Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Животрепещущий вопрос, УАЗ-22069и детские сиденья. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Животрепещущий вопрос, УАЗ-22069и детские сиденья.

Destroerr
P.M.
19-1-2007 04:39 Destroerr
Собственно, имею УАЗ 22069, в котором ремни безопасности не предусмотренны заводом изготовителем и примудрить их там некуда, растёт сын, которого доблестное гаи хочет посадить в детское сидение, как быть не знаю, тряс ГИБДДшников, те нихрена не знают и знать не хотят, но оштрафовать обязуются, облизательно.Херня какая то.
Просьба не глумитесь, вопрос денежный, а значить серьёзный.
Всех желающих оборудовать мой УАЗ ремнями безопасности, просьба не беспокоиться, он тем и хорош, что ремни не нужны, серьёзная машина.
ZORAN
P.M.
19-1-2007 07:18 ZORAN
ставить ремни или не возить ребёнка.
Безопастность Ваших детей Ваша обязанность.
Или стационарно крепите детское сиденье.
Alex_F
P.M.
19-1-2007 09:43 Alex_F
В ПДД написано "если машина оборудована, то должны быть пристёгнуты". А на нет и суда нет
p.s. Я бы поставил ремни для сына
Прохожий
P.M.
19-1-2007 10:26 Прохожий
Originally posted by Destroerr:

... Всех желающих оборудовать мой УАЗ ремнями безопасности, просьба не беспокоиться, он тем и хорош, что ремни не нужны, серьёзная машина.

Вы правы - вопрос серьезный. Все-таки советую Вам оборудовать машину ремнями - к человеку запчастей не предусмотрено. Особенно если с Вами ездит ваша семья - Вы несете ответсвенность за пассажиров, как водитель. Все равно затраты на ремни и детское кресло - значительно меньше неприятностей от пребывания в больнице. Кстати, констукция УАЗ как раз способствует получению водителем серьезных травм, так как деформируемых частей кузова там мало - удар передается водителю-пассажирам практически без гашения. Первые модели УАЗ и ГАЗ-69 "славились" тем, что водитель мог нанизаться на вал рулевого колеса как жук на булавку, так как складывающегося вала не было (машина военная, потери плановые).

NoNamed
P.M.
19-1-2007 10:54 NoNamed
Originally posted by ZORAN:
.. . или не возить ребёнка.

Умные все такие.. . Особенно у кого детей нет или быть не может...
Ну ставлю я кресло для дочери, сидит она .. . час а потом неумолкающий ультразвук. Двухлетний ребенок хочет двигаться. Особенно русский ребенок, не зажатый мудацкими америкозноподобными законами.. .

Destroerr
P.M.
19-1-2007 14:51 Destroerr
ВСЕМ ЖЕЛОЮЩИМ, оборудовать мой УАЗик ремнями безопастности, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ, не встревайте!!!
Объясняю причину, УАЗ тем и хорош, что ремнией на нём нет и крепить их некуда!!!
Если вы видели УАЗ, то должны представить, что ТАМ НЕКУДА ИХ КРЕПИТЬ, или если предлагаете, то предоставляйте ТЕХ УСЛОВИЯ на их установку, это является незаконной переделкой автомобиля, за это гаишники не погладят по головке.
А ремней безопастности у меня в гараже, хоть жопой ешь, от старых машин, есть и безынерционные.Могу продать по сходной цене, все новые, токмо валались долго.
Destroerr
P.M.
19-1-2007 14:58 Destroerr
Да и к стати, я за свою семью отвечаю сам, стаж огромный, не желаю, чтоб какие то МУДРАКИ из госдумы, решали как мне возить свою семью. У меня у друга пятеро детишек, УАЗик и жена, все грамотные, умножте ка стоимость одного сиденья на 5, а ещё хотят рождаемость повысить.А у тех, у кого детей много, как правило большими деньгами не обладают.
ZEE
P.M.
19-1-2007 15:14 ZEE
Хорошо, советывать ремни установить не буду.
А в чем Ваш вопрос заключается?
Василь
P.M.
19-1-2007 15:26 Василь
Originally posted by Destroerr:
ВСЕМ ЖЕЛОЮЩИМ, оборудовать мой УАЗик ремнями безопастности, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ, не встревайте!!!
Объясняю причину, УАЗ тем и хорош, что ремнией на нём нет и крепить их некуда!!!
Если вы видели УАЗ, то должны представить, что ТАМ НЕКУДА ИХ КРЕПИТЬ, или если предлагаете, то предоставляйте ТЕХ УСЛОВИЯ на их установку, это является незаконной переделкой автомобиля, за это гаишники не погладят по головке.
А ремней безопастности у меня в гараже, хоть жопой ешь, от старых машин, есть и безынерционные.Могу продать по сходной цене, все новые, токмо валались долго.

