Guns.ru Talks
транспортный вопрос
новая корректировочка ПДД "Опасное вождение" ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новая корректировочка ПДД "Опасное вождение"

Alexandr13
P.M.
30-5-2016 16:46 Alexandr13
ФСЁ
теперь всё вождение на дороге безопасно!!!
Темнослав
P.M.
30-5-2016 18:28 Темнослав
Ну а чё? В кризис же надо как то бюджет пополнять. А за опасное вождение можно привлечь почти любого. Что значит резкое перестроение? Или резкое торможение? Видимо на усмотрение инспектора или суда. В общем всё приведёт к тому что мусора ещё больше бабла на дорогах стричь будут.
Медведев в этом плане вообще молодец - сначала был нулевой промилле, теперь это.. .
Amateur_94
P.M.
30-5-2016 18:40 Amateur_94
"Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать"(с)
Reiges
P.M.
30-5-2016 18:56 Reiges
Сакральное - " Вы , уж там держитесь ! " (с) По поводу таксистов - в одном городке , где я одно время проживал , был небольшой перегон в 7-8 км между населенными пунктами , где сразу за знаком " конец населённого пункта " их радостно штрафовали за ремень .
тов.Берия
P.M.
30-5-2016 20:54 тов.Берия
Originally posted by Alexandr13:

подписал постановление об изменениях правил дорожного движения (ПДД) в части опасного вождения


ПДД еще не кодекс.
По какой административной статье наказывать будут за нарушение этого пункта ПДД?
Henri
P.M.
30-5-2016 22:11 Henri
тов.Берия:

ПДД еще не кодекс.
По какой административной статье наказывать будут за нарушение этого пункта ПДД?

К осени появится.

Cyberia
P.M.
30-5-2016 22:49 Cyberia
Alexandr13:

Медведев запретил опасное вождение на дорогах


Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях правил дорожного движения (ПДД) в части опасного вождения. Об этом он заявил на совещании с членами правительства, передает ТАСС. (С)

Статья:

Медведев подписал постановление об опасном вождении

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/3324273

ALEX55555
P.M.
31-5-2016 12:14 ALEX55555
дурдом
autorambler.ru
mnkuzn
P.M.
31-5-2016 12:29 mnkuzn
Originally posted by ALEX55555:

дурдом


А что лично вам не нравится?
ALEX55555
P.M.
31-5-2016 13:27 ALEX55555
А что лично вам не нравится?

А вам нравиться?
Or
P.M.
31-5-2016 14:38 Or
Originally posted by mnkuzn:

А что лично вам не нравится?


Originally posted by rettion:

Несоблюдение бокового интервала.


А какой должен быть интервал?
Думается пропускная способность таллинского шоссе в обе стороны упадёт боле чем в два раза.
Originally posted by rettion:

Перестроение при интенсивном движении


Каквсегда не определены параметры интенсивности этого движения.
Originally posted by rettion:

Необоснованное резкое торможение перед другим транспортным средством.


Вроде и раньше наказывалось(хотя может я путаю). Другое дело что обоснованность определяется водителем субъективно и об этом нельзя забывать при принятии решения по данному нарушению.
И ещё важно развести это с
Originally posted by rettion:

Несоблюдение безопасной дистанции


Поскольку резким торможение является на определённой дестанции, а это часто заслуга заднего авто.
При этом само несаблюдение дистанции и так наказывается. Всё дело в применении существующей нормы несоблюдение дистанции приведшее к ДТП это и так однозначно вина второго.
А не приведшее к дтп.. . вроде как и соблюдение.
Originally posted by rettion:

не уступил дорогу


.. . при перестроении


Собственно правила устанавливают приоритеты и так. А КоАП и так определяет санкцию за неустпчивость. Просто так же как с дистанцией всё упирается в правоприменение. Существующая норма применяется только при ДТП.

mnkuzn
P.M.
31-5-2016 15:20 mnkuzn
Originally posted by ALEX55555:

А вам нравиться?


