Guns.ru Talks
транспортный вопрос
На машине - на юга, Анапа-2016 ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

На машине - на юга, Анапа-2016

Alexandr13
P.M.
30-6-2016 14:05 Alexandr13
Тут же не туризм именно ТВ в чистейшем виде. Может еще кто сподобится - я так жинку уже много лет уговариваю на машине.
Лонжерон
P.M.
30-6-2016 14:13 Лонжерон
Originally posted by Alexandr13:

Может еще кто сподобится - я так жинку уже много лет уговариваю на машине.


Куда?
Alexandr13
P.M.
30-6-2016 14:16 Alexandr13
наше черное море. от Геленджика до Лазаревской (примерно , чаще всего именно эти 2 посёлка).

Alexandr13
P.M.
30-6-2016 14:24 Alexandr13
а РЖД с ценами просто о___ли. пришлось в этом году сдать билет, по 11 тысяч выкатили на каждого (ну и по 200 рублей отобрали за сдачу), если ехать в выходной. Соответсвенно вагоны пустые катают.
o.tuk
P.M.
30-6-2016 14:42 o.tuk
button:

говно у них а не дизель

Упс. А какую заправку можете посоветовать? Вообще, я слышал, что чем ближе к югу, тем горючка хреновее, не хотелось бы влететь.

Zordec
P.M.
30-6-2016 14:45 Zordec
На базе отдыха, где мы были, машин с московскими номерами было несколько (а еще с белорусскими, донецкими, астраханскими, волгоградскими )
Пара штук были от такие чемоданы - Крайслер Гранд Вояджер auto.ironhorse.ru на 199 номерах.
На них наверное можно хоть куда
Ну а в основном - легковушки. И по трассе тоже - всяких Крузаков, Хайландеров и прочих Инфинитей я и на М4 почти не встречал.. .

Zordec
P.M.
30-6-2016 15:12 Zordec
По топливу - если по полбака оставлять, то есть вероятность, что откровенно унылый бензин разбавится тем, что в баке осталось Ну если конечно снаряд два раза в одну воронку не попадет - не заправитесь 2 раза подряд откровенно паленым топливом
Я на "Каспии", когда туда пробирался, заехал на какую-то порядком захолустную АЗС со старыми бензоколонками и 80-м бензином с надписью "РТК" (рязанская топливная). Плеснул полбака. Потом удивлялся долго - летел как в попу ужаленный
Второй раз похожий результат был после Лукойловской заправки на М4, после Ростова - тож вжаривал токо давай. Обогнал местного на новом Крузаке - тот обиделся и рванул через временную сплошную
С подсолнухом АЗС которые (Роснефть вроде, могу ошибаться) - там тоже не плохо. А вот Газпром и ТНК (волгоградская, перед Михайловкой) - чуствуется, что немного терял в приемистости.
Ну да у меня машин старый, кобыляков много - не критично
Но это все про 92-й, про дизель ничего не скажу.
o.tuk
P.M.
30-6-2016 15:37 o.tuk
Но это все про 92-й, про дизель ничего не скажу.

Всё равно- спасибо.
Zordec
P.M.
30-6-2016 15:41 Zordec

click for enlarge 1707 X 1280 359.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 294.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1126 196.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 480.5 Kb
Zordec
P.M.
30-6-2016 15:45 Zordec
P.S. оно того стоило, честно
На 3-м фото - Анапа, отроги Кавказского хребта. Шарики наверху - радары.
Про сам отдых рассказать чего-нибудь?
o.tuk - не за что.. .
AGS
P.M.
2-7-2016 19:29 AGS
Тоже съездил в июне к морю. Остановки были только на заправках. По приезде в Анапу сил оставалось ещё ~на часов 5 езды. В следующий раз знаю, что возьму с собой-воду,литров 90. Там вода дорогая-50руб 5литров.
Попробовав местное вино и чачу отказался от них сразу в пользу магазинных фирменных напитков в стекле.
В общем впечатления положительные.
o.tuk
P.M.
3-7-2016 09:50 o.tuk
Попробовав местное вино и чачу отказался от них сразу

Потому что в 99,9% это голимая химия- красители, спирт и ароматизаторы. Оставшийся 0,1% это качественный продукт, но приобрести его можно только по очень хорошему знакомству. Если тянет на домашнее, то более-менее неплохое вино можно прикупить в станицах, км. за 100-200 от моря, но опять же надо смотреть в оба.
Karlito Brigante
P.M.
3-7-2016 20:06 Karlito Brigante
Места надо знать
Zordec
P.M.
3-7-2016 22:28 Zordec
А в Темрюке тож бодяга? На вкус вроде ничего, да и виноградники кругом.. .
Reiges
P.M.
4-7-2016 17:20 Reiges
Только , что приехал с М5 ,Ямбирино , Сасово , Касимов , Спасс Клепики , если б не мост в Приокском (ремонт идёт ) вполне терпимо , но дороги местами испытание для подвески , да ещё в такую жару .
o.tuk
P.M.
4-7-2016 18:00 o.tuk
А в Темрюке тож бодяга? На вкус вроде ничего, да и виноградники кругом...