Я не буду ничего советовать тогда, но приведу один пример: однажды, давным давно, друг ехал на волге.. . сиденья с подголовниками.. . пришлось резко тормознуть, дабы все было хорошо - никто от такого не застрахован! ребятенок(племяшка), перелетела сзади вперед и разбила губы об торпеду.. . ехала спокойно, сидя! не прыгала не крутилась.. . лет 5-7 ей тогда было.. . худенькая... . Сейчас выросла - красавица

Удачи на дорогах!

Destroerr
P.M.
19-1-2007 15:26 Destroerr
Ну должны же ГИБДДшники, предусмотреть такую ситуацию, когда не предусмотренно ремней безопастности в машине, не знаю, можт в передачу "Главная дорога" написать, спросить, можт есть среди форумчан ГИБДДшники, они что нить знают о этом вопросе.
Тяжело в неведении.
Alex_F
P.M.
19-1-2007 15:30 Alex_F
Destroerr

повторюсь

5.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;

...
Пункт 22.9 в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г. (Постановление Правительства РФ от 28.02.2006 N 109).

Alex_F
P.M.
19-1-2007 15:31 Alex_F
И .. . .. . покажите мне слово "Кресло" .. . читатели МК .. . Вас и .. .
Destroerr
P.M.
19-1-2007 15:55 Destroerr

5.1. Пассажиры обязаны:
при поездке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застегнутом мотошлеме;

...
Пункт 22.9 в части перевозки детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, за исключением перевозки детей указанного возраста на переднем сиденье легкового автомобиля, не применяется до 1 января 2007 г. (Постановление Правительства РФ от 28.02.2006 N 109).
[/b][/B][/QUOTE]

Ну и где тут сказано о машинах, где нет ремней?
Всё это надо ещё обяснить рядовому ГИБДДшнику, нето они таких дров наломают.

kad
P.M.
19-1-2007 19:49 kad
Originally posted by Destroerr:
Да и к стати, я за свою семью отвечаю сам, стаж огромный, не желаю, чтоб какие то МУДРАКИ из госдумы, решали как мне возить свою семью. У меня у друга пятеро детишек, УАЗик и жена, все грамотные, умножте ка стоимость одного сиденья на 5, а ещё хотят рождаемость повысить.А у тех, у кого детей много, как правило большими деньгами не обладают.

ИМХО, тут 2 пути:
1.Бодаться с МУДРАКАМИ путем судебных и пр. разбирательств, возможно Вы своего и добьетесь, но не сразу, возможно ребенок успеет достичь 12лет, и проблема потеряет для Вас актуальность.
2.Скрепя сердце, "затянуть потуже пояса" и купить оное детское сиденье, ИМХО, не все они крепятся штатными ремнями, есть вроде бы и стационарные, хотя в силу причин из п.1 я этот вопрос подробно не изучал, ибо - поздно.

Третьего, ИМХО, не дано.. .

Destroerr
P.M.
19-1-2007 21:34 Destroerr
Originally posted by kad:

ИМХО, тут 2 пути:
1.Бодаться с МУДРАКАМИ путем судебных и пр. разбирательств, возможно Вы своего и добьетесь, но не сразу, возможно ребенок успеет достичь 12лет, и проблема потеряет для Вас актуальность.
2.Скрепя сердце, "затянуть потуже пояса" и купить оное детское сиденье, ИМХО, не все они крепятся штатными ремнями, есть вроде бы и стационарные, хотя в силу причин из п.1 я этот вопрос подробно не изучал, ибо - поздно.