ОЧЕНЬ! Если, конечно, нужный по сути закон не будет исковеркан глупой, предвзятой, коррупционной практикой его понимания и применения.
Originally posted by Or:

А какой должен быть интервал?


Думаю, такой, чтобы суд не признал его опасным.
Originally posted by Or:

Каквсегда не определены параметры интенсивности этого движения.


Емнип, в теме уже говорилось о том, что если и не будут определены четкие критерии, то должен быть установлен ПРИНЦИП определения обстоятельств как опасных для движения.
Originally posted by Or:

При этом само несаблюдение дистанции и так наказывается.


В случае несоблюдения дистанции, что привело к наезду на впереди идущее ТС. У нас же речь идет о несоблюдении дистанции самом по себе.
Originally posted by Or:

А не приведшее к дтп.. . вроде как и соблюдение.


Да. Будет - иначе. И правильно.
Originally posted by Or:

Существующая норма применяется только при ДТП.


Разве? Разве неуступание не наказывается само по себе?
SwD
P.M.
31-5-2016 15:22 SwD
Пелоты форума встревожены
Amateur_94
P.M.
31-5-2016 15:23 Amateur_94
mnkuzn:

Если, конечно, нужный по сути закон не будет исковеркан глупой, предвзятой, коррупционной практикой его понимания и применения.

Если?
Да он именно для этого и принимается

carrier
P.M.
31-5-2016 15:24 carrier
Originally posted by Or:

Думается пропускная способность таллинского шоссе в обе стороны упадёт боле чем в два раза.


Чем меньше интервалы и дистанции тем ниже общая скорость потока. Соответственно и пропускная способность падает тоже. Как это не кажется парадоксально, но пробки возникают и от несоблюдения дистанции и интервалов тоже.
Or
P.M.
31-5-2016 15:39 Or
Originally posted by carrier:

Чем меньше интервалы и дистанции тем ниже общая скорость потока. Соответственно и пропускная способность падает тоже. Как это не кажется парадоксально, но пробки возникают и от несоблюдения дистанции и интервалов тоже.


В данном случае шоссе размечено на одну полосу в одну сторону, все едут в две несоблюдая бокового интервала и расположения ТС на дороге. И гайцы также едут. И пост там стоит стационарный. Просто есть правила, а есть объетивная реальность когда между городом и облатью есть бутылочное горлышко по одной полосе в обе стороны.

Originally posted by mnkuzn:

Да. Будет - иначе. И правильно.


Иначе врядли будет. Ну и правильного в этом не много.
Originally posted by mnkuzn:

Разве? Разве неуступание не наказывается само по себе?


На практике.. . мне такие случаи не известны.
Originally posted by Amateur_94:

Да он именно для этого и принимается


Не для этого. Он принимается чтобы продемонстрировать заботу о гражданах. Полагаю что к реальности эти выдумки никакого отношения не имеют. Ибо я не могу представить себе системного применения этих поправок.
BANZAI1970
P.M.
31-5-2016 15:56 BANZAI1970
Если, конечно, нужный по сути закон не будет исковеркан глупой, предвзятой, коррупционной практикой его понимания и применения.

А у нас разве иначе бывает???

Он принимается чтобы продемонстрировать заботу о гражданах.

В самую дырочку попали Не, ну ещё бабосиков постричь в бюджет, тоже оченна хоца.. .

carrier
P.M.
31-5-2016 15:58 carrier
Originally posted by Or:

В данном случае шоссе размечено на одну полосу в одну сторону, все едут в две несоблюдая бокового интервала и расположения ТС на дороге. И гайцы также едут.


Да понятно. Но движение в два ряда не увеличивает пропускную способность, если потом в один ряд все впихиваются. К тому же без соблюдения дистанции это останавливает поток.
Amateur_94
P.M.
31-5-2016 16:11 Amateur_94
Or:

Не для этого.

Именно для этого

Or:

Он принимается чтобы продемонстрировать заботу о гражданах.

Он принимается под видом демонстрирования заботы о гражданах.

Or:

Полагаю что к реальности эти выдумки никакого отношения не имеют. Ибо я не могу представить себе системного применения этих поправок.