Всяко бывает. Вообще, чтобы купить хорошее вино в нём надо разбираться. Во всех остальных случаях - надёжный магазин в помощь. Даже если приобретённое в нём вино будет не по вкусу, то, по крайней мере, от него ласты не склеятся. Три года назад в Витязево было несколько случаев тяжёлого отравления "домашним" алкоголем. Два или три смертельных.
Семенофф
P.M.
4-7-2016 18:21 Семенофф
На протяжении лет этак 5-6 ездили в Большой Утриш (в этом году, после двухлетнего перерыва, собираемся повторить). Вино вполне приличного качества, еда тоже недорогая, не так много народа, как в самой Анапе или в ближайшем Сукко. С другой стороны - из магазинов всего два фирмы "продукты 24" и пара кафе. В общем - если просто накупаться и позагорать вволю - то в самый раз. Если нужна более обширная культурная программа - то скучновато покажется.
Агапит123
P.M.
4-7-2016 18:54 Агапит123
Как житель Кубани, посоветую не заправляться на маленьких заправках, особенно в Адыгее, основные Роснефть,(не путать с РосТнефью), Лукойл, Газпром. Качество примерно одинаково, самый дорогой бензин на Лукойле.
Солярка лучше Лукойловская.
Вино разливное не берите, часто шмурдяк, бодяжат.
Куча кафешек, бюджетные магазины Магнит, ну а лучше рынки и самим что нибудь готовить.
С мясом поаккуратнее,пирожки и всяческое подобное тоже внимательно, жара сильная, условия хранения не все соблюдают, жажда наживы превалирует.
Гаишники у нас попроще, чем в Ростовской обл., но своего не упустят.
Вообщем- хорошего отдыха!
Агапит123
P.M.
4-7-2016 19:02 Агапит123
Есть и такие "предприниматели" - news.mail.ru
Zordec
P.M.
5-7-2016 08:45 Zordec
Reiges:
Только , что приехал с М5 ,Ямбирино , Сасово , Касимов , Спасс Клепики , если б не мост в Приокском (ремонт идёт ) вполне терпимо , но дороги местами испытание для подвески , да ещё в такую жару .

Да, в Приокском тоже постояли минут 15, пока туда добирались. Мост как после древних египтян %)
На Каспии ремонты в районе Новониколаевского (реверсивные светофоры), Михайловки.
На Волгоград-Ростов тоже есть участок с реверсивными светофорами, где - не зафиксировал к сожалению Но стоять приходилось не больше 10 - 15 минут.


Doctor03
P.M.
24-7-2016 10:55 Doctor03
Zordec:
Резинострелы, гладкостволы и прочее с собой не берем - не отбрехаетесь, как найдут. Или если берем, то никому не показываем и документы разрешительные чтоб были в ПОЛНОМ порядке. В том числе и на транспортировку.


Опять кто-то спутал транспортировку, перевозку и ношение. )

андрэ
P.M.
24-7-2016 16:46 андрэ
позавчерась вернулся-дорога по станицам-похороны веселей идут.. .
Zordec
P.M.
25-7-2016 09:55 Zordec
Так сезон в разгаре. Народ на всем экономит, а уж на транспорте и подавно - цены на билеты что жд, что авиа вовсе несусветные.
Как вариант - идти северным обходом Ростова на Азов.
Товарищ с семьей позавчера вернулся. Машина - "Ларгус" семиместный.
Пять дней на побережье, пять дней в Абхазии.
Туда шел Пенза-Саратов-Волгоград-Краснодар. В Волгограде были на Мамаевом Кургане, и на ночлег останавливались.
Говорит, дорога вполне, трафик не большой, много ремонтных участков. ГИБДД ловит на "подставных" за пересечение сплошной
Как отойдет от дороги - может, напишет что.


Doctor03:

Опять кто-то спутал транспортировку, перевозку и ношение. )

Выше ув. Borion все разъяснил.
Еще один важный момент - по прибытии на место что делать с оружием? Хорошо, если есть закрытая охраняемая стоянка - можно поглубже в машину засунуть. Иначе куда - в номер тащить? Сейфа в нем 100% не будет, доступ посторонних тоже не ограничен - те же горничные.
Если в дороге с ним действительно спокойнее, но на месте хлопот добавляется.

