Guns.ru Talks
транспортный вопрос
ФСБшнички..... празднуют ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ФСБшнички..... празднуют

SDR
P.M.
3-7-2016 17:40 SDR

paradox
P.M.
3-7-2016 17:47 paradox
гелики свои или в аренду?
USSR Moscow
P.M.
3-7-2016 18:32 USSR Moscow
Сам то веришь?
Домовой_06
P.M.
3-7-2016 18:44 Домовой_06
Пёсьи головы забыли привязать.
Serg048
P.M.
3-7-2016 19:17 Serg048
Офигевшие бабкины внуки...
Что у этих чертей кроме понтов в голове? Как они будут исполнять свои обязанности? Под пули на Гелике поедут? Слов нет, одни эмоции.. . Кстати хардингуш на эту тему очень сильно отписался.
Alexandr13
P.M.
3-7-2016 20:07 Alexandr13
Originally posted by Serg048:
Под пули на Гелике поедут?

ты что не сталин? или как там того "старожила"?
нотнА
P.M.
3-7-2016 20:49 нотнА
paradox:
гелики свои или в аренду?

в аренду. В новостях прочитал. 1,5к руб/час

Дополню. первокурсники из меда имеют глупый обычай в халатах на метро прохватить.
Эти к 5(6) курсу видимо умнее не стали.

krysoboj
P.M.
3-7-2016 21:00 krysoboj
гелики подарены с целью поддержки молодого поколения, оператор будет привлечён и наказан - засветил лица разведчиков и загубил их карьеру. это не шутка. а теперь в одиночестве подумав спросите себя и ответьте честно себе- кто вы есть для этой власти
Khiv
P.M.
3-7-2016 21:07 Khiv
если честно, не понимаю возмущение сторонних
пдд не нарушали, не курили(ц)
есть много странных(на взгляд посторонних) традиций после защиты диплома или получения звёздочек
Ramseyyyyy
P.M.
3-7-2016 21:09 Ramseyyyyy
Какие нах разведчики, пули-шмули? Это обычная особистская шушара, будут штаны в кабинетах протирать.
То же хомячьё что и в офисах, тока с понтом ФСБ
котяра93
P.M.
3-7-2016 21:11 котяра93
Главный принцип не светиться и не выделяться нарушен в принципе, они всю жизнь останутся кабинетной шушерой.. .
Khiv
P.M.
3-7-2016 21:15 Khiv
Originally posted by котяра93:

Главный принцип не светиться и не выделяться нарушен в принципе, они всю жизнь останутся кабинетной шушерой.. .


может это экономисты
котяра93
P.M.
3-7-2016 21:38 котяра93
Khiv:

может это экономисты

Это если им ещё повезёт. Такие вещи навсегда остаются в личном деле и в характеристике

Торус!
P.M.
3-7-2016 21:55 Торус!
Originally posted by Serg048:

Кстати хардингуш на эту тему очень сильно отписался.

Hard Ingush
Другие приоритеты

У меня есть интернет-друг - действующий оперативный сотрудник ФСБ.
И вот мы с ним беседовали на тему выпускников академии ФСБ, проехавшими
на по Москве на геликах.
Он считает, что ситуацию коротко можно описать крылатыми словами министра
иностранных дел Сергея Викторовича Лаврова.
Но, с другой стороны, законом данные поездки не запрещены ведь?
И мы пришли к выводу, что никаких взысканий на выпускников наложено не будет.
Даже за то, что выложили в открытый доступ свои фотографии и видео.
Потому что из академии они уже выпустились, а к местам службы
еще не прибыли. Некому накладывать взыскания.

Но есть другой аспект, который находится в морально-нравственной плоскости.
Например, я смотрю, на это видео и понимаю, какие у выпускников приоритеты.
К чему они стремятся и какой цели в жизни хотят достичь.
Существуют традиции русского офицерства, в которых, безусловно,
есть место удали.
Да только проявлять ее на балах и в развлечениях позволяли себе те,
кто уже отличился на поле боя.
И об этих загулах еще долго судачил высший свет.
Это были герои жестоких кампаний, побывавшие в рубках и баталиях,
понимавшие, что такое смерть, и что такое жизнь.