В период действия закона "об абсолютном нуле" очень многие системно лишались ВУ ни за хер собачий. Даже, емнип, статистика приводилась. И сейчас будут вполне себе системно штрафовать, и план по "опасному вождению" спускаться будет..... а уж если за данный вид нарушения введут наказания, связанные с ЛПУ, дык ваще золотое дно
ALEX55555
P.M.
31-5-2016 16:11 ALEX55555
ОЧЕНЬ! Если, конечно, нужный по сути закон не будет исковеркан глупой, предвзятой, коррупционной практикой его понимания и применения.

Да вы что?! Не может этого быть! Вы живёте в России,какая коррупционная практика,вы о чём?
carrier
P.M.
31-5-2016 16:33 carrier
Originally posted by Amateur_94:

очень многие системно лишались ВУ ни за хер собачий


Сказочники.
Amateur_94
P.M.
31-5-2016 16:47 Amateur_94
carrier:

Сказочники.

zabarankoi.mirtesen.ru

forum.info-lan.ru

Спросите paradox-а, как он откупался за 0.05 промилле

carrier
P.M.
31-5-2016 16:54 carrier
Пить надо меньше(с).)))
Alexandr13
P.M.
31-5-2016 17:00 Alexandr13
Originally posted by Amateur_94:

forum.info-lan.ru


Ну да

Народец после вчерашнего. мужа одной моей знакомой так же приняли - но пока дело дошло до суда вернули 0,15. Но он был похмельный - это точно

Or
P.M.
31-5-2016 17:13 Or
Да понятно. Но движение в два ряда не увеличивает пропускную способность, если потом в один ряд все впихиваются. К тому же без соблюдения дистанции это останавливает поток.

Они не впихиваются потом в один ряд.
А наоборот разпихиваются.

Таллинское это две широких полосы одна из города другая в город. Там всю жизнь катались по двое Я за рулём с 96.. . мне там бибикали молодому засранцу чтоб я посредь полосы не ехал.
Теперь сделали КАД и получилось что в районе када по 4 полосы в каждую сторону.
(это в область)
В городе же сразу за мостом тьма ответвлений и паралелок.
В результате имеется узкое место протяжённостью 1,5-2 км которое всех держит.
Его расширить можно только перестроив сдоровенный мост через ЖД (ибо мост тоже в одну полосу в водну сторону.. . хотя едут в две.)

Причём стационарный пост стоит как раз у этого горлышка.И тоже сколько себя помню.

Что касается плана. То ПДД нарушается так и столько, я знаю столько мест где можно просто с мешком для денег приезжать.. . что новые ограничения для "подзаработать" не нужны совсем.
А вот политикам попиариться, что они бдят самое то. "Тех освободить, этих посадить. Потом этих освободить, тех посадить" (с)

Or
P.M.
31-5-2016 17:17 Or
Originally posted by Alexandr13:

мужа одной моей знакомой так же приняли - но пока дело дошло до суда вернули 0,15. Но он был похмельный - это точно


Я не готов ответить за всю страну. Могу за Питер. Я малопьющий мне похрену, а произвола гаишного в Питере не много. Я к местным гайцам с уважением, у меня и штрафов то с 96 года только три и все заслуженно, хоть и не за все заслуги .
carrier
P.M.
31-5-2016 17:31 carrier
Originally posted by Or:

Таллинское это две широких полосы одна из города другая в город.


Скажу так. Рублёвка за городом это тоже две полосы. Но там едут в один ряд, хотя можно ехать и в два, превышают скорость только те кто имеет иммунитет, потому как камеры и гаишников полно. Так вот там пробок нет, если нет перекрытия.
Alex S
P.M.
31-5-2016 17:56 Alex S
Amateur_94:

Спросите [b]paradox-а, как он откупался за 0.05 промилле [/B]


За 0,05 промилле не хрен и откупаться.


Amateur_94
P.M.
31-5-2016 18:12 Amateur_94
Alexandr13:

Ну да

Народец после вчерашнего.