андрэ
P.M.
25-7-2016 14:37 андрэ
в тимашевске на переезде жд полная жопа.
o.tuk
P.M.
25-7-2016 15:00 o.tuk
в тимашевске на переезде жд полная жопа.

Это как обычно. Размер жопы варьируется, но она есть постоянно.
AytS@uDeR
P.M.
25-7-2016 16:02 AytS@uDeR
Недавно проехал схожий маршрут,на боевом ВАЗ 2107.
Москва-Анапа-Сочи-Красная поляна-Елец-Москва. 3946 км.
В машине экипаж из 3х человек,на 500км к нам присоединилась автостопщица из Уфы.
Пробки были только на подъезде к Сочи(авария).
Туда доехал за 22 часа без ночевки.Обратно не засекали.Средний расход вышел 7.5 литров.
На авто взяли высоту 1200 метров(смотровая Хмелевских озер).
click for enlarge 960 X 720 119.1 Kb
AytS@uDeR
P.M.
25-7-2016 16:02 AytS@uDeR
Недавно проехал схожий маршрут,на боевом ВАЗ 2107.
Москва-Анапа-Сочи-Красная поляна-Елец-Москва. 3946 км.
В машине экипаж из 3х человек,на 500км к нам присоединилась автостопщица из Уфы.
Пробки были только на подъезде к Сочи(авария).
Туда доехал за 22 часа без ночевки.Обратно не засекали.Средний расход вышел 7.5 литров.
На авто взяли высоту 1200 метров(смотровая Хмелевских озер).
Zordec
P.M.
25-7-2016 16:34 Zordec
o.tuk:

Это как обычно. Размер жопы варьируется, но она есть постоянно.

Народ объезжает - кто через город, кто и вовсе другим маршрутом идет.

photo-review.ru
https://www.drive2.ru/b/2046905/

Я еще по дороге назад обратил внимание - при въезде в город туристический автобус направо повернул, а потом я его уже перед выездом на М4 нагнал.

Zordec
P.M.
25-7-2016 16:38 Zordec
На "Семерочке" - это да, сродни подвигу 0_о
Не в смысле что не доедет - без кондиционера в такую погоду в машине жарковато
azlk77
P.M.
25-7-2016 17:09 azlk77
Alexandr13:
а РЖД с ценами просто о___ли. пришлось в этом году сдать билет, по 11 тысяч выкатили на каждого (ну и по 200 рублей отобрали за сдачу), если ехать в выходной. Соответсвенно вагоны пустые катают.

Плацкарт до Анапы 3 тыр. взрослый, 1,5 тыр. детский из Неризиновой.

Семенофф:
На протяжении лет этак 5-6 ездили в Большой Утриш (в этом году, после двухлетнего перерыва, собираемся повторить). Вино вполне приличного качества, еда тоже недорогая, не так много народа, как в самой Анапе или в ближайшем Сукко. С другой стороны - из магазинов всего два фирмы "продукты 24" и пара кафе. В общем - если просто накупаться и позагорать вволю - то в самый раз. Если нужна более обширная культурная программа - то скучновато покажется.

Мы в Сукко опять. В Утрише мне нравится. Мы туда из Сукко на маршрутке иногда ездим.

Тоже мечтаю туда на машине съездить. Покататься за отпуск по всему побережью. Но это когда новую машину куплю.

Alexandr13
P.M.
25-7-2016 19:57 Alexandr13
Originally posted by azlk77:
Плацкарт до Анапы


10 тысяч в один конец
!!!
и это плацкарт !!!! (я пока не совсем обнищал и предпочитаю купе, но не суть) и это по Вашему не перегиб???
carrier
P.M.
25-7-2016 21:13 carrier
Originally posted by azlk77:

Плацкарт


Говори ли же их отменили вроде.
Alexandr13
P.M.
25-7-2016 21:19 Alexandr13
Originally posted by carrier:
Говори ли же их отменили вроде.

планировали отменить - жажда бабла не позволила

Была тема (или моя или Прагматика кокогото) в МР

Alexandr13
P.M.
25-7-2016 21:20 Alexandr13
Originally posted by Alexandr13:

Была тема (или моя или Прагматика кокогото) в МР


В любом случае мы там оба отметились
carrier
P.M.
25-7-2016 21:48 carrier
Действительно есть. Аж по две тысячи рублей.
azlk77
P.M.
26-7-2016 09:52 azlk77
Originally posted by Alexandr13:

10 тысяч в один конец
!!!
и это плацкарт !!!!