А здесь что?
Группа писюнов, у которых ни мозгов, ни воображения решила
всему свету продемонстрировать свою крутость.
Но получилось продемонстрировать чванство, дешевой пафос и отсутствие воспитания.
Хочешь продемонстрировать крутость?
Покажи всем свои сухие подштанники после первого боя.
А в чем героизм езды на гелике?
Что это действо должно означать? Что хотели продемонстрировать?
На любом производстве бывает брак.
Но не целыми партиями же!
Конечно, этот выпуск отправят в подразделения и там их перевоспитают.
И они поймут что к чему.
Но, наверное, нужно еще на этапе зачисления в академию чуть внимательное
смотреть, кому будет в перспективе доверена безопасность страны.

И еще, смотрю, там какое-то мелкое говно из этих выпускников дает
комментарий и поучает генерала ФСБ в отставке, что, дескать, генерал-то
не выпускник академии и вообще надо помалкивать ему, а не раздувать.
Некий Всеволод это говорит.
Вот это меня просто в ступор ввергло.
Ты, мелкий засранец, еще позволяешь себе рот открывать?
Этот человек уже что-то сделал для Родины, если дослужился до генерал-майора.
А ты - никто и звать тебя - никак.
Ты еще служить не начал и уже успел накосячить.
Рот закрой и не открывай больше, герой асфальта.
Все уже и так поняли, что ты мудак.

Я много раз сталкивался с фсбшниками в ходе ОБМ.
Нормальные парни, никакого пафоса, пашут как лошади.
Спросил у одного, который с нами двое суток не спал и сидел в засаде, как вообще служба?
Отвечает: "Тяжело. Честно служить всегда трудно. Если бы знал заранее, ч
то будут такие нагрузки, что в жизни будут только сон и работа -
не пошел бы в ФСБ. Но теперь что уж, надо тянуть лямку".
Я вспоминаю этого замученного подполковника и думаю, а какая у него была машина?
Кажется, раздолбанный "Хендай солярис".
Ну, он не заканчивал академию ФСБ.
Поэтому некогда человеку о машинах было думать.
Другие приоритеты.

USSR Moscow
P.M.
3-7-2016 22:08 USSR Moscow
Уже не перевоспитают в подразделениях
О чем и цимес
USSR Moscow
P.M.
3-7-2016 22:17 USSR Moscow
WOLF63rus
P.M.
3-7-2016 22:19 WOLF63rus
Клоуны. Уволить нах.
Ramseyyyyy
P.M.
3-7-2016 22:51 Ramseyyyyy
WOLF63rus:
Клоуны. Уволить нах.

Не уволят. Они все блатные, каста. Туда тока по протекции берут.

VOKHA
P.M.
3-7-2016 23:00 VOKHA
Нарушение закона об "автопробегах". Не?
миха гаи
P.M.
4-7-2016 01:55 миха гаи
Уверяю , взъ бнут так что мало хер покажется.. . Аки мажора лукойловского... ))) выбить не выбьют, загонят куда нить в хозобслугу, карьере пестеццц... )))
Yep
P.M.
4-7-2016 02:31 Yep
Originally posted by Ramseyyyyy:

Не уволят. Они все блатные, каста. Туда тока по протекции берут


факт.
знакомый пацанчик пытался поступить без блата в калининградское, в сн. он чемпион карате России, знает оружие, и тд и тд. проходил по здоровью, анкете и по всем критериям. не взяли.
Samson67
P.M.
4-7-2016 03:49 Samson67
миха гаи:
Уверяю , взъ бнут так что мало хер покажется.. . Аки мажора лукойловского... ))) выбить не выбьют, загонят куда нить в хозобслугу, карьере пестеццц... )))

Хотелось бы надеяться. Но после табуреточника и его подруги - что-то не верится.
А вообще - это песец. Не один-два идиота, а целый выпуск. Явно что-то не так в этой консерватории на Пельше,4.. .