Третьего, ИМХО, не дано.. .

Да нет на сиденьях ремней вообще ничего нет, даже за 7000рублей, штатных ремней безопасности нет и не предвидится.
А что господа ГИБДДшники молчат? есть среди нас такие? Какие у них предписанны действия? Неужели только суд поможет?

ZORAN
P.M.
19-1-2007 21:53 ZORAN
Я уже писал инапишу ещё раз. Если человек не может купить достаточно безопасный а/м и детские сиденья для своих детей,пусть отдаст их тому, кто может. Хорошая,кстати, фраза.
Destroerr
P.M.
19-1-2007 22:00 Destroerr
Originally posted by ZORAN:
Я уже писал инапишу ещё раз. Если человек не может купить достаточно безопасный а/м и детские сиденья для своих детей,пусть отдаст их тому, кто может. Хорошая,кстати, фраза.

Куда уж безопаснее...
Да есть у меня автомобиль с ремнями ваз21112, но вот в отпуск я на нём ни почём не поеду, пусть китайцы ездят.
Фраза дерьмо.
А осенью, я пацана к охоте приучать собрался, с собой возить, так мне на жигулях прикажете?

ZORAN
P.M.
19-1-2007 22:10 ZORAN
Да, дальше некуда. Машина смерти.
А зачем купили? продайте китайцамкупите нормальный а/м. Минвен,если детей много
Фраза очень точно. Слово "дерьмо" ничего не значит,это не аргумент. Если Вы не хотите и не можете обеспечить детей безопастной транспортировкой, есть повод задумать. И Вам, и органам социальной защиты.
А сколько лет пацану? Это законно? Вы ж ему и ружьё дадите? Лицу,не имеющему разрешения и не достигшему возраста?
Destroerr
P.M.
19-1-2007 23:38 Destroerr
Кому и чего я дам, это моё дело, лично меня в детском возрасте таскали в лес с обыкновенной палкой.
Речь не о том, какая у меня машина, не важно, насколько она безопасна и из за наших мудраков я менять автомобиль не собираюсь.
ZORAN
про УАЗ такого не говори, многие тебя просто не поймут, это не машина смерти, а нормальный автомобиль, на все случаи жизни, за умеренные деньги.
И вообще не встревайте с глупостями, надоел детский лепет.
Я не дочь миллионера и не могу себе позволить из за дурацкого закона менять машину, можт ещё самолёт купить?
ZORAN
P.M.
19-1-2007 23:57 ZORAN
закон отнюдь не дурацкий
Коловрат
P.M.
20-1-2007 00:25 Коловрат
Эта тема из серии "смотрите какой я умный, а законодатели глупые" и "хрен им, гадам, ребенка убью, но законы исполнять не буду"...
О чем говорить то? О том, что автор не хочет оборудовать машину ремнями? Ну так его проблема - и штрафы заплатит, и 3 раза тьфу, ребенка угробит...
"Ребенок должен двигаться" - ну и в чем вопрос? Остановились, выпустили ребенка из машины минут на 5-10 размяться, и дальше поехали.

Не та тема, что бы столько соплей размазывать из-за неё.. .

Коловрат
P.M.
20-1-2007 00:32 Коловрат
Да, читайте авторевю, второй номер (через 2 недели выйдет). Там как раз для таких вот "шибко умных" и "дюже экономных", для которых дети походу - расходный материал либо следствие незнания о средствах контрацепции, авторевюшники разбили 2 ВАЗ10 модели с непристегнутыми пассажирами в различных вариациях. Так вот - если ребенок сидит сзади на "бустере" (поджопнике) пристегнутым, посередине, а сбоку непристегнутые взрослые - то они убивают ребенка в ДТП. Если ребенок сидит непристегнутым посередине сзади (вторая машина), то он убивается об лобовуху и торпедо...

Да, вопрос автору - а ночью вы на габаритках ездеете? На лампочках экономите?

