Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Номер на наклонном кронштейне ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Номер на наклонном кронштейне

LOCARUS
P.M.
3-6-2016 10:22 LOCARUS
Вот увидел какую вещь. Хозяин говорит, что с ментами прокатывает, а камеры не видят (не все, я считаю, есть очень дальнобойные).

click for enlarge 1920 X 1080 195.2 Kb
Анатольеви4
P.M.
3-6-2016 10:25 Анатольеви4
Делаем ставки,господа: как скоро кто-нибудь напишет "а ездить по правилам не пробовал".
LOCARUS
P.M.
3-6-2016 10:27 LOCARUS
Картинку видно или нет? Я в автосервисе на ТО, с телефона пишу, мне что-то не видно
Открывашка
P.M.
3-6-2016 10:31 Открывашка
LOCARUS:
Картинку видно или нет?

черный фон

LOCARUS
P.M.
3-6-2016 10:34 LOCARUS
Открывашка:

черный фон

Блдь.. . Вобщем, номер наклонен вперед, примерно на 30 градусов от вертикали.
Перегружу картинку как до офиса доеду.

mnkuzn
P.M.
3-6-2016 10:57 mnkuzn
Просто
Originally posted by LOCARUS:

Хозяин говорит, что с ментами прокатывает


Если наклон в 30 градусов от вертикали соответствует ГОСТ Р 50577-93, который говорит о том, что "место для установки регистрационного знака должно представлять собой плоскую вертикальную прямоугольную поверхность", - то да, прокатывает.
8bullets
P.M.
3-6-2016 11:08 8bullets
mnkuzn:
Просто
Если наклон в 30 градусов от вертикали соответствует ГОСТ Р 50577-93, который говорит о вертикальном расположении знака, - то да, прокатывает.

Да не прокатывает, конечно же, гиббоны за такие изделия враз стопят и права отбирают.
Проще вообще без номера ездить, авось прокатит, что "только вот был, видимо оторвался", чем со всяким убогими кронштейнами, которые, кстати говоря, нихера-то не спасают - номер всё-равно считывается.

Valentinuth
P.M.
3-6-2016 11:22 Valentinuth
quote:Изначально написано LOCARUS:
Картинку видно или нет?

черный фон

У меня - "Чёрный прямоугольник Ликсутовича"

rawmeathunter
P.M.
3-6-2016 11:28 rawmeathunter
Originally posted by Анатольеви4:

как скоро кто-нибудь напишет "а ездить по правилам не пробовал"


А ездить по правилам не пробовал?
LOCARUS
P.M.
3-6-2016 11:31 LOCARUS
Перегрузил картинку
8bullets
P.M.
3-6-2016 12:06 8bullets
Originally posted by LOCARUS:

я считаю, есть очень дальнобойные).

Дык не считаю, а Стрелка лупит за несколько сот метров, это раз, во-вторых КРИС-П такой наклон тоже прекрасно считает, если стоит на дороге.
Во-вторых "мимо тёщиного дома просто так я не хожу, .. . то ей жопу покажу" - на ВСЕХ постах ГИБДД остановка и лишение обеспечено.

Анатольеви4
P.M.
3-6-2016 12:15 Анатольеви4
Просто надо устройство модернизировать добавлением соленоида, шарнира и большой красной кнопки.

LOCARUS
P.M.
3-6-2016 12:20 LOCARUS
Анатольеви4:
Просто надо устройство модернизировать добавлением соленоида, шарнира и большой красной кнопки.

Не-не-не, вот ЭТО как раз и будет палевом!

