Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Продвинутые менты на дороге ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продвинутые менты на дороге

SDR
P.M.
5-7-2016 15:34 SDR
встретил сегодня засаду
спрятались за АЗС, ловили за ранний поворот через сплошную, там есть разрыв, но все поворачивают чуть раньше - так удобнее разъезжаться

сидели снимали на камеру

ни гвоздя ни жезла всем!

Alexandr13
P.M.
5-7-2016 15:38 Alexandr13
В сочах на всём серпантине так стоят и принимают за сплошную - и это правильно - нефиг пытаться убить того кто по встречке нивиновный едет.
SDR
P.M.
5-7-2016 15:41 SDR
в сочах выезд на серпантине на встречку - народная забава, мудилы

ездил там этим январем

а здесь засада - подстава

кстати, телефон СБ был занят, я звонил

Дядюшка Ух
P.M.
5-7-2016 15:58 Дядюшка Ух
Originally posted by SDR:

кстати, телефон СБ был занят, я звонил


А смысл звонить? Писать надо. Желательно видео приложить, если таковое есть.
cccb
P.M.
5-7-2016 17:04 cccb
Originally posted by Дядюшка Ух:

Писать надо.


и сразу царю
тов.Берия
P.M.
5-7-2016 17:13 тов.Берия
Originally posted by SDR:

здесь засада - подстава


Какая еще подстава?
Водятлы сами "срезают", их никто силой не заставляет...
SDR
P.M.
5-7-2016 17:15 SDR
тов.Берия:

Какая еще подстава?
Водятлы сами "срезают", их никто силой не заставляет...

вы правда верите, что на видео снимают, чтобы предоставить материалы в суд, а не водители сговорчивей были?

Farragut
P.M.
5-7-2016 17:45 Farragut
вы правда верите, что на видео снимают, чтобы предоставить материалы в суд, а не водители сговорчивей были?

А вам не пофиг, кому платить - государству или гаям?
Важно, что тормознули за дело. И лихач потом какое-то время поосторожнее будет.
Всегда у нас так было. Нарушил, попался - можешь платить "по закону" или "договориться". Причем второе удобнее и дешевле.

Последнее время другая тенденция огорчает - могут остановить и докопаться на ровном месте. Уже пара приятелей так попала. Настоящих нарушителей им мало, что ли?

Clegg
P.M.
5-7-2016 18:40 Clegg
не ну совсем гайцы озверели - за нарушения ловить стали!
и ведь ещё, гады такие, на камеру фиксируют, так что и не отвертеться
цирк с конями
mnkuzn
P.M.
6-7-2016 06:08 mnkuzn
Originally posted by SDR:

а здесь засада - подстава


А в чем подстава? В том, что мудак, срезающий поворот, по закону отвечает за свое нарушение?

Видел мудака сегодня - съезжал с дороги на расположенную слева площадку. Метров за 10 перестраиваться на левую половину дороги, мудак, начал. НИЧЕГО не мешало мудаку не выезжать на встречку (в том месте это запрещено).

SDR
P.M.
6-7-2016 08:12 SDR
mnkuzn

Миш, тяжко тебе наверное живется?
правильный слишком
не грешишь никогда?
паровозиком в рай нацелился?
Лонжерон
P.M.
6-7-2016 08:58 Лонжерон
не ну совсем гайцы озверели - за нарушения ловить стали!

А в чем подстава? В том, что мудак, срезающий поворот, по закону отвечает за свое нарушение?

Или тролли, или на авто раз в год выезжаете...
Ни разу не видели, как бывает разметка, таджикскими "дорожниками" нанесена?
Вот потому и подстава.

У нас кстати тоже сегодня стояли и с камеры в машины транслировали участок перекрёстка, где два ряда - правый только направо, по стрелке, и левый только прямо. Вот это нормально.
Хотя, я бы ЦОДДу претензию накатал, что там всё время толчея из-за этой дурацкой несинхронной с прямым зелёным стрелкой.

cccb
P.M.
6-7-2016 09:02 cccb
Originally posted by Лонжерон:

Ни разу не видели, как бывает разметка, таджикскими "дорожниками" нанесена?