Destroerr
P.M.
20-1-2007 00:58 Destroerr
Слушайте, давайте по существу вопроса, не приплетайте легковушки поджопные, это для китайцев, речь идёт конкретно об УАЗ-22069, спецциально для вас и для зорана, можете организовать отдельный топик на лучшую конструкцию переоборудования УАЗа ремнями безопасности, с проэктом прошу сначала обратиться на ульяновский завод, для получения лицензии на данную переделку, а потом лепите на форуме и снимайте деньги с желающих приобщиться.
Вы думать не желаете, пишете о всяких глупостях, вы когда последний раз на стандартной буханке ездили? Там не то что ремни не удержат при серьёзном столкновении, там сиденья улетят в сторону удара и ничто их не удержит, такова конструкция машины, а примелких авариях её даже красить не приходится, жигули и иномарки гнутся об неё только так.Неделю назад один такой лихач решил на жигулях проскочить мимо меня, а я стоял на обочине, скинуло на колее, бочиной въехал, у него вся дверь в смятку, а я только посочуствовал.
Destroerr
P.M.
20-1-2007 01:06 Destroerr
Originally posted by Коловрат:
Эта тема из серии "смотрите какой я умный, а законодатели глупые" и "хрен им, гадам, ребенка убью, но законы исполнять не буду"...
О чем говорить то? О том, что автор не хочет оборудовать машину ремнями? Ну так его проблема - и штрафы заплатит, и 3 раза тьфу, ребенка угробит...
"Ребенок должен двигаться" - ну и в чем вопрос? Остановились, выпустили ребенка из машины минут на 5-10 размяться, и дальше поехали.

Не та тема, что бы столько соплей размазывать из-за неё...

Это не я такой умный, это мудраки в думе не додумали, закон приняли, а сами ездят только на мэрсах да на лексусах, а там в штатной комплектации ремни безопасности входят, им просто в голову, на ум не приходит, что есть такие машины, как УАЗ-22069, а мне как быть, ведь из каждого правила есть свои исключения.

И потом, г.Путин ведёт курс на увеличение рождаемости, а сиденья денег стоят, другой ещё и подумает, тут лишние пелёнки, там лишние сиденья, но в данном случае речь не про меня, для жигулей, на одного сына у меня сиденья куплено, так что забудем о жигулях.

Коловрат
P.M.
20-1-2007 01:36 Коловрат
Ну и о чем тогда речь? О том, что у вас нет лексуса? Зарабатывайте/воруйте - будет. Или о том, что вы в думу хотите? Ну тогда избирайтесь - не думаю, что вам кто то будет мешать.
Qot
P.M.
20-1-2007 02:37 Qot
Originally posted by Destroerr:
ВСЕМ ЖЕЛОЮЩИМ, оборудовать мой УАЗик ремнями безопастности, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ, не встревайте!!!

Новые правила:


22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

( http://www.pddinfo.com/pdd22.html )

Что делает данный пункт. Он устанавливает правило, которому вы должны следовать. То есть детей до 12-ти лет в ТС оборудованом ремнями безопасности вы должны переводить с использованием специальных бла-бла-бла далее по тексту. Перевозите, соблюдайте правило.

Про ТС, которые не оборудованы ремнями безопасности, пункт 22.9 ничего не говорит. То есть никакого правила на такие ТС не существует. Соблюдать или нарушать - нечего.

Нигде также не сказано, что вы должны пользоваться для перевозки только ТС, которое оборудовано ремнями. Пользуйтесь чем хотите. В переделку конструкции лезть тем более не нужно.

Ну и присоединяюсь к предыдущим ораторам - безопасный, хороший автомобиль - это хорошо

Некто
P.M.
20-1-2007 03:04 Некто
5 детей-уважаю.
ZORAN
P.M.
20-1-2007 07:49 ZORAN
5 мёртвых детей видели? Я видел.
Прохожий
P.M.
20-1-2007 10:16 Прохожий
Originally posted by Destroerr:

Это не я такой умный, это мудраки в думе не додумали, закон приняли, а сами ездят только на мэрсах да на лексусах, а там в штатной комплектации ремни безопасности входят, им просто в голову, на ум не приходит, что есть такие машины, как УАЗ-22069, а мне как быть, ведь из каждого правила есть свои исключения.

