18 18:48:07
Проблема в том, что езда днем со светом это идиотизм! И какое это имеет отношение к безопасности не понятно!"""

"""alex2016-07-18 19:40:16
Да уж штрафовать за выключенные фары днем, это сбор денег в бюджет. Т.К. прямого влияния на безопасность движения это не оказывает. Кто смотрит, тот увидит машину и без фар, а кто не смотрит, так фары не помогут!"""

полковник1:
чет видать не так пошло, толи бабайка для водителей, времени то прошло, ща бы уже все в противогазах ездили бы

Ты что, инирал?! Такие баблосы и мимо кармана?
полковник1
P.M.
18-7-2016 20:23 полковник1
заипался лампочки менять. И что харАктерно, в самое неподходящее время

особо это актуально на тайоте камри там что бы поменять надо бампер сымать
Но вот комменты.. .

дэбилы сэр, небось ездят с печки на полати на говенной лопате, машина со светом значительно лудше видна днем и значительно проще до нее расстояние увидеть
полковник1
P.M.
18-7-2016 20:24 полковник1
Ты что, инирал?! Такие баблосы и мимо кармана?

аа попил бюджета это да это понятно
WereVolk
P.M.
18-7-2016 20:48 WereVolk
Originally posted by Лонжерон:

Я в светлое время включаю ПТФ. Нарушение

Не нарушение. См. п. 19.4

нотнА
P.M.
18-7-2016 20:51 нотнА
Пакет "Скандинавский свет" решает проблему включения ближнего света раз и навсегда.
Лонжерон
P.M.
18-7-2016 20:59 Лонжерон
Originally posted by WereVolk:

Не нарушение. См. п. 19.4


Да, спасибо. И хорошо.
Originally posted by нотнА:

Пакет "Скандинавский свет"


Колхоз? Переоборудование ?
нотнА
P.M.
18-7-2016 21:09 нотнА
Колхоз? Переоборудование ?

Неа, опция доступная на опелях =) Мне стоила целую тыщу рублей вместе с активацией бортового компа.
Лонжерон
P.M.
18-7-2016 21:29 Лонжерон
Originally posted by нотнА:

Неа, опция доступная на опелях


Не у всех есть Опель
нотнА
P.M.
18-7-2016 21:40 нотнА
Лонжерон:

Не у всех есть Опель

Но опция есть у многих.

Лонжерон
P.M.
18-7-2016 21:43 Лонжерон
Originally posted by нотнА:

Но опция есть у многих.


А не надо.
Не нарушение. См. п. 19.4


полковник1
P.M.
18-7-2016 21:44 полковник1
Не нарушение. См. п. 19.4


так точно, вот габаритные огни это нарушение
Мне стоила целую тыщу рублей вместе с активацией бортового компа.

не знаю что такое скандинавский свет, но у себя просто перемычку поставил и у жены в реле света и фары загораются когда ключ на старт повернеш десять минут и ноль руб
Не у всех есть Опель

любая иномарка в конце концов стоновится опелем у деда был опель алимпия
ASDER_K
P.M.
18-7-2016 22:01 ASDER_K
всегда - с первой машины езжу с ближним. лампочки - на 5 разных авто не летят чаще, чем раз в 2 года. это никак нельзя назвать словом заипался.
и самое удобное канеш. жаль не на всех авто было. включил ближний 1 рази не паришься. завел авто - ближний горит. погасил двигатель - ближний гаснет.
проблемы не понимаю ну ваще.
да, на чужой машине - где каждый раз надо ручкаим включать - меня за невключенный штрафанули в глубокой провинции.. . 250 рублев .. .
полковник1
P.M.
18-7-2016 22:11 полковник1
завел авто - ближний горит. погасил двигатель - ближний гаснет.

ага, жена вот тоже на ваз 99 ездит завела включила заглушина не выключила когда мне надоело акум ставить на зарядку я ей перемычку вкорячил завела горит заглушила не горит
Reiges
P.M.
18-7-2016 22:16 Reiges
SDR:

прям таки представляю, на трассе москва-челяба, на 1399 км, в чистой степи стоит сцуко камера и всех считывает

Доводилось , недели две назад , именно в Оренбургских степях , камеры с солнечными батареями видеть . В Богатовском районе , Самарской обл. , так же кругом знаки " камера " и ограничение 40 км\час , от Богатого до Таволжанки 4 таких участка .

Reiges
P.M.
18-7-2016 22:18 Reiges
полковник1:

ага, жена вот тоже на ваз 99 ездит завела включила заглушина не выключила когда мне надоело акум ставить на зарядку я ей перемычку вкорячил завела горит заглушила не горит
На реле включения , управляющий провод с генератора подать - зарядка пошла , фары загорелись , делов то .

полковник1
P.M.
18-7-2016 22:55 полковник1
прям таки представляю, на трассе москва-челяба, на 1399 км, в чистой степи стоит сцуко камера и всех считывает

а ненадо представлять, у меня водило уже месяц от тель приехал а штрафы предприятию все есче идут и что характерно не с одного места а по всему маршруту движения
На реле включения , управляющий провод с генератора подать -

ну так правильно так и делал
Alexandr13
P.M.
18-7-2016 23:00 Alexandr13
тс предлагает обнулить пдд и коап?
FIN981
P.M.
18-7-2016 23:14 FIN981
Alexandr13:
тс предлагает обнулить пдд и коап?

Не совсем понятно, что именно он предлагает. По всей видимости, не хочет отвечать за свои поступки.

psdmarkem
P.M.
19-7-2016 07:22 psdmarkem
Originally posted by Лонжерон:

Но вот комменты.. .
"""Кирилл Федоров2016-07-18 18:48:07
Проблема в том, что езда днем со светом это идиотизм! И какое это имеет отношение к безопасности не понятно!"""


Прямое!

Originally posted by Лонжерон:

"""alex2016-07-18 19:40:16
Да уж штрафовать за выключенные фары днем, это сбор денег в бюджет. Т.К. прямого влияния на безопасность движения это не оказывает. Кто смотрит, тот увидит машину и без фар, а кто не смотрит, так фары не помогут!"""


Отнюдь! Было дело, ехал по трассе за междугородним автобусом, есть у нас этакий затяжной ложок, смотрю с той стороны в него легковушка, кстати с включенными фарами, заскочила, еду за автобусом и жду, когда она из ложка выйдет. Пропускаю эту легковушку и начинаю обгонять автобус и вот он, нежданчик, форд на встречке, цветом, с... ка, под асфальт с негорящими фарами, его то я как раз и про... бал на входе в этот самый ложок. Хорошо в том месте широкая обочина, через встречку на неё уехал, а так бы был привет родне!

Originally posted by полковник1:

дэбилы сэр, небось ездят с печки на полати на говенной лопате, машина со светом значительно лудше видна днем и значительно проще до нее расстояние увидеть


Поддержу!
USSR Moscow
P.M.
19-7-2016 07:58 USSR Moscow
Лонжерон:

Не у всех есть Опель

Каждая машина однажды станет Опелем (с)


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Дайте денег государству! ( 1 )