"Херовому танцору всегда яйца мешают!"(с)
Лонжерон
P.M.
6-7-2016 09:10 Лонжерон
Originally posted by cccb:

"Херовому танцору всегда яйца мешают!"(с)


Ну да...
Тоже из этих?!
Fox7
P.M.
6-7-2016 09:16 Fox7
Вчера у дома гайцы приняли гашеного водителя, попросили нас с женой побыть понятыми. В машине висит камера (показалось, что не одна). Весь процесс фиксируется. Разговорился с гайцем, жаловался, что, несмотря на большие штрафы, пьяных за рулем становится больше. ( у клиента на выдохе - 1,35).
Лонжерон
P.M.
6-7-2016 09:23 Лонжерон
Originally posted by Fox7:

( у клиента на выдохе - 1,35).


НЕе, ну это уже не развод. Это уже нормальная работа.
Блин... 1.35!!! Это скока же всосать надо?!
Мне, так литр водовки, не меньше.. .
Clegg
P.M.
6-7-2016 09:26 Clegg
Originally posted by Лонжерон:

Или тролли, или на авто раз в год выезжаете
Ни разу не видели, как бывает разметка, таджикскими "дорожниками" нанесена?


а глаза-то где?
намедни один такой правильный кадр меня (в городе!) через двойную обогнал и был радостно принят гайцами
тоже возмущался, дескать чё его напрасно щемят
cccb
P.M.
6-7-2016 09:27 cccb
Originally posted by Лонжерон:

Тоже из этих?!


Не, я из тех, кому разметка не мешает и я не имею привычки резать углы.И не потому что я не могу решить на месте, просто понимаю, что с другой стороны едет человек, который не ждет торопящегося идиота на встречке.
SDR
P.M.
6-7-2016 09:28 SDR
и я не имею привычки резать углы

покерист?
Fox7
P.M.
6-7-2016 09:30 Fox7
Так я не говорил, что развод. Хорошо (для обеих сторон), что фиксируют на камеру. А то года три назад вызывали повторно дать показания (синячок пошел в отказ, типа оклеветали его), вызванивали понятых и опрашивали. А тут пространства для таких маневров гораздо меньше - продули, показали понятым, зафиксировали на камеру.
Лонжерон
P.M.
6-7-2016 10:01 Лонжерон
Originally posted by cccb:

Не, я из тех, кому разметка не мешает


Я не про две сплошные, и если не понятно, то... ну что тут поделаешь?
Куча мест есть, где сплошная на поворотах, перекрёстках нанесена так, что если не пересечёшь передним, то задним точно. Или наоборот.
Ну тупоголовые рисовали.
Или те, кому яйца не мешают... потому что их нет
mnkuzn
P.M.
6-7-2016 10:40 mnkuzn
Originally posted by SDR:

Миш, тяжко тебе наверное живется?


Вполне себе живется. Меня больше чем полностью устраивает не нарушать.
Originally posted by SDR:

правильный слишком
не грешишь никогда?


Ну, бывает. Но стараюсь не нарушать. И получается очень неплохо.
Я утверждаю, что любой, кто скажет, что по Правилам ездить ну решительно никак не возможно и не нарушать нельзя - самый настоящий мудак.
Originally posted by Лонжерон:

Ни разу не видели, как бывает разметка, таджикскими "дорожниками" нанесена?
Вот потому и подстава.


А в чем проблема? Приведите, плиз, пример, НЕПРАВИЛЬНОЙ разметки.
Originally posted by Лонжерон:

Куча мест есть, где сплошная на поворотах, перекрёстках нанесена так, что если не пересечёшь передним, то задним точно. Или наоборот.


Прямо так на метр внутрь перекрестка нанесена? И даже если и так - что, штрафуют за наезд на нее?
Лонжерон
P.M.
6-7-2016 11:11 Лонжерон
И даже если и так - что, штрафуют за наезд на нее?

Разрыв слишком узко прорисован.
Я так понял на таких местах и ловят.
Я даже, если не лень будет сделаю фото такого места.
mara2107
P.M.
6-7-2016 11:41 mara2107
справедливости ради - разметка и вправду бывает пипец какая .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mnkuzn
P.M.
6-7-2016 11:58 mnkuzn
Originally posted by Лонжерон:

Я так понял на таких местах и ловят.


А я понял, что ловят мудаков, которые тупо выезжают на встречку, спрямляя левый поворот.
Originally posted by SDR:

ловили за ранний поворот через сплошную, там есть разрыв, но все поворачивают чуть раньше


И правильно делают гайцы, что дрючат. Ибо нехрен выезжать на встречку.