И потом, г.Путин ведёт курс на увеличение рождаемости, а сиденья денег стоят, другой ещё и подумает, тут лишние пелёнки, там лишние сиденья, но в данном случае речь не про меня, для жигулей, на одного сына у меня сиденья куплено, так что забудем о жигулях.

Жаль, что Вы пребываете в иллюзорной уверенности, что с Вами-то на дороге ничего не случится (тьфу 3 раза!!!). А ведь какой бы Вы не были хороший водитель - никто не гарантирует, что в ВАС НЕ ВЪЕДЕТ РАЗДОЛБАЙ (опять-таки тьфу 3 раза!!!) . И если Ваши дети вам не безразличны ( ну одним больше-меньше, какая разница) - я все-таки очень посоветовал Вам подумать о детских креслах и ремнях безопасности ( Ваши сообщения о том, что не надо Вам это советовать - видел, но речь идет о ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ!).
По-моему никакие меры , которые повысят Ваши шансы выжить на дороге не лишние. Конечно, согласно ПДД Вы имеете полное право не устанавливать ремни безопасности, раз конструкцией не предусмотрено 9 на что можно и ссылаться в споре с ГАЙцом)- это Ваше право. Но только в случае аварии не пришлось бы корить себя всю жизнь за то, что не позаботился вовремя (опять тьфу 3 раза через левое плечо - извините, за 25 лет за рулем стал несколько суеверным).
Насчет "трудностей установки" - конечно, переделать кузов "буханки" так, чтобы она сравнялась по пассивной безопасности хотя бы с "ниссаном" не получится.. . Но вот что нельзя установить ремни безопасности - извините, не верю.. . Вы ссылаетесь на переделку авто - а действительно, кто мешает Вам обратится на завод? Сейчас же УАЗ-ы идут с ремнями безопасности, значит как-то они их устанавливают. Опять же есть опыт любителей ралли - там тоже используют ремни (правда несколько другие, но все-таки). Ну хорошо, на передние сиденья (пассажир, водитель) в "буханке" поставить ремни Вы не можете (хотя места для крепления их там полно - я водил и "буханку", так что представляю) - а кто мешает оборудовать место для перевозки ребенка в салоне? У вас разве грузовой варинат ? Нет, у вас микроватобус, значит в салоне стоят кресла. Оборудовать крйние к кузову ремнями безопасности и поставить детское кресло - ничего сложного (кстати лучше все-таки сделать это на правых креслах - они в аварии безопаснее). Понятно, что лишних денег у Вас нету ( а у кого они есть?) - но ведь и "лишних" детей и родственников , надеюсь, у Вас тоже нет.

Tall
P.M.
20-1-2007 12:12 Tall
Гм.. У меня в начальника (тот стоял у обочины) въехал умник, везший беременную жену (жесть, правда?).

Это я к тому, что ситуация на дороге от водителя не всегда зависит.

А уж маленьких детей без ремней перевозить..

ZORAN
P.M.
20-1-2007 14:44 ZORAN
Я на практике видел много детских трупов, погибших в машинах. И вскрывал их тоже.

У незафиксированного ребёнка нет шансов пережить без последствий даже не очень сильное столкновение. А маленького можно зафиксировать только креслом.

Alex_F
P.M.
20-1-2007 15:00 Alex_F
Originally posted by Destroerr:
Слушайте, давайте по существу вопроса, не приплетайте легковушки поджопные, это для китайцев, речь идёт конкретно об УАЗ-22069, спецциально для вас и для зорана, можете организовать отдельный топик на лучшую конструкцию переоборудования УАЗа ремнями безопасности, с проэктом прошу сначала обратиться на ульяновский завод, для получения лицензии на данную переделку, а потом лепите на форуме и снимайте деньги с желающих приобщиться.
Вы думать не желаете, пишете о всяких глупостях, вы когда последний раз на стандартной буханке ездили? Там не то что ремни не удержат при серьёзном столкновении, там сиденья улетят в сторону удара и ничто их не удержит, такова конструкция машины, а примелких авариях её даже красить не приходится, жигули и иномарки гнутся об неё только так.Неделю назад один такой лихач решил на жигулях проскочить мимо меня, а я стоял на обочине, скинуло на колее, бочиной въехал, у него вся дверь в смятку, а я только посочуствовал.