Сегодня начали продавать на восьмое сентября. Открываем сайт РЖД и забиваем Москва-Анапа.
pass.rzd.ru tfl=3 checkSeats=1 st0=%D0%9C%D0%9E%D0%A1%D0%9A%D0%92%D0%90 code0=2000000 dt0=08.09.2016 st1=%D0%90%D0%9D%D0%90%D0%9F%D0%90 code1=2064188 dt1=27.07.2016
Фирменный поезд плацкарт от 2881 руб., купе от 6223 руб., СВ 13942 руб., Люкс 28800 руб.
Это фирменный, другие поезда дешевле.
Originally posted by Alexandr13:

я пока не совсем обнищал и предпочитаю купе,


Ну да, мы нищеброды Хотя, в купе дети бы всю дорогу бы меж собой ругались и нам бы мозг выносили. А тут на людях ведут себя поприличней, да и быстро находят себе друзей подруг и всю дорогу с ними играют общаются к нам приходя поесть поспать. В прошлом году наши вокруг себя детей с двух вагонов собрали в Мафию играть
Originally posted by Alexandr13:

это по Вашему не перегиб???


Ну да. По цене купе уже можно и авиабилеты до Анапы найти.
avia.tutu.ru
8bullets
P.M.
26-7-2016 11:21 8bullets
o.tuk:

Всяко бывает. Вообще, чтобы купить хорошее вино в нём надо разбираться. Во всех остальных случаях - надёжный магазин в помощь. Даже если приобретённое в нём вино будет не по вкусу, то, по крайней мере, от него ласты не склеятся. Три года назад в Витязево было несколько случаев тяжёлого отравления "домашним" алкоголем. Два или три смертельных.

Да нет такого объёма виноградников на всём Российском юге (особенно на Кубани), чтобы производить вино в таких количествах - в любом доме любой станицы продают в разлив за три копейки. Забыли что-ли Горбачёвский сухой закон и изведение виноградников под корень?

"Всю контрабанду делают в Одессе, на Малой Арнаутской улице"(с) про Остапа Бендера - из испанского "концентрата", в лучшем случае, который завозят цистернами, а из него "льют" по настроению и по наличию красителей с пищевыми добавками, хочешь Мерло, хочешь Шардоне, а хочешь, так и Изабелла будет.

8bullets
P.M.
26-7-2016 11:29 8bullets
azlk77:

Мы в Сукко опять. В Утрише мне нравится. Мы туда из Сукко на маршрутке иногда ездим.

Тоже мечтаю туда на машине съездить. Покататься за отпуск по всему побережью. Но это когда новую машину куплю.


Жил/был я и Благовещенской, был и в Анапе, и в Сукко, и в Большом Утрише, и в Абрау-Дюрсо и в Геленджике жил - этот куст до Большого Сочи одинаков весь: и экскурсии в нём одни и те же - дольмены, шампанское, коньяк, аквапарки - после первой поездки уже нечего и смотреть, к адыгам я не поехал и не поеду из-за расовой неприязни .
Причём в Джубге и дальше в сторону Сочи ехать несколько часов по серпантину - данахрен нужно такое счастье.

Лучше к Азовскому морю сгонять для разнообразия, в долину лотосов, в грязевой вулкан.

После поездки в плацкарте и простое поезда часами на жаре везде, где только плюнут, с температурой в вагоне 40 градусов без кондиционера поездка на машине покажется райской, если не лупить с выпученными по 1700 км за раз (как это я делал, идиот).

AytS@uDeR
P.M.
26-7-2016 11:41 AytS@uDeR
Originally posted by 8bullets:

Причём в Джубге и дальше в сторону Сочи ехать несколько часов по серпантину - данахрен нужно такое счастье.


По мне так серпантины одно удовольствие,и на красной поляне есть что посмотреть (для пешего туризма)
Originally posted by Zordec:

На "Семерочке" - это да, сродни подвигу 0_о
Не в смысле что не доедет - без кондиционера в такую погоду в машине жарковато



В отличие от поезда я могу открыть все окна и ехать как в кабриолете)
8bullets
P.M.
26-7-2016 12:04 8bullets
Originally posted by AytS@uDeR:

По мне так серпантины одно удовольствие

После того, как через час езды на очередном 180 градусном повороте я чуть не упоролся в скалу (и это при съезде вниз), я больше такого счастья не хочу и обратно ехал через кубанские станицы на Ленинградскую.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
На машине - на юга, Анапа-2016 ( 2 )