Анатольеви4
P.M.
3-6-2016 12:20 Анатольеви4
О есть еще более надежная идея, привязаться к тросику капота. Увидал полицаев, испугался дернул замок капота.. .
Анатольеви4
P.M.
3-6-2016 12:22 Анатольеви4
Хорошо, чтоб не было палевом, можно маленькую красную кнопку.. .
Анатольеви4
P.M.
3-6-2016 12:25 Анатольеви4
Кстати, на М-412, как сейчас помню площадка переднего номера была на подпружиненной петле, скрывавшей личинку под кривой стартер.
А задний номер крепился на откидывавшемся вниз лючке бензобака.
Анатольеви4
P.M.
3-6-2016 12:27 Анатольеви4
Москвич-412 - машина Джеймса Бонда!
carrier
P.M.
3-6-2016 12:37 carrier
И диски зелёнкой крашеные . Пиндец.)))
avkie
P.M.
3-6-2016 12:45 avkie
введут за это дело штраф и все.
как и за грязные номера и начнут нагибать - тогда и пройдет дурь
carrier
P.M.
3-6-2016 12:51 carrier
Originally posted by avkie:

введут за это дело штраф и все.


Какой штраф. За это уже давно лишение введено.
avkie
P.M.
3-6-2016 13:37 avkie
значтит надо следить за выполнением закона.
работать надо, надо работать лучше..
carrier
P.M.
3-6-2016 13:39 carrier
По деревне небось где нибудь гоняет. Шумахер тряпошный.)))
Amateur_94
P.M.
3-6-2016 14:03 Amateur_94
avkie:
введут за это дело штраф и все.
как и за грязные номера и начнут нагибать - тогда и пройдет дурь

А когда это за грязные номера начали нагибать?

Pavel_A
P.M.
3-6-2016 16:25 Pavel_A
Передний номер подвесить на тросиках или на петлях снизу бампера, что бы он свободно качался. От ветрового напора номер будет отклоняться назат и камера его не увидит. На низкой скорости будет висеть почти вертикально и гаишник не придерется. Главное резко не тормозить перед камерой, что бы номер по инерции не полетел вперед.
8bullets
P.M.
3-6-2016 16:41 8bullets
Pavel_A:
Передний номер подвесить на тросиках или на петлях снизу бампера, что бы он свободно качался.

Прикольно. Ну а чо, можно не сам номер повесить, а номерную рамку. Разве что придётся валить по деревням (а камеры в них в основном висят) > 100 км/час, чтобы как следует под бампер заносило

Торус!
P.M.
3-6-2016 16:54 Торус!
Originally posted by Pavel_A:

Главное резко не тормозить перед камерой, что бы номер по инерции не полетел вперед.

Ограничитель сделать, чтобы вперед не качался.

Originally posted by 8bullets:

100 км/час, чтобы как следует под бампер заносило

Добавить противовес, чтобы скорость меньше требовалась.

п-ф
P.M.
3-6-2016 20:42 п-ф
8bullets:

Прикольно. Ну а чо, можно не сам номер повесить, а номерную рамку. Разве что придётся валить по деревням (а камеры в них в основном висят) > 100 км/час, чтобы как следует под бампер заносило

Блин, камеры мало того что в жопу стреляют, так ещё их на трассах прям на землю ставят. Или - одна Тренога перед стрелкой , другая после. Или жывой мент с радаром. Хулэ толку от этих примочек, только на жопу приключений искать.

Торус!
P.M.
4-6-2016 00:04 Торус!
Originally posted by п-ф:

камеры мало того что в жопу стреляют

Лучше бы они стреляли в жопу таким хитровы**анным крендялям.
Болтами с левой резьбой.

cccb
P.M.
4-6-2016 11:19 cccb
Originally posted by Торус!:

Лучше бы они стреляли в жопу таким хитровы**анным крендялям.
Болтами с левой резьбой.


Ты про Сасика? Так походу у него резьбы все сорваны давно
Alex S
P.M.
4-6-2016 12:25 Alex S
LOCARUS:
Картинку видно или нет? Я в автосервисе на ТО, с телефона пишу, мне что-то не видно

Опять Туарег мучаешь-ломаешь?)
Приятель из япыы давно заказывал рамку, которая при скорости 60 или 80
от ветра наклоняется и камера ее не видит.

п-ф
P.M.
4-6-2016 13:09 п-ф
Торус!:

Лучше бы они стреляли в жопу таким хитровы**анным крендялям.
Болтами с левой резьбой.

Дык на хитрую жопу всегда свой болт найдецца. По определению. И хитрожопая категория , с кривыми номерами, пленками, ксивами, бумажками и пры, всегда будет . по дуракам и товар.