А кто Вам мешает намертво прикрутить детское кресло к сиденью УАЗа? (это если кресло с ремнями - до 5 лет примерно)

Отвечая на Ваш вопрос несколько лет назад на охоту вибирался на буханках - удобно печка и всё такое

kad
P.M.
21-1-2007 01:21 kad
А меня вот какая мысль посетила: обычно там где охотятся, гайца днем с огнем не встретишь, так что может и проблемы-то никакой нет.
Батарейкин
P.M.
21-1-2007 01:38 Батарейкин
Originally posted by Destroerr:
Всех желающих оборудовать мой УАЗ ремнями безопасности, просьба не беспокоиться, он тем и хорош, что ремни не нужны, серьёзная машина.


Если УАЗ - машина, и еще серьезная?! То что тогда Мерседесы!?

ZORAN
P.M.
21-1-2007 09:07 ZORAN
Просто он думает, что если об него гнут крылья жигулята, дак ему и лобовое хотя бы с тем же жигулёнком сойдёт.

Была у меня на экспертизе буханка, лоб в лоб с Волгой на Московской Славянке, почти там же где я Ниву размазал. В волге живой водитель(пристёгнут),сломаны ноги. В буханке три жмура,без выживших, причём два на дороге. Причём,все взрослые здоровые пьяные мужики.
Так что думайте.
Дети даже в дорогих иномарках погибают и калечатся, именно из-за недействия на них систем безопастности. Просто летают по салону. Только хозяева дорогих иномарок обычно на креслах и детях не экономят.

kad
P.M.
21-1-2007 21:54 kad
Originally posted by ZORAN:
Просто он думает, что если об него гнут крылья жигулята, дак ему и лобовое хотя бы с тем же жигулёнком сойдёт.

Была у меня на экспертизе буханка, лоб в лоб с Волгой на Московской Славянке, почти там же где я Ниву размазал. В волге живой водитель(пристёгнут),сломаны ноги. В буханке три жмура,без выживших, причём два на дороге. Причём,все взрослые здоровые пьяные мужики.
Так что думайте.
Дети даже в дорогих иномарках погибают и калечатся, именно из-за недействия на них систем безопастности. Просто летают по салону. Только хозяева дорогих иномарок обычно на креслах и детях не экономят.

А не обратил внимание, что в самые страшные аварии и попадают именно дорогие иномарки, несмотря на всё системы безопасности, может всё-таки дело в прокладке между рулём и сиденьем, которая обычно у владельцев дорогих иномарок абсолютно(особенно в случае собственного вождения) никакая.

Alex_F
P.M.
21-1-2007 22:17 Alex_F
Originally posted by Коловрат:
Эта тема из серии "смотрите какой я умный, а законодатели глупые" и "хрен им, гадам, ребенка убью, но законы исполнять не буду"...
О чем говорить то? О том, что автор не хочет оборудовать машину ремнями? Ну так его проблема - и штрафы заплатит, и 3 раза тьфу, ребенка угробит...
...