Duga
P.M.
4-7-2016 08:40 Duga
Интересно нац состав узнать. Здесь кто то выкладывал данные о московской академии и питерскому университету МВД. До 80% нацменов.
котяра93
P.M.
4-7-2016 08:45 котяра93
Yep:

факт.
знакомый пацанчик пытался поступить без блата в калининградское, в сн. он чемпион карате России, знает оружие, и тд и тд. проходил по здоровью, анкете и по всем критериям. не взяли.

Дык каратэ там не слишком надо. Нужен определённый склад ума и менталитет, плюс рекомендация, вот по этому я удивлён этому маршпараду на геликах.. .

майкл7777
P.M.
4-7-2016 08:49 майкл7777
ГЫЫЫ
Ржу
click for enlarge 480 X 331  23.1 Kb
Yep
P.M.
4-7-2016 08:53 Yep
Originally posted by котяра93:

Дык каратэ там не слишком надо


он поступал в спецназ
Maksim V
P.M.
4-7-2016 08:54 Maksim V
факт.
знакомый пацанчик пытался поступить без блата в калининградское, в сн. он чемпион карате России, знает оружие, и тд и тд. проходил по здоровью, анкете и по всем критериям. не взяли.


Не факт . Там не всё просто - не всё на поверхности .
Простой пример - мой знакомый - парень из деревни - отец тракторист - мать доярка - служил в ПВ - при увольнении предложили работать в ФСБ - он согласился - после этого вернулся в родную деревню - ГОД работал трактористом в совхозе - потом его вызвали в Москву - беседовали 5 часов разные люди , ну а потом всё завертелось и человек в конечном итоге стал сотрудником и это при том , что его отец в молодости отсидел 2 года за хулиганство , а двоюродный брат - рецидивист .... .
SDR
P.M.
4-7-2016 08:55 SDR
Академия ФСБ России включает в себя Институт криптографии, связи и информатики (ИКСИ) и институт подготовки оперативного состава (ИПОС) в составе двух факультетов[2] следственного и контрразведывательного. Также существуют отдельные факультеты: переводческий, заочного обучения, спецфакультет для иностранцев, факультет подготовки руководящих кадров
Дядюшка Ух
P.M.
4-7-2016 08:55 Дядюшка Ух
Originally posted by Yep:

пытался поступить


Originally posted by Yep:

не взяли.


Насколько я знаю, "инициативщиков" в этих структурах не очень любят. Если человек рьяно рвется туда, сразу возникает вопрос: а зачем?
SDR
P.M.
4-7-2016 08:55 SDR
факультет подготовки руководящих кадров

оне?
Maksim V
P.M.
4-7-2016 08:56 Maksim V
он поступал в спецназ


Вас обманули конкретно - ваш "пацанчик" - врёт как дышит.
миха гаи
P.M.
4-7-2016 08:58 миха гаи
SDR:

оне?

КуОС... )))

LOCARUS
P.M.
4-7-2016 09:04 LOCARUS
Ну что привязались к пацанам? Ну повеселились, на свои же деньги арендовали, не на казённых машинах катались. Не такие там бешеные бабки, если брали на минимальное время.
Разные бывают обычаи. В Питере у петрова коня же яйца блестят так, что скоро их сотрут совсем
Если бы они что-то аморальное делали, а так проехали по городу и всё. Даже в воздух не стреляли.
SDR
P.M.
4-7-2016 09:24 SDR
LOCARUS:
Ну что привязались к пацанам? Ну повеселились, на свои же деньги арендовали, не на казённых машинах катались. Не такие там бешеные бабки, если брали на минимальное время.
Разные бывают обычаи. В Питере у петрова коня же яйца блестят так, что скоро их сотрут совсем
Если бы они что-то аморальное делали, а так проехали по городу и всё. Даже в воздух не стреляли.

