Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Что случилось с мойками? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что случилось с мойками?

Alex S
P.M.
21-7-2016 09:37 Alex S
azlk77:
Многие годы мыли все казённые машины на автомойках В.Р. Ни на одной краска не слезла и не помутнела.

У меня помутнела, поэтому перешел только на бесконтактную мойку.
К авто не притрагиваются, стоит 200 руб.
Причем за эти деньги моют даже пикап, с кузовом внутри.

azlk77
P.M.
21-7-2016 10:48 azlk77
Кстати, не припомню что бы на В.Р. мне губкой натирали. Обычно керхером обдадут и в автомойку. Редко, когда машина очень грязная, пенной губкой протирали места куда щётки автомойки плохо достают. Нишу номера сзади, или низ бампера.
paradox
P.M.
21-7-2016 14:52 paradox
У меня помутнела,

на волге? или матизе?
краска гамно.
Старлей
P.M.
28-7-2016 20:16 Старлей
Alex S:

Пена и правда стала хреновой.

Как рассказывал один знакомый у которого сеть моек .. . химия осталась такая-же .. . но вот "разводить" они ее стали совсем не гуманно (они же ее концентратом закупают)

8bullets
P.M.
29-7-2016 11:01 8bullets
А я купил себе Керхер К2 за четыре тыщи и он вполне даже себе нормально моет - кстати, фрезой чуть коже на руке не снял, так что байда это о слабосильности К2.
А вот с пеной тоже вопрос - родная Керхеровская ЭКО через бюджетный Керхеровский пенник жидковата на первый взгляд. Но вымывается долго.

Старлей
P.M.
2-8-2016 22:38 Старлей
8bullets:
А я купил себе Керхер К2 за четыре тыщи и он вполне даже себе нормально моет - кстати, фрезой чуть коже на руке не снял, так что байда это о слабосильности К2.
А вот с пеной тоже вопрос - родная Керхеровская ЭКО через бюджетный Керхеровский пенник жидковата на первый взгляд. Но вымывается долго.

там "слабость" в другом .. . до ЕМНИП к5 они дохнут быстро .. . если их постоянно использовать .. .

Alexandr13
P.M.
2-8-2016 22:55 Alexandr13
Originally posted by Старлей:

если их постоянно использовать ...


и редко тож

Старлей
P.M.
2-8-2016 23:34 Старлей
Alexandr13:

и редко тож

хз .. . мне люди которые в них понимают вообще не советовали "народные" серии керхеров покупать т.к. дохнут они и от времени использования и от качества воды .. . и т.д. и т.п. .. .

Alex S
P.M.
2-8-2016 23:59 Alex S
Старлей:

Как рассказывал один знакомый у которого сеть моек .. . химия осталась такая-же .. . но вот "разводить" они ее стали совсем не гуманно (они же ее концентратом закупают)

Скорее всего так оно и есть.

8bullets
P.M.
3-8-2016 09:25 8bullets
Старлей:

там "слабость" в другом .. . до ЕМНИП к5 они дохнут быстро .. . если их постоянно использовать ...

Ну раз в неделю летом машину намыть - невелика нагрузка.

Всё, что не идёт в профессиональном исполнении - дрели, инструмент, посудомойки тоже по идее не должны долго служить. Но т.к. нагрузка на простую бытовую технику и инструмент весьма щадящая, то и служат они достаточно долго.

Ну сломается, так сломается, 4 тысячи не столь большие деньги.

astudin
P.M.
4-8-2016 16:34 astudin
Originally posted by Старлей:

там "слабость" в другом .. . до ЕМНИП к5 они дохнут быстро .. . если их постоянно использовать ...


Хм, первый раз слышу, что ломаются мойки. У меня пять лет мойка начального класса пашет, не жалуюсь..
СерБ
P.M.
6-8-2016 13:22 СерБ
Ну раз в неделю летом машину намыть

Слабаки... ))
Я в этом году рекорд поставил-ровно год машину не мыл.
Как помыл в 2015м в начале мая после охоты,так тока в 2016м на майские праздники на мойке снова побывал,опять после охоты.Машина вполне себе чистая была.Да не блестела,но грязи на ней не было-так слегка запылённая.Всем кому показывал,не верили,что год не мыл.Машине 3и с не большим года.
Секрет в маленьком пробеге,5-7т.к в год,и всё по городу и трассе.
Летом мыть особо нечего(после дождя стёкла только протиреть),а потом ждём мокрого снега и усё-опять чистые.
ЛКП в норме.Эксперемент продолжаю с мая.
Правда цвет машины тут очень роль играет,у меня примерно-цвет кожи человеческой.Но и с чёрной прошлой машиной не часто на мойку ездил.
Продавал 6и летнию у трыдынщика вопросов по краске не было.
paradox
P.M.
6-8-2016 16:29 paradox
так слегка запылённая.

живете не в городе.
у меня машина за два дня таким слоем говна зарастает, даже когда не едет..
СерБ
P.M.
6-8-2016 17:07 СерБ
В городе,на ценральной улице.
СерБ
P.M.
6-8-2016 17:10 СерБ
у меня машина за два дня таким слоем говна зарастает, даже когда не едет..

потом этого говна больше не становится... оно то ветром то дождём убирается.
paradox
P.M.
6-8-2016 17:12 paradox
.оно то ветром то дождём убирается.

в питере дождь или ветер машину засирают.
я свинья изрядная, но раз в месяц в среднем мыть приходится
СерБ
P.M.
6-8-2016 17:31 СерБ
Сейчас на стоянку вышел,посмотрел на свою и на соседнюю белую машину(девушки с работы),обе вполне себе чистые стоят.Спрасил,когда мыла последний раз,она и говорит,мы ж с тобой вместе в мае мыли)))
Alexandr13
P.M.
6-8-2016 19:22 Alexandr13
Originally posted by СерБ:
она и говорит,мы ж с тобой вместе в мае мыли)))

я сегодня мыл.

Не знаю что жИна скажет когда увидит. По территории зиЛа прокатился - была чище (до мойки)

Alexandr13
P.M.
7-8-2016 19:32 Alexandr13
ЖинА спросила про чистоту
Посмотрела на крышу и поверила что мыли вчера машину
BearD
P.M.
15-8-2016 14:38 BearD
Originally posted by Старлей:

Как рассказывал один знакомый у которого сеть моек .. . химия осталась такая-же .. . но вот "разводить" они ее стали совсем не гуманно (они же ее концентратом закупают)


Заезжал на мойку самообслуживания. Та же фигня. Вроде и полил как следует, все равно кое где не отмылось. Заехал на сервис, там мойщик показал сколько он моющего вещества тратит и сколько тратят на других мойках. После его мойки жалко было отдавать машину.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Что случилось с мойками? ( 2 )