На данный момент нет за это штрафов

Destroerr
P.M.
22-1-2007 00:21 Destroerr
Стадо долбодятлов, вам про Фому, вы про Ерёму.
Обьясняю, для тех кто в бронепоезде.
1) Я купил машину ту, которую хотел, я не хотел покупать ни китайцев, ни мэрсов, мне машина нужна для леса, она меня устраивает.
2) на буханке с завода и поныне не ставят ремни безопасности.
3) Завод не ставит ремни потому, что их туда невозможно поставить технически, нужно переделывать элементы кузова, а с этого момента задумайтесь, вы круче завода? А за переделку вас то же самое ГАИ отымеет за самовольное изменение конструкции, не дозволенную заводом изготовителем, говорю, потому, что сам сталкивался.
3) если прикрутить детское сиденье наглухо к штатному, то оно
А)будет безнадёжно испорчено
Б)при столкновении улетит в сторону столкновения вместе с ребёнком, прикручено через фанеру к полу болтиками м8, а они не выдержат, а если выдержат, то сложится рама сидения, или то и другое вместе, сам видел такое.
4) вы слишком много смотрите телевизор, в этой железяке никакие ремни ребёнка не спасут, буде настанет такой случай и ваша забота, тем более за моего ребёнка излишня, а вот напрасных штрафов избежать хотелось бы.
Батарейкин
P.M.
22-1-2007 00:38 Батарейкин
Originally posted by Destroerr:
Стадо долбодятлов, вам про Фому, вы про Ерёму.
Обьясняю, для тех кто в бронепоезде.
1) Я купил машину ту, которую хотел, я не хотел покупать ни китайцев, ни мэрсов, мне машина нужна для леса, она меня устраивает.
2) на буханке с завода и поныне не ставят ремни безопасности.
3) Завод не ставит ремни потому, что их туда невозможно поставить технически, нужно переделывать элементы кузова, а с этого момента задумайтесь, вы круче завода? А за переделку вас то же самое ГАИ отымеет за самовольное изменение конструкции, не дозволенную заводом изготовителем, говорю, потому, что сам сталкивался.
3) если прикрутить детское сиденье наглухо к штатному, то оно
А)будет безнадёжно испорчено
Б)при столкновении улетит в сторону столкновения вместе с ребёнком, прикручено через фанеру к полу болтиками м8, а они не выдержат, а если выдержат, то сложится рама сидения, или то и другое вместе, сам видел такое.
4) вы слишком много смотрите телевизор, в этой железяке никакие ремни ребёнка не спасут, буде настанет такой случай и ваша забота, тем более за моего ребёнка излишня, а вот напрасных штрафов избежать хотелось бы.

Во-первых, Если Вы многоуважаемый, называете нас "стадом долбодятлов", то какого же Х... , Вы с спрашиваете наше мнение?
А во-вторых, если Вам все, почти во всех постах говорят, что рыдван без нормальных сидений и ремней, а тем более детских сидений -катафалк для семьи и детей. А Вы долдоните, "Что мне сделать, что бы ничего неделать, и все были живы, а гаишники отстали?" Вам не сюда надо, а к Всевышнему, что бы оградил Вашу семью от такого "заботливого" главы семейства!
И в-третьих, Я - пошел нах.. й! И Вас приглашаю пройти за собой!
С уважением к остальным, соконфетникам

Destroerr
P.M.
22-1-2007 01:20 Destroerr
Так вам про Фому, а вы Про Ерёму.
Вы считаете, что после принятия закона, я, как законопослушный член общества, сразу кинусь покупать сиденья, а к ним мэрседес?
Вы в своём уме?Я уже писал, что я не миллионер и лишних пары миллионв у меня в чулке нету и от этого я не меньше люблю своего сына.
Про аварии начали писать, а раньше то как ездили?Мёртвыми детьми стали стращать.
От того что стращаете я всё равно ремни не поставлю и машину не поменяю.
Вопрос стоял корректно и конкретно, есть конкретная машина, принято за аксиому, что ремней нет, и не поставить, и ставить не буду.И задан вопрос, как наши мудрые головы такое придумали и что мне конкретно теперь делать.
Извиняюсь за оскорбление, но достали откровенно.
Это Зорон всех перебаламутил с китайцами и мэрсами, на другом топике, он же предложил ЛУАЗ заменить хаммером, ИДИОТ, сравнил ценовую политику ЛУАЗа и хаммера и речь шла о переделках в конкретном автомобиле, а не в хаммере.
Зоран либо подпольный миллионер и прикалывается, либо ИДИОТ, к чему я больше склоняюсь.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Животрепещущий вопрос, УАЗ-22069и детские сиденья. ( 1 )