читай ссылку выше

котяра93
P.M.
4-7-2016 09:26 котяра93
Дядюшка Ух:

Насколько я знаю, "инициативщиков" в этих структурах не очень любят. Если человек рьяно рвется туда, сразу возникает вопрос: а зачем?

А хочется, хотя обычно сами предлагают и рекомендуют

Parohodov
P.M.
4-7-2016 09:36 Parohodov
однозначно влетит пацанам и по делом.. .
Егерь-террорист
P.M.
4-7-2016 09:37 Егерь-террорист
Народу лишь бы посудачить.. . Вообще, конечно, скромность в этой структуре приветствуется. Но они не в академии СВР учились и не едут работать резидентами СВР в Лондон. В своей повседневной деятельности простой опер ФСБ может вполне регулярно демонстрировать свою ксиву любым категориям граждан (я имею в виду по служебной необходимости). То есть большая часть сотрудников не скрывает свою ведомственную принадлежность, то есть шифроваться им нужды нет. Есть конечно и те, кто соблюдают конспирацию и никто никогда не узнает где они работают. Но на видео точно не они. Дебилы , конечно, могут просочиться и в такую структуру (любая система даёт сбой), но в таком количестве - нереально. Я уверен, что выпускались простые опера или какие нибудь переводчики.
Но и выпячивать себя тоже не стоит.
Их скорее пожурят, но не думаю, что у них возникнут какие то серьёзные проблемы.

факт.
знакомый пацанчик пытался поступить без блата в калининградское, в сн. он чемпион карате России, знает оружие, и тд и тд. проходил по здоровью, анкете и по всем критериям. не взяли.

Не факт совсем. Спортсмены ценятся. Особенно для спецназа. Но значит не прошёл один из этапов отбора. Возможно профотбор/психологический отбор. Отбитые там не нужны. Но причину отказа не объясняют. Поэтому он может рассказывать "мол меня выпнули, даже причины не объяснили. Видать чей то сынок на моё место попал".
Конечно мы живём в России и блат много что решает. Но ФСБ это всё ещё та структура, где нужны профессионалы. Так что блат решает далеко не всё.

Лично мне, в этой ситуации, не нравится то что они привлекли к себе внимание такого рода. Что очень зря. А так, ничего криминального нет. Ну решили красиво устроить свой выпускной, ну перестарались.. . Создали нашей отечественной быдлоте повод покричать о продажных силовиках. А о какой продажности может идти речь? Там скорее всего парни уже имевшие высшее гражданское образование, призванные в органы, поехали на учёбу. Это от полугода до 2,5 лет у них заняло. Да нет у них пока больших денег в принципе. Они ещё и работать не начали даже. А арендовать или одолжить Гелики, это не миллионы потратить (при чём тратили личные деньги, а не бюджетные).

В общем и целом они конечно зря всё это устроили. Не стоило. Скромнее нужно быть. Только и всего.

LOCARUS
P.M.
4-7-2016 09:49 LOCARUS
Скромнее нужно быть.

А где тут нескромность? Выпускной не каждый день случается. Сколько там минимальная аренда? Не сутки же, а пара часов, если сразу заказать весь флот геликов у одной прокатной конторы - вполне возможно что сошлись на 3-5 тысячах рублей за одну машину. Если ничего кроме этого не было - то это ОЧЕНЬ скромно.
Я двумя руками - за десакрализацию ФСБ. Не нужно из Конторы делать Храм. Никакие они не рыцари-джедаи, и не воины-монахи, а самые простые люди.
carrier
P.M.
4-7-2016 09:54 carrier
Про холодную голову, чистые руки и горячее сердце оне там подзабыли видать. Позор.
RobBoy
P.M.
4-7-2016 09:56 RobBoy
Егерь-террорист:
Создали нашей отечественной быдлоте повод покричать о продажных силовиках.

Нельзя ли конкретезировать, кого, из участников обсуждения, вы относите к "быдлоте"? И кто такая "не наша, не отечественная быдлота"? А так же список восторженных тезисов, что в таком случае надо "кричать" "небыдлоте"?

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
ФСБшнички..... празднуют ( 1 )