LOCARUS
P.M.
4-6-2016 17:44 LOCARUS
Alex S:

Опять Туарег мучаешь-ломаешь?)
Приятель из япыы давно заказывал рамку, которая при скорости 60 или 80
от ветра наклоняется и камера ее не видит.

Не, все пучком, просто подошло время ТО. Наконец решился поехать к неофициалам. Очень приятно был удивлён! Умеют, кстати, менять резинку на пневмостойке. Перепрошили мне навигацию всего за три косаря (у ОД - 18!), теперь вижу свою улицу в коттеджном поселке. Очень рад, что есть такие ребята у нас. Чисто VAG-овская специализация. Да и ТО вдвое быстрее, полезли прямо на горячую, официалы ссут так делать и остужают

котяра93
P.M.
4-6-2016 18:43 котяра93
Официалам надо нормочасы потянуть
ScrewDriver78
P.M.
5-6-2016 20:01 ScrewDriver78
Хрень этот кронштейн, и от камер не панацея, и у гиббонов сразу возникнет масса вопросов.
Надо управляемую шторку на пару символов номера, так, чтобы при виде гиббонов кнопочку нажал - шторку сдернуло, а при разгоне больше 40 км/ч обратно накинуло. У меня, скажем, номер стоит на пластиковом подиуме в сантиметр толщиной, надо будет покумекать, как в нем разместить и чтобы убиралось без следа.
Alex S
P.M.
6-6-2016 06:43 Alex S
Ага, а со шторкой вопросов не будет?
Удачи в научных разработках и реализации.
Походу авто будет вечно жить на штрафстоянке.
ScrewDriver78
P.M.
6-6-2016 08:32 ScrewDriver78
Originally posted by Alex S:

Ага, а со шторкой вопросов не будет?


А шторки в убранном положении не должно быть видно. Это, может быть, скажем, полоска белого матового полиэтилена. Сверху рамки - внутри - электромагнит, сверху шторки - металлическая пластинка. Внизу внутри рамки - щель, шторка в свободном положении утянута внутрь рамки на пружине или резинке; вытянул, положил планку на магнит - взвел, увидел гиббонов в опасной близости - кнопощка нажал, магнит отключился, шторка внутрь втянулась. И ни следа снаружи. Проехал гиббонов - ну остановился, опять взвел. Автовозврата в полностью замаскированной конструкции не вижу, если только леску поверх номера пустить, но леска палево, при целенаправленном разглядывании будет сразу видно и на грязи на номере отпечатается.

Чиорд, во мне погиб коммерсант. Другой бы уже бизнес-план строчил.

Originally posted by Alex S:

Удачи в научных разработках и реализации.


Спасибо! Закажу на экзисте новый подиум, поиграюсь.
Amateur_94
P.M.
7-6-2016 06:56 Amateur_94
ScrewDriver78:

Сверху рамки - внутри - электромагнит...

Электромагниты в рамке давно придуманы

ScrewDriver78:

... сверху шторки - металлическая пластинка

Вот эта то пластинка и есть палево. Имхо, добиться стапроцентной убираемости пластинки заподлицо рамки очень непросто.
Pavel_A
P.M.
7-6-2016 14:48 Pavel_A
Номер подвешенный на петлях, резиновых подосках и т.д. менее палевная вещь, чем шторка.
Amateur_94
P.M.
7-6-2016 20:25 Amateur_94
https://www.drive2.ru/o/b/2969174
Судя по фото, довольно таки незаметненько.
ScrewDriver78
P.M.
7-6-2016 22:16 ScrewDriver78
Originally posted by Pavel_A:

Номер подвешенный на петлях, резиновых подосках и т.д. менее палевная вещь, чем шторка.


На полосах ОТ не сработает, там скорости маленькие.

Originally posted by Amateur_94:

Судя по фото, довольно таки незаметненько.


Да, вот это ничё так вариант. Небюджетно, но смотреть в эту сторону для самоделки можно.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Номер на наклонном кронштейне ( 1 )