И что?
Закончик специально и принимался против "народца после вчерашнего". К безопасности дд - никоим боком.

Alex S:

За 0,05 промилле не хрен и откупаться.

В период действия "абсолютного нуля" то?

Alexandr13
P.M.
31-5-2016 19:50 Alexandr13
Originally posted by Amateur_94:

И что?


реакции нет, внимательности нет - таким не место на дороге общего пользования.
Amateur_94
P.M.
31-5-2016 22:51 Amateur_94
Alexandr13:

реакции нет, внимательности нет

Это если только после сегодняшнего.

Alexandr13:

... таким не место на дороге общего пользования.

Странное дело, в любой цивилизованной стране 0.2 промилле и менее означает - невиновен, т.е. вполне себе место. В рф, кстати, тоже.... на данный исторический момент


Alexandr13
P.M.
31-5-2016 23:05 Alexandr13
Originally posted by Amateur_94:
Это если только после сегодняшнего.

трезвенник чтоли???

Originally posted by Amateur_94:
Странное дело, в любой цивилизованной стране 0.2 промилле и менее означает - невиновен

ага - то то в США по полосе гоняют. Цифры промили - это цыфра и не более, а может или не может рулить тело - это другое. Как вообщем то и было до формального нуля в России (я оттуда еще).

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

wasserfall
P.M.
1-6-2016 00:58 wasserfall
Чем меньше интервалы и дистанции тем ниже общая скорость потока. Соответственно и пропускная способность падает тоже. Как это не кажется парадоксально, но пробки возникают и от несоблюдения дистанции и интервалов тоже.

Пропускная может не снижаться, а повышаться - если поток проехал на скорости 30 с дистанцией в 10 метров и 60 с дистанцией в 30 - в первом случае за единицу времени по участку пройдет больше авто, чем во втором.
avkie
P.M.
1-6-2016 07:21 avkie
Темнослав:
Ну а чё? В кризис же надо как то бюджет пополнять.

100500 раз я уже писал, что это никого не волунет
никому не надо наполнять бюджет.
подумайте, почему.
или поищите что я писал многократно ранее


avkie
P.M.
1-6-2016 07:24 avkie
mnkuzn:

А что лично вам не нравится?

мне нравится, но мне не ясно, кто будет следить за выполнением закона
менты, которых нет?

Alex S
P.M.
1-6-2016 07:48 Alex S
Amateur_94:

В период действия "абсолютного нуля" то?


А разве не 0,16 в выхлопе и 0,35 в крови?
В обед можно спокойно выпить фужер сухенького вина.
А в бане бутылку вина. Фужер выходит через 1,5-2 часа,
бутылка через 6.
Это до нуля, что б вопросов не было.


aws77
P.M.
1-6-2016 08:50 aws77
carrier:

Скажу так. Рублёвка за городом это тоже две полосы. Но там едут в один ряд, хотя можно ехать и в два, превышают скорость только те кто имеет иммунитет, потому как камеры и гаишников полно. Так вот там пробок нет, если нет перекрытия.

Однако привираете. В пик на рублевке вполне себе пробочки, да почти вся(до Горок 10) еле ползет. А что не нарушают - так фсошников больше опасаются. Реальных гаишников там немного.

mnkuzn
P.M.
1-6-2016 10:13 mnkuzn
Originally posted by avkie:

мне не ясно, кто будет следить за выполнением закона


Не могу сказать. Я говорил о, на мой взгляд, нужности введения ответственности за подобную езду. Правда, будет вопрос в разграничении составов разных АПН (например, где непредоставление преимущества, неуступание дороги, а где опасное вождение) - но это уже другой вопрос.
paradox
P.M.
1-6-2016 10:41 paradox
За 0,05 промилле не хрен и откупаться.

увы, но это правда.
и я знаю, кого лишали за 0.05-0.1
paradox
P.M.
1-6-2016 10:42 paradox
разве не 0,16 в выхлопе и 0,35 в крови?

это сейчас

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
новая корректировочка ПДД "Опасное вождение" ( 3 )