Меня просто умиляют доводы дебилов - типа, я торопился, иначе не проехать и т.д. и т.п. Я лично - за ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ужесточение ответственности за нарушение ПДД. Ну и в качестве корреляции - за ужесточение ответственности гайцов за неправомерное привлечение водителей к ответственности.

Например, выехал на тротуар - 50 т.р. А не 2 (так, вроде, сейчас?). Перекрыл перекресток - 25 т.р. Выехал на красный свет на переход (не остановился в предписанных случаях перед нерегулируемым ПП) - 100 т.р. И СРАЗУ на дорогах порядка станет больше. СРАЗУ. Особенно после того, как пару ведер заберут в доход государства в качестве уплаты этого штрафа.

Так что это не менты продвинутые, это водители - мудаки и п... сы.

mara2107
P.M.
6-7-2016 12:03 mara2107
справедливости ради
это водители - мудаки и п... сы.
тоже верно .

Я лично - за ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНОЕ ужесточение ответственности за нарушение ПДД.

да хоть расстрелы вводи - работает не жестокость наказания , а его неотвротимость .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mnkuzn
P.M.
6-7-2016 12:13 mnkuzn
Originally posted by mara2107:

да хоть расстрелы вводи - работает не жестокость наказания , а его неотвротимость .


Работает. Еще как. Хотя в комплексе - гораздо лучше.

Пусть хоть сто раз будет неотвратимым штраф в 500 р. - ну, заплатит такой за месяц штрафов на 15 т.р. - для многих это пустяки. А если каждый день будут штрафовать от 10 т.р. - это будет ненапряжно ой как для не многих.

Maksim V
P.M.
6-7-2016 12:21 Maksim V
Я каждый день - два раза разворачиваюсь через сплошную , ибо при нанесении разметки тупо на метр раньше нарисовали сплошную и десятки других людей поступают так же , но когда кого либо припутывают за этим делом сотрудники ДПС - никто не кричит - типа я не виноватый и все дорожники кАзлы .
mara2107
P.M.
6-7-2016 12:23 mara2107

ну, заплатит такой за месяц штрафов на 15 т.р. - для многих это пустяки. А если каждый день будут штрафовать от 10 т.р. - это будет ненапряжно ой как для не многих.

у тебя сколько зарплата то ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

mnkuzn
P.M.
6-7-2016 12:30 mnkuzn
Originally posted by Maksim V:

Я каждый день - два раза разворачиваюсь через сплошную , ибо при нанесении разметки тупо на метр раньше нарисовали сплошную и десятки других людей поступают так же


Ваш пример не имеет отношения к сабжу даже близко. В вашем случае - типичная ошибка (при нанесении разметки), которая не может служить основанием для ответственности. А речь шла о мудаках, которые поворачивают в заведомо запрещенном месте.
Originally posted by mara2107:

у тебя сколько зарплата то ?


У меня нет зарплаты.
mnkuzn
P.M.
6-7-2016 13:14 mnkuzn
Вот типичный пример. Правда, я там уже где-то с год, наверное, не был, но не думаю, что ситуация кардинально поменялась.

Итак.

Тут снимок места со спутника. Обратите внимание, что разметка (над цифрами 1 и 2) основательно истерта. ИРЛ так и есть. Нас, конечно, в большей степени интересует положение 1, но и на 2 тоже разворачиваются (поворачивают налево) через сплошную:

click for enlarge 1920 X 1220 194.4 Kb

Примерно так должна выглядеть реальная разметка - которая просто стерта мудаками так, что ее видно еле-еле. Но ВИДНО. Причем осевая не входит глубоко в пределы перекрестка, что и имел в виду, как я его понял, Maksim V:

click for enlarge 1920 X 1220 198.3 Kb

А так должен осуществляться разворот (красная стрелка) и так он осуществляется ИРЛ (синяя стрелка). Причем мудаки начинают разворот сразу после ПП:

click for enlarge 1920 X 1220 199.6 Kb

И что тут можно предъявить гаишникам? Только то, что я их там ни разу не видел - в то время как мудаки, вылезая всем скопом за сплошную на пол-корпуса, создают аварийную ситуацию для тех, кто движется со встречного направления или разворачивается по Правилам.

Василий второй
P.M.
6-7-2016 13:29 Василий второй
Очень много мест, где разметка нанесена криво, неправильно. И этим иногда очень хорошо пользуются сотрудники ГИБДД. Это факт.
А про нарушения правил
Originally posted by mnkuzn:

А я понял, что ловят мудаков, которые тупо выезжают на встречку, спрямляя левый поворот.


Я так не понял. Это конкретное нарушение. Нечего даже обсуждать.
mnkuzn
P.M.
6-7-2016 13:37 mnkuzn
Originally posted by Василий второй:

Очень много мест, где разметка нанесена криво, неправильно.


Есть такое. Но это вариант технической ошибки дорожников (как в примере Максима В, если я его правильно понял), которая не может служить основанием для ответственности. Другое дело, когда разметка просто истерта, но по всем признакам она там есть - это уже нарушение мудака-водителя.
Originally posted by Василий второй:

А про нарушения правил

quote:Originally posted by mnkuzn:

А я понял, что ловят мудаков, которые тупо выезжают на встречку, спрямляя левый поворот.


Я так не понял. Это конкретное нарушение. Нечего даже обсуждать.


Ну, кое-кто в теме считает гайцов, наказывающих за это, недостойными людьми.. .
Лонжерон
P.M.
6-7-2016 14:01 Лонжерон
Originally posted by mnkuzn:

Я утверждаю, что любой, кто скажет, что по Правилам ездить ну решительно никак не возможно и не нарушать нельзя - самый настоящий мудак.


Мудак или нет, но нарушитель, да.
Я же веду речь, когда совершить маневр из-за неправильной разметки не нарушив, в нашем случае, пересечь сплошную одним колесом, невозможно.
SDR
P.M.
6-7-2016 14:06 SDR
Я утверждаю, что любой, кто скажет, что по Правилам ездить ну решительно никак не возможно и не нарушать нельзя - самый настоящий мудак.

я бы не был бы так категоричен

здоровья может не хватить, отстоять точку зрения

особо где нить в регионах, а не за клавиатурой

youtube.com

Лонжерон
P.M.
6-7-2016 14:07 Лонжерон
Originally posted by mnkuzn:

не менты продвинутые, это водители - мудаки


И то и другое. И все мудаки. Потому как сейчас стоит проехаться в потоке, за пять минут можно легко десяток нарушений нафиксировать. А не стоять тупо в кустах.
mnkuzn
P.M.
6-7-2016 14:12 mnkuzn
Originally posted by Лонжерон:

Мудак или нет, но нарушитель, да.


Мудак. Потому что мудак - это тот, кто с упорством, достойным лучшего применения, занимается всякой фигней. Водятел, срезающий поворот и экономящий на этом секунды, вполне подпадает под это определение.
Originally posted by Лонжерон:

Я же веду речь, когда совершить маневр из-за неправильной разметки не нарушив, в нашем случае, пересечь сплошную одним колесом, невозможно.


1. Это НЕ НАРУШЕНИЕ.
2. В сабже, который вы, кстати, просто перевернули с ног на голову, речь шла совсем о другом - а именно, о НАРУШЕНИИ, когда ездюки умышленно срезают поворот там, где этого делать нельзя.
Лонжерон
P.M.
6-7-2016 14:15 Лонжерон
Originally posted by mnkuzn:

Ваш пример не имеет отношения к сабжу даже близко. В вашем случае - типичная ошибка (при нанесении разметки), которая не может служить основанием для ответственности.


Эвона как!!!
Вам я страницей раньше про это говорил.
Но только почему же не может?!
Еще как! Вот там и стоят продвинутые гайцы.
Василий второй
P.M.
6-7-2016 14:15 Василий второй
Originally posted by mara2107:

у тебя сколько зарплата то ?


А какое отношение к зарплате имеет нарушение ПДД?
Originally posted by mnkuzn:

Это НЕ НАРУШЕНИЕ.


Это Вы будете доказывать тому сотруднику, продвинутому, и конечно докажете, дав на лапу.
mnkuzn
P.M.
6-7-2016 14:18 mnkuzn
Originally posted by SDR:

здоровья может не хватить, отстоять точку зрения

особо где нить в регионах, а не за клавиатурой


Жуть.. .
Originally posted by Лонжерон:

И то и другое. И все мудаки.


Так гайцы-то почему мудаки? Потому что они карают нарушителей? А должны были в попочку их поцеловать?
Originally posted by Лонжерон:

А не стоять тупо в кустах.


Они выбрали такой путь поимки нарушителей. Это делает их мудаками? Т.е. они мудаки - потому что спрятались, а вот нарушители - это не мудаки?

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Продвинутые менты на дороге ( 1 )